Ожог у ребенка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
Ильча
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 20 мар 2008, 17:40

Ожог у ребенка

Сообщение Ильча » 07 мар 2009, 01:05

Недавно мой малыш так боролся за папину кружку с чаем что пролил часть на себя. Облил животик, место покраснело но прошло на след. день (чай видимо был всеж не кипяток).
НО я поняла что совершенно не знаю как себя вести в таких ситуациях. Вычитала в интернете и решила отписаться (ведь ожоги среди любопытных деток не редкость) Как поступать:
1. Снять с ребенка одежду
2. 20 мин держать обожонное место под холодной водой. В это время по ситуации вызвать скорую.
3. Никаких облипиховых масел и гусиных жиров!!! А так же спирта мочи и.т.д Масло образует парниковый эффект и из ожога 1 степени вы в итоге получите 3.
4. Налить на место ожога пену Пантенол или Олазоль. Не размазывать, постараться дождаться высыхания. Думаю такая пена должна быть в домашней аптечке.
P.S Теперь мой малыш спрашивает про любую еду ККК? т.е горячее?
Последний раз редактировалось Ильча 07 мар 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
ильюшка родился 01.08.2007
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ожег у ребенка

Сообщение Малиновка » 07 мар 2009, 01:20

ожОг :-?

Ильча писал(а):Налить на место ожога пену Пантенол

пантенол- вещь конечно! :good: И от ожогов, и от обморожений, и от опрелостей. Мазюка номер один для малявочки! :good:
маМарина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 21 июн 2008, 13:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ожег у ребенка

Сообщение маМарина » 07 мар 2009, 01:59

У нас тоже недавно произошел неприятный случай, который "открыл" нам средство от ран и ожогов. Сын случайно наступил, на встроенный в пол, светильник (рядом с бассейном). Пол ступни сразу побелело, но волдыри не появились. На всякий случай повезли его в госпиталь (это было в Тайланде). Там всё обработали и наклеяли специальный пластырь. Благодаря ему за 5 дней кожа слезла и полностью заросла по-новой. Мы купили в госпитале еще такой же пластырь на всякий случай. Наши врачи, знакомые с этим, говорят -это "волшебное средство". Вроде как его можно заказывать из Москвы, он еще используется при пересадке кожи.
Аватара пользователя
Collistar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 10 апр 2009, 14:56

Re: Ожог у ребенка

Сообщение Collistar » 20 апр 2009, 14:40

У нас тоже был такой случай, только все получилось немного хуже. В год мне пришлось отдать его в часный детский сад (я была на сессии), водили 2 через 2, на третий наш приход это и случилось, пока воспитатель разнимала дерущихся детей мой любопытный сын вылил себе на ножку кружку с кипетком. Сразу же соскочил огромный волдырь, самое ужасное что у воспитателя не было элементарных ср-в от ожога, хотя бы пена, и даже не вызвала скорую, наверное побоялась. Единственное что она сделала, это смазала маслом, как потом мне сказали оно наоборот покрывает все пленкой и создает под собой очень высокую темпиратуру, представляю как все у него там горело. Во-первых нужно сразу же под холодную воду и вызвать скорую. Так вот моя мама пошла в аптеку купила пену Пантенол, мазь Д-пантенол, мазь спасатель. в общем где-то через неделю только все пузыри сошли, а потом еще ранки заживали. в общем такого и врагу не пожелаешь....................
Изображение
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ожог у ребенка

Сообщение Лютая » 20 апр 2009, 14:56

Да ПАнтенол, безусловно рулит. Но вот уже несколько лет как у меня в аптечке всегда лежит гель называется АПОЛЛО, он и боль снимает, т.к. в состав входит вещество анилокаин. Он помогает при любых видах ожогов и солнечных в том числе. Он очень хорошо заживляет, охлаждает и главное обезболивает, чего не делает Пантенол. Мы даже на море его всегда с собой берём. Я часто им пользуюсь, когда готовлю даже масло капнет больно не приятно а им тут же помазал и забыл, если успел помазать до волдыря, то его и не будет. :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожог у ребенка

Сообщение Nadindan » 28 апр 2009, 23:21

Было и у нас такое дело. Доня в деревне в бане печку пнула. А мы через два дня должны были в Сочи лететь. Слез было море... Но Пантенол и морская вода сделали своё дело! :dance3 Ожог за неделю :doubleup Хотя и волдыри были! Ожог на пол ступни был..
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Ожог у ребенка

