акскссуары для ГВ

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

акскссуары для ГВ

Сообщение Марусенька » 10 июл 2007, 15:30

Еще когда я была беременной, думала, что все это глупости и для кормления грудью никакие аксессуары не нужны. Ну что может быть естественней - кормить грудью, что еще можно придумать? Но все оказалось не совсем так. Вот лично мне очень пригодились следующие вещи:
подушка для кормления - отличная вещь, особенно большая.
прокладки для груди - до сих пор пользуюсь, т.к. всегда со второй груди подтекает
накладки для сбора молока
крем для сосков - я пользовалась пантенолом.

А что пригодилось вам? Молокоотсосы, накладки, корректоры для сосков и.т.д. Что пригодилось вам, а что наоборот осталось не востребованным?
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 10 июл 2007, 16:29

прокладки для груди - совсем недавно перестала пользоваться (причём сколько видов препробовала - ужасть), для сосков мазь - Пурелан - вне всяческой конкуренции :)

собственно, больше ничего не пригодилось ))
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 10 июл 2007, 17:56

пригодились только прокладки многоразовые авентовские.
перешла на них, перепробовав много одноразовых.

трещин не было, поэтому крем тоже не понадобился
молоко не сцеживала и не морозила, поэтому отсосы, накладки, контейнеры и проч не понадобились :)
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 июл 2007, 18:08

Прокладки для груди. Только сейчас сняла, хоть иногда еще и течет, но капельками. Ужастно неудобно в них кормить на улице :evil: Точнее, кормить не мешают, а вот потом как все вернуть на место? Скатывается, скручивается...

Крем от трещин Авент. Пользовалась первые недели три.

Остальное даже не покупала, так как не сцеживаю (сын бутылки не сосет).

А белье кормительное - аксессуар?

Я бюстгальтер ношу. Пробовала обычный - неудобно. Косточки давят. А если через верх грудь достать, то потом все равно "уполззает".
И еще мечтаю о кормительной майке. Заказала в инете. А то такие тоже не сильно удобно задирать.

Стоит отметить, что все сложности с кормлением у меня возникают на улице (в слинге). Потому что дома гоняю в трусняке :D
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 10 июл 2007, 18:24

Я пользовалась прокладками для кормления. До сих пор иногда.
Есть молокоотсос Авент. Спасалась им при застое молока.
Все.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 10 июл 2007, 20:51

vo-Xena писал(а):А белье кормительное - аксессуар?

Я бюстгальтер ношу. Пробовала обычный - неудобно. Косточки давят. А если через верх грудь достать, то потом все равно "уполззает".
И еще мечтаю о кормительной майке. Заказала в инете. А то такие тоже не сильно удобно задирать.

Я думаю аксессуар. А мне не очень понравились эти специальные лифчики. Я стала себе покупать белье российского производства без косточек, на большой (молочный) размер там и выбор моделей неплохой. Мне очень понравилось, ничего нигде не давит.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 10 июл 2007, 23:46

Я пользовалась подкладками в лифчик до тех пор, пока они продавались в аптеке (примерно полгода), я покупала одни - около 100 рэ, т.к. уходило много. Грудь сильно протекала из-за того, что по незнанию сцеживалась первый мес. Потом как то без них стала справляться. Еще лифчиком для кормления, но дома, т.к. на улице вид не лчень в нем, не держит он, потом не смогла купить новый - не нашла размера и цвет (я не хотела белый).
А вообще бы с не мешало бы и одежду для кормления.
Аватара пользователя
*Ольга*
Администратор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3661
На форуме с 07 июл 2007, 15:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 653 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ольга* » 10 июл 2007, 23:52

девочки, а мне не нравится белье для кормления, я обычными пользуюсь, с косточками..
уж не знаю почему, во-первых размер не найти (казалось бы, что может быть банальнее для кормящей мамы, чем 75С-D? Или наши производители шьют много маленьких размеров, либо все очень быстро разбирают), а во-вторых купленный почему-то быстро растягивается, да и вообще бесформенный лифчик большую грудь не удерживает, а сзади все наоборот уползает наверх :x
А еще, сколько разных моделей смотрела - они без учета собственно кормительной груди сшиты, просто обычные модели с отстегивающейся чашкой. Так что лично у меня, снизу он вообще еле-еле тела касается, не говоря уже о какой-то поддержке. Только мешает.
Еще из минусов: застегивать потом неудобно одной рукой, если лялька уснула на другой руке. :(

Поэтому продолжаю обычными пользоваться, грудь сверху достаю и все.
Все важные вопросы по почте olga (собачка) khabmama.ru
Личка отключена.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 11 июл 2007, 00:13

