Школа №13

ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Школа №13

Сообщение ЮлR » 02 фев 2011, 23:11

Девочки, в этом году ребенок идет в первый класс, выбор стоит между 13 и 80 школами. В 13 училась сама много лет назад. Это был просто кашмар: учителей нет, все разломано и т.д. Убежали в 3 гимназию. Сейчас думала отдать ребенка в 80, но мамочки, у которых старшие детки учатся уже в 80, отговаривают и своих младшеньких только в 13 собираются вести.
Аватара пользователя
Ураган

Re: Школа №13

Сообщение Ураган » 08 фев 2011, 16:09

В этом году в 13 школе, говорила поруга набирает первый класс Наталья Владимировна - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ И ЧЕловек. У ней ребенок у неё учился, уж очень нахваливала.
Аватара пользователя
МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ
*Любите меня все*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 08 сен 2010, 13:12
Реальное имя: Анна Славна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Школа №13

Сообщение МАРТЫШКА с ГРАНАТОЙ » 08 фев 2011, 16:18

ЮлR писал(а): В 13 училась сама много лет назад. Это был просто кашмар: учителей нет, все разломано и т.д.

Да ладно то страх нагонять, всё нормально было :pleasantry
ЮлR писал(а):мамочки, у которых старшие детки учатся уже в 80, отговаривают и своих младшеньких только в 13 собираются вести.

А по какой причине то отговаривают???
Изображение
Аватара пользователя
Ураган

Re: Школа №13

Сообщение Ураган » 24 фев 2011, 22:26

80 школа, очень известна в городе своими поборами. Начальная там тоже не плохая, а в средней как и во всех школах педагогов не хватает. Поэтому решать вам. 13 школа сейчас подтянулась - начальная там вообще все учителя молодые, и подруга как то про поборы не сильно печалилась 2000-3000 руб в год и если дети выезжают в театр, музейй и т д, это уже отдельная плата. И окна им пластиковые вставили бесплатно, а мы по 5000 тыс скидывались. Думаю, сходити и посмотрите на учителя - запись обычно начинается в феврале-марте. А в 80 школе в этом году набирает Князева, только программа будет, толи Ильконина, то занкова. это самые сложные. В 13 школе - школа 2100.
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Школа №13

Сообщение Леопольдиха » 03 мар 2011, 21:31

Ураган писал(а):Наталья Владимировна - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ И ЧЕловек

Подтверждаю. Данилова Наталья Владимировна и Антонченко Виктория Александровна - в 13 школе лучшие учителя.
Аватара пользователя
Красота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1590
На форуме с 07 май 2009, 12:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Школа №13

Сообщение Красота » 26 мар 2011, 11:11

У нас тоже стоит выбор между 13 и 80. К 13 школе проходим по прописке, а к 80 ходим на подготовительные курсы. Попасть мы можем в 80 школу только за спонсорскую плату. Была недавно на экскурсии в 13 школе что могу сказать о своих наблюдениях. Начальные классы учатся все на втором этаже, в классах сделан ремонт(пластиковые окна, стены покрашены в приятный зеленый цвет, на окнах жалюзи в тон стенам). Коридор страшненький темно синего цвета. Также заглянула в туалет он один для мальчиков и девочек (закрывающиеся кабинки). Туалет тоже недавно отремонтирован, но запах все равно присутствует. Мне удалось поговорить с Натальей Владимировной общее мнение осталось приятное. На заданные вопросы мне ответили четко и понятно, у нее приятный тембр голоса. В школе будут набираться два первых класса, оба класса будут учится по программе "2100". Запись в первый класс начинается с 1 апреля.
Изображение
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Школа № 13

Сообщение kida » 17 июн 2011, 18:38

Здравствуйте, :print !
Очень хотелось бы узнать про эту школу (учителя, питание, район, спонсорская помощь и д.р.). Поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
ленчики
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2093
На форуме с 15 сен 2009, 21:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа № 13

Сообщение ленчики » 02 июл 2011, 21:11

kida писал(а):Здравствуйте, :print !
Очень хотелось бы узнать про эту школу (учителя, питание, район, спонсорская помощь и д.р.). Поделитесь пожалуйста.

