Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
Филадельфия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 698
На форуме с 08 окт 2012, 16:01
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 43 раза

ХАБАРОВСКИЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ-РЕНТУМ!!Бугреева Маргарита

Сообщение Филадельфия » 22 авг 2015, 23:43

Хочу пропиарить этот хабаровский центр жилья - рентум в частности Бугрееву Маргариту!!! Напоролась на нее я по телефону, она сказала, что не агент, представляет хозяйку - я порадовалась, так как срочно нужна была квартира. И тут же она начала разводить... я поняла, что и тут обман, но та озвучила, что в необходимом мне районе есть аж 11 квартир, стоимость за свои услуги берет всего всего 4 000,0 руб. фиксированную сумму. Какой - то черт меня туда потянул, я была в подавленном состоянии из-за своих проблем. Так называемая Маргарита подготовилась хорошо к встрече: громко играющая музыка, много болтавни, напыщенности, остальные 2 сотрудницы делали деловые лица, буд-то заняты прозвоном базы данных. На тот вечер она мне пообещала посмотреть 2-3 квартиры. В итоге за названную сумму они продают мне доступ к базе данных..при этом странно себя ведя - я попросила при мне загрузить у себя на компе под моим логином базу...та сразу занервничала, зашла..и ту же быстро вышла.. я успела обратить внимание , что почти все квартиры просто пустышки, хозяева на телефоны не отвечают. в общем подсознательно я понимала, что обманывает эта своло..чь, искусственная кукла, но сложилась у меня сложная ситуации и так понадеялась. В итоге я посмотрела одну квартиру и то не по той сумме которую я озвучивала, дороже на 2 тыс. При том, что данную квартиру предлагали мне другие агентства по телефону.
По остальным квартирам все не понятно - то хозяин на море, сдает родственник, то встретится не может.
На следующий день - я позвонила и потребовала вернуть деньги, что сейчас приеду с полицией и адвокатом - ух...та стала дерзкой, в общем никакой образованности, тактичности, со мной буд-то с подругой переговаривалась. Я потребовала расторгнуть договор,с горем полополам в процессе перепалки я добилась, что заявление написать можно, но рассматривать будут в течении 30 дней и не надеяться ни на что. Я приехала в офис ( в назначенное ими время, чтобы не дай бог увидеть других клиентов и не высказать всю правду) написала заявление, но сколько я услышала!!! :shock: :shock: :shock: , сидят настоящие хабалки , Марго эта - проженная стер..р..ва, хотя соплячке 23 года. Нафуфыренная внешность: нарощенные ресницы и ногти, ..в общем для меня такие люди - исскуственные. Много кого из себя корчила - что не надо ей тыкать как работать , меня обозвала хабалкой, что выгляжу на 40 лет, как я могу такая воспитывать ребенка. в общем пришлось браниться, ушли оттуда с огромным шоком, насколько люди наглые и сволочные стали!
Искренний совет: НЕ ВЕРЬТЕ!!! НЕ ХОДИТЕ!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!! если жалко свои 4 000,0 руб
Кола
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 окт 2013, 13:34
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Кола » 01 сен 2015, 15:54

Всем добрый день!
Вчера имела глупость обратиться в "Наш город" на Ленинградской 73 Б. Не хотела через агентство, но по всем адресам в интернете, которые меня заинтересовали отвечал один агент. Хотела снять комнату, за договор заплатила 4000, получила 4 адреса квартир с указанным временем посещения, поскольку агент Даша с ними уже созвонилась. Из 4 адресов: в одной цена намного выше; в другой - никто не ждал (зря надеялась, похоже подставной вариант), в третьей заявили, что с агентами не работают, все делают сами и потребовали больше не звонить; в четвертой почти кричали в трубку - давно сами сдали, прекратите звонить... Утром на просьбу расторгнуть договор Дарья отказала, продолжала навязывать свои "услуги", передала трубку некой Софьей (отвечала грубо, ёрничала), которая потом бросила трубку. Обращайтесь к ним - только нервы, время и деньги потерять :(
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение eva2610 » 02 сен 2015, 16:47

Здравствуйте! подскажите по Винокурову Вячеславу (Правовой центр недвижимости) есть негативный опыт работы у кого то? :tap
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Катюня » 03 сен 2015, 18:03

eva2610, здесь те, кто УЖЕ зарекомендовал себя с негативной стороны.

