О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Аврора » 21 фев 2012, 12:39

комаристая Екатерина,
если нет достижений не пишите их. Достижения это то, что вы сделали сверх должностной инструкции и поставленного вам плана. Количество дел в данном случае не показатель.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Филифьонка » 21 фев 2012, 12:58

Аврора писал(а):Девочки, а я вот при муже-программисте ничему такому не научилась, все время прошу его что-нитьь в компе сделать

зато у вашего мужа, наверно, самое правильное резюме ;-)
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Аврора » 21 фев 2012, 13:04

Филифьонка,
он уже давно на одном месте работает, резюме ему не нужно. К собеседованию на внутренний конкурс его готовила, было такое. Успешно прошел, получил хорошую должность.
А вобще резюме это не главное :rofll Это лишь следствие того как люди понимают свою профессию, как они себя оценивают, насколько уверенны в себе, хотят ли и могут развиваться. На мастер-классе в основном над этими моментами работаем.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Frau Helena » 21 фев 2012, 13:09

Аврора, Аня, можно ли в резюме указывать не свою нынешнюю фамилию (по мужу), а девичью? Считается ли это каким-то нарушением или обманом?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Аврора » 21 фев 2012, 13:21

Frau Helena,
а зачем это нужно?
не хочешь "светиться"?
Считается обманом, и очень не любят рекрутеры получать резюме без фамилий, без точных указаний мест работы (есть и такие "шифровальщики") ((( Так что не рискуй, пиши реальную фамилию.
Лучше сначала принять решение о смене работы и спокойно искать, не опасаясь, что о тебе плохо подумают. Я знаю, что на сайтах часто размещают резюме без фамилии, кадровые агенства работодателям фамилии не предоставляют до момента собеседования. Но вот если ты выходишь с резюме напрямую к работодателю - пиши все как есть.
И вобще ничего криминального в поиске работы под своей фамилией нет. Ну отправил работающий человек резюме, такое сплошь и рядом происходит. Мало кто устраивается на хорошие должности "с улицы", подавляющее большинство людей ищут работу еще находясь на предыдущем предприятии. Так что поменьше комплексов и все будет ок!
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Frau Helena » 21 фев 2012, 13:42

нет, Анют, я не о том.
Моя фамилия по мужу достаточно известна в определенных отраслях. (положительно известна). Параллели проведут очень быстро. Мне бы хотелось этого избежать.
Я не хочу совсем не писать свою фамилию, а просто написать девичью. Разве ж это криминал? Тем более, что на прошлых местах работы я как раз под ней еще была.
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Аврора » 21 фев 2012, 13:58

Frau Helena,
сейчас у тебя какая фамилия по паспорту? Такую и пиши.
Известность фамилии мужа тебя вобще не должна волновать, ты в данном случае для рекрутеров прежде всего профессионал, а уже потом жена своего мужа.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
ИвОлга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3311
На форуме с 21 апр 2009, 16:45
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение ИвОлга » 22 фев 2012, 16:31

Аня, насколько уместно после собеседования оправить письмо на эклектронку менеджеру по персоналу... такого плана
Уважаемый/ая _______
Большое Вам спасибо за собеседование. Я с нетерпением жду начала работы в [название компании]. Хотелось бы подчеркнуть, что сколько бы вы не просмотрели кандидатов на эту должность, вы не найдете никого, кто хотел бы работать у вас больше, чем я.
С наилучшими пожеланиями,
[подпись]

Как это будет расценено и не сыграет ли против кандидата на должность.
Просто хочется ...нет просто очень :girl_in_love хочется получить должность...да как бы не перегнуть или наоборот аккуратненько добавить :-?
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение beky » 22 фев 2012, 16:48