:listen
присоединяюсь.
у нас тоже выбор между 13 и 80.
многие говорят что 80 на много лучше.типа 13-я не пристижная,детей много не с благополучных семей....
а многие говорят что чем меньше школа,тем больше внимания детям и тем человечней учителя
:stars
Tanika
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 05 дек 2010, 18:22
Реальное имя: Татьяна

Re: Школа №13

Сообщение Tanika » 07 июл 2011, 13:23

У нас тоже выбор между школами 13 и 80, записалась в 13, в 80 попасть не можем говорят не по прописке, если бы была спонсорская помощь в реальной сумме а не в той какую родители платят, может бы и пошли а так, заплати такие деньги а потом ребенок будет учиться в классе где 30 чел, я этого не понимаю, закончим начальную в этой а тм видно будет
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Школа №13

Сообщение зажигалочка » 21 авг 2011, 22:35

Наталья Владимировна - ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ И ЧЕловек

Полностью согласна!!!
Доча в этом году закончила 4 класс на одни пятерки! Учила Наталья Владимировна.
Поборов в школе нет. Стандартные: 1000 на ремонт школы и 500 на ремонт класса.
На нужды класса как решит род. комитет + всякие мероприятия.
Питание конечно так себе, правда последние два года мы не ходили в столовую, может что и изменилось. Но есть выход- булочка или бисквитик и попить с собой.
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа №13

Сообщение kida » 22 авг 2011, 10:09

мама львиц писал(а):...
Поборов в школе нет. Стандартные: 1000 на ремонт школы и 500 на ремонт класса.

А это не поборы? Я понимаю не такие огромные, но всёже....
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Школа №13

Сообщение зажигалочка » 22 авг 2011, 12:26

kida писал(а):
мама львиц писал(а):...
Поборов в школе нет. Стандартные: 1000 на ремонт школы и 500 на ремонт класса.

А это не поборы? Я понимаю не такие огромные, но всёже....

Ну по сравнению с соседней 80 это мелочи.
Да и эти сборы являются добровольными. Я вот, например, на школу больше 500 не давала, а в этом году вообще на ремонт школы не платила.
А на ремонт класса платила только тогда, когда знала на что они пойдут.
В один год линолеум меняли, потом дверь новую ставили, ещё шкафы новые покупали.
А во втором классе Вообще на ремонт класса не собирали, так как ничего не нужно было.
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа №13

Сообщение kida » 22 авг 2011, 13:13

мама львиц писал(а):...а в этом году вообще на ремонт школы не платила.

это вы правильно сделали, школам на ремонт выдают достаточные средства (знающие люди говорили :rofll )
ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Re: Школа №13

Сообщение ЮлR » 12 ноя 2011, 20:39

А мы все таки пошли в 80, спонсорскую помощь вообще не требовали, хотя по району не подходим, на ремонт класса сдали по 2 тыс.(лучше сказать, на украшение), но это была сугубо иннициатива родителей, учитель даже не намекала, и детей из школы забрать невозможно- так им там нравится :girl_in_love , на каникулах каждый день портфель собирали.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Среднеобразовательная школа № 13 (ул. Большая)

Сообщение Ласковая » 15 ноя 2011, 11:20

Вчера старший (6 класс) пришел со школы замерзший, дрожащими руками пил горячий чай и рассказал, что пришли утром в класс (понедельник), а там с субботы, все выходные было окно открыто (совсем минус). На первом уроке классная разрешила только накинуть верхнюю одежду, на втором учитель математики сама замерзла, разрешила детям одеться полностью. Дурдом, дети мерзли в школе 4 урока, никому не пришло в голову перекинуть их в другой класс или, если нет такой возможности, отпустить с уроков. В итоге, у нас сегодня температура, насморк, ждем педиатра. Боимся, малая чтобы не заболела. Вчера сразу как пришел, позвонила директору (что Вы, что Вы, было мне говорено, такого не может быть! Ваш ребеночек врёт!). Позвонила мамам других учеников, та же картина маслом, сидят — отогревают детей. Перезвонила директору, которая обещала "разобраться и принять меры", после планерки обещала перезвонить, записала мой № тел. До сегодняшнего дня — тишина, чудо-директрисса не звонит (говорят, она тяжело больна, вся в лечении, не до детей, жаль, конечно, но почему дети должны страдать? Она уже далеко на пенсии, уходила бы и лечилась, пришла бы другая — может быть, неравнодушная). Напишу жалобу в отдел образования. После болезни подам в суд (расходы на лечение, моральный вред, затраты на адвоката), а чтобы неповадно было плевать на детей (отдаешь в школу здорового ребенка, получаешь больного, а ведь дети в школе находятся под ответственностью администрации школы). Ну, высказалась, теперь полегче, пойду лечить своего сопливика. Позже напишу об уровне получаемого образования в этой школе (как говориться, ниже низшего предела, родители сами дают своим детям больше образования, чем школьные преподаватели, которые переодически отсутствуют вовсе). Давно хочу перевести сына в другую (ребенок учиться неплохо, главное, хочет учиться), но сын не хочет исключительно из-за своих школьных друзей (очень плохо адаптируется в коллективе), боюсь ему будет трудно в новой школе. Поэтому, наверное, как все в 13 школе, пойдём-таки к репетитору (а что делать?). :shock1
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»