Акция "Родительское стояние"

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Акция "Родительское стояние"

Сообщение Ленуська_KHV » 05 фев 2011, 22:01

На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей».
В эти минуты (05.02 с 12 до 15ч.) в Москве проходит акция «Родительское стояние», на которой организован сбор подписей против внесения поправок.

На 11 февраля под обращением к Президенту подписалось около 40 тысяч человек.
Около 1000 подписей собрано в Хабаровске :cheesy , 270 из них - с ХМ :flower:
Проведены пикеты по сбору подписей, спасибо всем проходящим мимо хабмамам, которые были в курсе события и поучаствовали :flower:
Более 1200 граждан из 64 регионов России самостоятельно отправили письма в Госдуму РФ, президенту РФ, в приемные депутатов Госдумы РФ в регионах.
Скрытый текст: Показать
Электронно и по почте. Желающие повторить подвиг, свяжитесь со мной через лс, расскажу как это сделать


11 февраля рассмотрение законопроекта было отложено на неопределенный срок!!! :cheesy Сбор подписей продолжается!

Что было 11 февраля
Скрытый текст: Показать
11 февраля мамочки с Мск и области приехали к зданию Государственной Думы с детьми и плакатами с лозунгами:

Код: Выделить всё

"Государство сначала отбирает деньги, а потом — детей!"
"Депутаты, вы кормите своих детей за наш счет!"
"Дети - наше будущее. Поэтому их отбирают!"
"Государство должно заботиться о семьях, а не разрушать их!"
"Руки прочь от наших детей!"
"Закон о сиротстве вам не отмыть!"
Фото http://fotki.yandex.ru/users/partyvolya/album/149494/


Подробности законопроекта
Скрытый текст: Показать
Ювенальная юстиция, уже наделавшая бед на Западе, лезет и в наши дома. В российские законы постоянно пытаются пропихнуть поправки, дающие возможность органам опеки по любому поводу отбирать детей у родителей.
В школах вводятся «паспорта здоровья», в которых ребенок должен сообщить мельчайшие подробности о жизни своей и своих родителей.
В городах появляются «телефоны доверия», по которым ребенок может «настучать» на родителей.
Главный санитарный врач страны Онищенко уже обсуждал с уполномоченным по правам ребенка Астаховым закон о принудительной вакцинации всех поголовно детей без согласия родителей (не согласные рисковать здоровьем ребенка рискуют лишиться родительских прав).
В этом же ряду – законопроект, который Госдума будет рассматривать 11 февраля.

Законодатели собираются дополнить п. 1 ст. 80 Семейного кодекса, гласящий, что «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей», следующим списком:
«Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д. ), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д. »

Вопрос: кому и с какой целью потребовался в Кодексе этот уточняющий список «потребностей» ребенка? Те, кто уже столкнулся со случаями отъема детей у родителей «за бедность», опасаются, что такой список позволит подвести законную базу под подобную порочную практику и сделать ее повсеместной. Решат органы опеки, что вы недодаете что-то из этого списка своему ребенку, - значит, не имеете вы права быть родителем.
Государство выделяет родителям денежное пособие на содержание одного ребенка 130 рублей в месяц – столько же оно выделяет в день на содержание служебной собаки МВД (в Швейцарии на детское пособие может жить вся семья). И оно же теперь намерено наказывать своих граждан за бедность, в которую само же их вогнало, лишением детей? При этом на содержание отобранных у родителей детей в интернатах и детдомах государство выделяет из бюджета несоизмеримо большие деньги, чем 130 рублей в месяц.

Законопроект об отобрании детей за бедность, безработицу или невозможность обеспечить «списочные» потребности ребенка будет рассмотрен 11 февраля в Госдуме



Мамы и папы, подписывайтесь под обращением в Государственную думу и к президенту РФ.
Не допустить этой поправки – значит защитить своих детей, самое дорогое на свете.
Скажем свое решительное НЕТ!


Письмо и подписной лист прикреплены.
Если вы хотите оставить только свою подпись, свяжитесь со мной, договоримся как это можно сделать. Если ваш подписной лист заполнен не полностью (1 лист = 7 подписей), не стесняйтесь его отдать. Важен КАЖДЫЙ голос.