)O+ писал(а):девочки, а мне не нравится белье для кормления, я обычными пользуюсь, с косточками..
уж не знаю почему, во-первых размер не найти (казалось бы, что может быть банальнее для кормящей мамы, чем 75С-D? Или наши производители шьют много маленьких размеров, либо все очень быстро разбирают), а во-вторых купленный почему-то быстро растягивается, да и вообще бесформенный лифчик большую грудь не удерживает, а сзади все наоборот уползает наверх :x
А еще, сколько разных моделей смотрела - они без учета собственно кормительной груди сшиты, просто обычные модели с отстегивающейся чашкой. Так что лично у меня, снизу он вообще еле-еле тела касается, не говоря уже о какой-то поддержке. Только мешает.
Еще из минусов: застегивать потом неудобно одной рукой, если лялька уснула на другой руке. :(

Поэтому продолжаю обычными пользоваться, грудь сверху достаю и все.

Я тоже обычными пользуюсь, т.к. вте грудь не держут и действиьельно наверх сзади оттуезжает. А мой 4й размер (или 3,5? не могу понять, тот большой, а этот большеват) требует поддержки
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 июл 2007, 01:19

)O+ писал(а):грудь сверху достаю и все.
Ну если грудь позволяет, то можно и так :) У меня она обратно уползает :) Размер до 3го не дотягивает.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 11 июл 2007, 10:42

)O+ писал(а):девочки, а мне не нравится белье для кормления, я обычными пользуюсь, с косточками..
уж не знаю почему, во-первых размер не найти (казалось бы, что может быть банальнее для кормящей мамы, чем 75С-D? Или наши производители шьют много маленьких размеров, либо все очень быстро разбирают), а во-вторых купленный почему-то быстро растягивается, да и вообще бесформенный лифчик большую грудь не удерживает, а сзади все наоборот уползает наверх :x
А еще, сколько разных моделей смотрела - они без учета собственно кормительной груди сшиты, просто обычные модели с отстегивающейся чашкой. Так что лично у меня, снизу он вообще еле-еле тела касается, не говоря уже о какой-то поддержке. Только мешает.
Еще из минусов: застегивать потом неудобно одной рукой, если лялька уснула на другой руке. :(

Поэтому продолжаю обычными пользоваться, грудь сверху достаю и все.

Золотые слова. Такая же проблема с лифчиками для кормления. Пробовала, что в первый раз, что во второй - не понравилось. Да и страшненькие они, если честно. А хочется красивое бельишко носить :?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 11 июл 2007, 11:40

vo-Xena, не помню в какой темке, но ты писала, что при кормлении приходится сутулиться, чтобы грудь до сына донести. Попробуй подушку для кормлени, отличная вещь, как раз для таких случаев. я на ней кормлю месяцев с 2-х, очень довольна, есть опора для рук, ребенок не на весу, можно принять удобное положение и расслабиться, а главное ребенок выше, не на коленках и сутулится не приходится. :wink:
http://www.snoopy-club.ru/index.php?mai ... &id_sub=47[/url]
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 11 июл 2007, 11:54

Блузка для кормления - это вещь!!!!! Заносила её до абсолютно непотребного состояния.
Бюстгалтер для кормления такой страшный и неудобный, что после 3-го раза перестала носить.
Прокладки в бюстгалтер понадобились очень.
Молокоотсос использовала часто, особенно на первых порах - застои расцеживала.
Молоко морозила много, но ни разу не понадобилось, слава Богу.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 11 июл 2007, 13:13

Марусенька писал(а):vo-Xena, не помню в какой темке, но ты писала, что при кормлении приходится сутулиться, чтобы грудь до сына донести. Попробуй подушку для кормлени, отличная вещь, как раз для таких случаев. я на ней кормлю месяцев с 2-х, очень довольна, есть опора для рук, ребенок не на весу, можно принять удобное положение и расслабиться, а главное ребенок выше, не на коленках и сутулится не приходится. :wink:
http://www.snoopy-club.ru/index.php?mai ... &id_sub=47[/url]

Я видела, что такие бывают. Думаю, что вещь хорошая. Но вот у нас где б ее купить? :roll: Не встречала нигде.
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 11 июл 2007, 13:51

vo-Xena писал(а):Я видела, что такие бывают. Думаю, что вещь хорошая. Но вот у нас где б ее купить? :roll: Не встречала нигде.

Я покупала в мама-маркете, на запарина. Но надо спрашивать, они там не постоянно бывают. А еще видела в Арлекине, на 3-ем этаже в отделе, где мебель продают и прочее, но там качества они другого, более жесткие. Мне кажется не такие удобные.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»