Школа 56

Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Школа 56

Сообщение tinna » 10 июл 2012, 20:38

mtv писал(а):аремонттам был каптальный в 84-85 годах

Во как! Я оказывается пошла в первый клас после капремонта :mosking
Аватара пользователя
_Эн_
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 11 авг 2012, 00:38
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа 56

Сообщение _Эн_ » 10 окт 2012, 23:48

Отпишусь на всякий случай, вдруг кому пригодится. Мы ходим в эту школу уже 9 лет (дочь) и 5 лет (сын). Естественно за эти годы школа стала родным домом, а учителя семьей. В семье, как известно - не без урода ))) У школы конечно много недостатков, и внешне она выглядит как древний памятник архитектуры и внутри как госпиталь для военнопленных. (к слову - после войны в этом здании и был госпиталь). Но не место красит человека, а человек место. Мне грех жаловаться. Дети учатся хорошо. (тьфу,тьфу,тьфу...что бы не сглазить). За все время учебы ни разу не было серьезных и не разрешимых конфликтов. Всякое бывало, все таки и дети и учителя, все разные и без конфликтов просто не возможно. Но Все всегда решалось, исправлялось, помогалось, разьяснялось и тд. Есть гардероб, два компьютерных класса, интернет. К столовой никогда не было нареканий. Директор Павел Михайлович Кулаков, человек конечно своеобразный, со своими тараканами, но при желании можно найти подход к любому человеку. Завучи замечательные, говорю это совершенно не кривя душой. Прошлый выпуск практически весь поступил в различные высшие учебные заведения. По моему, если мне не изменяет память, только один или два человека пошли в техникум, остальные все в ВУЗах. Не каждая школа может этим похвастать. Так что, все не так уж страшно ) было бы желание учиться, а остальное все не так уж и важно.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Школа 56

Сообщение Оптимистка » 11 окт 2012, 08:52

_Эн_, Мы относимся по прописке к этой школе, я долго собирала инфу по школе, расспрашивала знакомых и незнакомых людей :mosking , у кого дети учились в школе или учатся. Большинство очень негативно отзываются о школе, причем без особых подробностей, просто говорят, что школа ужасная, учителей толковых нет, директор своеобразный человек. Кто то наоборот хвалил мне директора. Просто сейчас школу заклеймили, к ней столько домов много относится, а детей то не много в нее идет, по сравнению с др. школами, вот не хотят родители детей отдавать в эту школу. Да и тему эту почитать, мало хороших отзывов. Мы после долгих раздумий тоже выбрали школу другую, хотя если бы Ваш отзыв появился раньше, может я бы еще поразмышляла над своим выбором :-?
Аватара пользователя
_Эн_
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 11 авг 2012, 00:38
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа 56

Сообщение _Эн_ » 11 окт 2012, 10:38

Оптимистка, школа укомплектована учениками на 100% процентов. она же не большая, так что может и хорошо что многие не хотят в нее идти, а то пришлось бы в три смены учиться :mosking самый большой плюс у школы, это то что денежные сборы намного меньше чем в остальных. я тут на форуме почитала как в других школах собирают и даже обрадовалась, что учусь именно тут а не где нибудь еще. денег с родителей особо не трясут, прихорашивать школу не на что, так, только дыры залатать, вот отсюда и внешний вид )
Аватара пользователя
muza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 301
На форуме с 18 окт 2010, 20:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Школа 56

Сообщение muza » 11 окт 2012, 21:48

_Эн_ писал(а):Оптимистка, школа укомплектована учениками на 100% процентов. она же не большая, так что может и хорошо что многие не хотят в нее идти, а то пришлось бы в три смены учиться самый большой плюс у школы, это то что денежные сборы намного меньше чем в остальных. я тут на форуме почитала как в других школах собирают и даже обрадовалась, что учусь именно тут а не где нибудь еще. денег с родителей особо не трясут, прихорашивать школу не на что, так, только дыры залатать, вот отсюда и внешний вид )


Вот именно раз в год сдадут на ремонт и все, вот у школы и внешний вид как у дореволюционный! А 29 конечно получше видом там каждый месяц родительское собрание, так у меня сестра на него без денег не ходит каждый раз на что-то но собирают. Если бы были тут родители поактивней в этом плане, может и выглядела школа получше и поприглядней.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Школа 56

Сообщение Оптимистка » 12 окт 2012, 08:56

_Эн_, Мне наоборот всегда казалось, что школа большая :mosking По крайней мере с улицы она не выглядит маленькой. Понятно, что если бы денежные взносы собирали в большей сумме, то и ремонт был бы лучше. Но вот на втором этаже, где нач. школа классы очень приличные, с пластиковыми окнами, шкаф купе хороший, да и мебель новая. Игровая комната хорошая, это я все из своих наблюдений пишу, когда ходила школу смотреть ;-) А на первом этаже проходила и дверь в класс была открыта, я глянула, просто мимо проходя :rat там обстановочка наверное со дня открытия школы не обновлялась.
Аватара пользователя
_Эн_
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 11 авг 2012, 00:38
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа 56

