Плацентарная недостаточность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Alena555
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 19 окт 2013, 11:57
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Alena555 » 11 дек 2013, 12:07

Elena0602
Мне тоже ставят после третьенго узи ПН. и нарушение кровотока. Назначили капельцы, да, для профилактики. Вот завтра иду сдаваться.
Думаю лучше перестраховаться. Ребеночек чтобы не страдал.
LinaKuk
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 мар 2013, 21:35
Реальное имя: Юлия

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение LinaKuk » 08 янв 2015, 19:10

Всем привет!
на втором узи (23 недели и 5 дней) поставили плацентарную недостаточность. Узист высококласный, Покрыщенко, делала в Нифертити- она же меня наблюдает по прописке в женской консультации в шестой поликлинике (та что на памятнике партизанам).Так вот, к чему это я, она у меня спросила что у меня с давлением, оно у меня низкое, и сказала что видит изменения на плаценте в связи с этим. То есть низкое давление мамочки может привести к плацентарной недостаточности. До этого мой гинеколог на приёме месяца за два (для профилактики) ещё рекомендовала пить Наталбен супра или Омегамама, но я посчитала это лишним так как пила уже элевит пренаталь и йодомарин. Исправляюсь)) сегодня же купила Наталбен супра буду пить- повышать давление. Как выяснилось низкое давление для беременных ох как не хорошо. Ещё врач рекомендовала кушать перемолотую ягоду с косточками лимонника.
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Усаги » 07 дек 2016, 23:27

volha, как у вас все прошло? Все ли нормально? Мне тоже поставили риск по ПН, но развитие у нас даже с опережением на неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
катюшичка, а разве наличие миомы влияет на плаценту? У меня тоже есть маленькая. Как у вас все прошло?
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение volha » 08 дек 2016, 00:06

Усаги писал(а):volha, как у вас все прошло? Все ли нормально? Мне тоже поставили риск по ПН, но развитие у нас даже с опережением на неделю.

у меня все прошло когда врач в дневном стационаре по воле случая сходила со мной на анализ крови и увидела, что у меня кровь по густоте как у обычных :mosking , т.е. не беременных женщин. Назначили уколы гепарина (вроде так называется), он кровь разжижает, его в живот делают, готовым шприцами с инъекцией продается. И сразу после этого у меня стабильно держалась первая степень (не критичная). Даже на анализы потом когда ходила видела разницу - кровь до этого (например когда из пальца брали) просто как обычно (до беременности) выступала, а после назначения уколов прямо "водичкой" стала стекать. В общем, видимо кровь густая у меня была :unknw :tap
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Плацентарная недостаточность

Сообщение Жар-Птица » 08 дек 2016, 13:05

С первым ребенком мне ставили ХФПН (хроническая фето плацентарная недостаточность), уже на первом узи + маловодие. Сохраняли с самого начала два раза лежала по две недели в род доме. Капали актовегин, гинепрал, но-шпу. Пила курантил, хофитол. Также кололи пирацетам. Воды после лечения поднимались, но на последнем узи все диагнозы остались, добавили еще ЗВУР. Родились мы действительно синие, худые. Опять же признаки гипоксии. Поэтому этот диагноз серьезный, нужно наблюдаться и корректировать. По НСГ были псевдокисты, которых к первому месяцу не стало. Слава Богу :molitva: по неврологии проблем нет, по ортопедии есть, два первых года на физио процедуры как на работу, массаж один курс за другим. И сейчас продолжаем лечение, наблюдаемся у врачей.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Ангелина28
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 13 дек 2016, 00:09
Реальное имя: Ангелина
Забанен: Бессрочно

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Ангелина28 » 13 дек 2016, 00:18

Ой моей знакомой ставили кучу диагнозов, и вот родила полностью здорового ребеночка)))))))
Аватара пользователя
Kasida
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 541
На форуме с 13 сен 2012, 09:40
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Плацентарная недостаточность

Сообщение Kasida » 14 дек 2016, 08:23

С первым малышом вообще проблем не было. Сходила на узи и поставили риск по ПН. Прописали хофитол....
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»