УДАЛИТЕ ТЕМУ

Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Vasilisы: сплошной стресс или как перестать худе

Сообщение Еничка » 27 фев 2011, 20:57

Vasilisa
как твои дела?
Почитала твою переписку с МЕДМАМОЙ, удивилась, как это ты вообще смогла выкормить двоих детей. :stars Молоко теряет жирность... А еще высшее образование имеешь. :mosking
Позвони МЕДМАМЕ, ну чего ты при таких проблемах затеяла переписку? И успокоишься, и решение найдется.

Какая-то ты, мать, мудреная... Хочешь двухмесячного младенца бросить и в Москву податься на недельку... Уверена, что поступаешь правильно? Ведь ребенку маму никто не заменит. Заложишь себе проблем на будущее, потом будешь каяться, а толку?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: сплошной стресс или как перестать худе

Сообщение Vasilisa » 28 фев 2011, 15:41

Еничка писал(а):Vasilisa
как твои дела?
Почитала твою переписку с МЕДМАМОЙ, удивилась, как это ты вообще смогла выкормить двоих детей. :stars Молоко теряет жирность... А еще высшее образование имеешь. :mosking
Позвони МЕДМАМЕ, ну чего ты при таких проблемах затеяла переписку? И успокоишься, и решение найдется.

Какая-то ты, мать, мудреная... Хочешь двухмесячного младенца бросить и в Москву податься на недельку... Уверена, что поступаешь правильно? Ведь ребенку маму никто не заменит. Заложишь себе проблем на будущее, потом будешь каяться, а толку?


вот ты смеешься, а ты когда нибудь видела как отличается на вид молоко женщины которая есть нормально и которая питается одной вымочено картошкой и кефиром????? Очень отличается!!!
А разница молока от коровы которая питается одним сеном с опилками с той которая питается свежеми травами???
И ребенка я еще не оставляла, а только спросила как отразиться на ГВ возможная (!!!!) поездка.
Для меня мож важнее сейчас проблему с мужем решить и съездить на пару дней в Москву, чем окончательно по переживать потерять молоко...
Хотя у меня его и так уже нет... уже нет.... :cry:

Эх Вы... мудрые мамочки.... и специалисты по грудному вскармливанию...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Дневник Vasilisы: сплошной стресс или как перестать худеть!!
а до мудрости мне далеко... мож после 30 лет немного начнет приходить...
я все еще из тех кто на ошибках учиться и опирается на свой жизненный, пусть и небольшой, опыт... и мне за это совершенно не стыдно
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Еничка » 28 фев 2011, 20:32

Vasilisa
ну не плачь, не плачь! Ну пожалуйста!
Ну неужели ты думаешь, что за пару дней решишь проблемы с мужем? Да разве любой нормальный муж не погонит жену, оставившую младенца, пинками до самого Хабаровска?

Хорош сравнивать себя с коровой! У коров все по-другому, даром что млекопитающие. Ты бы еще дельфинов вспомнила. А у тебя все будет правильно. Придет молочко, все наладится. Ты же не питаешься опилками и сеном?
Ну хочешь, приезжай ко мне, я дам тебе слинг, накормлю-напою и по головушке поглажу?

Ты МЕДМАМЕ-то позвонила?

Скрытый текст: Показать
Чего вы все прицепились к моему статусу? Я его не сама придумала, и мудрой себя никогда не мнила.


Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
А хочешь, приходи 6-го марта на собрание кормящих мам? Поможем, поддержим, и консультант там будет. А? Тема здесь viewtopic.php?f=435&t=54854&start=315
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Валюта-V » 28 фев 2011, 21:54

Vasilisa
хочешь я отдам тебе слинг-шарф (гармония, вроде, называется)? но он у меня б/ушный..
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Пчелка » 01 мар 2011, 09:20

Оххх, прочитала и понимаю, что у тебя, Василиса, депрессия. В принципе, нормально состояние. Нифига себе сравнение, про коров... Надеюсь, что это была шутка.
Про мужа, думаю Еничка права, в первую очередь нужно о ребенке думать. Вот ты пишешь, что у тебя нет денег, а тут хочешь в Москву, а это же тоже деньги, хотя бы один пролет взять... Подумай хорошенько.
Ты не видишь выхода из сложившейся ситуации, а он есть, нужно только под другим углом посмотреть и все получится. Правда не всегда сам видишь ситуацию со стороны, но тебе никто не отказывает в помощи, проси и тебе ответят.
Выше нос, все будет хорошо, я узнавала.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Vasilisa » 01 мар 2011, 10:57

