Йогурт в йогуртнице!

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Разница » 18 июн 2012, 11:20

Подруга дала задание найти на форуме где, как найти йогуртную закваску. А тут прям тема есть, вечером покажу. Она от йогуртницы в восторге, постоянно экспериментирует с приготовлением. :yes
Все-таки йогурт свой вкусный получается. :nyam
Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Линочка » 18 июн 2012, 12:22

Я подогреваю молоко (амурское или бифидумовское) в микроволновке (1 литр 3 мин на максимуме), потом туда амурский йогурт без добавок, на 8 часов в йогуртницу. Дочь кормлю таким с 8 ми месяцев, кроме нее никто не ест, ну папа еще ест. Иногда получается кислым, добавляю сахар тогла в готовый перед употреьлением. Вот почитала, надо попробовать с кашей нестле для густоты. Еще прикольный получался, совсем не кислый сос сметаной бифидум.
Lapushok
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 12 окт 2011, 12:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Lapushok » 23 июл 2012, 11:01

Скажите, а как сделать рабочую закваску с йогулакта. Сколько надо молока и капсул йогулакта и на сколько ставить?
Аватара пользователя
Pigeon
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 29 мар 2012, 17:36
Реальное имя: Lena
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Pigeon » 23 июл 2012, 14:39

aistenok писал(а):Девочки всем хочу посоветовать болгарские бактериальные закваски lactina

Я уже успела ее попробовать - действительно очень вкусно получилось! :-)
Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Линочка » 24 июл 2012, 16:54

Lapushok писал(а):Скажите, а как сделать рабочую закваску с йогулакта. Сколько надо молока и капсул йогулакта и на сколько ставить?

я опробовала йогулакт, на литр молока четыре капсулы и на 8 часов в йогуртницу, густой получается не кислый. Добавляю соль и мелкорезаную зелень, получается соус обалденный, думаю если налить минералки то получится айран
Олясик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 09 мар 2012, 14:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Олясик » 30 июл 2012, 22:20

Что-бы йогурт не был кислым, не надо йогуртнницу включать на 6-8 часов, как написано в инструкции. Сейчас летом достаточно 3-4 часа и еще 4-5 часов в выключенной йогуртнице. Тогда получается нежный такой, пальчики оближешь.
Аватара пользователя
Роднуля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 595
На форуме с 12 мар 2011, 11:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Роднуля » 18 янв 2013, 16:01

я делаю йогурт в мультиварке,но думаю и для йогуртницы такой рецепт подойдет - 800 мл. молока, 1 баночка активии (можно любой даже со вкусом) 200 мл. сливок 20% и для вкуса любой сироп или варенье.Ничего не подогреваю,беру всё прямо из холодильника и на 8 часов в мультиварку))) Получается оч. вкучно! читала,что можно ещё шоколад в порошке добавлять или какао.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Roerich » 18 янв 2013, 16:26

Бактериальные закваски lactina уже в Хабаровске
Тут закваски классные , йогурт и кисломолочка просто отпад какая вкусная получаетя
Мираж
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 26 апр 2010, 20:05
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Мираж » 05 июн 2013, 08:33

А у меня такая печаль: заквашивала "Амурским" йогуртом или йогулактом (капсулами) - все получалось, а тут поставила с сухой закваской (как раз lactina разрекламированная), а на утро обнаружила в баночках вместо йогурта теплое молоко, даже на вкус без кислинки. Йогуртница исправна, молоко брала как обычно, биробиджанское, значит дело в закваске? Никто с таким не сталкивался?
Аватара пользователя
Ganiana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 14 апр 2013, 08:39
Реальное имя: Ника
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Ganiana » 30 июл 2013, 06:24

А мы вот пока не обзавелись йогуртницей.
Делаю пока домашний йогурт в термосе или в духовке. Но получается тоже очень вкусным :)
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Разница » 31 июл 2013, 19:24

Мираж писал(а):А у меня такая печаль: заквашивала "Амурским" йогуртом или йогулактом (капсулами) - все получалось, а тут поставила с сухой закваской (как раз lactina разрекламированная), а на утро обнаружила в баночках вместо йогурта теплое молоко, даже на вкус без кислинки. Йогуртница исправна, молоко брала как обычно, биробиджанское, значит дело в закваске? Никто с таким не сталкивался?


