А кто хорошо мужчин стрижет?

ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение ЦиФ » 20 апр 2017, 12:18

Подстричь мужчину может только тот кто учился и затачивался изначально именно на мужского парикмахера. Ни каких "универсалов", в крайнем случае мужской парикмахер доученный в дальнейшем на женские стрижки. Главное в геометрии, а она у мужчин и женщин совсем разная. Пострижет мужчину такой "универсал" по правилам женской стрижки и приплыли. Второй совет, эдакий лайфхак, присмотритесь к машинке мастера, это должна быть проводная машинка с хорошим мотором и с регулировкой ножа в двух плоскостях.
Аватара пользователя
Любовь_Николаева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 14 апр 2017, 18:17
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Любовь_Николаева » 26 апр 2017, 18:14

ЦиФ писал(а):Подстричь мужчину может только тот кто учился и затачивался изначально именно на мужского парикмахера. Ни каких "универсалов", в крайнем случае мужской парикмахер доученный в дальнейшем на женские стрижки. Главное в геометрии, а она у мужчин и женщин совсем разная. Пострижет мужчину такой "универсал" по правилам женской стрижки и приплыли. Второй совет, эдакий лайфхак, присмотритесь к машинке мастера, это должна быть проводная машинка с хорошим мотором и с регулировкой ножа в двух плоскостях.

Ха Ха Ха!!! Моего мужа и меня всегда стрижет Жанна в салоне на Вахова "Ангел" она универсал, муж всегда в восторге, когда мода на барбер салоны была сьездил в центр, приехал в ужасе. Жанна стрижет и быстрее и намного лучше, да и по цене в 2 раза дешевле!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Алёна Ч » 26 апр 2017, 18:23

Любовь_Николаева писал(а):когда мода на барбер салоны была

Она и сейчас есть. Но это времяпрепровождение, ритуал, отдых, в конце концов. Кому надо быстро и дёшево, те ходят к жаннам, клавам и людам в забегаловки в спальных районах и восторгаются. Это другой уровень и ничего плохого в этом нет. А так 1000 рэ за стрижку в мужском заведении вполне себе нормально, ИМХО.
Аватара пользователя
Tigrrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 389
На форуме с 18 фев 2013, 15:41
Реальное имя: oleg
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 62 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Tigrrr » 26 апр 2017, 21:54

хмм меня вообще жена стрижет. 30 минут возни с машинкой и все :pleasantry
Аватара пользователя
Любовь_Николаева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 14 апр 2017, 18:17
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Любовь_Николаева » 26 апр 2017, 23:06

Алёна Ч писал(а):
Любовь_Николаева писал(а):когда мода на барбер салоны была

Она и сейчас есть. Но это времяпрепровождение, ритуал, отдых, в конце концов. Кому надо быстро и дёшево, те ходят к жаннам, клавам и людам в забегаловки в спальных районах и восторгаются. Это другой уровень и ничего плохого в этом нет. А так 1000 рэ за стрижку в мужском заведении вполне себе нормально, ИМХО.

Про ритуал согласна, но не всегда он нужен! Иногда важнее качество и время! И при чем тут уровень и забегаловки???? Главное результат и отношение, а это не зависит от места нахождения салона! вот вам не имхо а правда жизни :)
Аватара пользователя
Жужик99
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 ноя 2016, 20:51
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Жужик99 » 26 апр 2017, 23:20

Согласна, у меня знакомая на дому работает за небольшую цену, а к ней очередь на месяц вперед, потому что она умеет делать быстро и хорошо. Занятые женщины, у которых кроме работы есть дети и мужья высоко ценят ее услуги.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Алёна Ч » 27 апр 2017, 00:37

Любовь_Николаева
Улыбнули :cheesy Несколько лет работала в салонах красоты, в т.ч. и мужском, так что мои мысли не с потолка. Забегаловка имеется ввиду быстро. Я вроде нигде не провела параллель с плохо. Но сравнивать эти самые забегаловки с салонами несколько некорректно. Каждому свое.
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение ЦиФ » 27 апр 2017, 11:11

Есть различные виды предприятий оказания бытовых услуг по уходу за волосами (хотя есть и исключения, но все же):
Студия: квартира или кабинет одного мастера (даже с ассистентами).
Парикмахерская: предприятие, которое специализируется только на уходу за головой.
Салон красоты: предприятие с широким спектром услуг по уходу за волосами и телом: от парикмахеров, лейшмейкеров, до массажистов, косметологов в одном месте. Качество интерьера тут роли не играет никакого.
Барбершоп.... вот тут "специфика российского понта". В мире барбершоп это исключительно дешевая экспресс парикмахерская в ближайшем подвале. где каждый день тебя за "3 копейки, 3 минуты" побреют, пока твоя одежда стирается в соседней прачечной. В России этот термин перерос в антураж, эдакий мужской клуб, модное место. Не более. Барбершоп не показатель качественного мужского парикмахера кстати, но это совсем другая история:)

Про ценообразование нужно разговаривать отдельно. От типа предприятия это зависит постольку поскольку.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Алёна Ч » 27 апр 2017, 11:18

Бутик во всём мире тоже обычная лавка ;-)
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение ЦиФ » 27 апр 2017, 12:04

Любовь_Николаева писал(а):
ЦиФ писал(а):Подстричь мужчину может только тот кто учился и затачивался изначально именно на мужского парикмахера. Ни каких "универсалов", в крайнем случае мужской парикмахер доученный в дальнейшем на женские стрижки. Главное в геометрии, а она у мужчин и женщин совсем разная. Пострижет мужчину такой "универсал" по правилам женской стрижки и приплыли. Второй совет, эдакий лайфхак, присмотритесь к машинке мастера, это должна быть проводная машинка с хорошим мотором и с регулировкой ножа в двух плоскостях.

