Школа №13

ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Re: Школа №13

Сообщение ЮлR » 08 фев 2012, 22:33

Чем дело то закончилось?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 20 апр 2012, 22:46

ЮлR
Как всегда - ничем. Учителей не хватает - погрозили пальчиком и всё.
Что качается учителей начальных классов в 13 школе - у нас была Кожина Наталья Константиновна. Странный педагог. :stars Детям она нравилась, но только потому, что особо не обременяла их заданиями - лень тетрадки проверять (слишком много у неё семейных проблем было), вот и задавала она нам 4 года подряд по 10-15 словарных слов писать на домашнее задание. С родителями с других школ разговариваю по программе "Школа 2100" - они до 10 вечера голову от домашнего задания не отрывают, программа сложная, а у нас 10-15 словарных слов за полчаса - и готово. Соответственно и знания - никакие после начальной школы. Предъявляли претензии директору - руками разводит, учителей не хватает, скажите спасибо, что хоть такая есть у Вас педагог. Да и с директором часто не поговоришь - болеет сильно (говорят, рак, вроде, сама точно не знаю). Одно могу подтвердить точно - директор больше на больничном, чем на рабочем месте бывает. А Кожина была замечена и родителями, и адмнистрацией школы, и даже детьми (!!!) за распитием спиртных напитков на рабочем месте!!! :stars Дети взахлёб рассказывали, как завуч поругалась с учительницей за нахождение в классе в нетрезвом состоянии, а по ходу ссоры, когда учительница стала отпираться, учинила обыск в её столе и обнаружила стакан водки! :stars И это при детях!!! После чего педагог, "обидевшись" на завуча, не доведя урок до конца, психанула и ушла домой со словами плана: "Ну и что Вы со мной сделаете? Другой-то альтернативы нет!". И действительно, альтернативу не нашли. Педагог, отлежавшись после ссоры с завучем типа на больничном, вышла на свое рабочее место, так и работает до сих пор. Так что о знаниях там речь с таким педагогом не идёт. Если бы я с ребенком не сидела и не занималась - он бы нормально сейчас в шестом классе не учился. Свежие знания у него нормальные, а по ходу, если нужны знания с начальной школы - начинает плавать, всё время приходится подтягивать его и объяснять материал начальной школы заново. Вот такой педагог у нас была. Судите сами. Хотя другие родители её нахваливали. Ну умела она контакт с родителями найти. На собрании этакая "учителка-милашка" была, прям сейчас Вам всё про Вашего ребёночка расскажу, какой он хорошенький у Вас! А кому не понравится, что его ребёнка нахваливают? Вот и не задавали лишних вопросов, как, в принципе и я (у меня сын всегда в отличниках ходил - с "10-тью словарными-то словами" очень это легко), а только начнешь его знания проверять - ну никакие!!! :dead

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Да, забыла написать. Кожина частенько после праздников пропадала на больничные, после которых приходила помятая, с перегаром. А по виду - никогда в жизни не скажешь, что употребляет!!! :shock1 Очень на вид приличная дама в годах! Так вот, на время её больничных у нас замещала учитель начальных классов Данилова Наталья Владимировна - очень хороший педагог: и задания нормальные задавала, и детей шевелила в классе! При ней мой отличник на 4-ки съезжал, потому как реально знаний требовала от детей. Так что повезёт в 13 школе тому, кто к Кожиной не попадёт в начальную школу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 05 май 2012, 12:24

Девочки, кто в этом году идет в первый класс? Мкж сегодня ездил, записал ребенка, кщнал, сто 1класс всего один и набрано человек 16! Мы хотели в 80 школу, но в связи с новыми поправками в законе, узнать возьмут нас туда или нет( мы подали и туда доки, но по прописке у нас 13 шк.) мы сможем только 1 августа, и то, насколько я поняла, классы переполнены. ( кстати, если нас и возьмутв 80, то за поставленную им пластиковую дверь)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Прошу прощения за опечатки, с телефона пишу)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Есть информация кто в этом году набирает этот единственный первый класс? Муж не узнал,к сожалению.
ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Re: Школа №13

