Гормон роста

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Гормон роста

Сообщение Tanika » 09 фев 2011, 12:45

Подскажите, кто-нибудь сдавал ребенку гормон роста?
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Tatus » 14 фев 2011, 02:07

Мой сын делал анализ на гормон роста в клинике им. истомина.
Спрашивайте.
Будь что будет, я ТАК рада! Все сомненья ерунда!
Или будет как мне надо, или с пользой для меня!

Изображение
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Гормон роста

Сообщение Tanika » 15 фев 2011, 11:03

Подскажите как это переносится ребенком, мне объяснили что колят клофелин, и я теперь боюсь вести ребенка на эту процедуру?
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Оленька » 15 фев 2011, 11:11

простите за глупый, а может и неуместный вопрос, но зачем ребенку сдавать анализ на гормон роста? :-?
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Гормон роста

Сообщение Tanika » 16 фев 2011, 08:50

Нам назначил эндокринолог, в апреле нам будет 7 лет, рост у нас 110 см, вес 17800, мы очень маленькие, мы не входим ни в один "коридор", и после всех подсчетов докторов у нас все в минусе, я бы конечно сдала этот гормон, но как услышала что колят клофелин я просто боюсь что будет с ребенком, у нас и так с сердцем проблемы.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Оптимистка » 16 фев 2011, 22:44

Tanika
Ваш сын же после укола будет под наблюдением врачей, поэтому ничего плохого не произойдет. Зато сдадите анализ и успокоитесь. А Вы сами, муж и родственники крупные? Я как то по Губернии смотрела в школе здоровья детский эндокринолог выступала, так вот я ее как послушала, сделала вывод, что у них врачей дети должны быть как по учебнику. Выделяется ребенок из группы сверстников тем, что сильно маленький или сильно большой плохо это. Худее или полнее других это тоже плохо. Говорила врач, для того, чтобы ребенок лучше рос, его надо в спорт отдать, и еще гормон роста выделяется ночью, поэтому сон должен быть достаточным. Там еще одна мама задавала вопрос, что у нее дочь в 13 лет имеет рост 180, врач сказала, что это тоже плохо, срочно к эндокринологу, будут смотреть, что делать с девочкой, в общем закончился этот разговор тем, что все срочно с детьми к эндокринологу, при этом она добавила, что очень сложно попасть к детским эндокринологам :stars
Татьяна, ВАМ терпения, и ничего не бойтесь, все будет хорошо.
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Гормон роста

Сообщение Tanika » 17 фев 2011, 08:48

Спасибо вам большое за ответ, хоть немного успокоилась.
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Разумова » 21 фев 2011, 15:10

Мы прошли все анализы (и с клофелином и с инсулином) сейчас колем гормон роста. (Сын говорит что скоро он весь дырявый будет) Если есть вопросы обращайтесь. Я маленького роста, Муж тоже не высокий. Но у сына дефицит гормона роста (а может и у меня тоже, а может и у мужа ?) а этот гормон оказывает влияние на весь организм. (Мышечная масса, состояние костей и проч) Лежали в больнице им Истомина в августе прош. года. Все пробы брались под присмотром медсестры + наблюдение в течении суток. З 2 месяца выросли на 2 см!
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Tatus » 23 фев 2011, 00:34

Tanika писал(а):Подскажите как это переносится ребенком, мне объяснили что колят клофелин, и я теперь боюсь вести ребенка на эту процедуру?

Переносится наверно у всех по разному. Мой сын лежал на дневном стационаре. Проба проходила под наблюдением медсестры, а вот потом... Он пролежал 2 часа в палате и я рядом с ним сидела. Давление никто не мерил ему. Просто лежал. Врач так и не подошла. Сказали, что через 2 часа после пробы можно ехать домой. Я заказала такси и через 2 часа увезла сына домой. Никакого присмотра врачей я не пронаблюдала! Сына (12 лет) практически на руках вынесла из больницы. Ему было очень нехорошо. Дома померили давление, было оч. низкое и верхнее и нижнее. Выпил кофе. 2 кружки с интервалом в полчаса. через час полегчало.
Второй раз я б на это не согласилась. Гормон роста оказался в норме.
Лежали в стационаре с диагнозом конституционная низкорослость. Сын за год вырос на 14 см. Диагноз сняли.
Сейчас ему 14 лет, рост 159. Растем со скоростью 1 см в мес. Провожу 2 раза в год курсы неспецифической ростостимуляции (прописала эндокринолог клиники им. Истомина Светлана Раулевна Нагорная). Ничего особенного, но результат есть.
Если врач рекомендует сделать этот анализ - делайте. Ребенок и так насобирает комплексы, зачем ему лишние. Но настоятельно потребуйте наблюдение врача после процедуры.
А то с вас расписку то возьмут, что процедура происходит с вашего согласия и больница ответственности не несет.
Будь что будет, я ТАК рада! Все сомненья ерунда!
Или будет как мне надо, или с пользой для меня!

