Приватизация недвижимости

Модератор: Svtln

Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 30
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Приватизация недвижимости

Сообщение Морозко » 18 мар 2012, 21:02

Shakira писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу приватизировать квартиру, в ней прописаны я, мой старший брат и младший брат несовершеннолетний, у которого я являюсь опекуном, на меня есть уже другая приватизированная квартира, я уже не могу участвовать в приватизации? и теперь только на братьев приватизировать? мне нужно выписываться? и я могу сама ее приватизировать как опекун над братом на него?

Вы не имеет право на приватизацию, выписываться вам не обязательно, просто не будете принимать в ней участие и все, вы будете приватизировать на имя брата , как его опекун.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Shakira
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 19 фев 2012, 08:57
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Shakira » 21 мар 2012, 17:48

спасибо большое, все ясно :-)
Дрюня
Пользователь
На форуме с 22 мар 2012, 18:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дрюня » 22 мар 2012, 18:47

здравствуйте!у нас есть две комнаты в коммунальной квартире.прописаны и внесены в договор найма трое-муж,сын,брат мужа.сейчас хотим приватизировать комнаты.но брат является недееспособным и находится в другом городе в интернате.исключить его мы не можем. как получить согласие его на приватизацию? согласие скорее всего должна дать директор интерната? в какой форме это должно быть? доверенность? что указывается доверенности? и можно ли ее сделать, не выезжая мужу в город,где находится интернат?
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 22 мар 2012, 20:49

Дрюня, опекун недееспособного должен дать доверенность на приватизацию на имя любого человека, доверенность оформляется нотариально (нотариусы знают все формы и содержание) и высылается по почте.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Дрюня
Пользователь
На форуме с 22 мар 2012, 18:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дрюня » 23 мар 2012, 14:24

Спасибо огромное за ответ! Вау! это не так сложно как мы думали! осталось убедить директора интерната-опекуна,что для ее подопечного это неплохо,и даже выгодно иметь приватизированное жилье,а не муниципальное,то есть доказать,что мы не аферисты.
ViktoriЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 28 мар 2009, 22:28
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение ViktoriЯ » 01 апр 2012, 22:56

Морозко
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста:
Мне нужно написать письмо в МО РФ, в котором я буду просить разрешение на приватизацию квартиры. Вы можете, пожалуйста, подсказать, как правильно называется этот документ? Я хочу найти в интернете образец или правила его написания, но не могу это сделать, возможно, из-за того что неправильно формулирую запрос в поисковике.
Или, может быть, Вы подскажите, на каком сайте можно найти образцы подобных документов?
alena889@yandex.ru
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 21 авг 2011, 16:16
Реальное имя: Елена

Сообщение alena889@yandex.ru » 02 апр 2012, 11:45

Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру. Ситуация следующая: имеется неприватизированная квартира (имеется договор соц найма). Основной наниматель - отец (проживает и прописан в другом месте), брат, который в квартире никогда не проживал и не платил за нее (проживает и прописан в другом месте), но хотел бы претендовать на часть моей квартиры и я которая живу и зарегистрирована в этой квартире вместе с сыном. Могу ли приватизировать квартиру на себя и сына без участия отца и брата???
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 02 апр 2012, 13:50

ViktoriЯ, кажется это называется "прошение на приватизацию", я с такой бумажкой не сталкивалась, может вы найдете инфу здесь: http://voensud.ru/house-problems-f9/pri ... -4000.html

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
alena889@yandex.ru, да можете,т.к. на приватизацию имеют право только зарегистрированные в данной кв люди, но от выбывших понадобятся сведения об их настоящем месте регистрации (копии паспорта с пропиской).

Вернуться в «Архив консультаций по недвижимости»