А как расценивать такую ситуацию: отправляла резюме в одну компанию очень давно. Ответа от них не последовало. А тут недавно звонок из этой компании с вопросом активно ли мое резюме? Я сказала что активно и спросила о том, что они хотят мне предложить. На что услышала пока ничего. И вот мучаюсь вопросом: "Как можно расценить эту ситуацию?"
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Кристина » 22 фев 2012, 17:08

beky, скорее всего в компании редактируется база, звонок не содержит никакого подтекста, все именно так как и изложили по телефону, цель его узнать можно ли ваше резюме рассматривать сейчас (или вложить в папку с активными резюме) или его можно удалить (переложить в неактивные). То есть это не значит что вам сейчас хотят предложить работу, но гипотетически возможно, шанс такой есть.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Аврора » 22 фев 2012, 17:56

ИвОлга,
вы можете отправить письмо такого плана, но не думаю, что это будет решающим фактором в принятии решения. Мнение о вас скорее всего уже составлено, ждите результата собеседования, звоните узнавайте.

beky,
ваши данные находятся в базе резюме работодателя. Скорее всего появилась вакансия (или они знают, что возможно появится в ближайшее время, поэтому вам ничего конкретного не сказали) и рекрутер подбирает кандидатов. Может быть отбор еще не начался, может быть отбор по резюме уже прошел и вы не попали в следующий этап - не знаю. В любом случае вы можете позвонить и узнать всю информацию.
В следующий раз когда вам позвонят - отвечайте смело что у вас многое поменялось и вышлите новое актуальное резюме. Таким образом у вас будет шанс 1) предоставить самые свежие данные о вашем опыте работы и новых достижениях, 2) вы будете какое то время в контакте с рекрутером и ваши шансы возрастут.

Кристина,
Не знаю компании, в которых рекрутеры имеют время на актуализацию базы резюме, обычно они загружены текущей работой. Если вы знаете такие компании, то напишите хотя бы личку, мне просто интересно. База резюме - это сотни людей, и каждый день она пополняется несколькими десятками новых кандидатов! Прозванивают только те, которые потенциально подходят на конкретную вакансию. "Актуальные резюме" очень и очень зыбкое понятие. Сегодня актуальны, завтра все меняется на 180 градусов.
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение flo » 22 фев 2012, 18:13

ИвОлга, если должность в рекламе или продажах, то ваша настойчивость в достижении цели может понравиться рекрутерам ;-)

Добавлено спустя 54 секунды:
но, как правильно сказала Аврора - это не будет решающим фактором.
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Аврора » 23 фев 2012, 13:24

flo,
:friends
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Степан Капуста » 11 мар 2012, 11:13

Можно в вашу компанию))Сама довольно успешно до декрета устроилась на работу,в том числе благодаря хорошему резюме в интернете.Пока в декрете,но думаю,что после нужно менять область деятельности.Сейчас работа хоть и технического плана,но не по специальности.Переживаю,что диплом теряет свою силу и нужно все же наработать по нему стаж.
Но обо мне пока рано думать,у меня вопрос по мужу.
Увольняется с армии.Образование хорошее.военное училище окончил, техническое образование(связь).естественно хоть и работал по направлению на узле связи,но функционал не совсем по образованию,Плюс куча секретки,о которой и в резюме нельзя никак писать.Вот думаем сидим,а в резюме как отобразить,что работа была важная :spiteful и секретная)))Получается куча работы основной вообще как бы опускается :unknw
Еще вопрос,стоит писать о том,что руководил бойцами,помимо непосредственной работы(там тоже в подчинении были люди)?
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Smooki
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 639
На форуме с 22 сен 2009, 19:19
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: О чем молчат РЕЗЮМЕ.

Сообщение Smooki » 12 мар 2012, 14:14

Степан Капуста, Оля, а какого рода работа нужна твоему мужу?

И по теме. Ищу себе сотрудника. Есть обязательные требования, которые указываю в вакансии. Резюме с фотографией обязательно, делаю на этом акцент. Очень не нравится, если человек приходит на собеседование без резюме или оно без фотографии, или не соответствует требованиям. Например умалчивает о том, что учится. Зачем тратить свое и мое время.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»