Женщина, знай свое место

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 27 мар 2015, 11:29

Я просто убеждена , что книги по психологии межличностных отношений должны писать психологи, по медицине - врачи , и т.д. а не пасечники, инженеры или спортсмены. Да в принципе фиг с ним, пусть пишет, но к таким книгам нужно относится как к мнению, а не догме. А тут аж целый фан клуб его образовался, а по сути ничего умного и ценного он не написал- свалил все в одну кучи и лишь понавешал на всех ярлыков. Но собственно что еще можно ожидать от пасечника- инженера?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 мар 2015, 11:30

Ms.Golightly, мне пофиг на внешность, она просто ознакомительное впечатление дает. А вот насколько автор успешен сам в семейной жизни можно полюбопытствовать. Прежде чем проникаться идеями.
Я так делаю.
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 27 мар 2015, 11:33

Да лучше уж пусть Бред Пит учит жизни, все таки у него есть определенный опыт - 2 брака, куча детей , жена..... Ему про отношения М и Ж есть гораздо больше что сказать , чем неудачнику инженеру- пасечнику )))))
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Сообщение skabitchevskiy » 27 мар 2015, 11:43

веселая мамаша писал(а):Я тож вчера полистала из любопытства.
фик знает, чем подобная литература может помочь людям с проблемами в отношениях...
По–моему, только глубже погружает их в те самые штампы и стереотипы, от которых у них проблемы в отношениях.
Кстати да, я всегда обращаю внимание на личность автора, тем более в такой области как человеческие отношения. Сам не умеет, чему научить может? Что бабы зло? ))



Я даже из любопытства не листаю :crazy :crazy :crazy Считаю, что все это низкопробное чтиво, Новоселов, Правдина, доктор Курпатов и иже с ними. :rat :rat :rat
Читать то можно, ну кому это нравится конечно, просто особо впечатлительные товарищи, после прочтения, превращают свою жизнь в мантру, "бабысукибабыдурыбабытвари" :molitva: :molitva: :molitva:
У меня тоже есть причины обозлится на Ж, но скатываться до уровня "антибабы" мне неинтересно, как собственно и чтение подобных опусов.
Я даже где то баб люблю... :flower:
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 27 мар 2015, 11:46

skabitchevskiy писал(а):Я даже из любопытства не листаю :crazy :crazy :crazy Считаю, что все это низкопробное чтиво, Новоселов, Правдина, доктор Курпатов и иже с ними. :rat :rat :rat
Читать то можно, ну кому это нравится конечно, просто особо впечатлительные товарищи, после прочтения, превращают свою жизнь в мантру, "бабысукибабыдурыбабытвари" :molitva: :molitva: :molitva:
У меня тоже есть причины обозлится на Ж, но скатываться до уровня "антибабы" мне неинтересно, как собственно и чтение подобных опусов.
Я даже где то баб люблю... :flower:

Деуки, налетай, вымирающий вид :)
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 27 мар 2015, 11:46

Sasasa писал(а):Я просто убеждена , что книги по психологии межличностных отношений должны писать психологи, по медицине - врачи , и т.д. а не пасечники, инженеры или спортсмены. Да в принципе фиг с ним, пусть пишет, но к таким книгам нужно относится как к мнению, а не догме. А тут аж целый фан клуб его образовался, а по сути ничего умного и ценного он не написал- свалил все в одну кучи и лишь понавешал на всех ярлыков. Но собственно что еще можно ожидать от пасечника- инженера?

Поскольку я не Бред Пит, мне мнение пасечника интереснее. Мы классово близки.
Насчет кучи - ну так психология людей похожа. Проблемы тоже типовые: как затащить в постель самку, как женить на себе самца.
Нет ничего нового в этом мире.
Просто подходить с умом надо и не становиться зомби.