Еничка
ты еще и издеваешься!!!! :ok :you_wlcm

Скрытый текст: Показать
к твоему статусу никто не цепляется! а все просто завидуют!!! а в том числе :cheesy


Валюта-V
хочу!!! :nyam

Пчелка
в Москву загорела только потому что увидела акцию на билеты по 3000 руб. Но мое горячее желание видеть мужа и кричание о поездке в Москву совсем не означают свершение задуманого!
Тем более мой драгоценный приедет в июне мес, всего то осталось здесь 3 месяца подождать... фигня какая...
С одной стороны я жду его, с другой я понимаю что боюсь его приезда.... ведь у нас будет очередной скандал... и принятие решения: либо жить с мужем, отказать себе во всем и старшего сына оставить на бабушек, либо жить с детьми, работать, лечиться и пр. , но без мужа. Мой выбор очевиден, я не брошу своего сыночка, его и так бросил родной отец...
Но мне так страшно остаться одной...
Я совершенно не из тех женщин кто счастлив только одними детьми...

У Георгия домашние задание было по русскому составить письмо, он написал:
Здравствуй папа! Как работа, как дела? Миля с Васей очень ждут тебя. Я тоже очень скучаю. Мама любит тебя. Приезжай скорее в отпуск. Твой сын Гоша.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
ну вот сижу реву!
пошла посуду мыть.... стресс снимать....
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение лолга » 01 мар 2011, 12:40

Vasilisa
может попробовать хоть раз без скандала :nail2 Тут НАТКА где-то советы давала, счас поищу:
Шаг первый: покупаем учебник по кинологии для дрессировки мужа
Шаг второй (последовательность шагов соблюдать не обязательно):покупаем себе сборник анекдотов (да побольше) чтобы муж и сын видели постоянно улыбающуюся и счастливую маму (тогда фиг кто сможет сказать, что мама злодейка )
Шаг третий (самый сложный): набираем в рот воды и молчим, даже когда нам очень хочется кого-нить покритиковать или научить, как правильно делать и жить.
:mosking Всё просто, но очень действенно :queen
Последний раз редактировалось лолга 01 мар 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Лилифи » 01 мар 2011, 12:44

Да, кстати, а если не давить на него, но и свою т.зр. не менять - остаюсь в Ха и все, а ты там служи, если хочется? Не показывай, как ты в нем нуждаешься, типа, чем меньше мы любим, тем больше они нас любят...Это возможно? Или он прям деспот и тиран, после неск-ких лет на Кавказе окавказился?
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Vasilisa » 01 мар 2011, 12:49

лолга писал(а):Vasilisa
может попробовать хоть раз без скандала :nail2 Тут НАТКА где-то советы давала, счас поищу:


У нас скандал, это уход мужа в никуда!!!
не кричим, не деремся, не бьем посуду.... хотя я тут лукавлю муж разбил телевизор, дивиди и ноутбук в психе.... м-да.... :stars
но это нонсенс и редкость!!!
а так спокойный разговор, но с жутким напрягом....!!!!

Лилифи
Вот тут ты почти в точку попала: он ни деспот и не тиран! Он просто ОКАВКАЗИЛСЯ!!!!!!!!!!!!! :mosking
лучшего определения не подберешь!!!
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Vasilisa » 01 мар 2011, 16:39

сегодня 1 марта!!! Первый день Весны! И 5 лет с момента нашей регистрации... уже 5 лет прошло... а мы вместе так мало были
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение лолга » 01 мар 2011, 18:21

Vasilisa писал(а): И 5 лет с момента нашей регистрации..

Поздравляю с годовщиной :flower: :flower: :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Лилифи » 01 мар 2011, 18:23

Vasilisa
о! Поздравляю!

