Сухая кожа

Рыжая:)
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 12 ноя 2010, 08:53
Реальное имя: Каримова Ольга

Сухая кожа

Сообщение Рыжая:) » 01 фев 2011, 12:03

Всем привет:)У моего сына(2месяца) ооочень сухая кожа вдруг стала.Ничего в моей еде не меняла,ни порошок для стирки.это чисто внешнее.явно не аллергическая реакция.Сухая вочти везде,кроме шейки,ладошек,подошевок...Масла и крем Бюбхем "специальный" не помогает.ВКонтакте девочки в один голос по всей России посоветовали крем Эмолиум.Мы НИГДЕ не можем его найти.Подскажите?насчёт кожи и крема.конечно.
Аватара пользователя
LENUSYA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 08 сен 2010, 09:53
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сухая кожа

Сообщение LENUSYA » 01 фев 2011, 15:31

У моего тоже сухая кожа, правда местами. Педиатр посоветовала убрать все масла, т.к. они еще больше сушат, пользоваться только молочком (не кремом) на водной основе, лучше Бёбхен. Берёте, намазываете ребёнка полностью, даёте впитаться молочку, намазываете снова, и так несколько раз подряд и несколько раз в день, чтобы кожа, как губка, напиталась побольше. Молочка не жалейте. И сдайте анализы на дисбактериоз. Если с кишечником не всё в порядке, это обычно сказывется на коже.
Изображение Изображение
Рыжая:)
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 12 ноя 2010, 08:53
Реальное имя: Каримова Ольга

Re: Сухая кожа

Сообщение Рыжая:) » 03 фев 2011, 10:30

а как этот дисбактериоз внешне проявляется?Какает нормально,вроде.
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Каваичка » 25 мар 2011, 21:38

Девочки, почему мы вечно лечим следствие, но не убираем причину? Сухая кожа от недостатка влаги, у малышей кожного жира мало вырабатывается, кожа тонкая, если воздух сухой, то и кожа сухая. Увлажняйте воздух, и не надо будет никаких кремов. Купите гигрометр и увлажнитель, контролируйте влажность, 50-70% должно быть и кожа в норму придет сразу. Зима, отопление, сразу влажность падает, весна наступит, будет проще конечно, но пока сухо ребятенкам нужно создать нормальные условия проживания. Мы тоже, родились весной, но как только холодно стало, сразу стали сохнуть, но потом наконец поняли причину, купили увлажнитель, и за 2 недели вся сухость ушла.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Галина29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 429
На форуме с 15 фев 2010, 12:53
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Галина29 » 05 апр 2011, 21:35

А у нас сухая на ножках осталась после дерматита....и ни как не могу убрать шероховатости....мажу на день по несколько раз маслом! Подскажите чем убрать....красноты больше нет а шалушки не проходят...и на щечках тоже....шалушки. :stars уже два месяца не могу избавиться....
Изображение
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Маковка » 25 апр 2011, 11:12

Девочки, есть прекрасное средство называется Мустела Стелатопия крем-эмульсия, мазать 2 раза в день и все пройдет. Сами мучаемся сухостью, но у нас атопический дерматит и поэтому сухая кожа. Очень помогает, правда дорого стоит 1100 руб в Медтехнике. и еще масло для купания Мустела можно использовать. масло сама не пробовала, но говорят эффективно. А я купаю своих малышей в гели Мустела, кожу вообще не сушит, а потом Стелатопией смазываю их.
Изображение
o.k.mitkevich
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 23 сен 2010, 13:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сухая кожа

Сообщение o.k.mitkevich » 23 июн 2011, 10:49

А я эти "чашуйки" сухие после дерматита убирала мазью ДРАПОЛЕН. Вобще эта мазь очень нравится, во-первых доступная - около 180 руб. в аптеке, во-вторых её можно использовать и при любой зарапине - заживает очень хорошо. Но когда я мазала щёчки - она подсушивала их, что прям казалось, что кожица немного трескается, смазывала маслицем сверху и так мы от чашуек избавились буквально за 2-3 дня. также использовала для смазывания складочек его - не разу ничего не появилось. Но в целом кожа у нас я бы не сказала, что сухая
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сухая кожа

Сообщение Кристинка » 06 июл 2011, 01:53

Также мажут бепантеном, депантенолом.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Цветочница Анюта » 06 июл 2011, 02:04

Да, я тоже про мустеллу хотела написать, очень эффективное средство. Есть и для лица кремик для очень сухой кожи и для тела. Дороговато, но того стоит. Я и купаю свою дочу только этой серией.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Вика4ка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 17 май 2011, 14:12
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухая кожа

Сообщение Вика4ка » 08 авг 2011, 18:54

Девочки у нас тоже после сильной аллергии кожа почти по всему телу осталась ОЧЕНЬ сухая, прям как наждачная бумага. Чем я только не мазала, все бестолку, пока в теме про аллергию не прочитала про геркулес. В кипятке настаиваем 1,5 - 2 часа геркулес, потом через марлю процеживаем и эту водичку в ванну где купаемся. 5-7 дней и кожа бархатистая стала. Эффект сразу виден.
IvRiKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 29 авг 2011, 13:23
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сухая кожа

Сообщение IvRiKa » 11 окт 2011, 21:22

обратитесь к педиатру...хорошему...может даже платному, ибо сухая кожа может являтся как признако заболеваний, так и просто так! не увлекайтесь самолеченем. Неужели ваш участковый врач ничего вам не сказал?
Когда устал и нет сил дальше жить — поцелуй своих детей, и вспомни, что в жизни все-таки есть смысл…
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Тимка » 12 окт 2011, 00:57

У меня оба сына атопики и муж тоже...Сухая кожа - проблема еще та.. :dead
Сухость кожи у маленьких детей частенько наблюдается у мам, которые намывают своего ребенка всякими средствами, да еще с губкой, да в день по 2 раза!Так и хочется сказать - ребенок не землекоп и не трубочист, не надо его так "обеззараживать"!!!

Сухость кожи как симптом присутствует при авитаминозе, болезнях печени, атопическом дерматите, ихтиозе...и пр.
- плохая вода, частое мытье, агрессивные помывочные средства, сухой воздух в помещении, холодный ветер на улице, облучение УФ..
После мытья кожу ребенка необходимо сразу вытирать и увлажнять эмульсиями и лосьонами именно для увлажнения кожи.
Проанализируйте, может у вас сухость как раз из-за одного или нескольких факторов?

Купать желательно в мягких средствах, они есть в аптеках. Шампунь РН баланс у Фридерма, есть средства у Биодерма.
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
mamzel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 апр 2011, 07:24
Реальное имя: юлия

Re: Сухая кожа

Сообщение mamzel » 28 окт 2011, 07:51

купайте с травками различными, и косметических средств по минимуму
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Цветочница Анюта » 28 окт 2011, 08:13

mamzel, а что травки сделают? В лучшем случае раздражение снимут
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сухая кожа

Сообщение Таюшка » 28 окт 2011, 09:09

Рыжая:), ну что ходили к врачу?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»