Гормон роста

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормон роста

Сообщение болящий витинька » 26 фев 2011, 00:37

Катострофическая нехватка сил была как раз до приема гормона. Сейсчас он не падает от усталости в обед после школы, раньше мог просто сесть и сидеть (без игр, телевизора) - устал, послеобеденный сон требовался постоянно. Сейчас живой мальчишка с утра до позднего вечера (поспать конечно все равно любит - что бы уроки не делать).
-\_/_/_/_/_/_/_//__//_/_/__//__/_/_/_//_/__/_/
естественно, СТГ-контринсулярный гормон. Сахара в кровь добавил вот и энергия появилась. У СТГ в побочках сах.диабет как раз и есть
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Tatus » 28 фев 2011, 11:07

Разумова писал(а):Магне-В6, мезим-форте, аевит, йодомарин, потом оротат калия, после этих препаратов КальцийД3 никомед и элькар - все пили в 2009, когда я бегала по всем эндокринологам с жалобой - мы третий год в одной и той-же одежде ходим!!!! Эфекта особого не было. Сейчас ,с гормоном роста - есть. Этот препорат не нужен всем и каждому, это крайняя мера и мы взвесив все за и против принимаем гормон роста.
Ну а теперь закидайте меня тапками!

За что в Вас кидать тапками? Все правильно делаете. Ребенок растет и радуется жизни!
Будь что будет, я ТАК рада! Все сомненья ерунда!
Или будет как мне надо, или с пользой для меня!

Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 28 фев 2011, 12:04

Tanika
Мы сдавали перед новым годом. клофелин не кололи. дали только таблетку клофелина. перед анализом сдаете анализы (кровь и узи органов, плюс экг). во время процедуры должны постоянно мерять давление. настаивать надо над этим. у сына упало давление 60\40. был никакой ,просто спал. потом весь день после процедуры был не в адеквате. его все раздражало, был чумной. страшно было смотреть. он сам не понимал,что с ним происходит. Анализ пок5азал,что гормона роста достаточно, аж зашкаливало. но все равно реебнок не растет. По костному возрасту отстает на 2 года. сейчас ему 4,5 . кости на 2 года. Очень надеялись на гормон роста. все остальные (щитовидка, ганадотропные ) в норме. Наблюдаемся у Апилесовой. Сейчас пошли к генетикам. они смотрят нас, ищут генетические отклонения,почему ребенок плохо растет. сдали кариотип,все нормлаьно. все кислоты. гормоны, кальций, фосфор и прочее в норме.
Tanika писал(а):от сдачи гормона с клофелином я все же отказалась, врач сказала что можно пока не сдавать понаблюдать

Зря. я очень ждала,когда нам исполнится 4 года, и сможем сдать гормон. Ведь если его реально не хватает, то чем раньше начнете,тем лучше. Так как этот гормон дает хороший результат (10 см за год) только в первый год приема. потом показатели уменьшаются. а чем больше будет отставание, тем меньше вероятность догнать сверстников.
Tatus писал(а):Сын за год вырос на 14 см.

Таня. а когда начал расти? Я вот очень переживаю. ему сейчас 4,5. а рост 92,и вес 12,5. как двухлетний. Очень жду,когда же наши врачи наконец то скажут,что такое, почему ребенок не растет. Ведь конституциональная низкорослость ставится тогда,когда неизвестна причина отставания в росте.а не генетически заложенная низкорослость. нам там эндокринолог и генетик объясняли.
Оленька писал(а):девочки, а Вам объяснили, что с гормоном роста, у детей появляется катастрофическая нехватка сил, чтобы косточки были крепкими, они просто не успевают кальций наращивать. Представьте, в Ваших детей вкалывают что-то такое, что они начинают расти как на дрожжах, но природой -то рост тоже продуман, а Вы уверены, что с таким уколом (гормон роста) они также получают все витамины, аминокислоты и др. макро и микронутриенты...

Оленька. если вы не столкнулись с этой проблемой,не надо такое писать, типа колят гормоны,нехвататет витаминов. мы не враги собственным детям, и эти процедуры проводятся не для того,чтобы девочки имели модельный рост,а мальчики были баскетболистами. если это назначается,значит надо. не прихоти ради. Насколько мне известно, пусть Разумова меня поправит, то даже дают инвалидность при этом.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Tatus писал(а):Гормон роста зашкаливал. Значит вырастет.

