Франция

Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Франция

Сообщение Ленуська_KHV » 02 фев 2011, 00:10

Добро пожаловать в темку про Францию и всё, что с ней связано! :print
Давайте обмениваться опытом, впечатлениями, интересными историями, а также задавать наводящие вопросы и узнавать новое об этой замечательной стране.

Изображение

Для начала факты и цифры:
Официальное название - Французская Республика. Столица — город Париж.
Население — 64,7 миллиона человек (январь 2010).
Площадь - 551 500 кв. км
Денежная единица – евро.
Франция делится на 26 регионов, которые в свою очередь разделяются на 100 департаментов.
Экспорт - оборудование, транспортные средства, металлургическая и химическая продукция, вооружение, текстиль, фрукты, вино, овощи, косметика
Рельеф - современная Франция - это и морские берега, и высокие горы. Ее омывают Средиземное море, Британский залив Атлантического океана и Ла-Манш, границы проходят по Пиренеям и Альпам, во Франции находится самая высокая гора Западной Европы - Монблан.
"Кажется, само провидение воздвигло горы, приблизило моря, указало русла всех рек, что бы создать из этой страны самое цветущее место на Земле", - так писал греческий географ Страбон, посетив Галлию - место, где спустя сотни лет возникла Франция.

Изображение

Франция — самая посещаемая страна в мире (по количеству приезжающих иностранцев).
Париж — самый туристический город.
Эйфелева башня — самая посещаемая и популярная в мире достопримечательность, а это означает, что Франция — бесспорная чемпионка мирового туризма.

То, что без сомнения привлекает приезжающих во Францию — это большое разнообразие пейзажей, длинные линии океанического и морского побережий, умеренный климат, множество различных памятников, а также престиж французской культуры, кухни и образа жизни.
Ну и так далее :cheesy

Постепенно буду добавлять интересную информацию о регионах, городах, достопримечательностях. Думаю, скучно не будет! :zima
Вложения
2591 просмотр
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Изюмка

Re: Франция

Сообщение Изюмка » 13 фев 2011, 21:23

Мечтаю о путешествии по Франции... Поделитесь впечатлениями те, кто там был. :gigakach
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Франция

Сообщение lisa » 22 мар 2011, 02:13

Мы были в трех крупных городах Франции: Париже, Марселе и Лионе. Вне конкуренции конечно же Париж, туда обязательно надо съездить, много всего интересного, есть на что посмотреть. :girl_in_love Потом мы отправились отдыхать в Марсель, обычный портовый город. Море теплое, хорошее, город можно за 1 день обойти. Есть городской пляж песчаный (но до него добираться надо, :( гостиницы рядом не расположены). Для пляжного отдыха подходят Канны, Ницца и другие города Лазурного побережья. :sun Мы там не были, но мимо на поезде проезжали, ВИД из окна ПОТРЯСАЮЩИЙ. :girl_in_love Решили в следующий раз туда поедем отдохнуть :pleasantry :sun .Лион обыкновенный городишка, маленький, стандартный набор достопримечательностей.
Изображение
Аватара пользователя
ТошенькаХаб
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 481
На форуме с 24 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Франция

Сообщение ТошенькаХаб » 24 мар 2011, 13:05

А мы отдыхали в Каннах.ездили на экскурсиию в Граас,на парфюмерные фабрики.До сих пор не могу забыть бесконечные поля лаванды по склонам василькового цвета.А запах!!!!в салоне автобуса чувствовался будто сам вживую идешь по этому полю.Сказка!
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Франция

Сообщение РозМарин » 30 мар 2011, 20:06

была в Париже 2 раза. Не понравился совершенно. :nea: Считаю, что одного раза достаточно его посетить для общего кругозора :pleasantry Такой грязи как там, я больше нигде не видела. Вечером в центре везде отдыхает молодежь, утром выходишь на улицу - горы мусора, бутылок, разводы от пива, всякие бумажки. В метро тоже грязно, все стены исписаны. Практически в центре города в любом закоулке лежат коробки, на которых спят нищие, которые там же и живут и просят деньги. Я была в шоке :crazy
Может в других городах получше, но Париж :nea:
Я сравниваю с тем же Берлином, Амстердамом - небо и земля. В Германию я вообще влюбилась, везде чистота, размеренность, спокойствие :girl_in_love
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Франция

Сообщение Chanterelle » 25 апр 2011, 15:50

Девочки, в Париже отели присоветуйте пожалуйста, и райончик какой лучше?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Франция

Сообщение Chanterelle » 22 июн 2011, 14:55

Съездили! Жили напротив Лувра!
Париж меня покарил, очень романтичный город.
Рекомендую всем самостоятельные экскурссии по городу на автобусах ОпенТура.
Ма-ри-на писал(а): Вечером в центре везде отдыхает молодежь,

ну так и мы позже 12 домой не возвращались)))
Ма-ри-на писал(а):выходишь на улицу - горы мусора, бутылок, разводы от пива, всякие бумажки.

