Акция "Родительское стояние"

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Акция "Родительское стояние"

Сообщение Ленуська_KHV » 05 фев 2011, 22:01

На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей».
В эти минуты (05.02 с 12 до 15ч.) в Москве проходит акция «Родительское стояние», на которой организован сбор подписей против внесения поправок.

На 11 февраля под обращением к Президенту подписалось около 40 тысяч человек.
Около 1000 подписей собрано в Хабаровске :cheesy , 270 из них - с ХМ :flower:
Проведены пикеты по сбору подписей, спасибо всем проходящим мимо хабмамам, которые были в курсе события и поучаствовали :flower:
Более 1200 граждан из 64 регионов России самостоятельно отправили письма в Госдуму РФ, президенту РФ, в приемные депутатов Госдумы РФ в регионах.
Скрытый текст: Показать
Электронно и по почте. Желающие повторить подвиг, свяжитесь со мной через лс, расскажу как это сделать


11 февраля рассмотрение законопроекта было отложено на неопределенный срок!!! :cheesy Сбор подписей продолжается!

Что было 11 февраля
Скрытый текст: Показать
11 февраля мамочки с Мск и области приехали к зданию Государственной Думы с детьми и плакатами с лозунгами:

Код: Выделить всё

"Государство сначала отбирает деньги, а потом — детей!"
"Депутаты, вы кормите своих детей за наш счет!"
"Дети - наше будущее. Поэтому их отбирают!"
"Государство должно заботиться о семьях, а не разрушать их!"
"Руки прочь от наших детей!"
"Закон о сиротстве вам не отмыть!"
Фото http://fotki.yandex.ru/users/partyvolya/album/149494/


Подробности законопроекта
Скрытый текст: Показать
Ювенальная юстиция, уже наделавшая бед на Западе, лезет и в наши дома. В российские законы постоянно пытаются пропихнуть поправки, дающие возможность органам опеки по любому поводу отбирать детей у родителей.
В школах вводятся «паспорта здоровья», в которых ребенок должен сообщить мельчайшие подробности о жизни своей и своих родителей.
В городах появляются «телефоны доверия», по которым ребенок может «настучать» на родителей.
Главный санитарный врач страны Онищенко уже обсуждал с уполномоченным по правам ребенка Астаховым закон о принудительной вакцинации всех поголовно детей без согласия родителей (не согласные рисковать здоровьем ребенка рискуют лишиться родительских прав).
В этом же ряду – законопроект, который Госдума будет рассматривать 11 февраля.

Законодатели собираются дополнить п. 1 ст. 80 Семейного кодекса, гласящий, что «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей», следующим списком:
«Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д. ), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д. »

Вопрос: кому и с какой целью потребовался в Кодексе этот уточняющий список «потребностей» ребенка? Те, кто уже столкнулся со случаями отъема детей у родителей «за бедность», опасаются, что такой список позволит подвести законную базу под подобную порочную практику и сделать ее повсеместной. Решат органы опеки, что вы недодаете что-то из этого списка своему ребенку, - значит, не имеете вы права быть родителем.
Государство выделяет родителям денежное пособие на содержание одного ребенка 130 рублей в месяц – столько же оно выделяет в день на содержание служебной собаки МВД (в Швейцарии на детское пособие может жить вся семья). И оно же теперь намерено наказывать своих граждан за бедность, в которую само же их вогнало, лишением детей? При этом на содержание отобранных у родителей детей в интернатах и детдомах государство выделяет из бюджета несоизмеримо большие деньги, чем 130 рублей в месяц.

Законопроект об отобрании детей за бедность, безработицу или невозможность обеспечить «списочные» потребности ребенка будет рассмотрен 11 февраля в Госдуме



Мамы и папы, подписывайтесь под обращением в Государственную думу и к президенту РФ.
Не допустить этой поправки – значит защитить своих детей, самое дорогое на свете.
Скажем свое решительное НЕТ!


Письмо и подписной лист прикреплены.
Если вы хотите оставить только свою подпись, свяжитесь со мной, договоримся как это можно сделать. Если ваш подписной лист заполнен не полностью (1 лист = 7 подписей), не стесняйтесь его отдать. Важен КАЖДЫЙ голос.

