Хуньчунь - женский рай

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Катюня » 28 май 2014, 11:41

Юджина, ну вот. а само лечение отдельной платой. так что никаких сюрпризов. и еще надо отзывы по отелю глянуть. и по клинике...
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Юджина » 28 май 2014, 13:11

Это понятно, что лечение отдельно, а гостиница 5 звезд. Просто такие 10 дн. туры с Влад-ка 7т.р. минимум (еще плюс до Владика самим добраться), поэтому и удивительно.
Аватара пользователя
муравей
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 361
На форуме с 06 фев 2010, 12:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение муравей » 28 май 2014, 19:52

Девочки, мы в Яньцзи по лечебному туру в апреле были. За 4500р. 14 дней. Смысл лечебного тура в том, что за ваше проживание в гостинице доплачивает больница где вы проходите курс лечения. А больнице за лечение платите вы, т.е. в стоимость лечения включена и оплата за проживание. Может процент какой то.
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение olyandrik131277 » 29 май 2014, 09:41

Когда я лечила мужа в Хуньчуне, нам женщина (россиянка, замужем за китайцем) которая проживает в Хуньчуне, рассказывала что лечиться нужно в гос учреждениях. Там есть центральный госпиталь.. и там реально помогают. Китайцы не лечат саму болезнь, а ее источник. И обмана с лекарством там нет. Многие едут лечиться в Хуньчунь..тк до него проще добраться, проход одной границы чего стоит, а до Янзы еще ехать часа полтора.. Больному человеку очень тяжело будет перенести дорогу.
У нас на человека вышло вместе с дорогой до Уссурийска:
2500 - билет Хабаровск - Уссурийск - Хабаровск
1650 - билет Уссурийск - Хуньчунь
2500 - виза на границе (группа не набралась, и мы шли по визе)
1100 ю. - обслуживание в Хуньчуне. Сюда входила гостиница Шен Бо 10 ночей + обратный билет до Уссурийска
Вот пожалуй и все траты.
На Лечение мы потратили:
10 капельниц по 300 ю.
плюс 6 сеансов у мануальщика по 350ю.
плюс обследование около 500ю.
Но если идти без переводчика, то дешевле на 30% (это я про капельницы)
Но все что я написала - Это мой опыт и моё личное мнение. :sun
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение танюшка82 » 29 май 2014, 10:26

olyandrik131277 писал(а):Когда я лечила мужа в Хуньчуне, нам женщина (россиянка, замужем за китайцем) которая проживает в Хуньчуне, рассказывала что лечиться нужно в гос учреждениях. Там есть центральный госпиталь.. и там реально помогают. Китайцы не лечат саму болезнь, а ее источник. И обмана с лекарством там нет. Многие едут лечиться в Хуньчунь..тк до него проще добраться, проход одной границы чего стоит, а до Янзы еще ехать часа полтора.. Больному человеку очень тяжело будет перенести дорогу.
У нас на человека вышло вместе с дорогой до Уссурийска:
2500 - билет Хабаровск - Уссурийск - Хабаровск
1650 - билет Уссурийск - Хуньчунь
2500 - виза на границе (группа не набралась, и мы шли по визе)
1100 ю. - обслуживание в Хуньчуне. Сюда входила гостиница Шен Бо 10 ночей + обратный билет до Уссурийска
Вот пожалуй и все траты.
На Лечение мы потратили:
10 капельниц по 300 ю.
плюс 6 сеансов у мануальщика по 350ю.
плюс обследование около 500ю.
Но если идти без переводчика, то дешевле на 30% (это я про капельницы)
Но все что я написала - Это мой опыт и моё личное мнение. :sun

А в гос. учреждение можно просто самим обратится? Без всяких?
И они сначала как делают обследование ,а потом лечение?
Где находится?
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение olyandrik131277 » 29 май 2014, 10:57

танюшка82 писал(а):А в гос. учреждение можно просто самим обратится? Без всяких?
И они сначала как делают обследование ,а потом лечение?
Где находится?

Где находиться не помню если честно.. Но можно посмотреть на владмаме. Да к ним можно обратиться самим без переводчика, во всех подобных заведениях есть свои переводчики. Да они сначала делают обследование, выясняют причину заболевания. А потом назначают лечение. Был просто реальный случай, женщина везла с лечения свою маму. туда везли на инвалидном кресле, она даже не говорила.. А обратно уже она своим ходом.. потихоньку но сама. А это главный для меня показатель.
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение танюшка82 » 29 май 2014, 11:07

olyandrik131277 писал(а):
танюшка82 писал(а):А в гос. учреждение можно просто самим обратится? Без всяких?
И они сначала как делают обследование ,а потом лечение?
Где находится?

