акскссуары для ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 11 июл 2007, 14:18

А, забыла написать, молокотсос (самый обычный) и бутылочка тожепригодились, я 2 раза сессию сдавала, сцеживалась перед отъездом в бутылку, еще запас был в холодильнике, просто в баночках из-под пюре, стерилизованных.
Аватара пользователя
Лесли
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15626
На форуме с 07 июл 2007, 23:18
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 438 раз

Сообщение Лесли » 12 июл 2007, 11:16

нам пригодился молокоотсос авент - в роддоме и пр застоях. подушка для кормления тоже понравилась. бюстик для кормления у меян не пошел, понравился обычный без косточек, который спереди застегивается. покупала в мама маркете. на счет подушек для кормления - раньше были в мама-маркете, я там покупала, а сейчас детские товары оттуда переехали в магазин Дитятко на амурском бульваре возле маугли. в мама маркете остались только товары для беременных и мам.
_____________________
Модератор СП
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение FIra » 12 июл 2007, 13:53

Когда у меня будет второй ребеок, то я обязательно куплю одежду для кормления, т.к. она не дорогая и удобная, очень жалею что не купила ее когда масясь был маленький, и приходилось футболки задирать, в слинге ничего не видно было, но пузо внизу видели все кому не лень(((
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 июл 2007, 20:55

Вот мне тоже не нравится, что пузо торчит. Щас летом еще ничего, а вот было попрохладней - в кофте и с голым пузом :roll:
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 22 июл 2007, 23:14

И с первым и со второй использую молокоотсос, у меня Авент Исис ручной. Очень довольна, сцеживает быстро и без проблем. С сыном редко сцеживала, т.к. все время с ним была, а с дочкой каждый день, т.к. много по делам езжу. Накладки покупала и Авент и Медела, не понравились. :( Крема были Пурелан Медела очень классный, Авентовский для сосков. Вообще, мне от трещин лучше всего помогла синтамициновая мазь 10%, буквально за пару дней все зажило.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 06 авг 2007, 14:28

НЕ СОГЛАСНА про бюстгалтер для кормления! Только в нем и хожу, и сплю, не считая, конечно, когда без брителек надо. Просто надо выбрать свой размер, модель. Покупала в Медтехнике на Ленина, сначала по-больше, сразу после родов, потом меньше на размер-2, все мерила (4 штуки). Брала с широмики бретельками, под грудью толстая полоса, грудь держат великолетно, с кружевами, симпотичные, да и кормить ребенка очень удобно, да и грудь аккуратненькая, не отвисшая.
До сих под пользуюсь многоразовыми авентовскими подкладками, первое время одноразовые покупала, а на ночь вообще полотенчики подкладывала, лилось как из ведра.
Пригодился молокоотсос, дома, когда застой произошел.
От трещин - масло облепиховое, за пару дней все прошло.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 авг 2007, 17:03

Пришла мне майка для кормления. Вот такая http://www.mamamilk.ru/index.php?produc ... ure_id=504
Мне нравится. Удобно.
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Сообщение Flammable » 31 авг 2007, 13:19

молокоотсосом не пользовалась, не пригодился :) , прокладками для груди пользовалась недолго, да неудобные они жутко. Крем от трещин лежит неоткрытый, чему я очень рада.
Год назад купила футболку и блузку для кормления, пользуюсь до сих пор, отличные вещи. Лифчиков для кормления два :) Тоже удобные штуки. :D
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 31 авг 2007, 14:36

vo-Xena писал(а):Пришла мне майка для кормления. Вот такая http://www.mamamilk.ru/index.php?produc ... ure_id=504
Мне нравится. Удобно.


Я заранее извиняюсь за свое невежество. Но я не поняла в чем прикол, почему это майка для кормленияш? Чем она отличается от обычной трикотажной майки, футботки?
Изображение
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 31 авг 2007, 14:58

Я грудью кормила не так долго, ок. 4 мес. :? Пользовалась прокладками, лифчик для кормления поносила недели 2, страшный, неудобный и большеват стал, молокоотсос использовала несколько раз, потом отпала необходимость
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 31 авг 2007, 15:16

Ольга писал(а):
vo-Xena писал(а):Пришла мне майка для кормления. Вот такая http://www.mamamilk.ru/index.php?produc ... ure_id=504
Мне нравится. Удобно.


Я заранее извиняюсь за свое невежество. Но я не поняла в чем прикол, почему это майка для кормленияш? Чем она отличается от обычной трикотажной майки, футботки?

Она как бы двойная. Поднимаешь верхнюю часть, а на нижней прорези по бокам для груди.
Вот так http://www.mamamilk.ru/index.php?productID=136

Пузо голое не торчит моё. И не понять, что кормлю, потому что футболка-то вроде как вся внизу висит (на самом деле нижний слой только) :)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 24 окт 2007, 22:26

Я пользуюсь бюстгалтерами. Сначала купила полностью трикотажный, но он очень быстро растянулся, посерел и стал похож на тряпку :( Покупала еще для беременности, который спереди застегивается, он кружевной, вот он очень удобен днем, но бесполезен ночью. Поэтому купила сейчас для кормления кружевной. У меня 75В, мне очень нравится :good: Кружевные, кстати, так не растягиваются.
Еще первый пользовалась прокладками для груди и в роддоме Д-пантенолом.
Очень не хватает подушки для кормления, приходится постоянно альтернативу искать :) и майки для кормящих :wink: , пузо мерзнет :)
FIra писал(а):Когда у меня будет второй ребеок, то я обязательно куплю одежду для кормления, т.к. она не дорогая и удобная, очень жалею что не купила ее когда масясь был маленький, и приходилось футболки задирать, в слинге ничего не видно было, но пузо внизу видели все кому не лень(((
_________________


Ой, а расскажите где в Ха купить можно? А то я только ночнушку для кормящих нашла, а хочется еще какую-нибудь кофточку и маечку :)
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 25 окт 2007, 00:29

Бабуха писал(а):Блузка для кормления - это вещь!!!!!


А можно узнать что за блузка? Где покупалась?
Хочу купить кормящее белье, с чего начать не знаю....
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 25 окт 2007, 00:59

vo-Xena писал(а):Пришла мне майка для кормления. Вот такая http://www.mamamilk.ru/index.php?produc ... ure_id=504
Мне нравится. Удобно.


Здоровские вещички на этом сайте! :) Ты через интернет заказывала? А то можт скооперируемся - в СП пойдем :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 25 окт 2007, 01:22

Я через инет, ага :)
Майку эту и потом еще футболку брала. Сейчас вот хочу какую нить типа водолазку купить-заказать. В футболках прохладно уже как то :)
Можно и сп. Только надо подумать, чего выгодаем :) Тока на доставке сэкономим вроде. Она у них 200 рублей до Хабаровска.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»