Акция "Родительское стояние"

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Акция "Родительское стояние"

Сообщение Ленуська_KHV » 05 фев 2011, 22:01

На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей».
В эти минуты (05.02 с 12 до 15ч.) в Москве проходит акция «Родительское стояние», на которой организован сбор подписей против внесения поправок.

На 11 февраля под обращением к Президенту подписалось около 40 тысяч человек.
Около 1000 подписей собрано в Хабаровске :cheesy , 270 из них - с ХМ :flower:
Проведены пикеты по сбору подписей, спасибо всем проходящим мимо хабмамам, которые были в курсе события и поучаствовали :flower:
Более 1200 граждан из 64 регионов России самостоятельно отправили письма в Госдуму РФ, президенту РФ, в приемные депутатов Госдумы РФ в регионах.
Скрытый текст: Показать
Электронно и по почте. Желающие повторить подвиг, свяжитесь со мной через лс, расскажу как это сделать


11 февраля рассмотрение законопроекта было отложено на неопределенный срок!!! :cheesy Сбор подписей продолжается!

Что было 11 февраля
Скрытый текст: Показать
11 февраля мамочки с Мск и области приехали к зданию Государственной Думы с детьми и плакатами с лозунгами:

Код: Выделить всё

"Государство сначала отбирает деньги, а потом — детей!"
"Депутаты, вы кормите своих детей за наш счет!"
"Дети - наше будущее. Поэтому их отбирают!"
"Государство должно заботиться о семьях, а не разрушать их!"
"Руки прочь от наших детей!"
"Закон о сиротстве вам не отмыть!"
Фото http://fotki.yandex.ru/users/partyvolya/album/149494/


Подробности законопроекта
Скрытый текст: Показать
Ювенальная юстиция, уже наделавшая бед на Западе, лезет и в наши дома. В российские законы постоянно пытаются пропихнуть поправки, дающие возможность органам опеки по любому поводу отбирать детей у родителей.
В школах вводятся «паспорта здоровья», в которых ребенок должен сообщить мельчайшие подробности о жизни своей и своих родителей.
В городах появляются «телефоны доверия», по которым ребенок может «настучать» на родителей.
Главный санитарный врач страны Онищенко уже обсуждал с уполномоченным по правам ребенка Астаховым закон о принудительной вакцинации всех поголовно детей без согласия родителей (не согласные рисковать здоровьем ребенка рискуют лишиться родительских прав).
В этом же ряду – законопроект, который Госдума будет рассматривать 11 февраля.

Законодатели собираются дополнить п. 1 ст. 80 Семейного кодекса, гласящий, что «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей», следующим списком:
«Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д. ), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д. »

Вопрос: кому и с какой целью потребовался в Кодексе этот уточняющий список «потребностей» ребенка? Те, кто уже столкнулся со случаями отъема детей у родителей «за бедность», опасаются, что такой список позволит подвести законную базу под подобную порочную практику и сделать ее повсеместной. Решат органы опеки, что вы недодаете что-то из этого списка своему ребенку, - значит, не имеете вы права быть родителем.
Государство выделяет родителям денежное пособие на содержание одного ребенка 130 рублей в месяц – столько же оно выделяет в день на содержание служебной собаки МВД (в Швейцарии на детское пособие может жить вся семья). И оно же теперь намерено наказывать своих граждан за бедность, в которую само же их вогнало, лишением детей? При этом на содержание отобранных у родителей детей в интернатах и детдомах государство выделяет из бюджета несоизмеримо большие деньги, чем 130 рублей в месяц.

Законопроект об отобрании детей за бедность, безработицу или невозможность обеспечить «списочные» потребности ребенка будет рассмотрен 11 февраля в Госдуме



Мамы и папы, подписывайтесь под обращением в Государственную думу и к президенту РФ.
Не допустить этой поправки – значит защитить своих детей, самое дорогое на свете.
Скажем свое решительное НЕТ!


Письмо и подписной лист прикреплены.
Если вы хотите оставить только свою подпись, свяжитесь со мной, договоримся как это можно сделать. Если ваш подписной лист заполнен не полностью (1 лист = 7 подписей), не стесняйтесь его отдать. Важен КАЖДЫЙ голос.

Спасибо за участие!
Вложения
Письмо.doc
(33 КБ) 382 скачивания
Подписной лист.doc
(19 КБ) 431 скачивание
Последний раз редактировалось Ленуська_KHV 04 окт 2011, 23:03, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 01 мар 2011, 23:37

АГО
лс

Омела
не уверена, что найду время найти для Вас цитату из закона о полиции, извините график очень плотный.
Цели кого-то пугать у меня нет. И детей у меня пока своих нет. Но очень скоро будут, и я хочу воспитывать их спокойно в нашей стране, а не увозить куда-либо.
Не согласны с темой о полиции - оставьте свой голос в защиту детей, здесь больше о них речь )))

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:
Юляшечка писал(а):Ленуська_KHV
а у нас с работы уже вы забрали подписи?
Скрытый текст: Показать
м-н Золото


к Вам я завтра после 14 договорилась :print
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Pororo » 02 мар 2011, 00:29

Ленуська_KHV писал(а):Государство выделяет родителям денежное пособие на содержание одного ребенка 130 рублей в месяц

откуда такие данные?
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение lavinova » 02 мар 2011, 08:25

Ленуська_KHV
Телефоны в лс
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Black cat » 03 мар 2011, 22:11

Офигеть, почитала, ужаснулась.
Я хочу тоже поучаствовать.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 04 мар 2011, 11:55

Black cat
лс

Всех постараюсь объехать на следующей неделе :)

Юха
:flower: :flower: :flower:

