Франция

Аватара пользователя
ksyundra
*СМИшная мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1009
На форуме с 15 июл 2009, 10:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Франция

Сообщение ksyundra » 20 ноя 2011, 09:35

kitsune, мы жили в отдельном доме, все еду покупали в супермаркете, варила также как и дома супчики, с кашами пришлось поискать, но нашла манку, кукурузу, овсянку, рис, гречки там нет вообще, зато есть другие вкусные крупы (булгур, квиноа) , в ресторанах брала с собой там всегда разогревали, или можно попросить они приготовят что нибудь для ребенка, детское питание там я видела только Нестле и их французская фирма Bledine, все очень хорошее, особенно детская молочка, единственное что не нашла это отдельно мясо, только с овощами вместе, и с кашами в пачках там не очень, только мультизлаковая, и то в основном с какао или карамелью, но без ничего тоже найти можно
Скрытый текст: Показать
у вас же дочка 21.12.09 родилась, да? моя тоже :) я вас помню с ГП
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 20 ноя 2011, 09:38

ksyundra, да, я))))
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Франция

Сообщение Ленуська_KHV » 20 ноя 2011, 11:29

ksyundra
если с ребенком, то конечно без ботанического сада ))
Вы в каком месяце там отдыхали?
Прованс и Кот д'Азюр два разных региона

kitsune
хорошо отзываюся о сайте homelidays.com, на нем можно снять жильё непосредственно у владельцев
Аватара пользователя
ksyundra
*СМИшная мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1009
На форуме с 15 июл 2009, 10:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Франция

Сообщение ksyundra » 20 ноя 2011, 15:26

Ленуська_KHV писал(а):Вы в каком месяце там отдыхали?
в этом году - июль, август начало сентября
Ленуська_KHV писал(а):Прованс и Кот д'Азюр два разных региона
Прованс (полное название Provence Alpes Cote d'Azur) - это провинция, как территориальная единица, как у нас область, а сам Кот дАзур, т.е лазурный берег - это название части побережья, которое входит в Прованс, географически он никак не выделен как отдельный регион http://www.mobitur.ru/assets/images/Fra ... eskaya.gif
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 21 ноя 2011, 10:37

ksyundra, а если все-таки есть в ресторанах? Есть ли подходящие блюда для ребенка? Что? Или это проблематично и как раз вы и готовили сами?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Все говорят о куче магазинов и отличном шоппинге во Франции? А что это за францукзские бренды? Итальянские у всех на слуху, а вот из Франц ничего я и не знаю, кроме диор))). И цены там высокие?
Аватара пользователя
ksyundra
*СМИшная мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1009
На форуме с 15 июл 2009, 10:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Франция

Сообщение ksyundra » 21 ноя 2011, 11:02

kitsune писал(а): а если все-таки есть в ресторанах? Есть ли подходящие блюда для ребенка? Что? Или это проблематично и как раз вы и готовили сами?

я ни разу ребенку в ресторане ничего не заказывала, всегда брала с собой и разогревала там, видела как другие дети ели картошку пюре, какие то котлетки небольшие, крем-суп овощной, вобщем зависит от ребенка будет он это есть или нет, в некоторых ресторанах есть отдельное детское меню, а даже если нет меню, можно просто рассказать что надо сварить примерно, они сварят, если есть такие продукты в ресторане
kitsune писал(а):Все говорят о куче магазинов и отличном шоппинге во Франции?

про шопиннг - магазинов много, всяких разных , мы шопились в основном в Каннах так как жили рядом, на первой линии- набережная Круазет - дорогие магазины - как раз Диор, Шанель, Луи Витон и т.д., вторая линия - Ру де Антиб , там уже подешевле в перемешку с дорогими тоже - Зара, Манго, Бенетон и подобное, всякие парфюмерные Сефора, Локситан, детские очень хорошие магазины, магазины бижутерии, недорогие обувные, и прочее, цены везде одинаковые, в больших городах есть торговый центр Галерея Лафает, там тоже разное - и дорогие и средние магазины, все по этажам разделено, к примеру на первом сумки и косметика, на втором одежда, или обувь, на третьем- детское, кому то так удобнее чем бегать по куче разных магазинов, очень удобная и приятная галерея Лафает в Ницее, в Каннах она как то не очень, еще при покупке свыше180 евро в одном магазине и в один день, можно оформить такс фри, потом при выезде в аэропорту вам возвращают примерно 10% от покупки (у разных магазинов разный налог ), для этого в магазине надо с собой иметь паспорт или копию, и сохранять все чеки
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Франция

Сообщение Кареглазка » 21 ноя 2011, 11:45

А как там с языком? В ресторане, например, на каком заказывать? :)
Сколько примерно стоит путевка на одного, дней на 10?
Аватара пользователя
ksyundra
*СМИшная мама*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1009
На форуме с 15 июл 2009, 10:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Франция

Сообщение ksyundra » 21 ноя 2011, 13:04

Кареглазка писал(а):А как там с языком? В ресторане, например, на каком заказывать?