Сообщение ЮлR » 05 май 2012, 12:33

ставьте быстрее пластиковую дверь и идите учиться в 80, уверенна, что если вы её поставите, то вас в 80 уже точно возьмут. Моя соседка в прошлом году пожмотилась, хотя тогда поборы в 80 были гораздо меньше, а вот теперь не знают куда из 13 бежать, и рада бы теперь в 80 хоть за какие деньги, да классы уже давно сформированы, дети вовсю учатся, мест свободных нет.
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 05 май 2012, 13:06

Да мы согласились сразу на эту дверь! А потом это постановление, что те кто не по прописке только 1 августа прнимаются, но документы мы подали конечно же. А в 13 подали на всякий случай, с надеждой, что все таки мы плпалем в 80...
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 05 май 2012, 14:56

Tala_Kat Позвоните в 13 школу и спросите, кто будет вести в этом году 1-ый класс. Это уже точно решено и информация вряд-ли засекреченная. Уж скажут, наверное. Тел. 13 школы - 70-10-13 (приемная, факс) или записан у меня ещё тел. 70-20-86 (завуч, но я по этому не звонила ни разу). Удачи Вам! :ok
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Школа №13

Сообщение Леопольдиха » 05 май 2012, 15:04

Tala_Kat писал(а):Мкж сегодня ездил, записал ребенка

А кто записывал ребенка? Там на записи как раз будущий учитель первоклассников сидит. Набирает в этом году Антонченко Виктория Александровна. Хороший учитель.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 05 май 2012, 15:05

Леопольдиха писал(а): А кто записывал ребенка? Там на записи как раз будущий учитель первоклассников сидит. Набирает в этом году Антонченко Виктория Александровна. Хороший учитель.
Согласно. Хороший педагог.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 05 май 2012, 16:41

Леопольдиха, спасибо! У Вас тоже ребенок первоклашка?

Добавлено спустя 24 секунды:
Ласковая, спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Школа №13

Сообщение Леопольдиха » 05 май 2012, 17:11

Tala_Kat, будущий первоклашка, но не в этой школе. ;-)
Аватара пользователя
walyusha+

Сообщение walyusha+ » 17 янв 2013, 18:02

У меня сын учится в 5 классе. Ужас!!! Новые темы дома объясняю, историю периодически ведут какие- то старшеклассницы, или ее вообще нет, весь декабрь было по 3 урока учителей нет. Домашнюю по математике не задают за хорошее поведение( разве домашняя работа это наказание?) Сил нет смотреть на то как там плюют на детей. Куда обратиться? Причем дочь учится в 80 школе, спонсорских мы заплатили в прошлом году так же как в 13 школе, в этом году на 1500 тысячи меньше! Но ребенок все время с домашним, постоянно учит стихи, с английским все хорошо. Не сравнить с13 школой.После 13 школы по всем основным предметам придется репетитора нанимать. Жду когда закончится учебный год- перевести сына.

Добавлено спустя 43 минуты 6 секунд:
Антонченко Виктория Александровна- Умница, а после 4-го класса бегите оттуда, учителям средних классов на детей глубоко плевать.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Школа №13

Сообщение Ласковая » 17 янв 2013, 20:01

walyusha+
Для себя решила, что сын доучится в 13 школе до конца года (7-ой класс) и перейдём в другую, даже которая подальше (скорее всего в 36-ую). Все знакомые, которые имели возможность, уже давно из 13-ой своих детей перевели - школа изжила сама себя. Руководства нет (у него свои проблемы), персоналом не занимаются, про учителя истории (простите за тавтологию) - отдельная история. На днях она попросила учеников(!!!) написать заявление о том, что они просят сменить учителя истории. Она реально полагает, что даже если тебе окончательно надоело преподавать в школе - такой вопрос надо решать с детьми??? Она совсем не умеет вести уроки - дети её не слушают, она в ответ психует, ляпает всем двойки, а хорошие оценки ставит за хорошее поведение тем, кто хоть чуть-чуть её слушает, так что оценки там совсем не отражают реальный уровень знаний. Новые темы ребёнок изучает сам - она им оч. странно задаёт ДЗ: самим прочитать новую тему и тут же написать про неё реферат. То есть занимается исключительно проверкой рефератов, ничего не объясняя. Сравнивая получение своего общего образования и получение его сыном - ужасаюсь переменам в образовании!!! Жаловаться куда-то - бесполезно, преподавательского состава не хватает, просят не уходить любых, которые есть, даже если этот преподаватель, мягко говоря, "0" в образовании... Радуются даже тем, которые только учатся в педе, не имея никакого опыта... Поэтому у нас такая же история - уроки периодически ведут старшеклассники, потому-что учителя-студентки периодически уходят на сессию или просто неожиданно увольняются, потому-что на них вешают обязанности выше всех нормативов - учителей не хватает...
Скрытый текст: Показать
А директору заниматься вообще школой, в т.ч. проблемами с кадрами, некогда - болеет и решает собственные траблы, для решения которых из школы периодически пропадает подаренная родителями виде-, аудио и прочая дорогостоящая техника... Одна родительница в нашем классе возмущалась, что на выпускном сына родители скинулись и подарили школе видеокамеру, чтобы было чем снимать выпускной своих чад.. А на следующий год, придя в школу уже как мама дочери, она услышала проникновенную речь директора, что у нас даже видеокамеры нет, чтобы снимать школьные мероприятия.... Помогите, чем можете, плиз... Родительница говорила, что удивлённые родители пытались спрашивать директора, где, собственно подарок, на что та отвечала что-то невразумительное о том, что взяла временно попользоваться для своих нужд. А зачем тогда просить новую с родителей???