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжается
На 11 февраля под обращением к Президенту подписалось около 40 тысяч человек.
Около 1000 подписей собрано в Хабаровске :cheesy , 270 из них - с ХМ :flower:
Проведены пикеты по сбору подписей, спасибо всем проходящим мимо хабмамам, которые были в курсе события и поучаствовали :flower:
Более 1250 граждан из 64 регионов России самостоятельно отправили письма в Госдуму РФ, президенту РФ, в приемные депутатов Госдумы РФ в регионах.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Roerich » 04 мар 2011, 12:44

Я тоже хочу поучаствовать
Аватара пользователя
Kirieshka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1458
На форуме с 07 дек 2010, 23:06
Реальное имя: Aнна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Kirieshka » 05 мар 2011, 17:25

Слушайте, сколько же это, интересно, будет продолжаться? Сколько еще нужно подписей собрать, чтобы дума оставила эту бредовую идею... Как-будто проблем в стране других нет. А главное, непонятно, что даст этот закон-ведь если изымать детей из действительно неблагополучных семей, этот закон не нужен, я правильно понимаю? Мы с подругой тоже подписались. А мои дома говорят: что вы то переживаете, вам то чего бояться? А я говорю, да кто его знает, в нашей стране-то дураков.......
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Pororo » 07 мар 2011, 22:00

Pororo писал(а):Ленуська_KHV писал(а):
Государство выделяет родителям денежное пособие на содержание одного ребенка 130 рублей в месяц

откуда такие данные?

смотрю Вы уже переделали пост. :tap
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 09 мар 2011, 15:42

Девушки, извините что на праздниках не отвечала в личку, была вне города, только сегодня вернулась.
*************************
Pifiya
лс
*************************
Pororo писал(а):
Pororo писал(а):Ленуська_KHV писал(а):
Государство выделяет родителям денежное пособие на содержание одного ребенка 130 рублей в месяц
откуда такие данные?

смотрю Вы уже переделали пост. :tap

Pororo
сумма 130 всё еще указана с первом посте в скрытом тексте, читайте, пожалуйста, внимательнее :tap
Письмо составлялось в центральной России, значит в каком-то регионе сумма пособия матери-одиночки именно такая. По Дальнему Востоку сумму не подскажу, могу узнать в случае необходимости.
Если возникнут дополнительные вопросы по тексту - с удовольствием отвечу. Если возникнет желание принять участие в сборе подписей - пишите тоже.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Kirieshka писал(а):Слушайте, сколько же это, интересно, будет продолжаться? Сколько еще нужно подписей собрать, чтобы дума оставила эту бредовую идею...


никто не знает. мы собираем по максимуму.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция "Родительское стояние"

Сообщение donika2582 » 10 мар 2011, 00:02

Вот, вот, полностью согласна!
По работе сталкивалась с неблагопалучными семьями, потребительское отношение у них с пеленок прививается гос-вом. Я сама воспитываю дочь одна, но никогда ни у кого не просила (может и не проава), даже подачки ввиде детских.
В развитых странах, (пример - Израиль) если человек работает, ему блага от государства, в России же наоборот если семья пьет, не работает, имеет приводы или административные штрафы, а еще лучше находится под пристальным наблюдением Опеки, то это "несчастная" семья имеет помощь от гос-ва и самое обидное воспринимает её как должное.
По той-же работе в конце лета пришлось зайти в ОСЗН, так там чуть ли не деруться в очереди за школьной концеляркой мамаши из таких вот семей. Нет есть конечно просто бедные, опекунские семьи, так те стыдливо отускают глаза и их действительно жалко.
Безусловно жалко и деток, но то что в последствии из них вырастает... Это... Нет слов!

Р.S. Твердое мнение, не малая вина в этом, именно государства, т.к. вместо "встряски", этих алкашей и туниядцев "гладят по головке" да приговаривают: Бедные вы наши, неразумные, мы вам поможем, пока вы на ноги не встаните. А они и не собираются.
К стати (увлеклась), свой голос в знак протеста, я уже отдала!!!!
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние"

Сообщение Ленуська_KHV » 11 мар 2011, 15:34

donika82 писал(а):Вот, вот, полностью согласна!
По работе сталкивалась с неблагопалучными семьями, потребительское отношение у них с пеленок прививается гос-вом.
Безусловно жалко и деток, но то что в последствии из них вырастает...


donika82
к сожалению, в большинстве случае это так...

спасибо за голос! :flower:
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 13 мар 2011, 21:03

СЕГОДНЯ ПО КАНАЛУ "РОССИЯ" (это 2-й канал телефидения) БУДЕТ ПЕРЕДАЧА "СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕПОНДЕНТ" (23:00, 13 МАРТА).
В этой передаче должны будут показать видео-сюжет о ситуации в Горно-Алтайске с ребенком, которого забрали органы опеки от молодой мамы

Подробно эту ситуацию можно прочитать на сайте:
Скрытый текст: Показать
http://volya-naroda.livejournal.com/62731.html
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Суоми » 14 мар 2011, 11:54

Кто смотрел?
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 16 мар 2011, 22:06

Девочки, в субботу на пл. Блюхера в 12 час. будет проходить митинг о нарушении конституционных прав. Я хочу выступить по детской теме. У кого есть желание послушать, приходите. Детали завтра напишу.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 18 мар 2011, 14:52

Ленуська_KHV писал(а):Девочки, в субботу на пл. Блюхера в 12 час. будет проходить митинг о нарушении конституционных прав. Я хочу выступить по детской теме. У кого есть желание послушать, приходите. Детали завтра напишу.


Завтра в 12 часов. Площадь Блюхера.
Официально одобренный митинг.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»