Реален ли обмен?

Модератор: Svtln

Veronikapetrovyh
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 07 ноя 2011, 13:03
Реальное имя: Вероника

Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - консультации по недвижимости

Сообщение Veronikapetrovyh » 07 ноя 2011, 13:14

Подскажите пожалуйста,реально-ли разменять 3-х ком-ю кв-у,в южном м-не на 2-е одноком-е?Она у нас находится в соц. найме и лицевые счета поделены на 2-х хозяев
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 59
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Реален ли обмен?

Сообщение Морозко » 08 ноя 2011, 17:15

Veronikapetrovyh, если кв. в соц. найме, то разменять ее можно также только на муниципальные кв, а это зависит от возможностей и решения наймодателя. Если рассматривать рыночную ситуацию (если вы приватизируете кв), то продав кв не получится купить две однушки в этом же районе, понадобится доплата.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
businka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
На форуме с 10 авг 2010, 09:46
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение businka86 » 30 ноя 2011, 17:40

здравствуйте,подскажите реально ли обменять 2х комнатную квартиру на Чехова.9эт панельный дом.7эт.в квартире пластик,балкон отделан.радиаторы поменяны.сан узел после ремонта недешевого,кухня тоже.квартира светлая,сухая.обои новые везде,в общем все красиво.возможно ли поменять на 2 квартиры?на 1комн в районе дос например и на 3 комнатную ближе к центру?имеется мат.капитал.примерное скко нужно будет добавить,взять ипотеку под 3 комн?охото хорошую не меньше 80 квадратов,а лучше сто.и вообще подскажите какие есть варианты.чтобы взять 2 квартиры.одну так вторую под ипотеку.заранее спасиб.
Морозко
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 03 дек 2011, 15:00

businka86 писал(а):здравствуйте,подскажите реально ли обменять 2х комнатную квартиру на Чехова.9эт панельный дом.7эт.в квартире пластик,балкон отделан.радиаторы поменяны.сан узел после ремонта недешевого,кухня тоже.квартира светлая,сухая.обои новые везде,в общем все красиво.возможно ли поменять на 2 квартиры?на 1комн в районе дос например и на 3 комнатную ближе к центру?имеется мат.капитал.примерное скко нужно будет добавить,взять ипотеку под 3 комн?охото хорошую не меньше 80 квадратов,а лучше сто.и вообще подскажите какие есть варианты.чтобы взять 2 квартиры.одну так вторую под ипотеку.заранее спасиб.

Добрый день. Реально сделать ваш обмен на любые кв, если есть доплата :-) . Трешка ближе к центру в 100 кв.м. будет дороже чем ваша кв. Напишите подробнее что вы хотите - в ДОСах кв новой планировки? трешка - конкретно где ? (т.к. "ближе к центру" - ооочень растяжимо). Чтобы взять обе кв в ипотеку, надо взять ипотеку в разных банках на разных людей (либо одновременно, на одного- но это не честно), можно и на одного в одном банке - но позволяют ли доходы...
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
businka86
Я тут навеки

Сообщение businka86 » 03 дек 2011, 15:24

Морозко писал(а):
businka86 писал(а):здравствуйте,подскажите реально ли обменять 2х комнатную квартиру на Чехова.9эт панельный дом.7эт.в квартире пластик,балкон отделан.радиаторы поменяны.сан узел после ремонта недешевого,кухня тоже.квартира светлая,сухая.обои новые везде,в общем все красиво.возможно ли поменять на 2 квартиры?на 1комн в районе дос например и на 3 комнатную ближе к центру?имеется мат.капитал.примерное скко нужно будет добавить,взять ипотеку под 3 комн?охото хорошую не меньше 80 квадратов,а лучше сто.и вообще подскажите какие есть варианты.чтобы взять 2 квартиры.одну так вторую под ипотеку.заранее спасиб.

Добрый день. Реально сделать ваш обмен на любые кв, если есть доплата :-) . Трешка ближе к центру в 100 кв.м. будет дороже чем ваша кв. Напишите подробнее что вы хотите - в ДОСах кв новой планировки? трешка - конкретно где ? (т.к. "ближе к центру" - ооочень растяжимо). Чтобы взять обе кв в ипотеку, надо взять ипотеку в разных банках на разных людей (либо одновременно, на одного- но это не честно), можно и на одного в одном банке - но позволяют ли доходы...