в некоторых ресторанах есть меню на русском, в Ницце их больше, в Каннах тоже встречаются, а так на английском, но тогда желательно использовать пару тройку французских слов, типа бонжур, мерси, силь ву пле, французы в этом вопросе вредные, очень не любят когда их "язык не уважают", не все конечно, иногда попадаются - сложно очень с ними, начинают прикидываться что нечего не понимают :)
про путевки ничего не знаю, мы без путевок ездим
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 21 ноя 2011, 13:18

а есть ли дизайнеские магазинчики французских марок не брендовые
магазинчики именно
не тц

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а кстати насчет визы
документы по почте в посольство выслать можно
или личная встреча
Аватара пользователя
Учирова
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 674
На форуме с 29 июн 2010, 13:03
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Франция

Сообщение Учирова » 18 дек 2011, 09:46

Девочки! Расскажите, какие экскурсии стоит посетить в Париже? Хочу поехать в Прагу и заодно заехать в Париж....
Аватара пользователя
Natella
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 288
На форуме с 31 мар 2008, 19:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Франция

Сообщение Natella » 07 янв 2012, 09:42

Прочитала всю тему (слава богу пока много страниц не написали).
Муж хочет поехать во Францию, а я, как обычно, ищу как это реализовать.
Очень много вопросов. Читала различные сайты и увидела, что с Москвы можно совершенно не дорого съездить в авто туры. Кто нибудь так ездил? Это реально с ребенком 9 лет? Будет ли моему егозе интересно? И как это? "галопом по европе"?
А если самостоятельно? На сколько сложно получить визу? На каком сайте покупать билеты, бронировать гостиницу?
И сколько надо минимум брать денег с собой?
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Франция

Сообщение Lyolya » 07 янв 2012, 14:23

Учирова писал(а):Девочки! Расскажите, какие экскурсии стоит посетить в Париже? Хочу поехать в Прагу и заодно заехать в Париж....

Если Вы едите в Прагу, а оттуда в Париж, я не думаю, что это будет дней 4 - 5 в Париже, скорее макс.2 дня? Если я не ошиблась, то была в восторге от экскурсии в целый день с русскозычным гидом, а второй день мы просто гуляли сами. Прилетели в Париж мы вечером из Праги, заранее по Инету договорилась о трансфере из аэропорта в гостиницу с гидом. Встретил, довёз, ещё и кружочек бонусный по вечернему Парижу сделали, заселились, пошли гулять, мы жили в 7 округе Гостиница Paris de invalides. Это впринципе на середине между домом инвалидов и эйфелевой башней :girl_in_love. Очень уютный и хороший район, чистый, много ресторанчиков, магазинчик с вином вечерним :mosking , расположен очень удачно. Номер такой был, до сих пор вспоминаем его как непременный атрибут нашего малеенького путешествия, такой по французски - маленький, с видом из окна туалета :lol: на дворик весь в цветах, винтовая лестница какая - то, а вид из комнаты тоже такой своеобразный, цветы, дворник с утра что - то подметающий :-) , комнатка маленькая, 2 на 2, но уютная. Лифт в отеле такой, как в старинных фильмах, открываешь дверь, делаешь вдох, к тебе делая вдох прижимается твой муж, то есть мой ко мне :xaxa , и едешь, вроде написано, что для троих расчитан, но мы вдвоём там еле помещались :lol: В 10 утра за нами заехали гиды, сначала мы поехали в Версаль, Лариса, совершенно потрясающий гид, и вообще понравилась как человек, провела нам экскурсию по харомам Людовика, сходили на поющие фонтаны, погуляли по двору Версаля, по стриженным аллейкам :girl_in_love , далее мы поехали снова в Париж. и ... Сначала новый район, потом Дом инвалидов, Эйфелева башня, со своим Марсовым полем, Елисейские поля, прогулка по дворику Лувра ( в сами залы естественно не прогулялись, времени не было, хотя в нашем Эрмитаже, как сказали мне бывалые друзья, нааамного интересней ;-) ), Прогулка по мостику влюблённых через Сену, затем любовались на Париж с Монмарта, заходили в церковь, там очень много всяких вкусных ресторанов, где, как раз можно отведать устриц :girl_in_love, затем улочка Мулен Руж, и в номера :rat Очень насыщенный и интересный день был, постаралась написать так, в кратце :-? Чтобы не мучительно было читать :mosking Конечно были и памятники и ещё много всего интересного что я сама помню и нет, очень уж много информации в котелке пришлось раскладывать по полочкам и не один день после экскурсии :rofll :-? Можу и фотки выложить ;-) Про грязь, сказать могу одно, кто что хочет видеть, тот то и видит. Для кого - то и Германия грязная страна и Прага заср***я, а Тай, так вообще сплошная помойка, я немного по - другому себя настраиваю, когда еду куда - либо, смотрю, на то, что красивое, чего нет у нас, а грязь, г*о собачье, алкашню и прочие прелести у нас вон на каждом углу, зачем бы ещё в отпуске я на это обращала внимание. Заметно было по ботинкам, в Прагу приехали, в первый день начистили башмаки, так и ходили в блестявых все 4 дня, за это время и по Мюнхену целый день погуляли (ездили на экскурсию на целый день), прилетели в Париж, день погуляли, боты все в пыли, то есть в плане пыли город не особо чистый, но его красота :girl_in_love Ради неё я бы каждый вечер ботинки начищала :mosking , мне Париж очень понравился, мы с мужем мечтаем ещё там побывать :pop И уже не на два дня, а дней так на 5 :yes Денег в Париже улетело :crazy очень много, экскурсия на целый день с гидом стоит в среднем 600 евриков, трансфер 70 евро, ну поесть тоже не дёшево, если с рыбой, стэйком, вином хорошим, то у нас вылетало по 150 евро мин. Завтрак если не включён в стоимость примерно 12 евро с чел. но очень вкусный был :girl_in_love Тааакие круссики вкусные, я ещё нигде не ела!