Ха Ха Ха!!! Моего мужа и меня всегда стрижет Жанна в салоне на Вахова "Ангел" она универсал, муж всегда в восторге, когда мода на барбер салоны была сьездил в центр, приехал в ужасе. Жанна стрижет и быстрее и намного лучше, да и по цене в 2 раза дешевле!

Во превых, цена не показатель качества ни в коем случае.
Во вторых, показатель качества стрижки оценивается субъективно (хоть и имеет объективные критерии оценки), Нравится/не нравится это аргумент, но не критерий).
В третьих Павел (Руководитель данного заведения) имеет немного даже завидный талан в подборе персонала, так что не отрицаю, что Жанна имеет хорошую, правильную подготовку в мужской стрижке:)

Отправлено спустя 52 секунды:
Алёна Ч писал(а):Бутик во всём мире тоже обычная лавка ;-)

А "Маршал" это изначально был не верховный главнокомандующий вооруженных сил, а просто конюх)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Ахматова » 10 май 2017, 15:09

Наверное, только специалист сможет отличить хорошее качество работы универсала и чисто мужского мастера. Обычным людям не понять. Муж стрижется у универсала. Отличная стрижка. Мне очень нравится. Нет излишнего пафоса, гигантской записи, ритуалов))) Нам важен опыт мастера, качество работы, скорость и удобство. Диплом, что это чисто мужской мастер, конкретно для нас не имеет преимуществ.
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение rafi » 10 май 2017, 17:37

lisa2011 писал(а):Рекомендую хорошего мужского парикмахера- Киру Ульянову. Работала раньше в салоне "Надежда" на Степной, сейчас в Ли Та Ле на Д,Бедного ,25. Тел 70-09-96

Решила почитать темку ради интереса, а тут про того самого парикмахера пишут, у которой муж стрижется. Она действительно делает свое дело отлично!
ЦиФ
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 232
На форуме с 20 апр 2017, 11:23
Реальное имя: Николай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение ЦиФ » 10 май 2017, 19:17

Ахматова писал(а):Наверное, только специалист сможет отличить хорошее качество работы универсала и чисто мужского мастера. Обычным людям не понять. Муж стрижется у универсала. Отличная стрижка. Мне очень нравится. Нет излишнего пафоса, гигантской записи, ритуалов))) Нам важен опыт мастера, качество работы, скорость и удобство. Диплом, что это чисто мужской мастер, конкретно для нас не имеет преимуществ.

Диплом всегда только бумажка) И к "барбершопам" у меня... мягко говоря неоднозначное мнение.... барбершоп это не про качество мужской стрижки, это про "атмосферу"... в нашей стране опять же) Я про то, что мастер на сто процентов должен понимать отличие женской головы от мужской. В 90% это происходит когда мастер целенаправленно учится на мужчин, до того, как руки "заточатся" под женщин и уже со скрипом смогут переточится обратно. В совсетское время часто молодые парикмахеры первые годы, лет до тридцати, работали в мужском зале, а затем уже переходили в женский. И только в такой последовательности. Я сейчас вижу разницу, кто намеренно или по воле случая проходили такой же путь, а кто хватался за все подряд или целенаправленно набивал руку на женщинах и в качестве "побочки" добивали запись мужчинами. А по поводу "нам нравится и ладно", тут два варианта: или действительно повезло с мастером, и скорее всего он прошел вышеобозначеный путь, рад за вас искренне), или, не хочу ни кого обидеть, но с песни слов не выкинешь: "если слаще морковки ничего в жизни не ели..."... есть еще такой фактор... мастер "косячит", но результат его косяков сходится со вкусами клиента, тогда тоже нечего менять)))
С женскими стрижками тоже нюансов много (главное для чего она, и чем ее делать), на которые мало того что многие парикмахеры закрывают глаза, но иногда об этом и не знают даже...
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Натюэль » 10 май 2017, 21:23

Yagudina писал(а):Добрый день , хотелось бы ещё услышать мнения о мастерах для мальчишек ( 10 лет ) . Не можем найти своего мастера(

такая же проблема, только мне б Южном найти
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

А кто хорошо мужчин стрижет?

Сообщение Ахматова » 11 май 2017, 09:51

ЦиФ, В ваших сообщениях в разных темах вы отрицательно высказываетесь про шампуни, уходы, мастеров парикмахеров и т.д. Создается впечатление, что вам нужно прорекламировать либо себя, либо кого-то другого. Вот только из моего опыта, действительно хороший специалист никогда не будет критиковать клиенту работу другого. Чисто из проф этики. А критиканты обычно ничего из себя и не представляют.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»