Торты без выпечки

Аватара пользователя
morskaia
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 30 мар 2010, 11:42
Реальное имя: ирина
Поблагодарили: 2 раза

Торты без выпечки

Сообщение morskaia » 03 фев 2011, 22:23

а поделитесь рецептами тортов без выпечки
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: торты без выпечки

Сообщение Тамара » 04 фев 2011, 09:00

morskaia
что:
500 гр печенья (типо Зея или Детское - такое квадратное, сладкое)
200 гр (1 баночка) сметаны Переяславской (15% мдж)
4 ст. л. сахарного песка

как: открываем баночку сметаны, до верху закладываем сахар песок (получается ок 4 ст. ложек) все перемешиваем тщательно, снизу вверх и справа налево :cheesy , берем блюдо плоское (или тарелку, или в квадратную плоскую форму-поднос с бортиками, главное чтоб ровный низ был), первый слой ложной по блюду размазываем сметану размешанную с сахаром (не очень много) сверху выкладываем печенье - одно к одному, формируя торт либо квадратный либо прямоугольный в один слой! затем снова смазываем сметаной с сахаром (обильно, но чтобы сметаны хватило на все 500 гр печенье - не переборщи ;-) ), затем снова слой печенья - один на один, друг к другу рядышком, печенька на печеньку, снова сметана и т.д., края торта тоже смазываем сметаной, последний верхний слой - сметана!. ставим либо на подоконник (часа на 3-4, в прохладное место) либо в холодильник на нижнюю полку, но накрыть нужно, чтоб сметана не засохла. за это время сметана пропитывает печенье, торт становиться мягким и вкусным (т.е. можно проверить, если печенье где суховатое, то нужно еще постоять торту)
торт готов!
можно украсить чем угодно - можно не украшать - и так вкусно (ложкой отковыривать по куску из холодильника :-? )

вместо сметаны можно использовать жидкий йогурт, но мне не понравилось (либо йогурт не сладкий был, либо сахару надо в него добавлять, не знаю :unknw с йогуртом мне показалось кислова-то :( )

приятных экспериментов! :party :op
Скрытый текст: Показать
торт можете прям сегодня сделать, зайдя в ближайший магазин - там и печенье и сметана должны быть ;-)
Аватара пользователя
Elinka
Мечты сбываются
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 12 фев 2010, 13:47
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: торты без выпечки

Сообщение Elinka » 05 фев 2011, 00:40

Тамара
:nyam Мне кажется, все, что пропитывается сметаной с сахаром - о-очень вскусно!
А мой любмый рецепт без выпечки - пироженое, которое тоже делается из печенья (мне кажется каждый его делал хоть раз в жизни :-) ).
Печенье (мне тоже Зея для таких целей нравится) растолочь в крошку (можно оставить и крупные кусочки).
Сгущенку смешать с размягченым сливочным маслом и какао (не помню пропорций, всегда на глаз делаю).
Смешать все вместе с печеньем, сделать колбаску, завернуь в пленку и убрать на время в морозилку. Потом нарезать кусочками. Съедается все махом! :nyam
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: торты без выпечки

Сообщение Pearl » 05 фев 2011, 00:51

Тамара
Elinka
прям рецепты из детства :girl_in_love надо сделать такую вкусняшку своим
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: торты без выпечки

Сообщение Тамара » 05 фев 2011, 22:47

Elinka
в твой рецепт можно добавлять изюм и орехи - типо пирожное "картошка" с сюрпризом ;-)
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: торты без выпечки

Сообщение Ирмочка » 07 фев 2011, 12:17

Торт, который не надо печь
1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка :coffee предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа. :nyam
Аватара пользователя
Анна Сапунова
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2574
На форуме с 15 мар 2008, 21:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: торты без выпечки

Сообщение Анна Сапунова » 08 фев 2011, 15:52

1.Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками). Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.

Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.

2. Торт "Балдеж"
1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.

3. Торт "Лайма"

Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки

И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа).

4. Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые). Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.

5. Торт "Нежный"
500 мл. сливок, 400 гр. бизе, 150 гр. горького шеколада, 150 гр. грецких орехов.
Сливки взбить, орехи бизе и шеколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник. Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу.

очень много таких рецептов
Скрытый текст: Показать
http://saechka.ru/kitchen/464/
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: торты без выпечки

Сообщение Ирмочка » 09 фев 2011, 16:41

Анна Сапунова, спасибо за первый рецептик. У меня мама такую вкусняшку делала, я б и не вспомнила. Теперь обязательно сделаю. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: торты без выпечки

Сообщение ХабМара » 09 фев 2011, 17:02

я делаю из зефира десерт, наподобие предложенного Анной Сапуновой, только заливаю все слои не сливками, а сметанкой. Фрукты и ягоды в этот десерт кладу только кислые: клубничка, киви, апельсин, кисло-сладкие груши, ананас, чёрная и красная смородина, брусничка (это всё на любителя, просто со сладкими фруктами зефир будет прям притарным). И так же разделяю зефир на половинки и выкладываю: 1. слой зефиринок, 2. слой фруктов, 3. сметанка. Далее в холодильник на пару часиков. Очень вкусненько!!!
Аватара пользователя
Анна Сапунова
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2574
На форуме с 15 мар 2008, 21:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: торты без выпечки

Сообщение Анна Сапунова » 09 фев 2011, 17:24

Ирмочка
ХабМара
на здоровье!!
я вчера сделала рецепт от Тамара, мужу понравилось!
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: торты без выпечки

Сообщение Ирмочка » 10 фев 2011, 13:45

Сделала вафельный тортик, вечером будем объедаться!!!
Изображение
Аватара пользователя
Шейка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 580
На форуме с 14 июл 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: торты без выпечки

Сообщение Шейка » 10 фев 2011, 14:19

Еще один рецептик, из программы "Званый ужин" подсмотрела.
3 упаковки готовых кексов к чаю (не рулетов - хотя с них тоже делала, но очень приторно получилось)
очень вкусно, когда шоколадный кекс используешь (только без глазури)
сметаны 0,5 литра
три вида варенья, очень вкусно - сливовое, клубничное, земляничное с ягодками
Сметану делим на три части и смешиваем с вареньем (варенья на вкус, на глазок, как кому по сладости подходит)
Кексы нарезаются на тонкие кусочки и укладываются на блюдо, предварительно смазанное сметанкой с вареньем.
Слой кексов - слой сметаны -слой кексов-слой сметаны и так до верха. Края торта закрыла тоже кусочками кекса. Кексы становятся мягкими, и я сразу из них формировала торт в виде полусферы.
Поливаем все сверху сметанкой и засыпаем тертым шоколадом.
Между слоями кексов, я еще укладывала кусочки консервированных ананасов и слой из кружочков бананов.
Все в холодильник на часок, очень вкусно, когда охлажденный!
Может кто попробует! Вкусно и быстро!
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: торты без выпечки

Сообщение serene » 10 фев 2011, 14:52

а еще мне очень нравятся коржи. которые уже готовые идут. со сгущенкой и сверху шоколадкой тертой посыпать :nyam
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: торты без выпечки

Сообщение ХабМара » 10 фев 2011, 15:39

serene
О! Мне тоже так очень нравится, а ещё люблю промазывать коржи кремом сливочным и выкладывать фрукты из компотов покупных, особенно половинки персиков! :girl_in_love
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: торты без выпечки

Сообщение serene » 10 фев 2011, 16:14

ХабМара
ооо. фрукты это идея...особенно вишенки)))))) ;-) надо попробовать. спасибо за подсказку.




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»