Франция

Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Франция

Сообщение Advin » 16 окт 2012, 15:12

Ребята подскажите пожалуйста программу в Париже на неделю. Еде вместе с мамой во второй половине января. Очень зачтется попасть в Мулен руж и в гранд опера, кто знает насколько это реально? Может кто даст ссылки на театры и музеи Парижа?
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Франция

Сообщение Chanterelle » 16 окт 2012, 18:26

Advin, http://www.moulinrouge.fr/ мы брали здесь заранее! Причем заказывали сразу и меню- так как брали с ужином.
В назначенный день с распечаткой и паспортом одним кто заказывал- пришли к администратору- он проводил до столика.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Франция

Сообщение Максим Б. » 16 окт 2012, 19:44

Там в цену входит вроде шампанское, бутылка на столик, так что если без меню, то берите с собой хотя бы шоколадку.
Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Франция

Сообщение Advin » 17 окт 2012, 18:01

Большое спасибо, а по музеям подскажите, может сайт какой есть... Хочется насыщенную программу подготовить ;)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Франция

Сообщение Максим Б. » 17 окт 2012, 20:58

Мне понравилось в музее d'orse. Крупнейшая коллекция импрессионистов, за день не обойти. Музей Родена, не успел, но очень хотел.
А так все музеи имеют сайты и возможность бронирования.
Аватара пользователя
огнёвка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 870
На форуме с 31 окт 2009, 21:49
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Франция

Сообщение огнёвка » 01 фев 2013, 12:18

Ну вот и мы побыла во Франции, ездили вдвоем без детей (18 по 28 января). Маршрут был такой Париж (5 дн)-Амстердам (3дня)-Брюсель (заез на день)-Париж(2 дн). Ездили сами, визы делали через Натали-Тур (70 ев. на чел+ 1500 руб за пересылку документов). Авиабилеты Москва-Париж (аэрофлот) -14607 руб.Билеты на поезда покупали по электронке: Париж-Амстердам (49 ев), Амстердам-Брюсель Миди (25 ев),Thaiys Брюсель Миди-Париж Норд (39 ев). Будьте внимательны, происходят постоянные изменения с поездами, у нас из-за снега отменили поезд с Амстердама на Брюсель, ехали Амстердам-Розеннталь-Антверпен-Брюсель, билет менять не пришлось, т.к. наш по стоимости входил в такой маршрут, сотрудники в поезде все отмечают в своем компьтере, подскажут как ехать дальше, ждать поезда на стыковках буквально по 5 минут.
Франция встретила нас снегом, гостиница Quality Hotel Opera Saint Lazar (м. Opera) трешка, но все чисто и аккуратно, хорошие завтраки,очень удобно расположена от метро (2 мин), пешком можно дойти до Галереии Lafayte, мулен Руж, даже до Монмартра (мин. 30).
По городу передвигались на метро, билеты удобно покупать в автомате (чем больше тем дешевле). Стоимость посещения: Эйфелева башня (8,5 ев), Дворец Инвалидов (музей армии, могила Наполеона)9,5 ев, колесо обозрения (10 ев), Лувр (11 ев), Дисней ленд (2 парка, 79 ев), Мулен Руж (тоже что-то около 80 ев). Билеты в Дисней ленд лучше покупать через интернет (самые дешевые получаются), подороже в магазине Дисней на Елисейских полях. Зимой работают не все атракционы, мне почему то больше понравился парк в Токио. В Лувре аудиогида на русском яз. нет, поэтому возьмите карту музея (есть на русском) будет удобно. Очень понравился Нотрдам (вход свободный), попали на службу, орган просто великолепен (и звук и вид). Вкусно перекусить можно в La Trattoria Bellusci (слева от входа в базилику).
Билеты в Мулен Руж покупали прямо там (без ужина и шампанского) за день до посещения, будьте готовы отдать 2 ев за гардероб (очень удивило), многие приходят с сумками и туда складывают свою одежду и с ними идут в зал. Ярко, весело, девочки все хорошо подобраны. Недалеко музей секса и всякие "горяченькие" магазины и салончики по этой же улице (напоминает Тай).
Очень понравилась базилика Sacre C Ceure на Монмартре, видно весь город с горы, мы были в воскресенье, опять попали на службу. Много сувенирных магазинчиков, ресторанов, кондитерских магазинов.
Хорошо покататься на кораблике по Сене, можно с ужином (5, 6 причалы) посадка возле Эйфелевой башни. Нам повезло мы в очереди на башню вообще не стояли (зима наверно), все отлично видно с нижней смотровой площадки, смысла подниматься на самый верх не вижу.
Амстердам тоже встретил снегом и более холодной погодой. Клумпы, картошка и канабис на каждом углу :cheesy Вообще Амстердам мне понравился больше чем Париж, как то чище(о чем говорили выше) и атмосфера города более располагающая. Были в музее Мадам Тюссо, Райсхмузее, базилики Св. Николая, покатались по каналам, на улице Красных фонарей (фотать нельзя), не смогла пройти мимо Хард Рок кафе (бываем везде где встречаем), много ходили пешком по городу, фотографировать можно не перставая. Проезд в трамвае стоит 2,8 ев.
В Брюселе были проездом, отметились на Гранд Палас (очень красиво), конечно посмотрели знаменитого Писающего мальчика, базилику Св. Катерины и Св. Николая, погуляли по городу, не смогли пройти мимо шоколадных и кружевных магазинов, горячие вафли это вообще :rat Начинки такие, что просто захлебываешься слюной.
Столько сколько в этой поездке я наверно не ела никогда, если вы худеете, то лучше в это время не ехать. Особо покупать ничего не собирались, но пришлось купить еще один чемодан и он был набит под завязку. Сыр и вина, круасаны и соусы, морепродукты и сладости - теперь я понимаю почему французы такие гурманы, иначе быть просто не может когда вокруг такое.
Итог- поездка понравилась (несмотря на зиму) и всякие мелочи, если поеду во Францию, то уже конечно по замкам и на побережье. Путешествуйте по Франции и удачи всем!
:congr
Aphrodite
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 14 сен 2012, 21:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция

