Отопление

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Отопление

Сообщение jersan » 21 дек 2011, 20:26

Avizina, и 20 это холодно? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Отопление

Сообщение *KAT* » 21 дек 2011, 22:16

Avizina писал(а):трубы горячие все в порядке

А как они измерили? А сколько градусов в радиаторах: подача/обратка? Сколько температура в точке разбора (на вводе в дом)?
Пишите в Жилинспекцию! Никуда ходить не надо, просто направьте обращение по эл.почте на insp@adm.khv.ru
Шапка: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71
Начальнику государственной
жилищной инспекции Правительства
Хабаровского края А.Ф. Ворыпаеву
от кого, обязательно полный адрес
Далее излагайте суть проблемы, напишите, как ТСЖ проверяло фактически температуру и т.д.
Кстати, в ТСЖ письменно обращались? Желательно к обращению прикрепить заявление в ТСЖ.
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Отопление

Сообщение Avizina » 22 дек 2011, 11:35

*KAT*, Поняла, так и сделаю.Тсж обращалась по тел. надо письменно обращение сделать. Я кстати в прошлом году добилась тепла к концу февраля месяца :lol:
Научу рисовать
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Отопление

Сообщение *KAT* » 22 дек 2011, 12:43

Avizina писал(а):добилась тепла к концу февраля месяца

от ТСЖ? Так в чем все-таки была проблема? Хорошо бы знать, а потом об этом Жилинспекции рассказать ;-) Мы так долго не ждем :cheesy У нас ТСЖ ушлое, так что сразу на корню, так сказать, присекаем!
А у соседей как с отплением?
Кстати, по отплению в прошлом году к соседу они очень быстро приехали. У нас вообще чудеса какие-то творились. Одна сторона подъезда теплая, другая абсолютно холодная была. ТСЖ "завтраками" кормило, но тетя с ЖилИн быстро ему мозги вправила :spiteful
Avizina
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 230
На форуме с 25 фев 2011, 12:35
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Отопление

Сообщение Avizina » 22 дек 2011, 15:56

*KAT*, Так тоже самое, одна половина в тепле, вторая в холоде. Соседи видно так замерзли, что не хотят шевелится, вот я каждый год бегаю в рейтузах по дому и звоню в тсж. То они говорят не так кран открыли, теперь говорят, что мы заявку о промывке труб не давали. :stars
Научу рисовать
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Отопление

Сообщение *KAT* » 22 дек 2011, 19:16

Ну вообще-то ТСЖ каждый год должно готовить дом (дома) к зиме. А ваши видать не в курсе :mosking У нас дом новый, стоит оборудование, так вот мы платим за подготовку к зиме несколько десятков тыс в год (сумму точную забыла, врать не буду) по смете.
Аватара пользователя
Reverc1223
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 16 янв 2012, 15:50
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отопление

Сообщение Reverc1223 » 16 янв 2012, 16:10

А что ещё курирует у нас Жилищная инспекция? Если можно поподробней.
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Отопление

Сообщение *KAT* » 16 янв 2012, 18:49

Функции:
1. осуществление регионального государственного контроля за соблюдением требований жилищного законодательства в части содержания и обслуживания жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме всеми участниками жилищных отношений;
2. защита прав потребителей на получение жилищно-коммунальных услуг в соответствии с действующими нормами и правилами;
выявление и предупреждение нарушений при использовании и обеспечении сохранности жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме на территории Хабаровского края;
3. осуществление регионального государственного контроля за сохранностью и бесперебойным функционированием объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Хабаровского края, связанных с обеспечением населения коммунальными услугами.
А это новое в жилищном законодательстве (чей-то комментарий):Другая группа поправок в ЖК серьёзно расширяет полномочия контрольных органов — таких как жилинспекций или жилкомиссии. Отныне у них есть право не просто следить за использованием и сохранностью жилищного фонда, но и проверять обоснованность создания ТСЖ, законность их уставов и механизмы избрания руководителей.

— Так что теперь у собственников помещений отпадает необходимость по поводу любого спора запускать продолжительную и недешевую судебную процедуру, — комментирует эту меру Павел Крашенинников.

Также жилинспекции обязаны проверить все существующие ТСЖ до 1 марта 2013 года. Проверки будут осуществляться согласно плану, однако, если в адрес инспекции поступит жалоба от жильцов, такое ТСЖ проинспектируют первым.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Отопление

Сообщение К@тЮША » 17 янв 2012, 13:30

*KAT* писал(а):Также жилинспекции обязаны проверить все существующие ТСЖ до 1 марта 2013 года.

На базе чего созданы такие инспекции, кто входит в состав. Каким образом туда написать жалобу, или это все теория, пока только на бумаге?
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Отопление

Сообщение *KAT* » 17 янв 2012, 19:27

К@тЮША писал(а):На базе чего созданы такие инспекции, кто входит в состав.

Это оган гос. власти при Правительстве Хаб. края, т.е. и работают там гос.служащие. Действют на основе Положения. Существуют уже давно. Просто в звязи с внесением изменений в Жилищный кодекс, им вменили новые функции.
К@тЮША писал(а):Каким образом туда написать жалобу

Написать можно на адрес эл.почты или направить почтой.
*KAT* писал(а): insp@adm.khv.ru
Шапка: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71
Начальнику государственной
жилищной инспекции Правительства
Хабаровского края
А.Ф. Ворыпаеву
от кого, обязательно полный адрес
Далее излагайте суть проблемы
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Отопление

Сообщение Тотоша » 18 янв 2012, 01:04

*KAT*, Спасибо за адрес,а то буквально вчера по под'езду бегала с опросом,решили письмо к местным писать,звонила по т-380380,а там ответили,если 20градусов есть,то норма.
Акак же норма чуть теплые радиаторы и холодный полотенцесушитель,буду искать тепла по Фрунзе :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Отопление

Сообщение К@тЮША » 18 янв 2012, 10:41

*KAT*,
аааа... я думала еще что-нибудь придумали, этим то мы давно жалуемся, только результата нет))))
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Отопление

Сообщение *KAT* » 19 янв 2012, 15:45

К@тЮША писал(а):этим то мы давно жалуемся, только результата нет))))

они быстро реагируют на те вопросы, по которым нужно сделать минимум телодвижений :-| На мое последнее заявление (по ТСЖ) не отвечают уже более 2-х мес. Хотя начальник отдела клялся-божился, что письма мне направлены. Написала в прокуратуру на Жилинспекцию. Вот теперь жду ответа от прокуратуры. Может кто-нибудь зашевелится :unknw
Shummi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 18 дек 2019, 23:57
Реальное имя: Олег

Отопление

Сообщение Shummi » 18 дек 2019, 23:59

*KAT* писал(а): хотя навряд ли это возможно доказать
тут вы правы. Т.к. сегодня они у вас отключены, а завтра вы их можете включить и никого не уведомить. Стояк у вас проходит и от него тоже теплоотдача идет. Никак, к сожалению :unknw Монтаж итп здесь подробнее.
У вас ТСЖ? Есть общедомой прибор учета потребленной тепловой энергии? Если да, единственный выход, попробовать обратиться в ТСЖ, чтобы уменьшили подачу тепла в жилые помещения. Если ни у вас одних такая проблема, то лучше подключить соседей и написать в ТСЖ письмо.



а если сделать монтаж ИТП?




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»