Я восхищаюсь вашей уверенностью. мне бы такую. я наоборот ищу причину отставания, вот когда все пройдем. ив рачи скажут,что все в порядке, вырастет. наверное тогда я успкоюсь. а пока намерены ехать в корею,обследоваться. так как здесь мычат все.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Tatus
а вам не назначали еще препарат, забыла его название, анаболитические стероиды. колятся раз в месяц. нам в истоминке назначили его. но наш эндокринолог сказала,что можно только в подростковом периоде.так как этот препарат закрывает зоны роста.
Разумова писал(а):Этот препорат не нужен всем и каждому, это крайняя мера и мы взвесив все за и против принимаем гормон роста.

Вот именно. Только по назначению врача. его просто так и не достать и стоит он очень дорого. под него выдела целая федеральная программа. тем кому он реально необходим получает его бесплатно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Tanika
у кого наблюдаетесь? а гормон лучше сдать, вам же спокойней будет. Кстати,чем позже начинаете колоть. тем тяжелее проходит этот этап. кости уже как бы затвердевшие,растут тяжело, ребенку больно. Я разговаривала с девочкой,которая была в Москве,в центре эндокринологии, проверяли там гормон роста. так она рассказывала,что деткам,которым лет 10-12 и начинают колоть гормон,они как старики.ходят по стеночке, дикие боли в ногах и руках ( кости растут). страшно смотреть говорит .
Я уже про эти отставания в росте знаю наверное все. 3 года изучаю этот вопрос.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
болящий витинька писал(а):иногда можно ограничиться хорионическим гонадотропином если тем более ребенок не зрелый

вот именно ИНОГДА. когда его и не хватает (за рост отвечают три гормона)

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
а еще есть заболевание генетическое,когда рецепторы просто не воспринимают (или плохо воспринимают) гормон. но у нас в России таких анализов не делают
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Разумова » 01 мар 2011, 12:32

Даняша, огромное спасибо за понимание!
Я даже с близкими друзьями стараюсь не поднимать этот вопрос. Почему-то считают что борьба идет только за рост, и как следствие за красоту, и отношение как к пластической хирургии-калечим ребенка ради нескольких сантиметров. Но это совсем не так! В нашем организме все на столько взаимосвязано. Костный возраст у нас 6,5-7 лет, реальный 9 лет. Возраст психологический наверное 8 (блин, если не меньше...) Отстает реально все! Ортопед - кидался диагнозами, но если по русски - межкосная соединительная ткань какого-то не того состава, не держит косточки на месте. Наша спина еще в дет саду без парты и уроков - Z. Выход один - формировать мышечный корсет. 3 года ребёнок отжимается, подтягивается качает пресс каждое утро. Подобие мышечной массы стало появлятся только сейчас.
Пройдет еще несколько лет и точки роста закроются, не нужен будет нам гормон роста.
инвалидность нам действительно дали, иначе получать бесплатно гормон было бы сложнее.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 01 мар 2011, 17:03

Разумова писал(а):Даняша, огромное спасибо за понимание!

да не за что ;-) . кто через это не прошел,тому не понять.
Разумова писал(а): межкосная соединительная ткань какого-то не того состава, не держит косточки на месте.

нам тоже такое ставит ортопед. типа тканевая дисплазия. у меня вот все крутится,а не могли ли перепутать анализы. :nail2

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Разумова писал(а):Пройдет еще несколько лет и точки роста закроются, не нужен будет нам гормон роста.

ну насколкьо мне известно, это лет в 18 будет.
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Гормон роста

Сообщение artsonet » 01 мар 2011, 17:52

девоньки, вы меня заранее простите, если что не так(если флудю - мона банить смело :cheesy )... просто расскажу факт из жизни: мой брат всегда был самым мелким в классе, и, даже меньше меня (даром, что старше на три года :mosking ), и тоже смальства переживал по этому поводу, дорый человек посоветовал ему заниматься спортом.. что только он не перепробовал, пожалуй, только плаванье упустил, ну, не было у нас в том городе бассейнов. А ещё тот добрый человек посоветовал ему минут по десять висеть на турнике (обязательно поджав ноги , просто так болтаться нельзя). И что уж там сработало, то ли тогда его самбо в 15 лет (и тамошние прыжки в длину), то ли регулярные "отвисания", но мальчишка сразу после восьмого класса резко пошел в рост. Великаном не стал, но и до 178 дотянулся.