наверно в центре быстрей убираются, по крайней мере мы когда выходили на улицу - они были уже все вымыты)
Ма-ри-на писал(а):В метро тоже грязно, все стены исписаны

Марин, это просто авангардное творчество))))
Мы же еще в Диснейленд съездили, впервые там была, каталась на самых экстремальных- в полном восторге!)
Еще были в МулленРуже- красочно,ярко, торжественно.
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Франция

Сообщение ValeriSa » 22 июн 2011, 17:33

Ах, Париж Париж :girl_in_love . Обязательно хочу побывать там еще раз. Есть минусы о которых уже писали:
Ма-ри-на
НО плюсов несомненно больше.
Жили в районе Бастильи-Репаблик. В принципе недели нам хватило на Париж.
Первый раз была там по турпутевке, короче голопом. :stars Второй раз с мужем самостоятельно, что несомненно лучше-спокойно осмотрели все достопримечательности и музеи, посетили Диснейленд. Были и приключения в парижском метро с мужем :fofan
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Франция

Сообщение Долорес » 04 июл 2011, 15:04

Где визу офомляли во Францию? Сколько на одного ориентировочно путевка вышла?
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Франция

Сообщение Chanterelle » 04 июл 2011, 16:26

M@m@nat, визу делали через турфирму Континенталь. Причем отели, билеты мы сами хотели бронировать, они занимались только визой и страховкой.
Аватара пользователя
Долорес
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 23 мар 2011, 23:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Франция

Сообщение Долорес » 04 июл 2011, 22:30

Chanterelle писал(а):M@m@nat, визу делали через турфирму Континенталь. Причем отели, билеты мы сами хотели бронировать, они занимались только визой и страховкой.



Хочу в Мулен Руж!!! :girl_in_love Если планирую поездку на февраль то когда начинать заниматься документами по визе???
Аватара пользователя
Chanterelle
*Богиня танца*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3600
На форуме с 03 ноя 2008, 17:47
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 406 раз

Re: Франция

Сообщение Chanterelle » 05 июл 2011, 07:18

M@m@nat, ну сама виза делается за три недели максимум)
Просто для нее вам необходимо забронировать билеты и гостиницы, но так как февраль наверняка не сезон в Европе- то можно и не торопиться)
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Франция

Сообщение evg1000 » 05 июл 2011, 07:39

Я была в Ницце. Ну что можно сказать....Расслабляющая атмосфера,большинство мужчин и женщин одеты в белое,шопинг никакой(по сравнению с Италией). На улицах очень много негров,арабов,индусов и прочих "французов".
Аватара пользователя
ValeriSa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 277
На форуме с 30 ноя 2009, 13:32
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Франция

Сообщение ValeriSa » 05 июл 2011, 11:59

прочих "французов" и в Париже много. Они там на улицах РЭП читают и поют :-| , прикольно было посмотреть.
Насчет визы- делать её без разницы за сколько времени до выезда. Это может и месяц и два. Главное чтобы уже были документы, а именно билеты туды и обратно, брони отеля или нескольких, оформлены страховки и т.д.
Я вот еду в сентябре, а визу сейчас делаю. :-)
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Франция

Сообщение Ленуська_KHV » 18 июл 2011, 22:33

evg1000 писал(а):Я была в Ницце. Ну что можно сказать....Расслабляющая атмосфера,большинство мужчин и женщин одеты в белое,шопинг никакой(по сравнению с Италией). На улицах очень много негров,арабов,индусов и прочих "французов".


Лазурный берег больше для пляжного отдыха, не для шопинга.
Мне больше понравились Канны, они спокойнее и как-то почище что ли. Обязательно нужно съездить на 1 день в Монако, этого достаточно. Туда часто ходят электрички, билет несколько евро. Если берете напрокат машину, то вообще улет. У меня знаокмый ездил, виды говорит такие, что дух захватывает.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вспомнилась вдруг французская выпечка, круссаны, пан о шокола, багеты, сендвичи... и всё такое неописуемое :girl_in_love Любой поправится! :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»