Франция

Аватара пользователя
Лерусик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 559
На форуме с 09 июл 2010, 16:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Франция

Сообщение Лерусик » 12 мар 2014, 16:23

Bestia_ писал(а):Это тоже самое, что в корзине с гнилыми яблоками найти пять целых и говорить -яблоки прекрасны.

у каждого свой Париж. :pleasantry
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Франция

Сообщение Habibi » 14 мар 2014, 01:40

вот это верная фраза! Для кого-то Париж - это елисейские поля и эйфелева башня, для кого-то монмартр и старые улочки...
Аватара пользователя
zuzannna
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 246
На форуме с 01 ноя 2009, 15:09
Реальное имя: Юлиана
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Франция

Сообщение zuzannna » 18 май 2014, 18:12

МОЙ ПАРИЖ + ЗАМКИ ЛУАРЫ (март-2014)


Если вы хотите увидеть Париж – гуляйте. Доверьтесь своему инстинкту.
Только так можно узнать город. Конечно, памятники нужно знать,
но ограничиться лишь ими нельзя. Посетив только их,
вы увидите Париж таким, каким его видят все.
От вас зависит создать себе свой Париж.
А. Моруа

— Я всегда кладу в карман записку с адресом на тот случай,
чтобы меня... пьяную, могли доставить домой.
— И что Вы там пишете? — Париж, бульвар Монмартр,141...
— Но Вы же живете в Урюпинске?!
— Да. Но я уже два раза побывала в Париже!


Париж - удивительный. Не все там были, но абсолютно все хотят. Разговоров, анекдотов про него - миллион. Поездок в сотни раз меньше. Хотя - уверяю вас! - поехать в Париж абсолютно реально! Я проверила. В чем магия? Думаю, что это город-удовольствие. И сюда нужно каждой уважающей себя женщине - приехать за удовольствиями и за ростом своей самооценки, за самоуважением. Я бы добавила - несколько раз в жизни. А еще лучше ездить в Париж регулярно. Лично мне одного раза мало.

Любой успех - это 80 % подготовки

Мое путешествие в Париж началось за пару месяцев до. Я просто нашла в интернете ауиогиды и статьи об этом городе и начала гулять вдоль Сены. Бывало, звонят знакомые: Что делаешь? - Гуляю по Парижу? - Ты в Париже?!!! (интонация - почти шок) - Пока нет, но скоро еду. А пока изучаю по интернету. – Вау! - А что вау? И вы так можете.
Именно эти виртуальные прогулки помогли мне потом запросто ориентироваться в городе, в схеме парижского метро и легко узнавать, а куда это я попала и как называется тот памятник или этот мост, и чем все они знамениты. Делюсь - мой любимый сайт Прогулки по Парижу
Скрытый текст: Показать
http://www.virtualguide.ru/France/Parij/dostoprimechatelnosti.html
и
аудиогиды по Парижу бесплатно
Скрытый текст: Показать
http://vparige.ru/audio_gidi_parizha/blog.html


Восторг, ликование и счастье

Все эти чувства в разной мере я испытывала в Париже постоянно. Но самое сильное было, когда я сама доехала на метро до нашего отеля, а он, к слову сказать, расположен буквально в двух шагах от знаменитой Эйфелевой башни. И вот выхожу я из метро, кручу головой - куда же идти дальше и вдруг ОНА! По-моему я даже подпрыгнула пару раз на мостовой и издала вопль типа ВАУ! Прохожие, впрочем, не удивились - здесь регулярно разные люди прыгают, визжат от счастья и фотографируют себя на фоне Башни.
А знаете ли вы, что вначале парижане невзлюбили «омерзительную колонну из болтов и листового металла» - как вам комплимент?! Писатель Мопассан был настолько расстроен, что стал ежедневно обедать в ресторанчике на Башне. На ехидные вопросы журналистов почему, он отвечал - Это единственное место, откуда не видно «эту железную дылду». Ее вообще хотели сломать через несколько лет после Всемирной выставки, для которой, собственно, и соорудили!!! Слава Богу, дальше слов дело не пошло… Ломать - не строить. Вопрос зачем?
Сегодня Башня - это символ Парижа, самый посещаемый объект в городе и источник огромных доходов в городской казне. Ее обожают как сами парижане, так и миллионы туристов: местные выгуливают своих собачек вокруг Башни и на Марсовом поле, туристы стоят по нескольку часов в очереди, чтобы попасть наверх и сделать фото себя на фоне Парижа. На Башне признаются в любви и зовут замуж, на Башне едят изысканные блюда с видом на Париж, а еще вокруг ходят широкоплечие гвардейцы с квадратными подбородками, в камуфляже с автоматами наперевес. Эйфелева башня - национальное достояние.
Кстати, у одной из ног железной красавицы стоит памятник Гюставу Эйфелю, человеку, который верил в свое творение, и эта вера победила все злые языки, сделала его миллионером и прославила имя на века.

