Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Сообщение Пуня » 22 фев 2011, 23:29

Nikoley
ок, наверно я немного не так выразилась. На самом деле любопытство раздирало в том плане, что сколько надо было лет экономить на домофоне, чтоб сразу проделать столько работ. ИЛи вы сначала все сделали, а потом решили поэкономить?
и очень интересно было бы глянуть ваши квитанции и протоколы :-? Просто исходя из того, что вы пишите, это как бы не очень по закону получается. Но не факт, что так есть на самом деле ;-) просто вы так излагаете, вот мне и видится "криминал" :mosking
Nikoley
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 20
На форуме с 16 окт 2010, 18:37
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Сообщение Nikoley » 23 фев 2011, 00:05

Пуня писал(а):Nikoley
просто вы так излагаете, вот мне и видится "криминал" :mosking

Где именно? :-)

В отказе от услуг не обеспеченных реальным сервисом? :-)
Аватара пользователя
ДУЭТ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1017
На форуме с 28 апр 2009, 07:51
Реальное имя: Сергей и Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Сообщение ДУЭТ » 23 фев 2011, 00:53

Nikoley писал(а):Это скорее по причине неправильной где то установки стиральной машины - два крана работают на один смеситель.

Это один вопрос из серии. Доморощенные сантехники часто занижают сечение стояков кривым монтажем. Или меняя отопление ставят кран и на батарею, и на "байпас". В Москве давно сантехника ЖЭКа (ТСЖ) привлекают к приемке работ в квартирах. Доморощенные электрики бросают ноль на ванну, или наборот берут с неё.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Сообщение Пуня » 23 фев 2011, 23:21

Nikoley
в отказе от услуг, за которые жильцы платят. вы ж пишите, что деньги за домофон и что там у вас еще регулярно собираются, но вы их направляете не туда, на что собрали ;-) а на ремонт подъездов, ограду, благоустройство , да и вообще мало ли на что еще. и Вы еще на вопрос мой не ответили: вы сначала провели все работы на дополнительно собранные деньги? или вы сначала годами копили деньги "домофонные" , а потом уж делали все, что вы перечислили?
Nikoley
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 20
На форуме с 16 окт 2010, 18:37
Реальное имя: Николай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Сообщение Nikoley » 24 фев 2011, 10:46

Пуня писал(а):Nikoley
в отказе от услуг, за которые жильцы платят. вы ж пишите, что деньги за домофон и что там у вас еще регулярно собираются, но вы их направляете не туда, на что собрали ;-) а на ремонт подъездов, ограду, благоустройство , да и вообще мало ли на что еще. и Вы еще на вопрос мой не ответили: вы сначала провели все работы на дополнительно собранные деньги? или вы сначала годами копили деньги "домофонные" , а потом уж делали все, что вы перечислили?


Услуга то жильцам предоставляется. - домофон обслуживается, антенное хозяйство обслуживается. Отказались от оплаты сервиса сторонней организации. Теперь же сервис осуществляется возможностями ТСЖ.

Ремонт подьездов, благоустройство и еще "мало ли что" осуществляется планово, по решению собрания.
Но вот средства на это частично нашлись и от экономии на сторонних услугах. Дополнительно с жильцов на эти дела деньги не собирались кроме тех платежей к которым они уже привыкли - домофон, антенна, тех.обслуживание дома.

Увидев ваш вопрос "с криминалом" я грешным делом подумал, что это кто то, кто связан с домофонным сервисом пытается тут слегка "мутить" :cheesy Сталкивался я на форумах с этими ребятами и всегда мои предложения вызывают у них истерику! :cheesy

Но покопавшись в ваших сообщениях тут увидел, что вы слегка "плаваете " в некоторых вопросах вокруг ТСЖ.

Увы! Я тоже не все ваши вопросы смогу осветить. Я технарь. И моя задача найти пути решение проблемы, подготовить его реализацию и дать проект на рассмотрение правлению.
Все же вопросы связанные с финансами, законностью и другое - это прерогатива правления и общего собрания.
Туда я даже вникаю - не моя стихия. :-)
goto
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 16 янв 2014, 08:55
Реальное имя: Григорий

Re: Как. вложив в ТСЖ 140 рублей. заработать $300.000

Сообщение goto » 16 янв 2014, 15:53

Nikoley писал(а):
Пуня писал(а):Nikoley
в отказе от услуг, за которые жильцы платят. вы ж пишите, что деньги за домофон и что там у вас еще регулярно собираются, но вы их направляете не туда, на что собрали ;-) а на ремонт подъездов, ограду, благоустройство , да и вообще мало ли на что еще. и Вы еще на вопрос мой не ответили: вы сначала провели все работы на дополнительно собранные деньги? или вы сначала годами копили деньги "домофонные" , а потом уж делали все, что вы перечислили?


Услуга то жильцам предоставляется. - домофон обслуживается, антенное хозяйство обслуживается. Отказались от оплаты сервиса сторонней организации. Теперь же сервис осуществляется возможностями ТСЖ.

Ремонт подьездов, благоустройство и еще "мало ли что" осуществляется планово, по решению собрания.
Но вот средства на это частично нашлись и от экономии на сторонних услугах. Дополнительно с жильцов на эти дела деньги не собирались кроме тех платежей к которым они уже привыкли - домофон, антенна, тех.обслуживание дома.

Увидев ваш вопрос "с криминалом" я грешным делом подумал, что это кто то, кто связан с домофонным сервисом пытается тут слегка "мутить" :cheesy Сталкивался я на форумах с этими ребятами и всегда мои предложения вызывают у них истерику! :cheesy

Но покопавшись в ваших сообщениях тут увидел, что вы слегка "плаваете " в некоторых вопросах вокруг ТСЖ.

Увы! Я тоже не все ваши вопросы смогу осветить. Я технарь. И моя задача найти пути решение проблемы, подготовить его реализацию и дать проект на рассмотрение правлению.
Все же вопросы связанные с финансами, законностью и другое - это прерогатива правления и общего собрания.
Туда я даже вникаю - не моя стихия. :-)

Мутно так написано, но смысл похоже я уловил. Т.е. если в доме нормальное тсж то и жильё дороже стоит.
Согласен. Снимал раньше квартиру на микрорайоне Флеготова (Краснореченская 161а). В том доме мужик нормальный в ТСЖ. А в соседних домах бардак. Так жильё на Краснореченской 161а стоило дороже чем в соседнем Краснореческая 163а или те дома что в сторону пионерки стоят.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»