УДАЛИТЕ ТЕМУ

Аватара пользователя
Vasilisa

УДАЛИТЕ ТЕМУ

Сообщение Vasilisa » 06 фев 2011, 10:06

:cry:
Последний раз редактировалось Vasilisa 14 апр 2011, 14:00, всего редактировалось 4 раза.
Анютка Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 437
На форуме с 21 янв 2011, 09:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Анютка Ха » 06 фев 2011, 11:00

Vasilisa
Поздравляю с дебютом дневничка!
По себе знаю, эта потребность - выложить свои мысли, очень помогает и действительно становиться легче… А еще помогает, когда ты силой гонишь все негативные мысли прочь, стараешься думать только о хорошем и это хорошее все плохое затмевает. Я тоже в свое время пережила развод, а сейчас сталкиваюсь с проблемами жизни с военнослужащим… вот сегодня, на пример, четвертый выходной насмарку- служба превыше всего… (Конечно может показаться что мои проблемы ничто по сравнению с твоими, я,в принципе, с этим соглашусь) НО- отчаиваться не надо!!! Ведь у нас такие замечательные детки, мы такие замечательные - многого добились, да и впереди столько всего ждет, столько всего надо успеть, переделать, во благо всего самого лучшего, чтобы наша жизнь стала еще счастливей. Мы и наши детки это заслужили! Все будет ХОРОШО!!! :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Еничка » 06 фев 2011, 12:44

Vasilisa
Василек, а напиши здесь, если не трудно - что значит для тебя развиваться?
Как ты это делала раньше? как делаешь теперь?
Что может помешать тебе развиваться? А что помогает?
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Vasilisa » 06 фев 2011, 16:16

:unknw
Последний раз редактировалось Vasilisa 14 апр 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Женечка_я » 06 фев 2011, 16:38

Vasilisa
во-первых, поздравляю с рождением сыночка :girl_in_love , во-вторых, с дебютом дневника :flower:
все у тебя будет хорошо, самое главное настроиться на позитив, муж пусть хоть на голове скачет - постарайся не обращать внимание (хотя это очень сложно) и полюби себя, у тебя есть замечательные детки и нужно ими заниматься, они самые любимые и родные... 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Kissa » 06 фев 2011, 16:46

Василиса! Поздравляю с дневничком! Буду тебя почитывать :cheesy
Я понимаю, как тебе тяжело отказаться от всего ради жизни на заставе. Я бы не смогла. Я точно не жена декабриста. Может я не хочу работать. но без развития я начинаю сходить с ума! Мне нужны книги, общение, возможность что то учить и узнавать новое. и почему от женщин этого требуют? Почему женщина должна все бросить и уехать, а мужчина этого не может?
И знаешь, не все так у тебя и плохо. У тебя трое деток! Василиса, ты старше меня на 2 года, а у тебя уже ТРОЕ деток! Ты счастливее меня ровно на два ребенка! да я завидую тебе белой завистью! Еще чуть чуть, тебе стукнет 30, твои малыши уже подрастут, будут самостоятельными, а ты еще потрясающе молода! Гони все дурные мысли и наслаждайся тем, что у тебя есть!
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Vasilisa » 06 фев 2011, 17:13

Зачем я завела дневник?
ну наверное для того чтоб выговориться!!
Подружек у меня в Ха нет... со своей подругой я вижусь раз в год! Она живет в др городе.

Kissa
Раньше я думал что смогу отказаться и жить с мужем где угодно. Прошло 5 лет: я поняла что не могу! Я честно пыталась, но не могу!
Всегда считала что на первом месте должен быть муж и жена, а потом уже дети...
Сейчас я на первый план выдвигаю детей. Ведь я ответственна за то какими они вырастут!!!
За то сумею ли я научить их любить: чтоб мои сыновья любили своих жен и детей и кидали их в самые трудные моменты!!!

А вообще для поднятия настроения, укреплении спины и возврата формы я решила пойти на танцы!!! :dance3 Буду совершенствоваться!
Аватара пользователя
Kissa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2807
На форуме с 26 авг 2009, 12:50
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Kissa » 06 фев 2011, 17:30

Vasilisa
а я всегда считала. что дети - самое важное! Потому как мужья уходят и приходят, с мужем можно развестись и найти нового... а твой малыш навсегда будет твоим, что бы не случилось и какие бы у вас отношения не сложились. :mama
А вот танцы - это правильнО!
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Vasilisa » 06 фев 2011, 17:34

м-да мужчина - величина не постоянная!!!
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение stAnne » 06 фев 2011, 17:42

нельзя чтоб такая большая семья распалась... ну как он уедет без вас, ему все нужны: и дети и жена.
подумала про книги - можно по инету наверно заказать? или и этой роскоши нет???...

тут вспомнилось - Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял...
Аватара пользователя
Мармик

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Мармик » 06 фев 2011, 20:22

Не понимаю мужа(((((как он мог! В Ха полно работы для военного!
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Vasilisa » 06 фев 2011, 20:38

stAnne
там нет интернета! но ведь дело не только в книгах...
медицинского обслуживания там нет, вернее есть, в селе...
к примеру моим детям нужны прививки, у нас семейная особенность и я могу им поставить только пентанксим или инфандрикс, а там такое не найдешь!!! и даже не закажешь!!
Мне нужны специфичные лекарства, а их просто нет в Дагестане!