Ms.Golightly писал(а):Деуки, налетай, вымирающий вид :)

затопчут... )))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 мар 2015, 11:49

skabitchevskiy, а женщины очень чувствуют, что в общем–то мужчина к ним неплохо относится))
А там глядишь и персонально тебе подходящая полюбится.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
freewayrider, немного не так, все люди всего лишь хотят иметь безопасные отношения вкоторых они безусловно приняты. Тыл. Самку в постель и самца в загс, само по себе это не даст. Как и подход общими теориямио всех бабах и всех мужиках от модных эзотериков. Человеку–то нужен один персональный человек, ему персонально подходящий.
Аватара пользователя
Sasasa

Сообщение Sasasa » 27 мар 2015, 11:56

skabitchevskiy, согласна с вами. Но на форуме есть мужчина , не буду называть его имя, который этих " писателей" чуть ли не в каждом сообщении цитирует. Можно сказать что это он нас и просветил , что есть такие писаки )))))
freewayrider, нормальные мужчины и без этих книг себе приспокойно личную жизнь устроят.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 27 мар 2015, 12:25

Sasasa писал(а):freewayrider, нормальные мужчины и без этих книг себе приспокойно личную жизнь устроят.

"Нормальный" - это очередной штамп. Какие у вас критерии нормальности?
Те, кто устроил - они априори нормальные? А тех, кто не устроил, стало быть, в ненормальные записываете?
Пофиг на образование, профессию, личные качества. Главное - нашел куда пиписку сунуть и все, можно ходить с гордо поднятой головой и всем рассказывать что ты-то свой человек, нормальный!
Или вот бомж с бомжихой водку глушат и да

!

Модератор:
http://khabmama.ru/forum/rules/#rule2.21
друг друга - они нормальные, получается. Ведь их все устраивает, личная жизнь в порядке. )))

Добавлено
Вот кстати, одна из причин популярности Новоселова. Раньше-то как было. Бабы нет - ненормальный. Пофиг что вокруг одни долбанутые истерички, баба ДОЛЖНА быть. Бабу НУЖНО завоевать, удержать, носить на руках и т.п. Ведь без бабы ты ж кто - неудачник ненормальный, лошара бесхозная. А баба без мужика кто? Жертва мужской подлости, со всех сторон положительная королевишна. Все должны ее жалеть и лелеять.
В книжке немного по-другому все объясняется. Исходя из интересов мужчины. Не без перегибов на местах, но все же...
Последний раз редактировалось freewayrider 27 мар 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 27 мар 2015, 12:30

"Нормальный мужчина преспокойно устроит личную жизнь" - это какой-то двойной стандарт. Значит, нормальная женщина тоже. А чего-то матерей-одиночек и незамужних "за дцать с лишним" у нас обнадеживают. А получается, они не нормальные, раз жизнь не устроили?
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 27 мар 2015, 12:38

Ms.Golightly писал(а):"Нормальный мужчина преспокойно устроит личную жизнь" - это какой-то двойной стандарт. Значит, нормальная женщина тоже. А чего-то матерей-одиночек и незамужних "за дцать с лишним" у нас обнадеживают. А получается, они не нормальные, раз жизнь не устроили?

Да психопатки они, это ж ясно.

Добавлено
Да и вообще, устраивать жизнь - это мужская обязанность. Женщина должна ждать, пока мужики все устроят. А они все не хотят. Негодяи, понимаешь, разбалованные.
Последний раз редактировалось freewayrider 27 мар 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 27 мар 2015, 12:41

freewayrider, ну, тогда и мужики тоже психопаты:) Всем диагнозы поставили, консилиум можно считать закрытым :)
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение freewayrider » 27 мар 2015, 12:42

Ms.Golightly писал(а):freewayrider, ну, тогда и мужики тоже психопаты:) Всем диагнозы поставили, консилиум можно считать закрытым :)

тогда и лечение прописать надо
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Женщина, знай свое место

Сообщение Иррина » 27 мар 2015, 12:44

freewayrider писал(а):тогда и лечение прописать надо

Всем жениться. :lol:
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Женщина, знай свое место

Сообщение freewayrider » 27 мар 2015, 12:46

Иррина писал(а):
freewayrider писал(а):тогда и лечение прописать надо

Всем жениться. :lol:

Пожалуй, лучше начать с секса... Безопаснее...




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»