Школа 56

Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Школа 56

Сообщение Марина77 » 03 фев 2011, 22:00

Мы живём совсем рядом, встаёт вопрос о подготовке к школе, хотелось бы выслушать мнения учащихся и их родителей о школе. :print
Аватара пользователя
IrusikVosp4

Re: Школа 56

Сообщение IrusikVosp4 » 20 фев 2011, 11:38

Мой ребенок в этом году пошел в 1-ый класс, мы очень довольны и учителем и питанием. Но самое главное там нет таких диких поборов, как например 29 школе.
ЭленП
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 499
На форуме с 13 июл 2010, 11:44
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Школа 56

Сообщение ЭленП » 28 фев 2011, 11:34

IrusikVosp4 писал(а): Но самое главное там нет таких диких поборов, как например 29 школе.


Вы меня пугаете! Нам в этом году в 1-й класс в 29-ую! Какие там поборы?
Аватара пользователя
Milahka

Re: Школа 56

Сообщение Milahka » 04 мар 2011, 22:20

В 56 школе есть компьютерный класс или как раньше там информатика не ведётся?
Олеся-я
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 135
На форуме с 01 янв 2011, 20:07
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа 56

Сообщение Олеся-я » 04 мар 2011, 23:02

Поборы они во всех школах есть. У меня ребенок учится в 49 школе и в 2010 году мы сдавали по 1000 рублей на установку пластиковых окон в класс, и я считаю, что это не много.
Аватара пользователя
аташонок

Re: Школа 56

Сообщение аташонок » 19 мар 2011, 16:54

Олеся-я писал(а):Поборы они во всех школах есть. У меня ребенок учится в 49 школе и в 2010 году мы сдавали по 1000 рублей на установку пластиковых окон в класс, и я считаю, что это не много.

И в 52шк. здают деньки, но посравнению с Лицеем РИТМ это копейки.
Аватара пользователя
Ёжа

Re: Школа 56

Сообщение Ёжа » 30 мар 2011, 23:38

а я про 68 школу ничего хорошего сказать немогу :nea:
без покупки новых парт меня обратно в старший класс не взяли (хоть по прописке должны были, да 1, 2 там заканчивала...)

Даже аттестат не посмотрели, зразу за парты сцукаБарадавчатая напрягать начала...
Формулировка помощи- ПРОШУ ПРИНЯТЬ спонс. помощь в размере ...
:doubledown :doubledown :doubledown
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Школа 56

Сообщение Лиса Патрикеевна » 22 июн 2011, 21:47

Да, негусто отзывов...
Ходила недавно в эту школу на разведку. Нам во второй с другой школы перевестись.
Вот если честно, то я культурный шок испытала, увидев школу сначала снаружи, потом внутри. Мрачное здание, территория в лужах, вход в первого раза найти не удалось. А когда нашла и прошлась по коридорам первого и второго этажа... Ух, я бы в такую школу не хотела. Как будто во времена перестройки попала :dead
Директора застать не удалось, дали его телефон. Но звонить не хочется... Может, конечно, это только поверхностное впечатление, скорее всего так и есть. Ничего о учителях сказать не могу - не знаю никого. Но обстановка, в которой придется провести 11 лет, по-моему, не так мало значит.
Мамы второклашек здесь есть?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Школа 56

Сообщение Марина77 » 23 июн 2011, 11:03

Я тоже схлдила с дочей в эту школу, так она мне как вышли заявила, что она туда не пойдёт, пойдём говорит другую поищем :nea: Тоже была в шоке от внутренней атмосферы, ни ремонта, окна побиты (причём давно), вывеска разрушена, как-то не приятно стало, я училась в конце 80-х начало 90-х и такого не было... :tap Жаль, эта школа к нам ближайшая, но мы туда не пойдём. Решили в "открытие" на 5 площадке пойти. :listen
Аватара пользователя
malinka24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
На форуме с 06 сен 2010, 15:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Школа 56