!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы.

оставьте свой пост в соответствующей теме.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
El Sol
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 12 ноя 2012, 17:59
Реальное имя: Лерик :)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение El Sol » 07 окт 2015, 21:55

Был негативный опыт с агентством "Новый Атлант". Ничего существенного вроде, но осадок остался. Смотрели квартиру, хозяйка не соглашалась цену сбрасывать, приехали смотреть во второй раз, он сказал, что якобы ее уговорит, но вы ей не говорите, что хотите подешевле - сам все разрулю, все реально, цену скинет. Договорились уже чуть ли не на день сделки когда что и как, мы все деньги, естественно, со всех кубышек -повыдергивали, подготовились, так сказать. Потом - оп, хозяйка-то не согласная! Дешевле ну никак! Мы уже вроде и готовы были за ее цену забирать, но нарисовался якобы наш конкурент - второй покупатель, который готов ДАЖЕ на первоначальную стоимость... ну на этом мы общение с этим вариантом категорически прекратили. в общем, возможно, случай и не из ряда вон, и достаточно рядовая ситуация для риелторов, но для меня, человека, который квартиру покупает в первый раз в жизни,ну не очень приятно, скажем. Агента зовут Вадим.
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Укротительница Булки » 09 окт 2015, 17:17

Тоже негативный отзыв о "Новом Атланте". Выбрали квартиру, внесли задаток 100 тыс и сразу оплатили услуги агентства 75 тыс. Но обстоятельства сложились так, что от сделки были вынуждены отказаться. Задаток 100 тыс агентство вернуло, а вот 75 тыс возвращать категорически отказываются, хотя в договоре не прописано, что если откащываегься от сделки агентское вознаграждение удерживается. Считаю, они попросту украли наши деньги, удерживают их просто так, ни за что. Будем судиться. Агента зовут Александр. Много раз подумайте, преждечем пользоваться услугами "Нового Атланта", очень непорядочнык люди.
Osmosis_Jones
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 окт 2015, 15:48

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Osmosis_Jones » 19 окт 2015, 15:58

Добавить в список можно еще компанию "Гарант консалтинг" в феликс сити. Обратился сказали квартиры есть, на следующий день их не оказалось. Магия. Каждый менеджер говорит разные сведения. Типичный развод на 3500
Устал уже искать себе квартиру, собственников так не реально найти? Все объявления от риэлторов. Может вы мне поможете куда обратиться, нужна малосимейка ближе к центру или северном.
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Юля77 » 19 окт 2015, 16:29

С Новым Атлантом было несколько неприятных пересечений. У них, как я поняла, отработаны методы психологического и мошеннического воздействия на покупателей и продавцов квартир. С ними надо ухо востро держать, все-все прописывать и читать.
Описывать не буду, но из серии вышеописанных случаев. И лица и имена у всех риэлторов там тааакие честные и добрые :mosking
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Укротительница Булки » 24 окт 2015, 22:04

Укротительница Булки писал(а):Тоже негативный отзыв о "Новом Атланте". Выбрали квартиру, внесли задаток 100 тыс и сразу оплатили услуги агентства 75 тыс. Но обстоятельства сложились так, что от сделки были вынуждены отказаться. Задаток 100 тыс агентство вернуло, а вот 75 тыс возвращать категорически отказываются, хотя в договоре не прописано, что если откащываегься от сделки агентское вознаграждение удерживается. Считаю, они попросту украли наши деньги, удерживают их просто так, ни за что. Будем судиться. Агента зовут Александр. Много раз подумайте, преждечем пользоваться услугами "Нового Атланта", очень непорядочнык люди.