Спасибо за участие!
Вложения
Письмо.doc
(33 КБ) 382 скачивания
Подписной лист.doc
(19 КБ) 431 скачивание
Последний раз редактировалось Ленуська_KHV 04 окт 2011, 23:03, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Мамочка » 16 фев 2011, 10:16

Вчера включаю телевизор, а там реклама передачи и подростки жалуются на своих родителей, а родители разводят руками...Грозный взгляд ведущей (не помню что она сказала), и Павел Астахов говорит, типа: Не бывает неправильных детей, бывают ошибки взрослых! (с очень грозным видом) и сказали название передачи (не запомнила) Я чуть не позеленела, только вчера про это читала, а сегодня уже по телевизору :shock1

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжается
Поначалу тоже казалось все это неправдоподобным...
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение федулкина » 16 фев 2011, 10:19

волосы :shock1 не только от прочитанного, от всего что делается в этой стране, прием уже давно. сейчас выросло новое поколение мам и пап, которое будет бороться за своих детей, и мы просто обязаны наших детей растить и воспитывать против этой власти, иначе она нас всех просто уничтожит. Идет геноцид народа, как такового, к власти в этой стране пришло ГЭБЬЕ в прямом смысле этого слова, им не нужны думающие, самостоятельные личности, им нужны чипизированные роботы-зомби, ими легче управлять. если провести анализ передач на основных российских каналах даже за последнюю неделю, то мы увидим что каждый день идет по несколько передач на разынх канлах, где показываются так называемые ужасы жизни детей в семье, то есть нам и нашим детям методично доказывается, что хуже чем в семье быть нигде не может, детям надо бояться не насильников-педофилов, убийц, а собственных родителей, и публика в этих передачах на ура воспринимает сюжеты о том как забирают детей у родителей, но почему-то никто не показывает, что происходит дальше с этими детьми, как они живут без родителей, не было ни одного репортажа о том что ребенок стал наконе-цо счастлив после того как избавился от извергов-родителей. Самое страшное, что все это идет на уровне государства и от государства, все наши обращения к президенту и прочим по большому счету ни к чему не приводят(я не против писем и обращений - они безусловно нужны, но одних их мало), неужели вы думаете, что президент и Дума не знают и не пониманимают к чему приведут все эти проекты, они же их и разрабатывают ими же и руководят. Единственно чего боится наша власть - это силы, поэтому надо не просто писать, а реально противостоять, как это сделали мамы-папы МСК и области.
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 16 фев 2011, 12:57

федулкина писал(а): сейчас выросло новое поколение мам и пап, которое будет бороться за своих детей.

да, это мы :cheesy давайте продолжать :cheesy

федулкина писал(а): все наши обращения к президенту и прочим по большому счету ни к чему не приводят(я не против писем и обращений - они безусловно нужны, но одних их мало), неужели вы думаете, что президент и Дума не знают и не пониманимают к чему приведут все эти проекты, они же их и разрабатывают ими же и руководят. Единственно чего боится наша власть - это силы, поэтому надо не просто писать, а реально противостоять, как это сделали мамы-папы МСК и области.

Обращения и подписи это один из мирных способов влиять на события и выразить мнение . Все всё конечно понимают, поэтому мы обязаны все вместе в общем порыве показать, что мы несогласны.
Скрытый текст: Показать
говорят же, что прутик легко переломить, а веник уже не переломишь

наша организация на 11.02 собрала 40 тысяч подписей по России, думаю у многих сейчас эта тема тоже в приоритете :mama Я сайт госдумы добавила в закладки, почитываю что новенького :read

Всем, кто спрашивал про подписи, отрпавила лс.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Чужестранка

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Чужестранка » 16 фев 2011, 16:12

Ленуська_KHV
Как с вами связаться, чтобы подписать письмо?
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение федулкина » 16 фев 2011, 17:26

И мне в личку, мы подпишем и знакомых попросим!
Аватара пользователя
Margarita GTO

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Margarita GTO » 16 фев 2011, 19:07

Боже мой! Какой ужас.... Только что прочитала всю тему. А я думала, что когда из вполне благополучной семьи забирают ребенка за шлепок по заднему месту (потму что ребенок вернулся домой к ночи) - ситуация "аяяйная", и что никому до этого нет дела, есть только наш дорогой Павлик Астахов, да Андрюша Малахов, которые "борятся" изо всех сил за благополучие детей. Честно - наворачиваются слезы. Вспоминая себя в детстве и уже будучи подростком, я могу сказать только одно - наверно я бы тоже куда-нибудь пожаловалась...... Это сейчас я благодарна своим родителям, за то что не пускали меня на уличные дискотеки, где могло случится всё, что угодно! За то, что заставляли учится, всего добиваться самой! За оконченную музыкальную школу ( в то время, как мои "подружки" начинали курить коноплю, извиняюсь за подробности - зато у них в семье ребенок считался Богом, желание ребенка - закон!) Очень благодарна своей маме!!!!!!!!!!!!