Где находиться не помню если честно.. Но можно посмотреть на владмаме. Да к ним можно обратиться самим без переводчика, во всех подобных заведениях есть свои переводчики. Да они сначала делают обследование, выясняют причину заболевания. А потом назначают лечение. Был просто реальный случай, женщина везла с лечения свою маму. туда везли на инвалидном кресле, она даже не говорила.. А обратно уже она своим ходом.. потихоньку но сама. А это главный для меня показатель.

спасибо, просто мы всего на 5 дней. Хотелось бы просто провериться.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Катюня » 29 май 2014, 12:40

olyandrik131277, с вашего позволения разберу ваш пост и развею некоторые мифы... ничего личного! :flower:
olyandrik131277 писал(а):женщина (россиянка, замужем за китайцем) которая проживает в Хуньчуне, рассказывала что лечиться нужно в гос учреждениях.
всем и везде русским так говорят. стремление сыграть не стереотипах. мол, государственное, значит, можно доверять.
увы.
olyandrik131277 писал(а):Китайцы не лечат саму болезнь, а ее источник.
те методы, которые распространены в медицине по всему миру (Китай не исключение), призваны снять симптоматику.
причину болезни выясняют спецы ТКМ (традиц. кит. медицины). и вот именно такие специалисты сидят не в "государственных" учреждениях, а в частных клиниках. но почему-то именно об этом история умалчивает.
olyandrik131277 писал(а):И обмана с лекарством там нет.
еще одно заблуждение. индустрия поддельных лекарств в Китае в последнее время развивается, увы, еще бОльшими темпами, чем фальшивомонетчики.
olyandrik131277 писал(а):На Лечение мы потратили:
10 капельниц по 300 ю.
плюс 6 сеансов у мануальщика по 350ю.
плюс обследование около 500ю.
Ольга, это стоимость разовой процедуры? или все-таки за комплекс?
olyandrik131277 писал(а):Да к ним можно обратиться самим без переводчика, во всех подобных заведениях есть свои переводчики.
переводчики есть только в тех заведениях, которые работают на прием иностранцев. в действительно государственных или ведомственных ЛУ переводчики по штату не положены.
olyandrik131277 писал(а):Был просто реальный случай, женщина везла с лечения свою маму. туда везли на инвалидном кресле, она даже не говорила.. А обратно уже она своим ходом.. потихоньку но сама. А это главный для меня показатель.
китайцы или русские? имхо, вы неправильно ситуацию расценили. чудес не бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Инеська, по вашей ситуации. насколько тяжел после приступа ваш папа? имхо, лучше вам сначала самостоятельно без него съездить и разведать обстановку на месте, увидеть все своими глазами, сориентироваться по условиям плана лечения (хоть приблизительного), проживания, питания, а также стоимости всего вышеперечисленного. и, конечно, отзывы на местах услышать...
и только потом уже папу везти. реабилитация, как правило, много времени занимает. я встречала даже тех, кто по 5 месяцев за раз проводил в Китае и закреплял результаты. минимум на 1 месяц рассчитывать надо.
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Юджина » 29 май 2014, 15:49

Я тоже читала много отзывов и они неоднозначные (например, что капельницу делали обычным физраствором, вместо обещанных чудо-лекарств на травах). Интересно, если взять лечебный тур, о от лечения потом отказаться? Кстати оно там не такое уж и дешевое, один иглонож чего стоит.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Катюня » 29 май 2014, 18:41

Юджина писал(а):один иглонож чего стоит.

но это и процедура сложная. очень сложная. и не в каждом большом городе есть специалисты. а уж в ХЧ я б вообще такое делать не стала :nea:
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Water » 29 май 2014, 21:34

Юджина писал(а):Интересно, если взять лечебный тур, о от лечения потом отказаться? Кстати оно там не такое уж и дешевое, один иглонож чего стоит.
Куча потраченных нервов и испорченный отдых, они же эти туры авансом себе в убыток продают, чтобы клиника проценты вернула за ваше лечение. Не понимаю я этого желания экономии. Почему не купить тур в хорошую гостиницу в проверенной фирме.