Нам деньги Атланты вернули до копейки, судиться не захотели видимо. Но нервов попортили.
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение СОТРУДНИК » 11 ноя 2015, 11:57

Агентство "Абсолют", риэлтор Ольга Александровна Щербатова (с фамилией могу ошибиться). Не советую обращаться. Началась наша история с того, что нам нужно было продать квартиру и подобрать себе подходящий вариант. В этом деле мы новички, поэтому решили обратиться к агентству. Агентств было не сколько, но договора мы ни с кем не заключали, цены за услуги озвучивались за двойную сделку от 50 до 100 тр, поговорив с людьми, продавшими квартиру, которым повезло самим найти покупателя (или покупатель вышел на них, я так же поняла, что за сопровождение сделки агентства берут 15 тр), но нам не повезло объявления стояли и от нас лично и от агентств, просмотров было мало, звонков тоже, а квартирный вопрос нужно было решать, пришлось снижать цену. И вот находится покупатель, который позвонил Ольге Александровне, соответственно, с ней мы и стали работать (50 тр она напомню, озвучила за 2 сделку, где я спросила, будут ли меня доп. расходы (те сбор справок, проверка документов, госпошлины), было сказано, что нет. При заключении договора с агентством "Абсолют", меня насторожило, что в договоре идет предмет договора - только на поиск покупателя моей квартиры, те говориться только про продажу, а про покупку для меня нет слова. Так еще и цена в договоре за продаваемую квартиру как раз на 50 тр меньше озвученной (между нами и покупателем), а в договоре покупателя цена на которой мы сошлись с ним :pleasantry. В процессе разговора Ольга Александровна пояснила, что аванс в 50 тр полученный от покупателя она уже взяла, за ее работу мы ничего ей не должны, расписки в получении аванса, мы не видели, что еще меня насторожило помимо меньшей цены, так вознаграждение агентству стояло 15 тр, вопрос а где потерялись 35 р, было объяснено, что то не ясное, что это уже пойдет в договор на покупку квартиры. В день сделки, я узнаю от покупателя, что они заплатили Ольге Александровне 15 тр за проверку документов, сопровождение, те по факту за те услуги которые мы уже оплатили, но это уже беда покупателя. Когда я анализировала продажу квартиру, перед покупкой своей, поняла, проверка документов заключалась только в визуальном осмотре (техпаспорта, св-ва о праве собственности, говорилось когда нужно выписаться, взять справки об отсутствии задолженности по квартире, только покупателя она тупо водила за ручку в сбербанке, тк у них была ипотека, они тоже соответственно не каждый день квартиры покупают, за что они ей еще напомню и заплатили :crazy, возила копии документов по нашей квартире специалисту сбера, составила проект договора купли-продажи, который у них типовой как Вы понимаете ), справки о выписанных и об отсутствии задолженности мы ездили собирали сами, за ручку нас никто не водил, особого труда конечно это не составило, но возникает вопрос за, что заплатили :tap , за то что на ее телефон позвонил покупатель, ну да ладно. Акт приема-передачи квартиры к слову составила я, соответвенно и подписывали мы уже самостоятельно с покупателем. Продали мы квартиру уже дело сдвинулось. Пришлось подыскивать себе варианты. Так как нам тоже в помощь нужна была ипотека, я пошла в сбербанк, где мне доходчиво объяснили, что мне нужно сделать для получения ипотеки, теперь еще большая ясность появилась в работе риэлтора (собери документы по квартире у продавца, у покупателя персональные данные, привези, в банк, а в банке уже скажут, чего не хватает, как говориться). В итоге перелопатив сайты о продаже недвижимости, мы сами договаривались о встречах, ездили на просмотры, в голове появилось понимание, как происходит продажа-покупка квартиры. Ольга Александровна, конечно, сделала выборку