Договор дарения

Модератор: Svtln

Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 219 раз

Re: Договор дарения

Сообщение Svtln » 15 май 2012, 19:06

Морозко, подскажите пожалуйста, у мужа 1/3 доля в квартире, остальное принадлежит его отцу и брату, муж хочет прописать меня у себя, родственники согласны, но нет возможности быстро получить это согласие в письменном виде, т.к. отец находится в другом городе, вот муж и решил подарить мне часть своей доли, чтобы я смогла сама там прописаться, сколько минимально квадратов нужно для прописки? Какие документы нужны для дарения: договор, право собственности, паспорта и гос. пошлина или еще что-то? И каков размер госпошлины, если мужу принадлежит 1/3, а мне он подарит 1/3 от своей 1/3, т.е. 1/9 доли, то и гос. пошлина (за переход права собственности) будет 1/9 от 1000?
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 42
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 16 май 2012, 21:40

Svtln, для того, чтобы вас прописали в кв, где собственником доли является ваш муж, не требуется согласие остальных дольщиков, т.к. вы является членом семьи собственника, а также - ни в одном законе нет данног требования - предоставить согласие всех собственников - и требовать его для прописки в данном случе неправомерно, вы должны настаивать на этом в паспортном столе, в случае их упортсва попросите письменный отказ с указанием причин - это срабатывает на все 100. И не надо заморачиваться с дарением и тратить на это деньги, время и нервы.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 219 раз

Сообщение Svtln » 16 май 2012, 22:14

Морозко, Спасибо большое, я сейчас написала письмо на сайт УФМС, расписала ситуацию, указала адрес паспортистки, подожду официального ответа и с ним уже пойду, т.к. паспортистка предпенсионного возраста и видимо перестраховывается, с ней спорить бесполезно, я ей и закон зачитывала - бесполезно, а так пусть ее из УФМС просветят.

Вернуться в «Архив консультаций по недвижимости»