Плацентарная недостаточность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
ToRi

Плацентарная недостаточность

Сообщение ToRi » 06 мар 2009, 11:33

Здравствуйте девочки!Подкажите кто сталкивался с такой проблемой как у меня...На втором узи (делала в ЖК №1 ул.Запарина)у ребенка обнаружили плацентарную недостаточность. :cry:Врач сказал,что ничего страшного,выписала Курантил-Н.
Сегодня пришла на работу,открыла инет начиталась всякой ужастной бяки на эту тему. :(
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: УЗИ

Сообщение Vila » 06 мар 2009, 11:39

ToRi,курантил многим назначают,даже просто в целях профилактики.Ну а если уже вам диагноз поставили,тут нечего раздумывать. А в интернете много глупостей можно найти при желании!
Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: УЗИ

Сообщение Даняша » 06 мар 2009, 11:45

ToRi
Мой вам совет, переделайте узи у более компетентного врача, например в узи центре, а вообще если вам и там это подтвердят, то действительно ничего хорошего. И одним курантилом здесь не поможешь.
В беременность на 2-ом узи у меня также поставили риск ФПН, а потом и подтвердили, в итоге ребенок родился с задержкой внутриутробного развития, гипоксией, и кучей неврологических проблем,к оторые до сих пор рассхлебываю. У меня ФПн сопровождалась отеками еще. Тоже прописали курантил, актовегин, троксевазин для ног(от отеков). Читала в инете про эту проблему, так вычитала, что сейчас надо направлять все силы на восстановление кровообращения в сосудах, почитайте в инете, там можно найти какие именно препараты применяют, курантил это обязательно, еще хофитол , актовегин уколами лучше, еще какие то препараты для расширения сосудов. почитайте, и давите на врача, спрашивайте, как практика и отзывы форумчанок показывают, зачастую врачи не назначают многие препараты, так как считают нет необходимости,а это потом выливается в огромную проблему.если не поможешь себе сам, то никто не поможет. а врачам наплевать по большому счету.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: УЗИ

Сообщение Даняша » 06 мар 2009, 11:57

Vila писал(а):Ну а если уже вам диагноз поставили,тут нечего раздумывать. А в интернете много глупостей можно найти при желании!

Помимо глупостей можно много полезного найти и доверяться врачу на 100 % не стоит. Если плацентраная недостаточность есть, тут одним курантилом не спастись. если бы я владела интернетом во время беременности, то может быть все по другому у меня было. даже не может быть, а уверена. так как вычитала даже то, что на гормональном уровне можно заранее увидеть развитие этой и многих других гадостей, просто нужно знать какие гормоны и когда сдавать.
Уж очень для меня это больная тема, и в следующую беременность не хочу повторения, и лежания в больнице на капельницах в течение 2-х месяцев. а хочу сама контролировать свои анализы и свое самочувствие.
Вот кстати ссылка на сайт с гормонодиагностикой http://www.medic.donetsk.ua/pub/a_g/a1_metod.htm#Pg
Аватара пользователя
ToRi

Re: УЗИ

Сообщение ToRi » 06 мар 2009, 12:36

Даняша писал(а):ToRi
Мой вам совет, переделайте узи у более компетентного врача, например в узи центре, а вообще если вам и там это подтвердят, то действительно ничего хорошего. И одним курантилом здесь не поможешь.
В беременность на 2-ом узи у меня также поставили риск ФПН, а потом и подтвердили, в итоге ребенок родился с задержкой внутриутробного развития, гипоксией, и кучей неврологических проблем,к оторые до сих пор рассхлебываю. У меня ФПн сопровождалась отеками еще. Тоже прописали курантил, актовегин, троксевазин для ног(от отеков). Читала в инете про эту проблему, так вычитала, что сейчас надо направлять все силы на восстановление кровообращения в сосудах, почитайте в инете, там можно найти какие именно препараты применяют, курантил это обязательно, еще хофитол , актовегин уколами лучше, еще какие то препараты для расширения сосудов. почитайте, и давите на врача, спрашивайте, как практика и отзывы форумчанок показывают, зачастую врачи не назначают многие препараты, так как считают нет необходимости,а это потом выливается в огромную проблему.если не поможешь себе сам, то никто не поможет. а врачам наплевать по большому счету.

Третье узи пойду делать платно(хотелось бы к Дорошенко попасть).Хофитол я уже пропила но отеками пока не жалуюсь.в общем одно расстройство. :(
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: УЗИ

Сообщение Diana » 06 мар 2009, 12:58

ToRi
Не переживайте, у нас тоже была плацентарная недостаточность.Мне ее начали ставить с самого первого узи в 12 недель. Пила тоже курантил, капали актовегин - короче все по плану :yes . Родился нормальный ребенок, ну только вес немного маловат из-за того что недополучал в полном объеме всего из за плацентарной недостаточности.Мне кажется надо в первую очередь установить причину её появления. У меня -был низкий прогестерон-причина ФПН.
Так что не запугивайте себя всякими страшилками с инета. Сделаете попозже еще одно узи-может все обойдется))))
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: УЗИ

Сообщение Vila » 06 мар 2009, 13:03

Даняша,я к тому,что назначениями врача пренебрегать тоже не стоит.Если не доверяешь лечащему врачу,поищи другого специалиста.А то мы игнорируем назначения врача,доверяемся прочитанному в интернете,а потом за голову хватаемся,когда у ляльки проблемы возникают.Согласна,что в интернете много полезной информации,но любое лечение назначается индивидуально,чего инет гарантировать не может!Надо искать очно хороших специалистов и слушать их!
Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: УЗИ