Сообщение malinka24 » 15 июл 2011, 15:22

Я училась в 56 все 11 лет. Закончила в 2003.... (а кажется все было недавно :nail2 ). В общем у нас большинство учителей было еще старой закалки. Хорошие, "качественные" учителя. Много требовали, но много и давали. Очень им благодарна. Но после нашего выпуска почти все ушли на пенсию, кто-то просто уволился. Сейчас почти все новые, молодые. Качество обучения так себе (знаю, т.к. девочка знакомая недавно закончила, рассказывала). А про атмосфЭру Вы точно подметили... мрачно, серо, не уютно. Именно там я заработала нехилое искривление позвоночника, ибо стулья по высоте были все разные, а парты под эти стулья не подходили по высоте... :crazy . И постоянно собирали с нас на ремонт школы и прочее. А ничего так и не изменилось.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Школа 56

Сообщение Аленька » 15 июл 2011, 17:17

Я училась некоторое время в этой школе (8-9 класс). Это самая поганая школа, в которой я когда-либо училась. С такой педагогической профнепригодностью я нигде не сталкивалась. Сейчас, будучи взрослым человеком и имея педагогическое образование и какой-никакой опыт работы в школах, могу смело назвать учителей этой школы непрофессионалами, пофигистами, сплетниками (стараюсь писать тактично)... много эпитетов просится наружу... Мне есть с чем сравнивать - я училась в 70 школе и в 39 заканчивала 10-11 класс. Конечно, прошло много времени с тех пор, но и перемены случаются, как правило, не за один день (не думаю, что там что-то кардинально поменялось).
Что касается антуража и внутренней отделки, то тут ваще пипец полный. Вы в раздевалке школьной не были, которая зимой открывается? Не знаю, может её уже и не используют, но на тот момент это был подвал, вечно сырой, вонючий, затхлый. Работала там какая-то бабуся, которая запросто могла обложить первоклашку матом. Даже сейчас вспоминаю как мама говорила, что от моей верхней одежды воняет плесенью. Я ненавидела идти домой после уроков - приходилось одевать на себя отсыревшее тряпье, в котором тут же замерзала на улице.
Была там учитель русского языка Наталья... (не помню отчество, хотя и имя могла переврать, похоже память выбросила как можно больше оттуда), которая могла запросто при всём классе назвать ребенка дебилом, идиотом... Моим родителям было сказано, что тут бороться бесполезно - русский язык не мой конёк и мой потолок "3-". А когда пошла в 39 школу, то запросто получала 4-5 (в аттестате 4) и устный экзамен выбрала именно русский язык, и запросто его сдала. И предмет там преподавали очень интересно, и учитель по русскому - самая замечательная, Ирина Михайловна Мишуткина.
В общем, своего ребенка ни за что не отдала бы в 56 школу - никогда.
Аватара пользователя
malinka24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
На форуме с 06 сен 2010, 15:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Школа 56

Сообщение malinka24 » 15 июл 2011, 21:55

Аленька писал(а):Была там учитель русского языка Наталья...
наверное Васильевна... была такая :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Школа 56

Сообщение Аленька » 15 июл 2011, 22:36

malinka24,
да-да, очень похоже... Такая крупная женщина, с тёмными волосами, короткой стрижкой, в очках с толстыми линзами. Голос вполне приятный, но такая хамка и грубиянка, что встает вопрос, как ей могли присвоить педагогическую квалификацию вообще?
Аватара пользователя
malinka24
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
На форуме с 06 сен 2010, 15:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Школа 56

Сообщение malinka24 » 16 июл 2011, 16:02

Аленька писал(а):Голос вполне приятный, но такая хамка и грубиянка
она самая... было дело, наш класс, точнее родители, писали отказную от нее. Она совсем немного у нас вела. Класс был достаточно умный и интеллигентный, поэтому мы быстренько сообразили, что не сработаемся :spiteful . Слава Богу, что нам дали другого преподавателя, которую мы очень любили.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Школа 56

Сообщение Лиса Патрикеевна » 18 июл 2011, 09:14

В общем, интуиция не зря мне шептала: "Туда не надо" :nail2
Опыт приходит с опытом




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»