У меня у самой сейчас сын - мелкий шкет :mosking , не догоняет ни по росту ни по физразвитию..но точно знаю, что своего ребенка на подобную процедуру в ближайшие много-много лет - не поведу. Будем плавать, прыгать, бегать, висеть, если понадобится.. что там ещё.. вобщем, запускать обмен веществ естественным путем.
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Tatus » 02 мар 2011, 01:12

Даняша
Я перерыла всю карточку :unknw про рост ничего.
родился 56, я писала
1 год - 76 см
2 года - 87
потом нашла запись 2,5 года - 88 см! Кстати пеняли на увеличенную щитовидку. Правда до 12 лет, она всех устраивала.
И все в карточке ничего.
Я отмечала рост сына на ростомере, но в апреле 2010 года при переезде забыли его снять со стены. А когда кинулась, то естественно новые хозяева его уже выкинули. Так жалко.
Я так глубоко не исследовала сына. Но прочитав все что вы написали, поняла почему у сына развился кифоз. Начальная школа наградила. Потому как до школы спинка была как стрела. Я еще радовалась какая замечательная осанка! Но ведь другие дети не окривели, значит проблемы у нас.

Стероиды точно не кололи. Зато какой то гормон. При обследовании выяснилась (это в 12 лет), что яички от нормального объема в три раза меньше. Я очень переживала, как раз про точки роста, но успокоили, что уже более 10 лет применяют и все хорошо. НО когда через год легли обследоваться, то нашли варикоцеле. Пришлось делать операцию. Толи уколы дали побочный эффект, толь обстоятельства так стеклись.
в феврале 2009 года рост 138 см
в июне 2010 года рост 151 см, ага приврала на 13 см вырос.
в феврале 2011 рост 159 см. В среднем 1 см в месяц.
Я решила, что по этому поводу переживать пока не буду.
Мне б счас путнего мануала. Нестабильность шейного отдела. Блин что откуда берется.
Разумова
Нормальный рост у ребенка это здоровье, уверенность и нормальная психика. Причем тут красота, когда речь идет о жизни, нормальной полноценной жизни.
Успеха нам, девченки и детям - здоровья!
Будь что будет, я ТАК рада! Все сомненья ерунда!
Или будет как мне надо, или с пользой для меня!

Изображение
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 02 мар 2011, 08:55

artsonet
таких историй уйма. вы поймите, помимо роста, есть куча других признаков,которые говорят о непорядках. все здесь,кто с этим столкнулся помимо роста пишут,что есть и отставание костного возраста. это когда кости развиты не по возрасту. допустим сейчас у сына должны быть в ступне 6 костей, а у него их 2, остальные хрящи. вы поймите, у невысоких не рождаются великаны, но кости должны тогда соответствовать возрасту. а все
artsonet писал(а):Будем плавать, прыгать, бегать, висеть

вам скажет любой ортопед, фигня. не способствует это росту нисколько. ребенок растет за счет 3-х гормонов в разные переиоды жизни (щитовидные, гипофизарные и ганадотропные). если неполадки в них,то хоть запрыгайся, зависись ,не вырастет ребенок. Маленьких деток очень много,но они все укладываются хотя бы в границы нижних норм,а когда это отставание идет уже на года от норм,тогда то и встает вопрос об гипофизарном нанизме.
artsonet писал(а):но мальчишка сразу после восьмого класса резко пошел в рост
потому что все нормально было в организме изначально. поэтому в период выброски тестостерона он и махнул,впрочем как и все мужчины.


Tatus писал(а): Зато какой то гормон.

Таня. это был хорионический ганадотропин. мы его тоже кололи. одно яичко убегало в пах. хотя мы его сдавали, они были в норме.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Tatus писал(а): рост 159 см. В среднем 1 см в месяц.

хороший рост и прирост супер. Tatus
мануал хороший Заньков. мы к нему всей семьей ходим. но он принимает далекоЖ,на заводе сплав и по тел. перестал записывать. лично надо ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Tatus писал(а):Успеха нам, девченки и детям - здоровья!