Я Катюнину скептику не полностью разделяю... но под многими словами из поста про развеивание мифов подпишусь.
Маленькая вероятность кто то что то будет бескорыстно советовать. И это тоже не показатель того, где хорошо, а где плохо будут лечить. Хорошие врачи есть и в Хуньчуне.
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Юджина » 30 май 2014, 09:31

Water Да нет, не намерено отказаться, вдруг что-то пойдет не так, страшно, все-таки лучше сто раз подумаю :tap .
Скрытый текст: Показать
Я как-то в Инь-яне лечила спину, так после иголок у меня давление подскочило до 180/100, они долго потом его снижали, тоже иглами.
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение olyandrik131277 » 30 май 2014, 09:36

Я уже писала что это мой опыт и моё мнение. Моему мужу лечение помогло на 100%. А мне большего и не надо.
Катюня писал(а):всем и везде русским так говорят. стремление сыграть не стереотипах. мол, государственное, значит, можно доверять.увы.

Ну тут скажу, что женщина не заинтересованная сторона была. Поэтому кто как воспримет ситуацию.. тот так и поймет ее...
Катюня писал(а):те методы, которые распространены в медицине по всему миру (Китай не исключение), призваны снять симптоматику.
причину болезни выясняют спецы ТКМ (традиц. кит. медицины). и вот именно такие специалисты сидят не в "государственных" учреждениях, а в частных клиниках. но почему-то именно об этом история умалчивает.

В Хабаровске мужу как раз снимали симптомы.. А в Китае лечили причину возникновения инсульта. Я не буду все описывать, тк опять скажете что я не права.
Катюня писал(а):Ольга, это стоимость разовой процедуры? или все-таки за комплекс?
А что не понятно то??? 10 капельниц по 300 ю.???? Естественно за 10 капельниц мы отдали 3000 ю.
Катюня писал(а):китайцы или русские? имхо, вы неправильно ситуацию расценили. чудес не бывает.
Женщина была русская. И чудеса бывают. Тк привезла она туда мать которая была почти полностью парализована. И это после лечения в России. А обратно она ехала уже пешком сама передвигалась. Потихоньку но сама.. У всех есть свое мнение. И кому то это покажется чудом, а кому то обыденно или вовсе не так.. Так что на каждое мнение у всех свои фломастеры...
Моему мужу врачи после "восстановления" грозили инвалидностью, что он так и останется с парализованной правой рукой (он правша), нарушенной речью.. и тд.., а значит потерей должности, работы.. и сидеть дома на копеечную пенсию. После 10 дней лечения в Хуньчуне, результат - рука работает, причем восстановился не только почерк.. но и поднимает он ее, речь восстановилась. Он смог сесть за руль, выйти на свою прежнюю работу.. А говорите чудес не бывает...!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение Катюня » 30 май 2014, 11:27

olyandrik131277, просто здорово, что у вас все сложилось так замечательно и не потребовало серьезных финансовых и временных затрат.
по ценам - просто уточняю.
olyandrik131277 писал(а):И чудеса бывают.

чудес не бывает. бывают не очень сложные по своей природе пост(микро)инсультные состояния.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
я пишу все это, чтобы люди, никогда не имевшие дел с Китаем в плане лечения, изначально настраивались правильно. и не ждали чудес. как говорится, готовься к худшему, а лучшее само придет (С) народная мудрость.
чаще всего положительный эффект есть у тех, кто обращается в первые недели/месяцы после приступов. веь мы же до последнего верим в нашу медицину, а потом от китайских докторов слышим обидное "эх! приехали бы на энное количество времени раньше!.." поэтому если есть возможность, обращайтесь к докторам ТКМ максимально раньше.
здоровья всем! :yes
Аватара пользователя
olyandrik131277
Пользователь
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 252
На форуме с 18 фев 2011, 19:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хуньчунь - женский рай

Сообщение olyandrik131277 » 30 май 2014, 12:11

Катюня писал(а):чаще всего положительный эффект есть у тех, кто обращается в первые недели/месяцы после приступов. веь мы же до последнего верим в нашу медицину, а потом от китайских докторов слышим обидное "эх! приехали бы на энное количество времени раньше!.." поэтому если есть возможность, обращайтесь к докторам ТКМ максимально раньше.

С этим согласна на все 100%.. Я увидела результат врачевания здесь.. и там..

А в чудо надо верить...! :sun




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»