ну даже в этом же районе- Большая -вяземская.главное, чтобы она была с ремонтоом уже нормальным и не меньше 80кв.и скко надо будет доплатить, если с суммы продажи квартиры где-то 1.7 млн уйдет на покупку 1 комн квартиры наличкой?я примерное так думаю.наша в районе 4 млн(с учетом,что оч хорошее состояние и новый ремонт),минус 1.7 на 1 комн,останется 2.3млн грубо.трешка хорошая млн 4 мин стоит.те около 1.5 млн нам нужна ипотека?поправьте мои цифры на более точные. :flower: может я глубоко заблуждаюсь.скко примерное стоит приличная 1 комн с норм ремонтом не в глубоком южном.в более менее районе? :flower:
Морозко
Контактная информация:

Реален ли обмен?

Сообщение Морозко » 04 дек 2011, 12:38

businka86, реальная цена на вашу кв. +/- 3600 т.р. (учитывая, что дом панельный). Трешки в вашем районе не более 70 м. кв., только в новом доме по Воронежской 38 - там есть одно предложение более 100 м. кв. и цена 6500 т.р. Трешки в хорошем сост. +/- 4000 т.р. Однокомнатную за 1,7 млн. р. в нормальном районе (не в глубоком)))) и норм. состоянии (не отличном) можно купить, но не новой планировки.
businka86
Я тут навеки

Сообщение businka86 » 04 дек 2011, 14:17

спасибо за ответы.будем копить!
Ксения****
Ударник форума
На форуме с 11 янв 2011, 22:12
Благодарил (а): 37 раз

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - консультации по недвижимости

Сообщение Ксения**** » 09 дек 2011, 08:23

Морозко, Хотим обменять 3-х комнатную квартиру на 2.На стрельникова, ремонт не евро, но приличный. Подскажите, пожалуйста, какие вообще варианты есть? :stars Только на две 1-но комнатных, или можно на одно- и двухкомнатную.Хотелось бы конечно второй вариант и без доплаты :crazy в северном ,но если так не возможно, то сколько примерно нужно доплатить? И ещё вопрос, сколько времени занимает всё это дело?
Морозко
Контактная информация:

Реален ли обмен?

Сообщение Морозко » 09 дек 2011, 21:30

Ксения****, разменять на две кв, даже однушки, в этом же районе - нереально! Более подробно по доплатам могу сказать, если дати подробную инфу- в каком доме ваша (тип дома), этаж/этажность, площадь, состояние, а также какие именно кв. вы хотите (нов. план, хрущ или др, и район). Обмен - процедура не простая, если негде жить,т.е. придется покупать и продавать одновременно, по срокам никто гарантий дать не может.
Татьянушка
Я тут навеки
На форуме с 29 авг 2008, 19:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 18 раз

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - консультации по недвижимости

Сообщение Татьянушка » 16 дек 2011, 09:46

Морозко, Хотим поменять однокомнатную на двухкомнатную. Однокомнатная панельный дом 4/10( 35 кв м) Двухкомнатная панельный дом район Трехгорная- 39 магазин( втор.жилье). При удачном раскладе сколько примерно доплата?
Королева мать
Я тут навеки
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 633 раза
Контактная информация:

Реален ли обмен?

Сообщение Королева мать » 18 дек 2011, 17:03

Морозко, и у меня вопрос назрел. Имеем 2-ку новой планировки 3/9 эт. дома, состояние хорошее, р-н Топографического техникума, хотим 4-х комн. кв. район Депо-2, Топограф, ближе к центру, центр. На какую доплату рассчитывать?
Морозко
Контактная информация:

Реален ли обмен?

Сообщение Морозко » 18 дек 2011, 22:22

Татьянушка, я так понимаю ваша кв на Базе КАA, если брать за ориентир стоимость вашей кв. +/- 2200 т.р. (при нормальном сост. кв), то доплата за двушку на Базе КАФ от 500 т.р., на Топографе от 800 т.р.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Королева мать, 1000-1500 т.р. зависит от кол-ва кв.м., этажа и сост., но предложений мало по этим районам (на Топографе сейчас нет).
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 278 раз

Реален ли обмен?

