каши

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

каши

Сообщение Verochka » 03 фев 2011, 10:51

Кто нибудь варил сам каши для маленьких деток, месяцев 6? Например гречневую, как это делать? Просто у нас аллергия почти на все марки, я думала может самой попробовать сварить. Или нельзя так?
Сойка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 01 ноя 2009, 20:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: каши

Сообщение Сойка » 03 фев 2011, 11:32

Можно, конечно. У меня подруга все каши, компоты, пюре сама делала. Главное - хорошо измельчить. Блендером. И делать пожиже, чтоб легче лялечке было проглатывать.
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: каши

Сообщение Verochka » 03 фев 2011, 12:53

Сойка
Спасибо))попробую
Uzhdinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 12 дек 2010, 15:31
Реальное имя: Мария

Re: каши

Сообщение Uzhdinka » 04 фев 2011, 01:09

А лучше ещё после блендера гречневую кашу через ситечко протереть :-)
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: каши

Сообщение Verochka » 04 фев 2011, 11:57

Uzhdinka
а в блендере плохо перемалывается? :-)
Сойка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 01 ноя 2009, 20:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Re: каши

Сообщение Сойка » 04 фев 2011, 12:41

В блендере перемалывается хорошо, особенно, если молоть уже готовую кашу. Но у гречки иногда же еще "скорлупки" такие черные попадаются (надеюсь, понятно написала).
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: каши

Сообщение олюшик » 04 фев 2011, 12:48

Когда у меня старшие росли про блендеры ничего не слышали, да и пюрешки давали как гуманитарную помощь :lol: , все все через сито прпускали, а с малым я блендером сначало, но лопасти не все могут достать, поэтому пересматривала и где не перемололась через сито. а иногда сразу через сито. В перенаталке врач советоала крупу на кафемолке перемолоть, а потом варить, вкус интересный у каши, но мой есть не стал.
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: каши

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 04 фев 2011, 13:00

А ещё в хлопьях каши есть варятся три минуты
Uzhdinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 12 дек 2010, 15:31
Реальное имя: Мария

Re: каши

Сообщение Uzhdinka » 08 фев 2011, 23:16

Verochka писал(а):Uzhdinka
а в блендере плохо перемалывается? :-)

Сойка писал(а):В блендере перемалывается хорошо, особенно, если молоть уже готовую кашу. Но у гречки иногда же еще "скорлупки" такие черные попадаются (надеюсь, понятно написала).


Совершенно верно,Сойка!Как и у геркулеса у гречки даже после перемалывания блендером остаются "скорлупки". Протирание через ситечко делает кашу ещё нежнее что ли... У меня ребёнок вообще обожает геркулесовую, приготовленную таким образом. А ещё я обнаружила, что любит кашу из пшена, приготовленную всё тем же путём :-) Причём, я все каши готовлю на воде - и они получаются очень вкусными.
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: каши

Сообщение Alexani » 11 фев 2011, 12:19

Я тоже кашки сама варю, беру хлопья разные (гречневые в том числе). Только я сухие хлопья до варки мелю в кофемолке, а после варю три мин. Делаю либо на молоке, но чаще на воде, а как остынет немного, добавляю три ложки смеси :cheesy Детеныш ест с огромным удовольствием ;-)
Аватара пользователя
Aliaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 06 окт 2010, 06:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: каши

Сообщение Aliaa » 18 ноя 2011, 08:48

А я кашки очень даже уважаю. Благо, муж не привереда, ест их со мной на завтрак. Готовить приспособилась в микроволновке - вкусно, быстро, ничего не пригорает и (если задать правильно время ) не убегает, а также не требует постоянного помешивания. А деткам до года, дабы не приучать к сахару и соли, пресные кашки советуют смешивать с фруктовым пюре. Наша доча очень любит кукурузную с грушевым пюре.
Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники! (с)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

каши

Сообщение Simba » 23 дек 2011, 17:36

Мне кажется из хлопьев не совсем верно готовить детям кашу. Я года два назад читала, что при привращении крупы в хлопья ее конечно быстрее варить, но этот метод приводит к тому, что по содержанию полезных веществ хлопья становятся равны картону. Жаль, что сейчас я не смогу найти гдя я это читала. На коробке то пишут что много там чего содержится, но это относится в первую очередь к цельной крупе
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

каши

Сообщение Volva » 16 янв 2012, 15:39

Я тоже слышала что каши лучше из цельного зерна, в хлопьях мало остается полезного.
Изображение
Аватара пользователя
Светлана216
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 148
На форуме с 28 янв 2012, 17:26
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: каши

Сообщение Светлана216 » 20 мар 2012, 08:37

На одну порцию нужно две столовые ложки гречневой крупы. Хорошо ее промываем и варим подольше. Потом все в блендер и добавляем приготовленную смесь. Все взбивается замечательно без крупинок, просто подольше блендером воспользоваться.
Хлопья - это незаменимая вещь, когда ребенок начинает жевать и вы отказались от блендера. Их (гречневые хлопья Увелка) варить подольше в воде, а потом на молоке (я использую молоко Агуша для 12 мес). Ребенок будет кушать кашу с маслом с удовольствием.
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: каши

Сообщение Shveppps » 11 май 2012, 12:54

мы начинали есть есть перемолотую гречку\рис в кофемолке сначала, а сейчас уже так лопаем, просто даю с пюре, сначала чуть-чуть кашки в ложечку набираю и потом на второую половинку пюре и в рот))) деснами молотит и глотает))
девочки а кто еще какие каши дает??? а то у нас только рис и гречка врационе(((
слышала до года можно еще кукурузную кашу, но как она выглядит?? где продается?? какой фирмы? этообычная каша или из детского питания???
а манную кашу вы даете своим деткам??? а то мы еще ни разу не ели))) вот тоже хочу попробовать...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»