Сообщение Aphrodite » 10 мар 2013, 01:06

Максим Б. писал(а):Если хотите, могу в ЛС скинуть ссылку на свой блог, там немного про Монте Карло, Ниццу и Канны и немножко фоток.

:-? И я хочу, please :you_wlcm
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Франция

Сообщение Ирмочка » 10 июл 2013, 15:14

///////////
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Франция

Сообщение Ирискина » 04 фев 2014, 11:16

была в Париже 2 раза. Не понравился совершенно. Считаю, что одного раза достаточно его посетить для общего кругозора Такой грязи как там, я больше нигде не видела. Вечером в центре везде отдыхает молодежь, утром выходишь на улицу - горы мусора, бутылок, разводы от пива, всякие бумажки. В метро тоже грязно, все стены исписаны. Практически в центре города в любом закоулке лежат коробки, на которых спят нищие, которые там же и живут и просят деньги. Я была в шоке
Может в других городах получше, но Париж
Прямо в точку.Полностью согласна.Ужасно грязно.Еще напрягает огромное количество,извините,негров. И очень неблагоприятная криминальная обстановка. Карманников очень много везде.Мне не нравится так отдыхать.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 04 фев 2014, 18:33

Ирискина, что-то ваще сообщение дубль! Было уже такое на 1 или 2 странице, под другим ником.
Аватара пользователя
Ирискина
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 999
На форуме с 12 авг 2009, 13:35
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Франция

Сообщение Ирискина » 05 фев 2014, 10:12

Bestia_, так я его и скопировала.Свое мнение подписала в конце.
Аватара пользователя
Лерусик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 559
На форуме с 09 июл 2010, 16:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Франция

Сообщение Лерусик » 06 мар 2014, 08:19

Ирискина, чушь полная((((( :shock: Была в Париже уже 6 раз, обожаю это город. Метро, да бывает и грязноватым, но метро у них рабочее, а не музей))). Я предпочитаю ходить по Парижу пешком или на автобусах, чтобы не тратить время под землёй!! Утром в 6 утра весь город убирается (особенно после праздников). Для этого нанимают даже волонтёров. В центре чисто (как и везде и всюду в центре всех столиц) если сам не бросишь бумажку. Много негров и арабов - да, но ведут они себя вполне адекватно, а туристам в арабских районах по вечерам делать нечего!!! У Парижа своя атмосфера - Лувр, музей который из 3 дня посмотреть и то не всё охватишь, Монмарт с его улочками и художниками... нечто!!! А вы сидели вечером в ресторанчике на Монмарте? Играет живая музыка, поют песни и не только французские. Услышав, что мы говорим по русски - пели подмосковные вечера. Что поразило, песню подпевали многие французы.
У каждого свой вкус и свои предпочтения - что хотят видеть, то и видят :pleasantry (И не нужно в меня бросать камни)
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 07 мар 2014, 00:05

Лерусик, почему полная чушь? Это истинная правда. Я согласна с каждым словом. Я пыталась, очень пыталась что-то разглядеть в этом Париже. И ходила туристическими тропками, и альтернативными. С путеводителями , искала уникальные дворики. И друзья из Парижа нас возили на авто по супер местам. Но ничего приятного не увидела. В куче мусора несколько жемчужин. Чем там восхищаться? Обычный город. А как ведут себя негры и арабы в метро !!!! Чеченцы со своей лезгинкой на красной площади отдыхают.
Аватара пользователя
Лерусик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 559
На форуме с 09 июл 2010, 16:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Франция

Сообщение Лерусик » 07 мар 2014, 17:13

Bestia_ писал(а):Но ничего приятного не увидела.

- а жаль. Может нужно кроме недостатков искать и достоинства)))) :tap
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 07 мар 2014, 18:01

Bestia_ писал(а): В куче мусора несколько жемчужин.

Кто сказал что я их не искала, достоинства есть их не отнять . Но общее впечатление отрицательное. Это тоже самое, что в корзине с гнилыми яблоками найти пять целых и говорить -яблоки прекрасны. Да они прекрасны - были когда-то ))))




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»