Обед по расписанию

Французы – это те еще сладострастники. Они любят выпить и поесть, но как красиво они это делают! Официальный обед во Франции длится 2 (два!) часа. У французов есть шутка с большой долей правды: «Во время обеда Францию можно завоевать голыми руками, все, даже военные, сосредоточены на своих вкусовых ощущениях». При этом я не видела толстых и жирных французов! Все либо стройны, либо слегка упитаны.
Представьте - во Франции сортов сыра больше чем дней в году! Сыр едят даже на десерт. Сортов вина здесь еще больше - тысячи! В каждом регионе свои. Чтобы попробовать все вина Франции, нужно прожить в этой стране хотя бы год. Представляете - год навеселе?! )) Действительно, вино на обед и ужин - это само собой разумеется. Французы вообще много пьют, но пьяных мы не видели, они скорее слегка навеселе, расслаблены, улыбчивы, игривы и доброжелательны.
В отеле каждый вечер проходила дегустация вина - мы с смаковали вино то одной, то другой провинции. И закусывали мини-бутербродами, которые сами, как произведение искусства - изящные, вкусные и бери, сколько хочешь.
Еще во Франции потрясающе вкусный хлеб, который пекут в старинных печках на дровах! Ну а круассаны - легенда на весь мир. Они довольно калорийные, все-таки слоеное тесто, но удержаться невозможно! Круассан с кофе и мандариновым джемом на завтрак - сказка! Пишу и захлебываюсь слюнками….
Кстати, во Франции сильны традиции - вам бесплатно принесут хлеб и графинчик обычной воды. Это правило ввел еще Наполеон - у путника, не имеющего денег, все равно должен быть обед, хотя бы скромный.
Ну а лучшее французское вино в бутылках темно-зеленого стекла с глубоким дном. Переверните и увидите …. впуклость.  Это оно и есть!
И напоследок делюсь французским косметическим секретом - протирайте кожу лица сухим вином! Лучше белым, красное может подкрасить кожу. Если вас беспокоят мелкие высыпания или коже не хватает тонуса, вино поможет и поддержит. Немного снаружи и немного внутрь, два в одном.

И еще чуть-чуть…

У нас в Компании это одно из самых важных правил: Делаешь что-то? Сделай все, что должен, все что можешь и еще чуть-чуть. Во Франции у нашей группы был не только Париж, а еще и замки Луары - в Средние века них жили короли и аристократы. Какая это была красивая, изысканная жизнь! В мире есть египетские пирамиды, есть Великая китайская стена. Луарские замки – в том же ряду. Говорить о них сложно, смотрите фотографии


6 вещей, которые нужно сделать в Долине Луары (это я нашла в инете еще до поездки и согласна полностью):
1. Увидеть хотя бы некоторые из 42 великолепных замков — и не умереть, а вновь вернуться досматривать остальные. Мы были в шести замках.
2. Отдать дань памяти великому Леонардо в Амбуазе. Мы это сделали!
3. Ощутить утончённый дух прекрасной эпохи в самом дамском замке Франции — Шенонсо. Да!
4. Посидеть на королевском троне в Блуа. Да! Сидели и фотографировались.
5. Посмотреть самый большой из замков Шамбор. Было!
6. Погулять по роскошным «Садам любви» в замке Вилландри. Ну а Вилландри - это в следующий раз. И еще обязательно Версаль!
Последний раз редактировалось Катюня 19 май 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф+ссылки на сторонние ресурсы+элемент рекламы.
Аватара пользователя
Mks
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 04 сен 2014, 10:10
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция

Сообщение Mks » 17 ноя 2014, 17:07

Места, которые нельзя пропустить. Я Была в Париже дважды. Вот список мест, которые я рекомендую тем, кому только предстоит наслаждаться этим городом:
1. Лувр (хотя бы часть)
2.Музей родена (не потому что все посещают, потому что там чудесный сад, в котором можно отдохнуть почитать или просто пофилософствовать)
3. Муллен Руж (рядом целые центры интим магазинов, захватите сувенир)
4. Как и все туристы прогуляйтесь на Монмартэ, а чуть подальше (в шаговой доступности) загляните в кафе, где снимали знаменитый фр.фильм "Амели с юной Одри (местные подскажут как пройти)
5. Эйф.башня больше впечатлят на закате и в ночное вемя
6. Посетите один из ресторанов "в темноте", оригинальная идея Эдуарда де Борглие, в ресторане работают слепые официанты, кушаете в полной темноте, но еда вас приятно удивит.
7. В один из вечеров можно забраться в ресторон "Жорж" (не дешево, но вид и кухня того стоят, хотя бы раз, но сходите)

А лучше всего возьмите в прокат авто и махните на юг в сторону Рокамадур (это старый монастырь в скале) по пути встречаются деревеньки, где недорого можно переночевать в старинном замке, попробовать лучшую фуагра и попасть на сельские вечера танцев!!!

Перед поездкой рекомендую посмотреть парочку фильмом о Франции, например "Париж" или "Концерт", а вообще их множество




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»