Изображение
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Гормон роста

Сообщение Tanika » 23 фев 2011, 15:31

Скажите а в чем заключаются курсы неспецифической ростостимуляции? Мы были у двух разных врачей: одна сказала ничего страшного все пропорции в норме вырастет в свое время, второй врач сказала что это плохо раз он такой маленький надо сдавать гормон, поэтому я и сомневаюсь .
Аватара пользователя
Оленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2816
На форуме с 14 фев 2008, 19:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Гормон роста

Сообщение Оленька » 24 фев 2011, 22:16

девочки, а Вам объяснили, что с гормоном роста, у детей появляется катастрофическая нехватка сил, чтобы косточки были крепкими, они просто не успевают кальций наращивать. Представьте, в Ваших детей вкалывают что-то такое, что они начинают расти как на дрожжах, но природой -то рост тоже продуман, а Вы уверены, что с таким уколом (гормон роста) они также получают все витамины, аминокислоты и др. макро и микронутриенты...
Изображение
А я гриппа не боюсь, витаминкой подкреплюсь!
Аватара пользователя
Tatus
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1209
На форуме с 13 дек 2009, 13:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Tatus » 24 фев 2011, 22:44

курсы неспецифической ростостимуляции
Ничего страшного нет и ничего не колят ему.
Просто по определенной схеме вы пьете препараты.
Перечислю: Магне-В6, мезим-форте, аевит, йодомарин, потом оротат калия, после этих препаратов КальцийД3 никомед и элькар (аминокислота).
как видите ничего гормоноподобного и страшного нет, просто организм насыщается необходимыми строительными материалами для роста. Одни пьются месяц, другие 2 недели, в определенной последовательности.
Когда в 12 лет сыну сделали рентген кисти, то его физиологический возраст был 10 лет.
Естественно возник вопрос о гормоне роста, о его достаточности.
Вот и сделали клофелиновую пробу. Гормон роста зашкаливал. Значит вырастет.
Вот после этого и начались курсы неспецифической ростостимуляции. За два года с 12 до 14 лет сын вырос с 138 см до 159, до этого и 4 см в год с трудом.
Вы думаете ребенку захочется быть самым маленьким в классе? А вы будете его успокаивать: "Ничего, подрастешь!"
А когда подойдет его время подрастать? в 17-18? когда все ровесники уже говорят басом и решают вопрос бриться или нет?
Будь что будет, я ТАК рада! Все сомненья ерунда!
Или будет как мне надо, или с пользой для меня!

Изображение
болящий витинька
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 45
На форуме с 24 фев 2011, 18:32
Реальное имя: витя
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гормон роста

Сообщение болящий витинька » 24 фев 2011, 23:26

иногда можно ограничиться хорионическим гонадотропином если тем более ребенок не зрелый. Строительный материал для роста это все же белки, без полноценного питания сложно вырасти
Аватара пользователя
Разумова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 556
На форуме с 20 ноя 2009, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Гормон роста

Сообщение Разумова » 25 фев 2011, 09:53

С гормоном роста сын выростает на 1см, иногда 0,5 см в месяц. Без гормона 2 см в год. Лопает витамины, КальцийД3 никомед, творог по 0,5кг за неделю. Стал крепче. Каждый квартал на прием к эндокринологу с анализами (кровь с вены, с пальца, моча - наличие всех жизненонеобходимых показателей). Я понимаю что это ответственный шаг - прием гормонов...но, я захожу в класс и мой ребенок становится похожим на одноклассников, а раньше было ощущение, что мальчик с садика случайно забежал.
Магне-В6, мезим-форте, аевит, йодомарин, потом оротат калия, после этих препаратов КальцийД3 никомед и элькар - все пили в 2009, когда я бегала по всем эндокринологам с жалобой - мы третий год в одной и той-же одежде ходим!!!! Эфекта особого не было. Сейчас ,с гормоном роста - есть. Этот препорат не нужен всем и каждому, это крайняя мера и мы взвесив все за и против принимаем гормон роста.
Ну а теперь закидайте меня тапками!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Катострофическая нехватка сил была как раз до приема гормона. Сейсчас он не падает от усталости в обед после школы, раньше мог просто сесть и сидеть (без игр, телевизора) - устал, послеобеденный сон требовался постоянно. Сейчас живой мальчишка с утра до позднего вечера (поспать конечно все равно любит - что бы уроки не делать).
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Гормон роста

Сообщение Tanika » 25 фев 2011, 12:23

мы сделали рентген кисти нам будет 7, а по рентгену написали биологический возраст 5 лет, от сдачи гормона с клофелином я все же отказалась, врач сказала что можно пока не сдавать понаблюдать, но самое главное не упустить время. будем пить витамины, кальций д3. йодомарин, через три месяца на контроль.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»