Спасибо за участие!
Вложения
Письмо.doc
(33 КБ) 382 скачивания
Подписной лист.doc
(19 КБ) 431 скачивание
Последний раз редактировалось Ленуська_KHV 04 окт 2011, 23:03, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Юшта » 27 фев 2011, 19:43

ох, девочки, на каждого отстреленного соц работника предет сотня собра и тогда папе дадут 25 лет строго режима в лучшем случае, и семьи уж точно не будет... грустно все.
хотя и у меня и моего мужа первые слова были именно такие же.., а потом он сказал: - читайте выше.
буквально пять минут назад на канале 5 Петербург в новостях говорили о том, что на днях принят законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс Рф по вопросам прав детей. суть в том, что если родители не могут обеспечить все права детям, то детей забирают! :shock:
приводили много примеров семей, интервью у Астахова брали, все сводится к тому, что - да в РФ семьи не богаты, но и разводить малоимущих тоже не будем.
например, показали маму 2х деток. к ним пришли соц работник и забрал детку только по причине неубранноси в доме и не спрятонности лекарственных препаратов. но и верить журналюгам не стоит. палка о двух концах... кому верить :stars
облазила тырнет, не нашла этого. может знает кто об этом что-то?
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Мамочка » 27 фев 2011, 20:25

ой девочки как ни зайду в темку, так мурашки по коже от этих всех ужасов. Прошу Бога чтоб наших деток это не коснулось :mama
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Суоми » 27 фев 2011, 23:57

а где список всего необходимого? Кто будет повсеместно доносить об этом законе в каждую семью?
Ведь аргументом теперь будет - "Незнание закона не освобождает от ответственности"
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Мамочка » 28 фев 2011, 09:56

Девочки моя мама в шоке, вчера была передача как забрали девочку за то что отказались от прививок и от услуг врача. Врачиха накапал в соц защиту, ворвались в квартиру схватили девочку и унесли :shock1

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжается
Это было в Подмосковье
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение жена Д.А. » 28 фев 2011, 11:05

чтобы вот так забрать просто, надо иметь постановление, без него забрать не имеют право. мне кажеться это журналисты, такие же родители как и мы, пытаются привлечь больше внимания к этой проблеме,т.е. репортаж мог быть липовым(т.е. история с отбиранием малыша),цель-наконец то обратить внимание и начать уже открыто говорить нас-родителей о том,что мы думаем о политике гос-ва и всех их дебильных законопроектах.


девочки, есть у кого ссылка на сайт Астахова?пойду искать сайт и выскажу этому папе трёх сыновей что я думаю о его компетентности в воспитании детей
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение lavinova » 28 фев 2011, 11:08

Ленуська_KHV
Я сижу дома с ребенком, выйти куда-то возможности практически нет, но я хочу подписаться. Как это можно сделать?
Аватара пользователя
veronika1987
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 20 окт 2010, 19:21
Реальное имя: Вероника

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение veronika1987 » 28 фев 2011, 12:34

lavinova писал(а):Ленуська_KHV
Я сижу дома с ребенком, выйти куда-то возможности практически нет, но я хочу подписаться. Как это можно сделать?


Присоединяюсь к вопросу!
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение jamp » 28 фев 2011, 23:25

деочки, ну как вы себе это представляете?! ворвались, схватили детей и увезли. вот предствте: вам звонят в дверь. кто там? органы соцзащиты(опека итд). что вы хотите? ........
я имею полное право не открывать дверь. мой дом - моя крепость. даже если я открыла. я никого не пускаю в квартиру (кстати, я действительно, без мужа никому не открываю). чтобы отобрать детей, нужно постановление суда о лишении родительских прав. и вы что все здесь такие пассивные, что сложите ручки, склоните головку и будете ждать палача? да каждая из вас горло перегрызёт любому, кто посмеет посягнуть на самое дорогое, что у неё есть - её дитя!
не надо доводить всё до массового психоза. не забывайте, в политике есть один очень хитрый ход: когда надо принять "нехороший" закон, а общественность будет явно против, значит надо переключить внимание общественности на что-то более нехорошее. раздуем всё до предела, сделаем из мухи слона! а пока общественность будет, брызгая слюной, топать ногами и митинговать, мы потихонечку проведём ту реформу, которая выгодна нам, а потом сделаем вид, что послушались. и не надо верить всему, что показывают по тв и пишут в сети. заметьте, из всех выложенных ссылок нет ни одного первоисточника. сплошные комментарии и соображения на тему. а опытный психолог всегда может повернуть ситуцию так, что толпа пойдёт на баррикады, даже не спрашивая, а собственно зачем она пошла.
и не забывайте, мы всё же живём в России, а у нас совсем иной менталитет, нежли в Европе, Израиле или Америке. да и просторы у нас иные. если совсем прижмёт, возбму детей, да и рвану куда-нибудь. ищи - свищи меня потом.
[
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Суоми » 01 мар 2011, 00:23

