Ребёнок часто трёт глаза

сластёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 443
На форуме с 12 фев 2010, 14:43
Реальное имя: мама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение сластёна » 31 янв 2011, 16:30

Дочке 6-й месяц, часто трёт глаза. Всё началось с 2-х-2,5 месяцев, пришлось даже на сон пеленать, иначе машет руками и трёт глаза так, что просыпается, но и спелёнутая пытается потереться об пелёнку. В 3 месяца были у окулиста - та сказала, что не видит причин. Может это аллергия на порошок или пыль? Может ей реснички трут? У кого-нибудь подобные проблемы были?
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение Прынцесса йа » 31 янв 2011, 17:56

у знакомой подобный случай был: она перестала стирать с кондиционером , и вообще перешла на детский порошок, плюс глазики промывала грудным молоком, о как
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение Deva4ka » 03 фев 2011, 12:28

сластёна писал(а):Дочке 6-й месяц, часто трёт глаза. Всё началось с 2-х-2,5 месяцев, пришлось даже на сон пеленать, иначе машет руками и трёт глаза так, что просыпается, но и спелёнутая пытается потереться об пелёнку. В 3 месяца были у окулиста - та сказала, что не видит причин. Может это аллергия на порошок или пыль? Может ей реснички трут? У кого-нибудь подобные проблемы были?

Задайте этот вопрос неврологу. Я сына до 4 мес. пеленала. Тер и глаза и уши. Не сон, а кошмар :shock1 . Потом рассказала о нашей проблеме неврологу. Он назначил лечение, все прошло. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение Маша Колесо » 19 фев 2011, 17:25

У нас была такая проблема. Сын глазки так тер, что ногтями до крови себя царапал. Причину нашли в 9 месяцев - хламидия в глазу. До этого на 4 день в роддоме (рожала не в Ха) принесли всех детей с конюктивитом, в месяц нам поставили дакриоцистит(вроде так называется), капали антибиотики. Полегчало, но глазки так и тёр. Причем три окулиста в голос утверждали, что с их стороны нет причин, ищите аллергию.
Нам брал соскоб Черепнин, сейчас он вроде в Центре охраны зрения принимает.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение Анталия » 10 мар 2011, 16:32

Annutka
а где вы сдавали анализ на хламидии?
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение lady_red » 02 фев 2012, 15:20

Дочка тоже трет и глаза и уши, прочитала, что бывает такая реакция на рост зубов. Спасибо за совет с неврологом.
Анна55111
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 фев 2022, 21:37
Реальное имя: Анна

Ребёнок часто трёт глаза

Сообщение Анна55111 » 11 мар 2022, 19:05

Было и у нас такое.. Нашла статью про то почему Ребенок трет глаза https://medvisor.ru/articles/zdorove-de ... et-glazki/ . Оказывается причин много.. от усталости до прорезывания зубов. Вообще не думала раньше что это как то связанно. У нас оказалось что зубки начинали лезть. Насколько я поняла ребенок трет глаза в попытках успокоить боль.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»