Сообщение ctrekoza.09/10 » 02 янв 2012, 14:26

Морозко,
У нас вот такой сложный вопрос:
У нас имеется 2-хкомнатная квартира в районе Хабаровск-2, ул.Локомотивная, 6. 1 этаж.
Общая площадь 51,7 м2, жилая 29,2 м2. Кухня-6,4м2.
Квартира в хорошем состоянии, отличный ремонт, пластиковые окна, лоджия с отделкой и застеклена. Имеется шкаф-купе, встроенная кухня, выровнены потолки и стены, пол перестелен.
Мы хотим обменять её на однокомнатную квартиру, ближе к центру, чтобы получить доплату для первоначального взноса в ипотеку для покупки трёхкомнатной квартиры. Трёшку хотим в следующих районах: ДОСы, Энергомаш-Рабочий городок, Ж/д больница-Степная-Большая. Интересует квартира не менее 70 квадратов, с кухней 11 м2, не первый и не последний этаж, в нормальном состоянии.
Много вопросов по данной сделки? Реально ли совершить всё одномоментно или нужно будет переехать в однушку и пожить там пока не найдём хороший вариант по трёшки?
Сколько мы получим от продажи нашей двушки и сколько будет стоить однокомнатная квартира? И вообще с чего начинать в такой ситуации?
Сможете ли вы взяться за наше дело? И ещё раз - какова оплата ваших услуг?
Морозко
Контактная информация:

Реален ли обмен?

Сообщение Морозко » 06 янв 2012, 22:08

ctrekoza.09/10 писал(а):Морозко,
У нас вот такой сложный вопрос:
У нас имеется 2-хкомнатная квартира в районе Хабаровск-2, ул.Локомотивная, 6. 1 этаж.
Общая площадь 51,7 м2, жилая 29,2 м2. Кухня-6,4м2.
Квартира в хорошем состоянии, отличный ремонт, пластиковые окна, лоджия с отделкой и застеклена. Имеется шкаф-купе, встроенная кухня, выровнены потолки и стены, пол перестелен.
Мы хотим обменять её на однокомнатную квартиру, ближе к центру, чтобы получить доплату для первоначального взноса в ипотеку для покупки трёхкомнатной квартиры. Трёшку хотим в следующих районах: ДОСы, Энергомаш-Рабочий городок, Ж/д больница-Степная-Большая. Интересует квартира не менее 70 квадратов, с кухней 11 м2, не первый и не последний этаж, в нормальном состоянии.
Много вопросов по данной сделки? Реально ли совершить всё одномоментно или нужно будет переехать в однушку и пожить там пока не найдём хороший вариант по трёшки?
Сколько мы получим от продажи нашей двушки и сколько будет стоить однокомнатная квартира? И вообще с чего начинать в такой ситуации?
Сможете ли вы взяться за наше дело? И ещё раз - какова оплата ваших услуг?

Добрый день. Ориентир по цене не вашу кв. +/- 2500 т.р. Цены на трешки в указанных вами районах с большой кухней от 3600 т.р. (это в ДОСах, в др. районе дороже). Стоимость однокомн. также зависит от района, например в ДОСах не нов. план. крайний этаж +\- 1900 т.р.
Если вам действительно нужны две кв (одно и трехкомн), тодга все сделки провести вместе будет сложновато. А если однокомнатная реально не нужна и вы думали, что она понадобится временно для "перекантоваться" :mosking , тогда можно обойтись и без ее покупки, а купить сразу трешку и переехать в нее. В любом случае: сначала выставляете на продажу свою кв., находится покупатель, тогда ищите себе однушку (либо не ищите, если можно обойтись) и покупаете ее в один день с продажей вашей кв, а одновременно с поиском кв подаете в банк на получение разрешение на выдачу вам кредита (почему этого не стоить делать раньше? - потому что продажа вашей кв может затянуться на неск. месяцев, ведь гарантий дать никто не может), после получения положительного решения из банка ищите трехкоматную.
По нашим услугам в личке.
Nadja
Ударник форума
На форуме с 04 май 2009, 22:40
Благодарил (а): 17 раз

Реален ли обмен?

Сообщение Nadja » 07 янв 2012, 20:39

Морозко,
Здравствуйте,подскажите пожайлуста,реально ли обменять или за какую доплату. Имеем 2х комнатную р-н Ж/Д больницы (общая площадь 52,2), 9эт.панельный дом,2-ой этаж,пластиковые окна,кондиционер,лоджия 6 метров застекленна,ремонт не евро,средний.Хотим 3х комнатную в панельном доме р-н Ж/Д больницы,Степной (кроме первого и последнего этажей) Спасибо

Вернуться в «Архив консультаций по недвижимости»