каши

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

каши

Сообщение Simba » 11 май 2012, 22:58

Манку вроде до года не рекомендуют, так как в ней мало витаминов и одни углеводы, но в связи с тем, что во все каши кладут комплекс витаминов, наверное можно и до года. Во всяком случае я многих знаю, кто на ночь жиденькую варит, чтобы ребенок не так часто ночью просыпался.
Кукурузную еще можно. Но обычная (дешевая) мне ни как не удается, поэтому купила поленту (та же кукуруза только еще мельче смолота), но еще не варила. Вобще кукурузная каша есть у многих производителей детского питания если не хочется заморачиваться с варкой.
Еще можно пшеничную крупу и овсяную.
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: каши

Сообщение Lunna » 11 май 2012, 23:14

Shveppps писал(а):слышала до года можно еще кукурузную кашу, но как она выглядит?? где продается?? какой фирмы?

кукурузная каша для детского питания есть фирмы Remedia, мы покупали в магазине Мама и дитя в Арлекине. Там же есть без глютеновые гречневая и рисовая каша фирмы Hipp, с которых и рекомендуется начинать прикорм для деток склонных к аллергии. Мы начинали с них и потом постепенно перешла на самоваренные кашки.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Simba писал(а):Манку вроде до года не рекомендуют, так как в ней мало витаминов и одни углеводы,

нам врач тоже не рекомендовала манку аж до 3-х лет :shock1 А нашим мамам и бабушкам сейчас нереально объяснить это. Они и мы ведь все на манке выращены :-)
Изображение
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: каши

Сообщение Дашунька » 12 май 2012, 13:55

Lunna писал(а): А нашим мамам и бабушкам сейчас нереально объяснить это. Они и мы ведь все на манке выращены

это точно, еще и предлагают на молоке сварить
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: каши

Сообщение Светлана216 » 12 май 2012, 21:37

Зря Вы так о манке. Мой сын очень ее любит. Стала варить на молоке Агуша, когда моему сыну исполнилось 10 мес. Замечательно пошла. Ведь ее не часто давать будете, а разнообразить рацион ей можно.
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: каши

Сообщение Lunna » 12 май 2012, 22:03

Светлана216 писал(а):Зря Вы так о манке.

а что такого мы казали о манке? ;-)
Врачи дают рекомендации о питании, а мамы сами принимают решение, следовать им или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: каши

Сообщение Volva » 13 май 2012, 09:50

Мы кушаем еще овсянку и кукурузную.
Беру овсянные хлопья тонкие Увелка, они хорошо развариваются и даже не надо измельчать. А кукурузную брала в пакетиках и варила с рисом (иногда тыкву туда добавляю), доча такую любит кашку.
Изображение
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: каши

Сообщение Shveppps » 13 май 2012, 10:48

Попробовали мы кукурузную кашу!!! Правда купили не детскую (что-то я не очень понимаю когда только надо растворить в воде, такое ощущение что ничего ценного там уже нет, но это мое мнение), купили увелку, скарили в кашеварке, потом я добавила в нее свежий бананчик перемолотый в блендере и пошло на ура, доча съела и даже не вертелась :ok
но вот только когда каша еще чуть-чуть постояла она немного как бы затвердела, мож еще разбухла, не знаю((((
а про манную кашу я замучила всех знакомых педиаторов))) благо их много, вот что сказали - что манную кашу можно давать но немного, а еще что она выводит кальций из организма и сильно углеводистая, т.е. если ребеночек толстенький (как в нашем случае) то рекомендовали воздержаться от данной каши до 1,5 л)) т.к. у ребенка кости наоборот ослабнут из-за выведенного кальция, и детю будет сложно укреплять свой скелет и поздно начнет ходить. А вот если у ребенка недобор веса, то наоборот рекомендуют иногда давать начиная с 8 мес, чтобы была нормальная прибавка в весе. вот что сказали, все написала.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: каши

Сообщение Светлана216 » 13 май 2012, 19:55

Volva писал(а):Мы кушаем еще овсянку и кукурузную.
Беру овсянные хлопья тонкие Увелка, они хорошо развариваются и даже не надо измельчать.


Попробуйте гречневые хлопья Увелка!!! Тоже хорошо развариваются. Эти хлопья можно и с молоком и с печенкой куриной (безмолочная получается) сварить. Моему нравится.
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: каши

Сообщение Дереза » 13 май 2012, 22:00

Где-то тут пробегала темка , тоже про кашки, девочки писали, что каши пятиминутки (как Увелка) вообще не полезны для ребенка, вроде все полезное уже там убито при обработке :tap что вы думаете по этому поводу? Я сама варить стала такие каши....но вот прочитала и засомневалась :listen
Изображение
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: каши

Сообщение Lunna » 13 май 2012, 22:04

Дереза, я сама варю хлопья овсяные увелка :tap думаю в этом есть доля правды.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Светлана216 » 13 май 2012, 23:07

А готовые каши из пачки думаете полезнее чем хлопья?! Сомневаюсь, написать на пачке можно ведь что угодно. Поэтому я использую и хлопья, и крупу, и детские каши из пачки. Кстати кукурузную я давала марки УМНИЦА, а потом сама стала варить.
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: каши

Сообщение Lunna » 13 май 2012, 23:17

что имеете ввиду под
Светлана216 писал(а):А готовые каши из пачки
?
Вот что нашла
Овсяные хлопья вырабатываются из не дробленых ядер зерна высшего сорта. Их очищают от оболочки, пропаривают, расплющивают, а потом подсушивают. Овсяные хлопья очень питательный продукт. Они содержат до 11% белка, 51% углеводов и 6,2% жиров.

И вот интересная информация по крупам
Скрытый текст: Показать
http://nadiya.biz.ua/novosti/test-1.html
Изображение
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: каши

Сообщение Zолнечная » 05 ноя 2013, 14:44

Варю обычные каши, предварительно в блендере перемалываю, добавляю сухофрукты, получается очень вкусно и сахара можно вообще не ложить. Вот сегодня ели рисовую молочную с курагой (курагу, как и чернослив, с вечера промываю, заливаю кипятком и оставляю до утра. Утром просто режу на маленькие кусочки и в кашу, сухофрукты развариваются и такая вкуснятина получается :girl_in_love ),можно гречку с черносливом. Еще очень вкусно с тыквой.
Хлопья мне вообще не нравятся, на вкус совсем не то получается. Купила еще себе мультиварку и вообще проблем не знаю. Кстати, молотые крупы гораздо быстрее варятся и еще они ароматнее.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

каши

Сообщение Lizochek » 05 янв 2014, 17:28

В Самбери продается Льняная каша, в ней смесь нескольких видов злаков. По консистенции получается как пюре, так что можно и малышам давать, вкусно и полезно :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»