Сообщение Даняша » 06 мар 2009, 15:31

Vila
Я полностью с вами согласна, что слушать надо, просто многие врачи не назначают даже положенного. а некоторые наоборот пичкают. Как найти эту золотую середину?
Мне в беременность не хотели делать тест в 16 недель который делают по кислотам и ХГЧ, говорят ты не в зоне риска, что деньги лишние платить? Я сказала, чтоб мои деньги не считали. Если надо. то я его сделаю. А доверие врачу, это все рулетка. И результат может быть ой как печален.
Мне вот интересно,е сли можно выявлять начинающуюся гадость по гормонам, что ж они не отправляют? Некоторых спрашиваю про гормоны, говорят за беременность вообще ни разу не сдавали, на авось что ли врач надееться, выносит не выносит?Зачем ждать проблему ,если можно вовремя увидеть ее начинаение и добавить или убавить каких нибудь гормонов.
Аватара пользователя
ToRi

Re: УЗИ

Сообщение ToRi » 06 мар 2009, 17:16

Diana писал(а):ToRi
Не переживайте, у нас тоже была плацентарная недостаточность.Мне ее начали ставить с самого первого узи в 12 недель. Пила тоже курантил, капали актовегин - короче все по плану :yes . Родился нормальный ребенок, ну только вес немного маловат из-за того что недополучал в полном объеме всего из за плацентарной недостаточности.Мне кажется надо в первую очередь установить причину её появления. У меня -был низкий прогестерон-причина ФПН.
Так что не запугивайте себя всякими страшилками с инета. Сделаете попозже еще одно узи-может все обойдется))))

Спасибо за поддержку! :) Записалась к Дорошенко в конце апреля пойду к нему,может что хорошего скажет.А пока буду слушаться свою врач :( и пить курантил .
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Смайл » 21 мар 2009, 12:32

ToRi
Была таж фигня, но выявили её уже поздно, на 3 узи. Пила: курантил, актовегин в капельницах, эссенциалий, витамины, потом все это не помогло и меня в больницу положили, а там по 6 часов под капельницами лежала. В общем, родились мы 2420 в 38,5 недель. Ну и всякие проблемы по невроголии имели (пока, вроде ТТТ справились). Совет: обязательно переделать узи. Питайся получше-мясо красное обязательно, морепродукты и прочее... Лучше ребёнку купить поменьше одежды да кроватку, чем забить на питание (ну, это кпримеру), лежи побольше на левом боку, на спине не лежи вообще. И свежий воздух - воздух - воздух. Если работаешь, хоть на перерыве на обед быходи дышать на улицу из рабочего помещения.
Короче, удачи!!!!!!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
катюшичка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1280
На форуме с 21 мар 2012, 11:07
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение катюшичка » 26 июл 2012, 18:01

А мне на последнем сроке только этот диагнос поставили врач говорила все из -за миомы близко плаценте находилась, ничего особенного не пила выносила до самого конца , родился обсолютно нормальный ребенок вес не боьшой 2900 зато в месяц уже 3500 в 2 месяца 3900 сисей откормила, зато меня не травмировал при родах как это бывает с детьми за 4 килограмма, в интернете всякого понапишут конечно всему не верить тоже не льзя но врачи думаю на этом собаку съели :mama :-)
Аватара пользователя
Ksendriya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 27 июл 2012, 17:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Ksendriya » 27 июл 2012, 17:50

Мне на втором узи сказали, что риск ПН, ходила к Бабенко на Советскую, но при этом она сказала, что ребенок развит хорошо, питание получает в полном объеме, развитие согласно сроку!Врач сказала, что из-за инфекции :( . Пила актовегин, эссенциале, курантил. Вот почитала, что девочки пишут и страшно стало :shock1 !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение anel1987 » 20 окт 2012, 12:46

У нас не инфекции ничего.анализы все в норме,но тоже плацент.недостаточность.
Капец какой-то:-(:-(:-(:-(
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Фето-плацентарная недостаточность

Сообщение volha » 16 окт 2013, 15:51

У меня обнаружилось нарушение плацентарно-маточного кровотока. Сделали все анализы, которые возможно - все в порядке: ни инфекций, ни нарушений состава крови. Да еще и прыгает туда-сюда: то 1 степень, то 2, то третья, то опять 1. Врачи пожимают плечами. Говорят что не видели ничего такого никогда. Что если идет ухудшение, то постепенно от 1 к 3 стадии и больше не меняется. Даже в перинотальном центре с врачом высшей категории советовались. Она тоже удивилась, сказала приходи через 2 недели на повторный осмотр, лечение прописала. Вот только лечат меня уже этой программой третий месяц. А ребенок при этом, слава богу, развивается в сроки. Такого тоже говорят быть не может, потому что подобное нарушение всегда приводит к задержке развития плода. Может быть у кого-нибудь было что-нибудь подобное?
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Elena0602 » 09 дек 2013, 11:10

У меня 34 нед. Со 2 УЗИ - ПН, сейчас после 3го - тоже ПН, расширение МВП, маловодие (прям чуточку ниже нормы). С малышом все ок. Просто болела на разных сроках, до этого был выкидыш на раннем сроке, 2 мес. прошло и по новой забеременела, вот плацента и нагружается (со слов врачей). Отправляют на капельницы "ради профилактики, чтобы все и дальше было хорошо". Я вот думаю, а надо ли? Мне что-то так надоело уже бегать везде. Хочется посидеть дома в конце концов, отдохнуть, отоспаться. Может, отказаться?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»