А кто хорошо мужчин стрижет?

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Алёна Ч » 11 май 2017, 10:20

ЦиФ писал(а):В совсетское время часто молодые парикмахеры первые годы, лет до тридцати, работали в мужском зале, а затем уже переходили в женский. И только в такой последовательности.

Училась в 2003 году в учебном комбинате как раз у советского мастера и ещё по советской же системе, она сооовсем другое рассказывала. На практике были нормы по выполнению тех или иных работ для обучения на мастера-универсала. Мне тогда хотели написать в диплом именно мужского мастера, ибо мужских стрижек у меня было вагон и маленькая тележка, переплюнула все положенные нормативы, а вот химзавивок было пять от силы, то же с причёсками, зато окрашиваний и укладок было хоть отбавляй, но для универсала этого было мало. Мужики на практике ко мне просто валом шли, в последний месяц мастер им отказывала и отправляла ко мне женщин, чтоб в сжатые сроки я догнала нормативы до универсала. Не обучали отдельно на мужского мастера, чтобы потом перековать на женского. Да и практически нереально это, если руки "заточены" под мужчину, то что-то женственное изобразить уже сложно, есть примеры на виду.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение ЦиФ » 12 май 2017, 11:42

Ахматова писал(а):ЦиФ, В ваших сообщениях в разных темах вы отрицательно высказываетесь про шампуни, уходы, мастеров парикмахеров и т.д. Создается впечатление, что вам нужно прорекламировать либо себя, либо кого-то другого. Вот только из моего опыта, действительно хороший специалист никогда не будет критиковать клиенту работу другого. Чисто из проф этики. А критиканты обычно ничего из себя и не представляют.

Не собирался и не собираюсь ничего рекламировать, и тем более ни кого:) Даю слово) Есть опыт, которым хочу поделиться, может кому поможет.... "Лошадиную силу" буду критиковать, есть за что, это отдельный случай. Поищите, говорил и говорю нет разницы в брендах, все хорошие, все выполняют свою задачу на ура, только подойти к ним с умом.
Мастеров не критикую, все важны, все хороши, нужно выбрать того, который нужен именно тебе.
Согласен где то преобладают эмоции, исправлюсь:)
Аватара пользователя
Viktoriya05
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 08 июл 2017, 02:52
Реальное имя: Виктория

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Viktoriya05 » 08 июл 2017, 20:59

Мои доверяет только одной женщине его стричь, и ждет пока она освободится,и вообще , не хочет даже попробовать чтобы я его постригла(((




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»