Я делаю йогурт исключительно из заквасок Лактина. Ни разу брака еще не получалось :ttt Только молоко я не кипячу, а беру ультрапастеризованное, баночки перед приготовление стерилизую кипятком. :yes Недавно вот взяла 6% фермерское молоко в тетрапаке и виталакт приготовила. Такая вкуснотища получалсь :rat :nyam : и густющий, аж с пенкой-пленкой и вкуснющий. Слопали быстро-быстро, аж треск за ушами стоял. :nyam
Мираж
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 492
На форуме с 26 апр 2010, 20:05
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Мираж » 12 авг 2013, 14:44

И я не кипячу, только чуток подогреваю, что это за ерунда была :unknw
Mary12177
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 20 мар 2015, 21:30
Реальное имя: Мэри Туманова

Йогурт в йогуртнице!

Сообщение Mary12177 » 20 мар 2015, 21:39

Домашний йогурт - это вкусно, полезно и недорого.

Ингредиенты:
1 л молока
натуральный йогурт (или сухая закваска)
Ингредиенты

Также понадобиться непосредственно йогуртница (бытовой прибор, который поддерживает внутри необходимую температуру).
Молоко должно быть стерилизованное или ультрапастеризованое (молоко длительного хранения).
Если у вас молоко домашнее или пастеризованное, его необходимо сначала прокипятить и охладить до комнатной температуры (+20… +30 градусов).
При приготовлении йогурта необходимо использовать только чистую посуду! Перед применением рекомендуется ошпарить кипятком - это касается емкости для смешивания, ложки для перемешивания и баночек йогуртницы.
В качестве натурального йогурта подходит:
1) Сухая закваска йогурта (продается в аптеке или специализированном магазине).
2) Готовый йогурт, сделанный ранее из сухой закваски (как в данном рецепте).
3) В крайнем случае, натуральный йогурт без добавок из магазина (по дате производства должен быть максимально свежий).
Если вы используете сухую закваску необходимо наполнить флакон с закваской до половины кипяченой водой комнатной температуры, закрыть колпачком и разболтать закваску до полного растворения.

Приготовление:
В емкость положить 2 ст.л. натурального йогурта (или разведенную сухую закваску).

Домашний йогурт в йогуртнице — 1 шаг

Добавить примерно 100 мл молока.

Домашний йогурт в йогуртнице — 2 шаг

Тщательно перемешать ложкой.

Домашний йогурт в йогуртнице — 3 шаг

Долить остальное молоко, и снова перемешать.

Домашний йогурт в йогуртнице — 4 шаг

Разлить молоко по стаканчикам йогуртницы.

Домашний йогурт в йогуртнице — 5 шаг

Если в инструкции к вашей йогуртнице написано, баночки не закрывать крышечками - не закрывайте.
Я закрываю - так написано в инструкции к моей йогуртнице.
Поставить баночки в йогуртницу, закрыть ее крышкой.
Включить йогуртницу и засечь время.

Домашний йогурт в йогуртнице — 6 шаг

Обычно через 6-9 часов йогурт готов, он должен сильно загустеть (время зависит от многих факторов: температуры в комнате, качества молока и закваски, а также правильной работы йогуртницы).
Баночки с йогуртом переставить в холодильник (это делается для того, чтобы процесс сквашивания остановился и йогурт окончательно загустел). Через час йогурт готов к употреблению.
Готовый йогурт из наклоненной баночки не вытекает и ложка в нем уверенно стоит.
К готовому йогурту можно добавлять сахар, варенье, мед, любые фрукты и ягоды.
Я больше всего люблю такой йогурт с ложечкой меда.

Домашний йогурт в йогуртнице — 7 шаг




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»