Куда привезти подписи?
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение natale_darin » 16 фев 2011, 19:22

Margarita GTO я, почитав все это тоже вспомнила себя в подростковом возрасте - как я свои вещи мечтала собрать и уйти, хлопнув дверью - наказать мою маму за то, что она ну никак не внемлет моим многим "хочу!". И понимаю, что получи дети такой способ шантажа - то всё, капец воспитанию. Ведь у любого, даже самого благополучного ребенка бывает бунт против своих родителей - повод можно хоть из пальца высосать. А уж настучать на своих родителей другим "милым" дядям-тетям - это вообще за раз - ток последствия будут ой-ейей. Короче, пока суть да дело, я своим девченкам, когда они мне в сердцах кидают (уже в этом то возрасте) - ты плохая мама! - я начала разъяснять, что может случиться, если они не будут меня слушаться и обвинять в "плохости" - придут "добрые тетечки" и заберут в Д.Д. - вот такие реалии нашей жизни, угу. :listen
Аватара пользователя
Margarita GTO

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Margarita GTO » 16 фев 2011, 21:36

ты плохая мама! - я начала разъяснять, что может случиться, если они не будут меня слушаться и обвинять в "плохости" - придут "добрые тетечки" и заберут в Д.Д. - вот такие реалии нашей жизни, угу. :listen[/quote]

Да - вот это и страшно. Страшно, что дети, подростки не могут еще отличить что хорошо, а что нет, а "добрые тёти" этим пользуются.
Вот тут скачала инфу про ЕГЭ и систему образования вцелом:
На сайте Министерства образования и науки можно прочитать проект нового образовательного стандарта для старшей школы. А впереди общественные обсуждения. Этот проект вызвал непонимание, как со стороны родителей, так и самих учителей.
Главное новшество – это возможность выбирать, какие предметы ученики старших классов будут изучать на минимальном уровне, а какие более серьезно и основательно. Отсюда и количество часов, отводимых на изучение предмета. Кроме того, предлагаются предметы общие для всех – физкультура, ОБЖ и «Россия в мире».

Минобрнауки обещает доработать документ, если нынешний вариант не получит общественного одобрения. Проект нового образовательного стандарта ведущие «Утра России» обсудили с членом комиссии Общественной палаты по развитию образования Ефимом Рачевским.

Он пояснил, на что нацелен новый стандарт. «Если мы хотим по-прежнему радоваться росту цен на нефть, то ничего менять не надо. Если мы хотим двигаться по инновационным рельсам, смазанным нанотехнологическими элементами, то в школах, вузах, колледжах, детских садах надо менять стандарты и менять очень сильно», — подчеркнул Ефим Рачевский.

Депутат уточнил, что вводится не три обязательных предмета, а значительно больше. Государство гарантирует 37 предметов в неделю, сказал Рачевский. При этом заметил, что если только эти предметы взять и учить, а остальные нет, то невозможно будет получить аттестат.

Ефим Рачевский также рассказал, как будет меняться ЕГЭ в связи с новым стандартом. «Я не исключаю, что может быть и ЕГЭ тогда не будет», — заявил депутат, напомнив, что новый стандарт вводится в 2020 году.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5342536/?frommail=1
Аватара пользователя
Ангелиша
*Супермодель форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8454
На форуме с 15 фев 2010, 09:47
Реальное имя: Ольга, меня на ты
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ангелиша » 17 фев 2011, 09:03

может проще на почту мне отправить, я бы распечатала и подписала?
Скрытый текст: Показать
Angelina-77@list.ru
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 18 фев 2011, 10:35

Всем ответила.

Вот факты из реальной жизни по юю :stars
это уже происходит

Код: Выделить всё

 http://volya-naroda.livejournal.com/60972.html
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Мамочка » 18 фев 2011, 10:58

Просто ужасно это все читать
М_а_р_ь_я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1438
На форуме с 20 май 2010, 15:10
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение М_а_р_ь_я » 18 фев 2011, 11:08