Добавлено спустя 43 минуты 52 секунды:
Natella писал(а): Читала различные сайты и увидела, что с Москвы можно совершенно не дорого съездить в авто туры. Кто нибудь так ездил? Это реально с ребенком 9 лет? Будет ли моему егозе интересно? И как это? "галопом по европе"?
А если самостоятельно? На сколько сложно получить визу? На каком сайте покупать билеты, бронировать гостиницу?
И сколько надо минимум брать денег с собой?

Я думаю, что автотур это выматывающе для взрослого, а ребёнок, даже если спокойный и интересующийся, то интерес быстро пропадёт :unknw Одна знакомая ездила галопом автотуром, автобус у них был большущий, а их всего 9 чел, так я ещё понимаю, она говорит и спали там горизонтально и весело было (опять же компания была своя, без незнакомцев посторонних), а как другие съездили...то, больше, сказали, ни в жизь!!! Группа огромная, да ещё и какие - нить ворчащие тёти или дяди, на которых не отклонить кресло, не поболтать, когда они дремлют :-| , не поспать нормально, потом пока все выгрузятся возле памятника, потом загрузятся, времени столько уйдёт :stars С ребёнком ( у меня такого же возраста дочь), я бы точно сделала индив.тур. Гостиницу забронировала бы на сайте, как я и делала, через букинг, билеты купить можно в тур.фирме, через них же сделать и визу. Визу делала в "колесо путешествий", они брались делать визу без тура ( но, заметьте, я делала визу в Прагу), билеты до Праги я покупала в Мандарине, в авиакассе, а с Праги во Францию в Шарль де Голь надо по сайтам смотреть кто летает, знаю, что есть ночные поезда, автотуры, если самолётом,то там и чешские авиалинии и эйр франс, и джет ком... Денег в Париже надо много...го, я уже писала :-? Хотя, не факт, может это для меня много, а Вы скажете, что фигня, это ж разве деньги :unknw ;-) :mosking Наблюдала в европе, часто автотурами путешествуют студенты, или пенсионеры грядками, как правило ночуют в очень бюджетных гостиницах, утром завтракают, сгребаются и дальше поехали, и так по нескольким городам и странам дней 10 катаются. По мне так это бессмысленная трата денег :-? С отпуска и впечатления надо привезти, и приключения, и романтики хапнуть, а так мотание в атобусе и по две фотки у памятников... А ещё шопинг, ну как из каждой страны деткам что - нить не привезти, даже такую мелочь, как блокноты, фломастеры французские, бельё :girl_in_love заколки... а в автотуре, думаю, макс. что будет - это сувенирные лавки... Так что подумайте и посоветуйтесь, может не всё так страшно, как мне рассказывали друзья :unknw
Аватара пользователя
Учирова
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 674
На форуме с 29 июн 2010, 13:03
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Франция

Сообщение Учирова » 08 янв 2012, 00:43

Lyolya!!!!

Спасибо большое за подробный рассказ. :girl_in_love Я так поняла Вы своим ходом ездили,не через туристическое агентство? А гостиницу Вы через интернет заказывали? И как на русскоговорящего гида вышли?
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Франция

Сообщение Lyolya » 08 янв 2012, 11:12

Учирова, Аха :yes Всё своим ходом ;-) Гостиницу заказала через booking.com, естественно, когда уже знала точные числа пребывания во Франции, а отель в Праге бронировала на сайте самого отеля, но он находится не в центре, поскольку мы там уже каждый закоулочек знаем, нам было ни к чему переплачивать деньги (как мин. в 2 раза) и не трудно добираться :-) Да и ещё для визы мне надо было факсовую копию подтверждения бронирования, а с букинга не всегда можно нарваться на отель, кот. потом предоставит эту услугу. Поэтому действовала на верочку т.сказать, напрямую ;-) Гида во Франции нашла через Инет опять же) Контакты могу поискать, кинуть в личку ;-) Только сразу говорю, что связываться надо заранее. Недельки за 2-3 желательно.
Аватара пользователя
Учирова
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 674
На форуме с 29 июн 2010, 13:03
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Франция

Сообщение Учирова » 10 янв 2012, 21:31

Lyolya !

Спасибо большое!!! :flower: Если не трудно, посмотрите пожалуйста контакты гида.....




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»