Сообщение Олюшка » 29 апр 2009, 13:32

Моя в 8 месяцев обожгла всю ладонь (а она в это время очень активно ползала и ходила держась за 1 руку, замучилась я неделю в наклонку ходить чтоб она не ползала и не содрала волдырь), холодная вода и солярис (Доктор нона - не в качестве рекламы), он регенирирует клетки. волдырь конечно за неделю слез, но кожа по цвету отличалась
Что касается снять одежды... Если это синтетика, которая в результате ожога прилипла к телу, снимаете очень осторожно или дождитесь скорой, чтобы не причинить больших повреждений коже.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ожог у ребенка

Сообщение Diana » 29 апр 2009, 13:43

Девочки, мой тоже 2 дня назад на себя кружку с чаем перевернул, ужас конечно, но вроде все обошлось.На ручке только красная полосочка еще осталась. Согласна с Ильчой, первым делом под холодную воду и Пантенол :doubleup
Светик75
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 137
На форуме с 24 янв 2009, 15:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ожог у ребенка

Сообщение Светик75 » 29 апр 2009, 14:24

Пантенол от ожогов конечно хорошо. Но гель "Миллениум" шагнул дальше - он уберает все шрамы и рубцы от ожогов, даже застарелые. При его использовании даже волдыри не образуются. Вот это надо обязательно иметь в аптечке, как "скорую помощь". Примерно 2004-2005 годах в г.Комсомольске взорвали бар какой-то, а рядом были дети - получили очень сильные ожоги. Так вот при применении этого геля некоторым даже отменили пересадку кожи- вот так он заживляет!!!
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Ребенок обжегся!!!!

Сообщение Алёночка » 10 фев 2010, 00:02

Младший решил проверить на самом деле горячая плита (стеклокерамика) положил на нее ладонь. Результат - ожог. Орет как поросенок. Опустили руку в холодную воду. Вызвали скорую. Скорая наложила на ладонь мазь алазоль и бинтом замотала. Я дала ему нурофен. Сейчас он спит. А че дальше делать? Надо идти на перевязку. Врач со скорой сказал идти в четверг. А я вычитала что повязки меняют каждый день. Где делать перевязку? В 1 поликлинике есть хирург? Так к нему запись и очередь огромная.
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Ребенок обжегся!!!!

Сообщение Декабристка » 10 фев 2010, 00:10

Алёночка
Не знаю, конечно, как именно в вашей поликлинике, но вообще, как правило, к хирургам всегда 2 очереди - одна на приём, а другая - на перевязки. И причём нужно уточнить время, в которое эти перевязки делают. Плюс они ещё делятся на гнойные и негнойные (у вас, скорее всего негнойная).
В общем, мой совет такой - с утра пораньше завтра позвонить в поликлинику и выяснить там всё.
А сыночку - выздоравливать скорее и больше таких "экспериментов" не проводить :flower:
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ребенок обжегся!!!!

Сообщение Алёночка » 10 фев 2010, 06:33

Декабристка
Спасибо!! Теперь я не знаю что делать. Плиту менять? Неделю назад кот обжог лапу, теперь ребенок.
А есть же какая-то защита на плиту, чтобы ребенок не дотягивался?
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок обжегся!!!!

Сообщение Инна » 12 фев 2010, 19:31

Алёночка
у меня старший на ногу умудрился опрокинуть кипяток, ожог был ооочень сильный. нам в трампункте тоже перевязку делали, и больше мы её не накладывали. Мазала облепиховым маслом и мазью актовегин, очень хорошо помогает. Правда шрам полгода где-то был, потом все исчезло бесследно . А к хирургу повторно мы так и не смогли попасть тогда. Я думаю сынуля ваш больше не захочет подходить к плите, по крайней мере мой надолго запомнил что такое горячо :heat
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ребенок обжегся!!!!

Сообщение Алёночка » 12 фев 2010, 19:37

Были в поликлинике, вскрыли пузыри. Сказали на перевязку через день приходить. Через неделю заживет надеюсь.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Ребенок обжегся!!!!

Сообщение марго » 12 фев 2010, 19:40

Алёночка
ужас :shock: Ален ,пусть сынуля быстрей поправляется :-)




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»