прикольно, и у меня регистрация была 1 марта, только 8 лет назад... Муж-то поздравил? ;-)
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Маша Колесо » 01 мар 2011, 18:59

Vasilisa
Ну, мать, ты даешь!!! :shock: Вот у кого шило в одном месте! Может успокоишься? Ты прям как заведенная, а ведь заряд кончиться может! Давай не раскисай. Я всю твою историю понимаю, но отношений с мужем - нет! Ты у него не интересовалась, что в жизни его важное самое? Как это он взял кредит, а ты не в курсе на что? На какой отпуск он копит, если жена и дети голодают?? Это как-то не серьезно. И то, что он окавказился - не оправдание. Звони и настаивай на переводе денег. Разбить технику в кв - легко, а накормить семью - никак? Чё это такое?
А сестра как? У неё нет возможности помочь тебе?
Васенька, ты переживи этот период, а там всё наладится. Только малыша от груди не отлучай. Смесь - это столько денег :shock1 , да и проблем много, не у всех, но я по себе сужу.
Тебе нужно успокоится. Девочки предлагают помощь - не отказывайся - продукты, вещи. Я тоже скоро помочь смогу. Ты же где-то на Серышева живешь?
Улыбайся чаще. Вес - знакомая проблема и дело наживное. Только от сиси малыша не отлучай. Может ты просто не хочешь кормить? Чтоб и малыш лучше наедался и ты свободнее была (чтоб денег заработать?). Только честно и без обид. Мамина сися ни с какими деньгами не сравниться.
Силы тебе, и спокойствия. Забей на мужа, хотя бы пока. И требуй от него денег. Как "гордиться" сыном на границе, так он горазд, а как накормить семью - так замолк? Прости, если обидела.
Держись и береги себя. Мужчины - приходяще-уходящий вариант. Уж ты это знаешь. И, если он не захочет, ничем ты его не удержишь.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение веселая мамаша » 02 мар 2011, 02:09

Vasilisa
Так тронула твоя новогодняя история, теперь и в дневничок твой хожу, почитываю как у тебя дела.
Дела, смотрю, с переменным успехом.
В той теме, муж твой, конечно, редиской конкретной выглядел. Здесь из твоих постов немного иначе его увидела.
Он не деспот и не тиран. Он даже не просто военный (тоже особого склада люди). Он - много лет воюющий военный.
Такие люди очень тяжело приживаются в мирной жизни. Как ни страшно это звучит, но на войне гораздо проще. Есть враг и его надо уничтожить. А здесь в коридорах военных ведомств еще пойди разбери, кто свой, кто враг.
Он к вам в мирную жизнь как на привал возвращается. Видишь, даже его любовь к тебе и детям не может его заставить остановить свою войну (свою, потому как война вообще, та или эта, никогда не заканчивается). Однако же, большая часть военных мужчин когда-то всё же возвращается в мир. А твой хочет вас на краешек войны переселить, шоб и война, и вы рядышком. Я это к тому, что не надо тебе сердце рвать. Ты для того ,чтобы помочь ему сделать выбор в пользу Мира, уже всё сделала (и загоны его прощаешь, и детей ему нарожала, и любишь и ждешь), остальное только в его руках.
И соревноваться тебе с ним незачем, как-то тоже это проскальзывало.
Если тебе станет от этого легче, мы все наперебой тебя пожалеем. Серьезно, и помощь предложим, только скажи, что надо. А дома, как не крути, надо тебе быть мудрой мамой. На тебя ведь смотрят еще три пары глазок, еще более беззащитных и растерянных.
Так что, не раскисай. Ты смелая, всё будет хорошо. :-)
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: глупость - жизнь на обозрение...

Сообщение Vasilisa » 02 мар 2011, 14:46

веселая мамаша писал(а):Vasilisa
ТА твой хочет вас на краешек войны переселить, шоб и война, и вы рядышком. Я это к тому, что не надо тебе сердце рвать. Ты для того ,чтобы помочь ему сделать выбор в пользу Мира, уже всё сделала (и загоны его прощаешь, и детей ему нарожала, и любишь и ждешь), остальное только в его руках.)


твои слова мне по сердцу... мне мама говорит о том же.. ток другими словами...

жалеть не надо, когда ее много и часто начинает раздражать и скинуть ее с себя.
я жду больше критики плохой и не очень... рассуждений, ушат с холодной водой, можно иногда пряник, поддержки, но не жалости... хотя это и одно из проявлений любви)))

я ни на кого не обижаюсь, а если такое будет я сразу об этом заявлю!

Лилифи
да муж поздравил: Ну я тебя поздравляю. Поехал в отряд на совещание. Пока.
скромно и по деловому! :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Annutka

я не обижаюсь))) :cheesy

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
лолга
Лилифи
Спасибо за поздравления))))
мож у нас просто кризис 5 лет??? :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»