jamp
Согласна с вами, но прошу заметить, об этом законопроекте особо нигде не говорят, я сама только на Хаб-маме узнала, а вот сколько телек смотрю, ничего подобного. П.Астахов самый справедливый судья, и каждый день по нескольким каналам пара сюжеов про неродивых родителей наркоманов. И все. А шумят вон, в Египте и Турции (ну или где там?) и под этот шум сейчас еще неизвестно чего напринимают.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 01 мар 2011, 01:36

lavinova
veronika1987
ловите лс

1 марта вступает в силу закон о полиции. По нему имеют право бить женщин, не имеющих видимых признаков беременности. Имеют право заходить в ваши квартиры в ваше присутствие и отсутствие без ордеров, бумаг и прочего - на основании того, что возможно у вас что-то не так, ну преступник укрывается или еще что показалось...
Думаете, сложно будет сделать так, чтобы ребенка можно было забрать без постановлений? Да уже забирают. Дверь несложно выставить, если вы ее не открыли. Нам может помочь только наша активность (мирная, разумеется) и осведомленность, заботиться о нас некому кроме нас.
Насчет того, что тв и газетам верить надо осторожно, согласна. В интернете тоже можно всякой шелухи найти, но всё-таки это пока единственный способ донести правду.
Уже выкладывала эту ссылку раньше, примеры из жизни об отбирании детей без бумаг:

Код: Выделить всё

http://volya-naroda.livejournal.com/60972.html


jamp
здесь пассивных нет, наоборот все активные и о психозе речь не идет ))) Сайт ГД с законопроектом чем не первоисточник? на мой взгляд, как раз эту реформу чуть не провели "потихонечку", но о ней вовремя узнала общественность.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжается
Выложила статью на файлообменник, два файла. Если есть возможность, лучше распечатать и приложить одну к другой, там колонки прерываются.
"Проект "защита детей" или новые угрозы юю":
нижняя страница ( http://narod.ru/disk/6546506001/%D0%A1% ... 0.jpg.html )
верхняя страница ( http://narod.ru/disk/6546532001/%D0%A1% ... 0.jpg.html )
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Симфония
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1328
На форуме с 18 фев 2010, 12:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Симфония » 01 мар 2011, 08:22

jamp писал(а): заметьте, из всех выложенных ссылок нет ни одного первоисточника.

не правда - есть! у меня даже муж заинтересовался и нашел сам много интересного, хотя он не из тех, кто верит каждому слову. Конечно, то что показывают по тв по большей части подстроено, НО, нас готовят к тому, что это будет в пределах нормы и будет происходить постоянно, а сейчас люди - привыкайте! С помощью ЮЮ уже идет воздействие на людей, ведущих общественную деятельность, которая идет в разрез с политикой правительства. Так что делайте выводы...
Аватара пользователя
Кузенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1113
На форуме с 18 июн 2008, 14:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Кузенька » 01 мар 2011, 12:08

jamp писал(а):деочки, ну как вы себе это представляете?! ворвались, схватили детей и увезли. вот предствте: вам звонят в дверь. кто там? органы соцзащиты(опека итд). что вы хотите? ........

http://www.youtube.com/watch?v=Gwe6wLGB0Kk можете представить это вот так например
http://retriw.livejournal.com/1114.html
Аватара пользователя
АГО
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 08 май 2009, 13:53
Реальное имя: Гульнара
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение АГО » 01 мар 2011, 14:35

Девчата, подскажите, как отдать свой голос? Не могу найти.
И подскажите, пожалуйста, спать не могу после просмотра ТВ. На этом сайте будут ли собирать голоса от родителей за смертную казнь педофилов? Я бы очень хотела поучаствовать в этом!
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Омела » 01 мар 2011, 15:14

Ленуська_KHV писал(а):1 марта вступает в силу закон о полиции. По нему имеют право бить женщин, не имеющих видимых признаков беременности. Имеют право заходить в ваши квартиры в ваше присутствие и отсутствие без ордеров, бумаг и прочего - на основании того, что возможно у вас что-то не так, ну преступник укрывается или еще что показалось...

Вот сейчас проштудировала весь Закон о полиции...что-то не обнаружила ТАКОГО.Мне кажется,что Вы несколько подменяете понятия... :tap Не пугайте народ.Будущие полицейские,ау,вы где?Скажите свое слово.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение lavinova » 01 мар 2011, 22:27

Омела писал(а):Вот сейчас проштудировала весь Закон о полиции...что-то не обнаружила ТАКОГО.Мне кажется,что Вы несколько подменяете понятия... :tap Не пугайте народ.Будущие полицейские,ау,вы где?Скажите свое слово.


У моей сестры муж работает участковым в поселке (не Хаб. край). Они недавно переписывали закон (в подробности "куда" и "зачем" я не вникала). Сестра говорит, что она этот пункт сама лично переписывала. И она тоже в шоке...




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»