Морской индийский рис

Аватара пользователя
Алена-Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 253
На форуме с 27 авг 2012, 16:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Алена-Лиза » 22 дек 2013, 23:10

Девочки, могу поделиться!!!!
Аватара пользователя
Дар
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 310
На форуме с 15 июл 2011, 20:08
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Дар » 23 дек 2013, 13:51

Алена-Лиза, Очень хочется, а как у вас взять можно?
Аватара пользователя
Алена-Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 253
На форуме с 27 авг 2012, 16:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Алена-Лиза » 23 дек 2013, 14:23

Дар, ответила вам в личку ;-)
Celltiks
Интересующийся
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 80
На форуме с 17 дек 2011, 09:48
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Морской индийский рис

Сообщение Celltiks » 27 дек 2013, 14:07

Алена-Лиза писал(а):Девочки, кто долго занимается, подскажите!!!!!!!! Дали рис в апреле, он сначала так размножался хорошо (на право и на лево раздавала, даже выкидывать приходилось), а потом перестал расти и запах от него был странный и цвет серый :( в общем пришлось выкинуть... теперь хочу опять взять, но боюсь что та же участь его постигнет......
:listen


заболел он у вас, но как вижу уже справились с недугом.

я долго занимаюсь - и если начинает болеть то надо просто не настаивать 2 дня как по инструкции а 2-3 дня сливать(не пить), промывать и новой расствором заправлять каждый день, тогда быстро отчухивается.
и таки да - эт я тот малчик который продавал :)) но прежде чем продавать писал тут что дам даром ... ибо взял на развод тоже тут и тоже бесплатно ... и до сих пор на данном форуме могу дать кому надо бесплатно - то есть даром :))
и ещё ... чтобы он не пропал вот так вот сразу весь ... можно часть хранить в холодильнике (он вполне сносно храниться по описанию до месяца в холодильнике ... больше не пробовал ... храниться так : то что лишнее выросло при очередном сливе готового - не выкидывайте а просто отложите в отдельную посуду , сделайте так чтобы в нем оставалось как можно меньше воды и накройте крышечкой - только не плотно и поставьте в холодильник. у меня например снизу стоит. и оно будет храниться как минимум месяц без какого либо к нему внимания. потом конечно же перед использованием его надо промыть и 1 день просто чтоб постоял в приготовленном расстворе ... через день расствор слить - но не пить ... и сделать новый ... и потом уже как обычно использовать. )


а продавал расскажу почему - как ни странно ... бесплатно никто не брал ... а за деньги с радостью покупают ... нипайму пачиму :)) а выкидывать его жалко ... ибо растет нормально :)
звонить по телефону : 89242ноль95254 говорить что с хабмамы :)
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение nadyusha » 27 дек 2013, 14:41

Девочки нам гриб отдали, расскажите какая пропорция сахара и заварки на 3х литровую банку и сколько настаивать, как часто сливать, а то вроде все делаю, но видно как-то не так, вкус :beee
Celltiks
Интересующийся
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 80
На форуме с 17 дек 2011, 09:48
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Морской индийский рис

Сообщение Celltiks » 27 дек 2013, 16:40

http://morskoyris.narod.ru/ тут вся информация:)
Аватара пользователя
Алена-Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 253
На форуме с 27 авг 2012, 16:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Алена-Лиза » 27 дек 2013, 17:59

Celltiks, эххх, что же вас так долго не было тут, пришлось выкинуть, не смогла спасти его, хотя так и делала по 1 дню настаивала и сливала. А тут новый дали! Теперь с радостью хочу поделиться, но никому не надо, а выкинуть прям рука не поднимается. Вы с изюмом делаете??? я делала с инжиром, думаю мож поэтому он у меня и испортился....

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
nadyusha писал(а):Девочки нам гриб отдали, расскажите какая пропорция сахара и заварки на 3х литровую банку и сколько настаивать, как часто сливать, а то вроде все делаю, но видно как-то не так, вкус :beee

вы наверно не про индийский рис, а про чайный гриб))) Мы 2-3 пакетика заварки запаривали по крепче, пол стакана сахара, и воды, сахар нужно растворять хорошо чтоб крупинок не осталось, и только потом "впускать" гриб в банку, иначе сахар его обожжет и гриб заболеет. Пробуйте через пару денечков, если еще не настоялся пусть еще постоит.
Celltiks
Интересующийся
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 80
На форуме с 17 дек 2011, 09:48
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Морской индийский рис

Сообщение Celltiks » 27 дек 2013, 19:42

да я с изюмом делаю ... с инжиром не пробовал ... но у меня как то он тож заболел ... напиток что получаться должен через 2 дня как кисель был ... и запашок тоже не тот что раньше ... вот так 2 или 3 дня поменял воду и все в норму пришло.
я тут к сожалению не часто захожу :)) поэтому и небыло :) ... телефон написан если что можно и СМС отправить :) и почту давал тут же :)
Аватара пользователя
Алена-Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 253
На форуме с 27 авг 2012, 16:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Алена-Лиза » 27 дек 2013, 22:33

Celltiks, а я тут вообще недавно :cheesy теперь буду звонить доктору-риса :mosking , если что :ttt
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Lyuidmila » 28 дек 2013, 18:18

Я пила индийский рис, но просто как напиток - никакие заболевания он не лечит :nea:
Аватара пользователя
Нильс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 371
На форуме с 27 окт 2012, 15:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Нильс » 29 дек 2013, 09:52

Алена-Лиза, если можно, поделитесь рисом, пожалуйста)
Аватара пользователя
Алена-Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 253
На форуме с 27 авг 2012, 16:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Алена-Лиза » 29 дек 2013, 11:20

Нильс писал(а):Алена-Лиза, если можно, поделитесь рисом, пожалуйста)

да конечно можно! Поэтому и написала :cheesy Мы в Южном живем, если вам удобно пишите в личку, напишу телефон и адрес
Celltiks
Интересующийся
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 80
На форуме с 17 дек 2011, 09:48
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Морской индийский рис

Сообщение Celltiks » 31 дек 2013, 12:21

Lyuidmila писал(а):Я пила индийский рис, но просто как напиток - никакие заболевания он не лечит :nea:


да никто и не утверждает что он от всех болезней излечивает ... гриб чайный например тоже никакие болезни не лечит, кефир (кстати кто не знал - кефир это то же самое что и рис этот и что и гриб чайный такими же кифирными грибками делается и грибки эти относятся к тому же семейству "Зооглея" вроде так пишется) но считается что кефир полезный достаточно таки правда ведь :)) но за кифирными грибками следить намного сложнее поэтому его в домашних условиях мало кто держит (хотя там откуда они пришли полагаю в каждом доме имеется :) )
но уж во всяком случае данные напитки в разы полезнее всяческих чаев в пакетиках :)) , и в сотни раз полезнее газировок и всяческих кокакол , пепсикол, такие дела :)
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение ГлАмУрКа » 18 янв 2014, 16:32

Aлена-Лиза можете со мной поделиться рисом?
Аватара пользователя
Алена-Лиза
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 253
На форуме с 27 авг 2012, 16:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Морской индийский рис

Сообщение Алена-Лиза » 23 янв 2014, 20:30

ГлАмУрКа, я вам в личку написала, а вы молчите чего-то.... :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Напитки»