Школьник и учитель.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
умочка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 24 мар 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учитель ставит несправедливые оценки..

Сообщение умочка » 01 апр 2010, 15:31

а я хочу рассказать о своей ситуации.. ребенок пошел в первый класс с удовольствием - красивый костюмчик, полный ранец, огромное желание учиться. По поводу учителя сама не выясняля, доверилась школе. ЗРЯ!!! 1 сентября встретила моего малыша учительница за 50 (возраст), вроде улыбалась вся такая учительница. К концу первого класса мой сынуля притух. К концу второго - потерял интерес ко всем предметам начальной школы. А в 3-ем я пошла в класс прямо на урок, посмотреть на работу учителя. Отсидела три, думала сорвусь прямо при детях, выдержала до конца уроков. Эта училка никакая. Материал дает неинтересно, читает по учебнику, дети на уроках зевают, грызут карандаши и ручки. Замечания детям делает на повышенных тонах, раздает подзатыльники. Это при мне!!! А что происходит, когда никто не присутствует??? Я высказала ей свое мнение. Она мне - вы не знаете с кем связываетесь, и к директору, мол мамаша ей мешает работать, ходит на ее уроки, накажите ее. Вызывают. Лучше бы этого не делали! Я накатала такое заявление в 3-х экз. (директору, министерство, а третий - себе на контроль). Директор обмерла. В заявлениии были факты, приложены ксерокопии тетрадей и дневник. Упросила не посылать в министерство, согласилась с моим мнением, обещала взять на контроль и т.д. Ситуация к лучшему не изменилась. Мой маленький ребенок страдал. Психотерапевт посоветовала перевести его в др школу. Перевела. Ребенок попал к великолепной учительнице, таких единицы, их просто нет. Самооценка восстановилась, в школу с настроением, уроки - сам. Но по здоровью спустя два года сын уезжает из города в теплые края - подлечится, там у него тоже класс, он в передовиках, а через год возвращается. В свою хорошую школу нельзя - классы переполнены, из трех сделали два.И что вы думаете, он соглашается вернуться к тем от кого он ушел в начальной.... С детьми нормально все, но во всем остальном - караул!!! Я думала та училка осталась в прошлом, но нет! Она до сих пор работает в этой школе. А коллектив старый. Новых людей нет. Они уже там и спелись и все остальное. Короче, опять ад кромешный. Знаний не дают. На все плевать. Успеваемость рисуют сами, на их усмотрение. Если провести внеплановый контроль знаний - эту школу закроют тут же, как мне кажется. Самое страшное что ребенок опять потерял интерес к учебе. Вот так...
Во все времена в пединститут поступали не самые лучшие. Как результат - качество среднего образования на сегодня - нулевое. А если учесть, что эти не самые лучшие, потом становятся не самыми лучшими учителями, которым мы доверяем своих детей? Ведь эти учителя могут сломать судьбы не одного ребенка!!!!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Учитель ставит несправедливые оценки..

Сообщение Мама Оксана » 02 апр 2010, 17:52

умочка Вы б назвали номер школы ;-) Понятно, что вы написали сугубо свое мнение и опыт, но вдруг есть и еще такие же пострадавшие от подобных "педагогов" :spiteful ?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенка прессует учитель.Что делать?

Сообщение klavushka » 06 май 2010, 14:10

ИринаР писал(а):vo-Xena
:) Каждый по-своему понял.
Придет dersu, надеюсь, объяснит что к чему. :yes

Наверное не в этой темке надо писать об этом... Но, Думаю, что все таки, отдавая ребенка в школы, элитные так сказать, родителям все таки нужно думать о своем кошельке... Смогут ли они так обеспечить своего ребенка, чтобы он соответсвовал окружающим, дабы не трамвировать психику ребенка...
У меня знакомые отдали дочу в 30-ую школу, так уже она во втором классе рассуждает об алигархах, богачах и миллионерах... Ее одноклассники ездят каждые каникулы с родителями за границу.. детские комнаты девочек-одноклассниц похожи на комнаты Барби из детских каталогов... И вот я призадумалась, как же родители в будущем будут объяснять дочери, почему они не могут ее так же одеть, обуть и т.д. и т.п. Ведь дети они жестоки... :-? Все таки надо думать о будущем... И отдавать детей по месту жительства.... так сказать... как то так... :-?


вот мы по месту жительства рядом со школой открытие и 30-й живем,но позволить себе ничего лишнего не можем,так что теперь из-за них нам за тридевять земель в школу ездить?
Аватара пользователя
Miluta

Re: Учитель ставит несправедливые оценки..

Сообщение Miluta » 14 мар 2011, 22:13

Вообще в таких случаях нужно смело идти к директору с тетрадкой под мышкой и требовать предъявить критерии оценки домашних работ учащихся.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»