для нас квартир, которая тоже соответственно была с тех же сайтов, тк агентства берут данные с этих объявлений. Договорились мы о просмотре и ее вариантов, на которые она соответственно с нами не ездила, квартиры нам не понравились. Правда пыталась нам предложить не сколько раз квартиру своей подруги, но район нам не подходил, мы не ездили на просмотр. И вот после самостоятельных поисков, нашли мы квартиру (к слову сказать, риэлтор продавца не появился на просмотре), мы договорись о цене с хозяйкой. Назначили встречу, для внесения аванса. Вот на эту встречу, мы пригласили Ольгу Александровну, для проверки так сказать документов. Посмотрев документы, она сказала, что все нормально, мы внесли аванс. Оговорюсь сразу, что в покупаемой квартире 2 собственника, один из которых проживает в другом городе, когда потом начала изучать продажу квартиру по доверенности оказалось, что есть определенные риски при такой сделки, но мне об этом Ольга Александровна НЕ сказала, на момент внесения аванса, она только заострила внимание, что мы вносим аванс, а не задаток. Так как тоже в этом есть юридические тонкости. И вот теперь началась работа риэлтора продавца, и Ольга Александровна, сказав нам, что если будет нужна, то ей можно позвонить. Я конечно ей НЕ звонила, тк уже было ясно, что это будет представлять цепочку: я прошу Ольгу Александровну, собрать справки из диспансеров, о том, что собственник (продавцы) не состоят на учете, доверенности, подтверждение из архива об отказе в приватизации других членов семьи, справки о выписанных, отсутствии задолженности и тп у риэлтора продавца, тот уже совместно собственником будет вести сбор документов, предоставлять их мне и в сбер (в сбере, я постоянно держала связь, со специалистом, который говорил на какой стадии находятся наши документы) Поэтому я уже напрямую работала с риэлтором продавца, чтобы не создавать совершенно не нужную цепочку. К слову сказать, риэлтор продавца тоже хотел подзаработать на нас, но ему четко дали понять, что его работа уже оплачена продавцом, больше этот вопрос не поднимался. Перед тем, как собирать какие-либо документы я проконсультировалась у юриста, который подтвердил, необходимость их сбора. В итоге мы вышли на сделку покупки квартиры. Только участия Ольги Александровны из агентства недвижимости «Асолют» было 0. Когда в телефонном разговоре, я ей сказала, что она не выполнила взятые обязательства, мне было сказано, что при покупке недвижимости работает агент продавца, что мне уже и без нее было ясно. Те Ольга Александровна изначально, конечно знала, как происходит сделки, соответственно, деньги полученные ей, она тупо присвоила. Когда я попросила подтвердить из чего состоят ее расходы (когда она сопровождала сделку (например: стоимость на получение справок, транспортные, телефонные и прочее) возникла пауза в разговоре, и было понятно, что ее расходы и работа, ну ни как не тянула на заваленные 50 тр. В дополнение скажу, что при сборе документов наши траты превысили 50 тр. Вот такая наша история. Какой я сделала вывод из всего, этого: не стоит слепо доверять кому-либо, нужно читать, то что подписываешь, что бы потом не было не приятно, обидно, мы сами даем почву таким вот людям. Потом после регистрации, если возникнут проблемы (о признании сделки не действительной, по инициативе сторон) риэлтор точно нести никакой ответственности не будет (тк нигде не расписывает, он вроде был, документы проверял, а вроде, вы как покупатель, сами сделали свой выбор) все судебные тяжбы будут между продавцом и покупателем. Так что хотите, потерять свои денежки обращайтесь в агентство недвижимости «Абсолют», хотя скорее всего все агентства недвижимости работают по такой же схеме.
al71
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 янв 2016, 11:42
Реальное имя: саша