вот за это отдельное спасибо.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Оптимистка » 02 мар 2011, 13:13

Девочки, Вы молодцы, что боретесь за здоровье своих детей. Кто не сталкивался с проблемами, то не поймет переживаний. А ребенку это какой комплекс на всю жизнь, тем более это мальчики, каблуки не оденешь. Надеяться на то, что все пройдет самостоятельно, вырастет еще, можно приводить кучу примеров, когда в детстве были маленькие. а потом выросли. Лучше уж обследоваться, выявить причины. Есть проблема значит бороться, нет проблемы - успокоиться и ждать пока сам вырастет. Я даже смотрю по группе дет сада, куда дочка ходит, есть мальчишки в 6 лет и по 130 см ростом, а есть и 117 с натягом. А есть и девочки в разы больше мальчиков. Зато когда Ваши мальчишки вырастут, благодаря Вашим стараниям, они будут благодарны таким заботливым мамам, и Вы будете сами собой гордиться, что не упустили время, а вырастили высоких и крепких мальчишек. А Ваши мальчишки в будущем потенциальные женихи нашим девчонкам :cheesy
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 02 мар 2011, 15:02

Оптимистка писал(а): А ребенку это какой комплекс на всю жизнь, тем более это мальчики, каблуки не оденешь.

да здесь даже дело не в комплексе. ведь если реально не хватает этого гормона (соматотропного), то мальчик с большой вероятностью никогда не станет папой.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Оптимистка » 02 мар 2011, 22:02

Даняша писал(а):
Оптимистка писал(а): А ребенку это какой комплекс на всю жизнь, тем более это мальчики, каблуки не оденешь.

да здесь даже дело не в комплексе. ведь если реально не хватает этого гормона (соматотропного), то мальчик с большой вероятностью никогда не станет папой.

Да уж, Вы правы, комплексы это ерунда в таком случае, по сравнению с такими последствиями.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Смайл » 03 мар 2011, 09:43

девочки, а вы с чего начинали ваши походы по врачам? С педиатра?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 03 мар 2011, 12:15

Смайл
Лер. педиатр само собой. но лучше сразу к эндокринологу.
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормон роста

Сообщение болящий витинька » 03 мар 2011, 18:15

Даняша писал(а):
Оптимистка писал(а): А ребенку это какой комплекс на всю жизнь, тем более это мальчики, каблуки не оденешь.

да здесь даже дело не в комплексе. ведь если реально не хватает этого гормона (соматотропного), то мальчик с большой вероятностью никогда не станет папой.

а каким образом СТГ влияет на сперматогенез?
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Даняша » 03 мар 2011, 18:56

болящий витинька писал(а):а каким образом СТГ влияет на сперматогенез?

я не врач. только вот осталось в памяти, когда искала про все это,что идет половая недоразвитость, микрофалос , оволосение в подростковом периоде не наступает.

Скрытый текст: Показать
Вторичное оволосение чаще отсутствует. Размеры турецкого седла у 70—75 % больных не изменены, но оно сохраняет форму «стоячего овала», что свойственно детскому возрасту. Встречаются больные с увеличением турецкого седла (признак опухоли), с участками обызвествления на его фоне или при входе (при краниофарингиоме, остаточных явлениях нейроинфекции), а также с его уменьшением (признаки недоразвития). Важнейшим признаком гипофизарного нанизма является задержка сроков дифференцировки и окостенения скелета. Отмечается и связанная с этим поздняя смена молочных зубов на постоянные.

При сопутствующем нарушении гонадотропной функции гипофиза отмечается задержка полового развития. Половые органы значительно недоразвиты, однако пороки их встречаются редко. Вторичные половые признаки часто отсутствуют, так же как и половое влечение. Интеллект у большинства больных полностью сохранен, отмечается незначительный инфантилизм. Нарушения интеллекта могут наблюдаться только у пациентов с органическим поражением головного мозга травматического или, чаще, опухолевого генеза. В последнем случае нанизм может протекать с явлениями несахарного диабета и битемпоральной гемианопсии.

могу конечно ошибаться,но разве все это не говорит о том,что с плодовитостью могут быть проблемы. И,конечно размер не имеет значение, но разве женщины будут рады микрофалосу?
Если я ошибаюсь, я буду очень рада ,если вы меня поправите.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»