Во время этой беременности, у меня началось кровотечение. Мужа нет (у него государственный долг - границу охранять), я не могу лечь в больницу даже в селе потому что мне не на кого оставить детей. Пока ездила в больницу, искали врачей по селению... оставила на жену лейтенанта, а у нее кошки с собаками, у старшего на них аллергия.. начался астматический приступ. Пока я ездила ребенок сидел один в пустой разгромленной квартире... ( мы только переехали и вещи так и остались стоять кулями)
Я отказалась от госпитализации и вернулась домой, а мужа не было еще потом несколько дней... Я только Бога молила чтоб если бы был выкидыщ то сразу бы все вышло и не было кровотечения, потому что спасать будет некому.

Есть еще один камень преткновения: школа!!!
Муж уверен что все равно где учиться. Но !я против! Вернее сказать сначала я согласилась, и у меня ребенок пошел в 1-й класс в Дагестане. Через месяц мой сын сказал: что он ненавидит школу, что он закоренелый двоешник и учиться он не будет!
И это в первом классе!!!!!
Учительница там на них орала, ничего не объясняла и почти все дети которые пошли в первый класс не знали русского языка.
Потом у него возникал конфликт по поводу вероисповедания. С него снимали крест и били (там же все мусульмане), он подвергался насмешкам, что он верит в Христа.
Да много нюансов, но папа наш не понимает....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мармик писал(а):Не понимаю мужа(((((как он мог! В Ха полно работы для военного!


Я ему сказала что можно же потерпеть и подождать его перевода в Хабаровск, но к этому то надо стремиться!!! Надо писать рапорт, высказывать желание... он не хочет...((((
в этом трагедия: хотим пасть смертью храбрых и получить звезду героя!! тьфу... эГОИСТ!!!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение лолга » 06 фев 2011, 21:40

Vasilisa писал(а):я не могу лечь в больницу даже в селе потому что мне не на кого оставить детей.

Vasilisa писал(а):С него снимали крест и били

Vasilisa писал(а):у старшего на них аллергия.. начался астматический приступ.

:shock1 Вы героическая женщина, слава Богу, что всё обошлось и вы и ваши детки теперь дома, рядом бабушка, нормальные больницы, школы, детсады. Муж одумается, таких женщин как вы - единицы...но вот нужен ли он будет вам со своими метаниями
Vasilisa писал(а):Я устала от 5 лет бесконечных : люблю - прощай - люблю - развод - люблю - растаемся... замкнутый круг!!

:flower: :flower: :flower: Всё у вас еще будет!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мармик

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Мармик » 07 фев 2011, 07:37

мне тоже кажется, что он что-то предпримет, просто есть мужчины, которе должы САМИ принимать решения...ВИдно, он из таких!!!Созреет и примет САМ верное решение.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Vasilisы: одна проза и размышления о вечном!

Сообщение Еничка » 07 фев 2011, 09:59

Vasilisa
мне кажется, ваше горе в том, что муж НЕ эгоист.
Тот же долг, который велит тебе думать о детях, велит ему оставатьсяч где он есть. Муж - реальный военный. У него есть его люди. Вы без него не пропадете, а они - могут погибнуть (примерные его ощущения). Для военного человека семья - это тыл, она никогда не будет на первом месте. Это место отдыха, которое принимает его, а остальное время существует как-то само по себе в ожидании вояки.

Вообще думать, что для мужчины семья это №1 - очень наивно. Бог создал мужчин с мужскими качествами не для того, чтобы всю жизнь ошиваться у женской юбки. Для мужчины главное - его Дело, Проект. Да, для некоторых таким проектом становится семья, но это не так часто бывает. Эту часть мужской природы нам нужно понимать, в противном случае - нам лучше жить одним: без понимания мужчины будут приносить нам только боль.

Своим мнением "эгоист" ты наносишь мужу серьезную обиду: такую же, как если бы он сказал тебе, что тебе лишь бы в городе хвостом вертеть и деньги мотать, о детях ты не думаешь, семья для тебя - пустое место. ОБидно до слез, правда? Потому что полностью вывернуты наизнанку твои ценности. Вот так и тут - боевое братство, верность своим - для тебя значат очень мало, но не для мужа.

Если и вести с ним конструктивный диалог, пусть он будет с позиции слабости, а не силы.
Да, есть "настоящие гарнизонные орлицы", которые сделают уют из двух веревочек, родят в придорожных кустах, зубами перегрызут пуповину и сами выучат детей наукам и фортепьянам. Но твой муж полюбил тебя: не очень здоровую, не очень сильную и не очень везучую девочку - зато верную, любящую, хорошую мать и умницу. Он должен понять, что как сильному ему придется из любви учесть твою слабость и что-то предпринять. Или - вам действительно лучше расстаться, если изменить хоть что-то для него невозможно. Потому что если ты будешь с ним на заставе - у него есть реальный шанс овдоветь, а это примерно то же самое, что сознательно подставить своих ребят под пули врага.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»