Недобросовестные риэлторы

Сообщение al71 » 27 янв 2016, 12:09

Приданникова Галина Юрьевна риэ
лтор она же директор ООО"Европа","Хаус-люкс" безобразия продолжаются.Обман на каждом шагу.Взяла докумы и пропала.Трубку не берет или сбрасывает.
guks
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 мар 2016, 08:18
Реальное имя: Елена

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение guks » 17 мар 2016, 21:24

Osmosis_Jones писал(а):Добавить в список можно еще компанию "Гарант консалтинг" в феликс сити. Обратился сказали квартиры есть, на следующий день их не оказалось. Магия. Каждый менеджер говорит разные сведения. Типичный развод на 3500
Устал уже искать себе квартиру, собственников так не реально найти? Все объявления от риэлторов. Может вы мне поможете куда обратиться, нужна малосимейка ближе к центру или северном.


Я бы тоже хотела сказать об этом агентстве, это МОШЕННИКИ!! Находятся по адресу - Хабаровск сити, Фрунзе, 22, офис 404. Мы приходили с годовалым ребенком и были недостаточно внимательны - нам предложили "кучу" вариантов, и идеальную квартиру именно в том районе что нам нужен, дали номера телефонов - и сказали можете посмотреть квартиры прямо сегодня! Именно по той цене что нам и нужна! Самое интересное что эти супер талантливые актеры звонят при вас якобы арендодателю и делают вид что разговаривают с ним - парень, представился как Денис ( хотя я сомневаюсь что его так зовут) - якобы позвонил хозяйке квартиры, она ему прислала тут же фото квартиры по вотсапу (не знаю почему не насторожило), согласилась показать ее, конечно же в пол восьмого вечера, когда это липовое агентство уже закрыто... Мы как последние дураки заплатили за услуги 4000 рублей - нам сказали что если нужен агент то стоимость 10000 и оплата на месте, а если мы сами поедем то 4000 но сразу в офисе, ну конечно же мы согласились ехать сами - вот же она, квартира мечты и хозяйка нас ждет :lol: , и с липовым номером телефона поехали к названному дому. Приезжаем звоним никто естественно не отвечает... в том числе и эти "агенты".... Квартиру эту потом мы нашли в интернете - Имя владельца, номер телефона и сумма аренды оказались совсем иные чем нам говорили, и хозяйка была не в курсе происходящего... Для интереса проверили и другие и номера что нам дали - кто то не ответил, кто то не сдает, кто то вообще не в курсе что происходит). Вот так вот, нельзя никому доверять. В офисе кстати стоит не подключенный кассовый аппарат для видимости и какая то липовая грамота, только когда обманут уже начинаешь вспоминать детали, и думаешь почему не догадался....
Wasp
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 мар 2016, 15:34
Реальное имя: Яна

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Wasp » 18 мар 2016, 16:24

Здравствуйте. Я решила купить квартиру и только в начале этого пути...Хочу поделиться своим первым опытом. Присмотрела квартиру по объявлению. Позвонила по указанному тел.90-40-60. Взял трубку мужчина, не представился, что за агенство. Дал лишь номер телефона риэлтора, которая занимается данной квартирой - Людмила Федоровна. Созвонилась, договорились встретиться, посмотреть. Такой момент, договаривались на 19.00, я предварительно в обед перезвонила, уточнила по времени, она подтвердила, что договоренность о просмотре в силе. Через полтора часа перезванивает и говорит, что хозяин может только в 21.00. Я соглашаюсь на это время, в разговоре пытается уточнить далеко ли я живу и вообще может быть мне другой вариант нужен... В общем вечером смотрим квартиру, все устраивает. На показ квартиры приходят вышеуказанная риэлтор, с ней еще одна дама (не представляется, но тоже как риэлтор) и якобы хозяин - приятный такой мужчина. Утверждает, что хозяин, говорит что купил эту квартиру в 2008 г., а до этого квартира принадлежала женщине (она ее получала по программе расселения, женщина одна, без детей/мужей) - то есть у квартиры было за все это время 2 собственника, все документы по квартире готов предоставить. Договариваемся о встречи в агентстве через 2 дня (то есть сегодня). Дамы риэлторы начинают песню, что им надо заплатить 20 тыс., за работу :pleasantry . На вопрос, о том что им уже платит продавец и какая может быть оплата с моей стороны, начинают петь, о том, что они вообще чуть ли не бесплатно работают и подобную ахинею. В общем, я им говорю, что да приеду и заплачу и им, и задаток по квартире внесу, только когда с документами ознакомлюсь (то есть сегодня я должна была приехать, посмотреть доки по квартире и платить :mosking ). Сама по своим каналам пробиваю эту квартиру. И тут несостыковочки. Квартиру изначально получала семья "Петровых", затем они ее приватизировали и в этом же году продали мадам "Ивановой" - все это было в 2003 г. Все, более сделок по этой квартире не было. Возникает вопрос, что за приятный мужчинка мне показывал квартиру и утверждал, что он собственник. Ладненько, метнулась в Росреестр, заказала справочку по этому объекту. Справка будет готова лишь на след. неделе (но предварительная инфа уже есть). Думаю, съезжу сегодня на встречу, посмотрю, какие мне покажут документы :rofll , платить естественно ничего не буду. Скажу, что все задатки и т.п. будут после получения мной справки с Росреестра и детального ознакомления с документами. И вот чудо, не успела я до дома доехать, звонит риэлтор и говорит, что продавец передумал продавать квартиру ;-) , решил детям оставить, у него их трое....Ага, квартира на продаже как минимум 1,5 месяца, а тут он резко вспомнил, что у него дети :lol: :rat . Тем более, в течении полутора часов с момента заказа справки с Росреестра. В общем угадай с трех раз, в чем развод :cheesy А может это я такая бяка и про людей плохо думаю :chert
4айка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 27 июн 2012, 18:35
Реальное имя: таня