[quote="katya_lya"]о том как назидают:
Большинство людей вокруг не способны обобщать разрозненную информацию. Кстати, власти об этом великолепно знают. Знают они и то, что, если информацию людям вообще не давать, то они начинают добывать её самостоятельно - даже основная часть населения, люди ленивые - а при наличии в стране массового Интернета это довольно легко, и в таком случае информация, которая попадёт в руки людей, властям может не понравиться. Потому-то власти и насаждают "мозаичную подачу" этой информации в СМИ - чтобы создать видимость "свободы слова" с одной стороны и "подсадить" основную массу людей (люди, повторюсь, ленивы в массе!) на телеиглу, полностью контролируемую властями - с другой. Человеческий мозг устаёт от рваного потока теленовостей, наполовину состоящего из нелепостей, и наконец просто перестаёт его "просеивать". Как результат - вокруг нас творятся дела, каждое из которых в отдельности, будучи осознанным логично, вызвало бы у людей отторжение вплоть до вооружённого восстания. Но "замешанные" в потоки "жёлтых новостей" и поданные с определённым "комментаторским соусом", они легко проглатываются людьми.

Вот это точно! Каждый живет с всвоем маленьком мирке, не сильно интересуясь внешним миром. :shock1

Владимир Хомяков, сопредседатель "Народного Собора", о форсайт-проекте "Детство-2030"

Форсайт-проект "Детство-2030", который сегодня пытаются подать как нашу главную инновацию в 21 веке (мол, в остальном всё равно Россия отстала), касается детей. Звучит красиво, только укреплять семью, решать демографическую проблему, заботиться о детском здоровье и нравственном облике молодого поколения никто не собирается. Дети рассматриваются как "человеческий капитал", который надо производить и выращивать, чтобы Россия "была конкурентоспособной в 21 веке". Что имеется в виду? Оказывается, по мнению авторов форсайт-проекта, всё наше отношение к детям (например, родительская любовь), а равно система образования и традиционная семья - "безнадёжно устарели" и должны быть отправлены на свалку истории уже к 2020 году. Вместо этого планируются "новые формы совместной жизни" - "множественные", "гостевые", ("однополые" прямо не указаны, но подразумеваются) и иные того же рода "браки". Функция воспитания отбирается у "некомпетентных" родителей и передаётся специально обученным работникам "воспитательных сообществ". Нечто подобное - уничтожение "буржуазной семьи", беспорядочные половые связи и передача детей на госвоспитание - если кто забыл, предлагали Карл Маркс и "ранние" большевики.

Дальше - больше. Отвергается как "устаревший стереотип" то, что родители имеют право воспитывать своих детей. Каждого "проверят на компетентность", а у "некомпетентных" (т.е. у абсолютного большинства) детей просто изымут. Вы думаете, "ювенальная система", насаждение детского стукачества по "телефонам доверия", массовые изъятия детей "за бедность", формирование единого банка конфиденциальных сведений о детях и их семьях - это всё случайно?! Нет, не случайно! Всё это, как теперь отчётливо видно, делалось в контексте форсайт-проекта... Так вот, далее для детей планируется создавать специальные зоны пребывания в городах, оснащённые по последнему слову техники, где они, практически не общаясь со взрослыми (кроме "наставников") САМИ избирают, какими быть, чему, как и у кого учиться. Главным источником информации становится при этом Интернет - для чего уже разрабатыватся общедоступные "100-долларовые компьютеры", которые будут с собой у каждого.

Недавно перечитывала Лукьяненко С "Звезды холодные игрушки", написанную им в 1997. Так там хорошо прописано общество подобного "наставничества"! Если честно я в шоке - такое ощущение что наши политики руководствуются творчеством фантастов, и самое печальное, берут оттуда самое отрицательное! :stars :nail2

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжается
Поздно сюда заглянула :( Такие темы надо выделять и на главную!!!
Хорошо у нас девочка ходила с подписным листом (от партии "Воля"), так я подписала. А то не простила бы себе, что не смогла внести свою лепту. :nail2
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение natale_darin » 18 фев 2011, 18:18

Ленуська_KHV почитала ссылку, это получается шантаж детьми :nix Отбери у человека его дитя - и он станет шелковым, да что там шелковым - никаким. Мне стало страшно, за своих детей. Ведь по сути, это могут проделать с каждым? (случай с журналисткой) К кому обращаться этим людям и как им чувствовать после этого себя людьми, гражданами?
katya_lya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 354
На форуме с 28 янв 2009, 19:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение katya_lya » 18 фев 2011, 23:27

а вот Вам и истинная причина реформы образования
http://video.yandex.ru/users/sou100/view/18
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция "Родительское стояние" - сбор подписей продолжаетс

Сообщение Ленуська_KHV » 19 фев 2011, 10:21

юю это рычаг воздействия на людей. каждый сделает всё ради своего ребенка. очень удобно управлять массами.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»