Сейчас мой сын отличник-хорошист, но это по оценкам, а вот если по факту оценивать те знания, которые ему дала 13 школа - страшно тому, как он будет учится дальше. Думаю, когда перейдём в другую школу, сын "съедет" по оценкам - когда с ним делаю уроки, сталкиваюсь с тем, что элементарного не знает: таблицы умножения, действия с дробями, состав предложений и т.д. Спрашиваю: "Сына, а за что тогда тебе пятёрки ставят?". "За активную работу на уроке" - посмотрел в учебник, нашёл ответ, вовремя поднял руку - и... вуаля - ты в шоколаде. А по факту провалим ЕГЭ к чёрту... Бежать оттуда надо, если Вы заинтересованы не в "левых" хороших оценках, а в фактических знаниях своего чада... ИМХО, конечно...
Аватара пользователя
zlatoglazka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 20 дек 2010, 14:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Школа №13

Сообщение zlatoglazka » 25 янв 2013, 17:44

Ласковая, мы перешли в эту школу из 80 - та еще компашка, но это отдельная история. Перешли во второй класс к Данилиной Наталье. Я очень довольна уровнем образования, который она дает. Отличный учитель. НО - скорее всего в старшую школу мы пойдем платную, т.к. я знаю, что ни в 13, ни в 80 достойного образования нам не дадут. При условии, конечно, что за эти два с половиной года что-то не измениться.
Елена_Елена
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 май 2013, 15:14
Реальное имя: Анастасия

Школа №13

Сообщение Елена_Елена » 09 май 2013, 15:42

Хочу сказать - школа очень хорошая что начальные классы,что старшие классы очень хороши.Мой ребенок учился в начальной школе у Даниловой Натальи Владимировны педагог очень хороший, ответственный, заботливый и очень хорошо учит детей.Сейчас мой ребенок учится в 6 классе классный руководитель хороший,ответственный.И все учителя в старших классах отличные, хорошо учат детей.Сейчас я хочу сказать про ремонт школы.Ремонт конечно нормальный сдавали 2 тысячи на ремонт школы и 500 на ремонт класса,в классе сделали натяжные потолки,повесили жалюзи,затемнили окна специальными жалюзями,конечно я не знаю как они называются,в том году повесили интерактивную доску такую же которая была и в начальном классе.на весенних каникулах белили потолки в коридоре на 3-ем этаже,мыли окна,кстати окна в началке пластиковые.В столовой ремонт сделали летом в 2011 то ли 2012 году(честно не помню) аппаратура вся новая,столовая стала лучше.В общем хочу сказать школа отличная,если перед вами будет задача"Куда,в какую школу мне зачислить ребенка" то лучше в 13. :yes :-)
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Школа №13

Сообщение зажигалочка » 09 май 2013, 16:10

Елена_Елена писал(а):.Мой ребенок учился в начальной школе у Даниловой Натальи Владимировны педагог очень хороший, ответственный, заботливый и очень хорошо учит детей.Сейчас мой ребенок учится в 6 классе

Кто ваш ребенок? Как зовут?
Моя тоже сейчас в 6 классе и тоже училась у Натальи Владимировны. Значит наши дети учились в одном классе.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»