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение 4айка » 07 апр 2016, 07:44

Агентство Риэлтстрой ДВ агент Молчанов Константин! Это кошмар полный два раза срывал сделку, фирма берет 20 тыс руб. Просто за то что они продают квартиры. Никогда не обращайтесь туда а тем более к этому агенту.
Наталья111122222
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 май 2016, 01:32
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Наталья111122222 » 03 май 2016, 01:36

На данном сайте
Скрытый текст: Показать
http://www.avito.ru/habarovsk
обитают мошенники, будьте осторожны. Ниже представлены ссылки на их объявления по сдаче комнат в аренду. Обитают они на Ленина 54 офис 408 фирма “Settle” или Фрунзе 22 офис 404 фирма «Гарант консалтинг» (В офис ним не так просто попасть. Вход через турникет или пропуск), впрочем не так уж и важно, где размещаются их однодневные фирмы. Но схема обмана остается прежней. Вас просят приехать в офис, вам предлагают две, а то и три схемы взятия в аренду жилья. Например в Хабаровске на ул. Фрунзе 22, офис 404 находится так называемая фирма «Гарант консалтинг», вас может «обслужить» Михаил, либо кто-нибудь еще. Михаил – загорелый брюнет, находится полгода в Хабаровске, очень ловко может вас обработать. Обычно «работают» всегда парни, и есть две или одна девушки (далее поясню зачем они нужны) и все сотрудники постоянно разговаривают друг с другом наводя суету, и создавая эдакий цейтнот или показуху.
Обман по первой схеме (обычно никто не из арендаторов не пользуется ей, она создана, чтобы все выбирали вторую схему):
С вами едет сотрудник фирмы «Гарант консалтинг» и вы смотрите комнату, но за то, что с вами поедет их сотрудник вы должны будете им заплатить 8 тыс.руб.
По второй схеме (здесь действует психологический фактор – дешевле, чем первый вариант):
Вам предлагают заплатить 3,5 тыс.руб. Затем вам будут поступать смс с номерами телефонов собственников и их адреса. Всего адресов может поступить 14, либо 15. При этом адреса, которые вам скинут будут совершенно вам не подходить. Допустим вам необходимо заселиться в Южном округе. А вам будут приходить бесполезные адреса, из других районов.
При этом база данных по недвижимости у них устаревшая.
Чтобы вы им поверили они могут позвонить, вроде как собственнику, хотя на самом деле с вами будет разговаривать их же сотрудник находясь в коридоре (заметьте если кто-нибудь из них будет выходить или заходить из офиса, то знайте, что с вами разговаривал не собственник жилья, а сотрудник «Гарант консалтинг») и представляясь вам собственником квартиры. Вот для этого и нужны девушки, т.е. когда в объявлении будет указано женское имя, то с вами будет разговаривать сотрудница «Гаранта», если будет указано мужское имя, то соответственно сотрудник.

Затем, когда вы поедете на место встречи номер телефона собственника будет заблокирован, либо трубку никто не будет брать.

Причем фирма «Гарант консалтинг» на ул.Фрунзе 22 никакой ответственности не несет за ваше заселение. Для них главное получить от вас 3,5 тыс.руб. и больше не выходить с вами на связь.
Вот номер Михаила:
8 909 855 45 89
Это подставные номера:
8 909 876 24 39
8 962 585 54 78
8 909 876 12 67
Ссылки на сайт мошенников:
Скрытый текст: Показать
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/komnata_14_m_v_2-k_35_et._765505712
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _771967248
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _751974953
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/sdam
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/sdam
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _767887102
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _467999501
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _764930764
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _764344029
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _725110401
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _635077304
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _771354560
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _767993603
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _609426533
https://www.avito.ru/habarovsk/komnaty/ ... _759248777
Последний раз редактировалось Катюня 03 май 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки под скрытый




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»