Сообщение _Эн_ » 12 окт 2012, 15:24

muza, ну я про то же говорю. Все верно. Только я против выколачивания денег из родителей. Не каждый может себе позволить по тысяче в месяц на что то отдавать. Я сама всегда отдаю и на ремонт школы и на ремонт класса, но не осуждаю тех кто не дает денег. Кто то из них просто жадничает, а у кого-то и правда их просто нет... Не раз подруги рассказывали что в их школах начинается самое настоящее гонение на тех кто не платит. И ребенка терроризируют и родителям кровь сворачивают. Зато школы у них хорошо выглядят. Так что не знаю что лучше... Я привыкла к виду, уже не пугаюсь. Пусть замарашка, но своя..родная ))

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Оптимистка, да, в начальной школе классы вполне приличные. Мы там и линолеум уложили и жалюзи брали, мебель везде новая, в том классе где мы учились два года назад капитальный ремонт делали, в прошлом году первоклашки хорошую игровую сделали для отдыха малышей, я точно не знаю, не видела, так как мы с начальной школы ушли, но у подруги сын в прошлом году в школу пошел. Она рассказывала. Потихоньку что то делают, не стоят на месте. В помещениях старших классов сложней обстановка, но думаю это все не так уж страшно. Я видела и похуже. Да и сейчас есть выбор. И от нас ученики уходят, и , кстати, не реже переводятся к нам с других школ.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Школа 56

Сообщение Nata-29 » 12 ноя 2012, 00:35

Оптимистка писал(а):А на первом этаже проходила и дверь в класс была открыта, я глянула, просто мимо проходя там обстановочка наверное со дня открытия школы не обновлялась.

Да и внешний вид оставляет желать лучшего.Удобно,что очень рядом.Мы через пару лет в первый класс пойдем,хочеться верить,что ситуация улучшиться.
mariD
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 784
На форуме с 04 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Школа 56

Сообщение mariD » 19 мар 2013, 11:59

Вот читаю и думаю, почему нам по распределению в эту школу. Что за несправедливость. Школа конечно запущена, никто и не собирается её видимо ремонтировать, а пробиться в другие, если по прописке у тебя другая проблематично. Нам в этом году в первый класс. конечно подам туда документы, но постараюсь ребенка пристроить в другую.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Школа 56

Сообщение Леля » 22 июн 2013, 14:00

Аленька писал(а):Я училась некоторое время в этой школе (8-9 класс). Это самая поганая школа, в которой я когда-либо училась. С такой педагогической профнепригодностью я нигде не сталкивалась. Сейчас, будучи взрослым человеком и имея педагогическое образование и какой-никакой опыт работы в школах, могу смело назвать учителей этой школы непрофессионалами, пофигистами, сплетниками (стараюсь писать тактично)... много эпитетов просится наружу... Мне есть с чем сравнивать - я училась в 70 школе и в 39 заканчивала 10-11 класс. Конечно, прошло много времени с тех пор, но и перемены случаются, как правило, не за один день (не думаю, что там что-то кардинально поменялось).
Что касается антуража и внутренней отделки, то тут ваще пипец полный. Вы в раздевалке школьной не были, которая зимой открывается? Не знаю, может её уже и не используют, но на тот момент это был подвал, вечно сырой, вонючий, затхлый. Работала там какая-то бабуся, которая запросто могла обложить первоклашку матом. Даже сейчас вспоминаю как мама говорила, что от моей верхней одежды воняет плесенью. Я ненавидела идти домой после уроков - приходилось одевать на себя отсыревшее тряпье, в котором тут же замерзала на улице.
Была там учитель русского языка Наталья... (не помню отчество, хотя и имя могла переврать, похоже память выбросила как можно больше оттуда), которая могла запросто при всём классе назвать ребенка дебилом, идиотом... Моим родителям было сказано, что тут бороться бесполезно - русский язык не мой конёк и мой потолок "3-". А когда пошла в 39 школу, то запросто получала 4-5 (в аттестате 4) и устный экзамен выбрала именно русский язык, и запросто его сдала. И предмет там преподавали очень интересно, и учитель по русскому - самая замечательная, Ирина Михайловна Мишуткина.
В общем, своего ребенка ни за что не отдала бы в 56 школу - никогда.

Проучилась в этой школе 5 лет)) Внешний вид конечно не очень у неё, зато там хороший пед. коллектив был, сейчас правда половина уволились или на пенсию ушли. Потом меня во всех вузах спрашивали в какой школе я училась, где мне дали такие знания? - в хорошем смысле интересовались.
Аватара пользователя
Катттюша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 605
На форуме с 08 апр 2013, 10:12
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Школа 56

Сообщение Катттюша » 05 авг 2013, 20:02

Реально соглашусь с мнениями тех, кто считает эту школу "самой поганой", может что и изменилось с двухтысячных годов. Ученики курили прямо на крыльце, в столовой была не еда, а бурда какая-то. Ученики распределялись в классе по уровням, если в "А" еще были дети нормуль, то, чем дальше буква, тем больше маргиналов. Успеваемости в таких классах, согласитесь-никакой. Был случай, что дети подобного сорта обкидали снежками учительницу труда. Стекла били только так. Еще там процветали советы профилактики, на которых завуч по воспитательной работе орала на заядлых хулиганов и двоечников в одном лице. Учителей может и было несколько нормальных, остальные старушки маразматические, может кто помнит Татьяну Сергеевну, француженку :beee или трудовичку. Еще эти бабульки-преподавательницы страдали звездной болезнью, особенно русовед-литератор Нагнибеда или завуч Людмила Васильевна, Хазова Оксана Ивановна, Татьяна Александровна-математик. А неплохими там были-Тюкавкина Лариса Юрьевна, Полуэктова Ольга Анатольевна. Из началки -Чекмарева.Директор-особая песня. По-моему, кроме гаража рядом со школой его ничего и не интересовало, и еще бред его-на зимних каникулах 7 января дети вместе с учителями присутствовать должны были на замерзшем лягушатнике на соревнованиях по картингу :crazy. Может что и поменялось. Но я бы не рекомендовала школу. :beee
mariD
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 784
На форуме с 04 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Школа 56

Сообщение mariD » 06 авг 2013, 22:10

спасибо за рекомендации, но наше Мин.образования свое мнение имеет. Мы решили лучше хороший учитель, чем школа. кстати, 8 августа род.собрание для первоклашек
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
potsorina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 27 фев 2013, 15:44
Реальное имя: Анастасия

Сообщение potsorina » 13 фев 2014, 11:03

Я сама училась в этой школе, ничего положительного об условиях в ней сказать не могу. Школа замущенная. В этом году моему сыну идти в первый класс. Я буду всеми правдами и неправдами пытаться попасть в другую школу и на подготовительные отдала в другую. Даже на то время сколько бы не собирали денег на ремонт школы и отдельно на ремонт классов ничего не менялось
Юляшечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1212
На форуме с 24 июл 2009, 16:08
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Школа 56

Сообщение Юляшечка » 04 сен 2014, 21:45

Девочки а кто знает про Землянова Наталью Владимировну - педагог начальной школы?
Изображение
Изображение
moname
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 809
На форуме с 07 май 2011, 18:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Школа 56

Сообщение moname » 08 фев 2015, 12:45

tinna писал(а):
Оптимистка писал(а):отмечают, что в школе хороший директор, его хвалят
Интересно кто сейчас директор, неужели все тот же Палкан? :tap
Кто училси в 80-90 х помнит этого"замечательного" человека.
Почитала тут Вас, как в детство окунулась. Вспомнился и подвал с бабкой Улей со шлангом и матами и учителя самодуры :listen
Что касается помещения школы, то оно древнее, если не ошибаюсь еще японцы строили, и видать капремонта никогда не было. :tap

Пал Михалыч и баба Уля :rat .... Это вообще у меня воспоминание на всю жизнь..... Как зимой сразу ныряешь с улицы в подвал, иногда там света в закоулках не было... Бомбоубежище настоящее, времен Второй мировой...но и очень много хорошего осталось... Я окончила в 1990 году... Учителя были тогда отличные... В институт поступила на раз.... Да, все меняется ...
А ремонт в школе был капитальный, всего один раз, мы тогда в 29 школу ходили целый год во вторую смену.... И было это в 1984-85 годах.... С тех пор ремонт только косметический, рамы в окнах и не менялись именно с тех времен.... Как вспомню это мытье огромных деревянных рам :rat

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Нагнибеда у нас русский и литературу в среднем звене вела, спасибо ей могу только сказать, все правила русского языка до сих пор помню... Татьяна Сергеевна, француженка, ей вообще поклониться могу, да изменила жизнь человека, всякое бывает, но именно она к французскому языку мне любовь привила...я переводчиком стала :heart:
А кто то помнит учителя музыки?? Мы тогда такие дискотеки и вечеринки на праздники организовывали??
В столовке... А Пал Михалыч у меня еще историю преподавал... Молодой, кучерявый... Только после института... Директором позже стал..




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»