Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ласковая » 13 окт 2014, 12:36

Савенок559982 писал(а):Увидела объявление цена 3,35млнр. Связались с Александром по просмотру. На вид и по манере общения Александр мне понравился...сначала... На месте выяснилось что квартира стоит 3,55млнр.

Стандартный способ риэлтора содрать посреднические и с продавца и с покупателя. В цене 3,35 млн чаще всего (за редким исключением) уже заложены посреднические от продавца + 200 тыс. содрать с покупателя - нехилые аппетиты у риэлтора, однако. Ну, 3-5 таких покупателей как раз риэлтору на новую машину. :lol: Хотя реакция у риэлтора на "эх, не прокатило развести покупателя" действительно неадекватная... :crazy Всегда же остаётся вариант, что покупатель, не найдя варианта лучше, может вернуться. Зачем же заведомо убивать в покупателе желание вернуться? Видать ему очень горело... :mosking
lady-yulyas
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 08 окт 2013, 16:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение lady-yulyas » 22 окт 2014, 10:45

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ В ОТНОШЕНИИ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ "АРБАТ" на ВОЛОЧАЕВСКОЙ 87

ООО "Арбат" на Волочаевской 87

Взяли у моих знакомых аванс 100000 (Сто тысяч) руб.
Сделка не состоялась по военной ипотеке
С июня месяца не возвращают деньги
Подали в суд, процесс намеренно затягивали. 1 инстанция уже решение вынесла о взыскании с них 100 000 руб. + 50000 штрафа

Сейчас ждем апелляцию

Пробовали договориться, поскольку деньги занимали, маленький ребенок - с деньгами очень туго, но столкнулись с откровенным хамством

в общем, это агентство АРБАТ работает, по принципу "несите ваши денежки"

Просто возмутительно :haos
Хочу предупредить: не доверяйте АРБАТ

Теперь понятно, откуда у них деньги на активную рекламу по ТВ
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 23 фев 2015, 18:21

Хочу оставить свой отзыв,хотя у меня много нареканий к риэлторским агентствам с которыми я работала,практически к каждому.Но все времени не хватало написать.А сейчас уже накипело, и решила, что буду писать отзывы по каждому агентству.Я как юрист сопровождала сделку купли продажи земельного участка,клиент находился в приморье,чем осложняло сопровождение. Сама клиент нашла 2 варианта и сказала,что бы я проверила документы. Рекламировало продажу земельного участка риэлторское агентство ООО "Решение" , расположенное по адресу г.Хабаровск ул.Дикопольцева,30.
Скрытый текст: Показать
Я договорилась с агентом Ольгой о встрече у них в офисе,она должна была мне предоставить пакет документов.Прихожу в офис ,она мне дает две нечитаемых ксерокопии,и говорит,что этого достаточно.Там было свидетельство о праве собственности и какой то огрызок с кадастровым номером,я была в шоке,говорю и это все,она говорит,"да все",для сделки хватит этого.Я ей дала свой перечень,и сказала мне надо полный комплект документов.Она повозмущалась,но к вечеру мне по электронке скинула полный пакет,там много интересного было,частный дом были приобретен аж в 1955 г, остался один наследник внучек,который отсидел в зоне 6 лет ,а когда вышел через суд оформил право собственности на дом и землю.Этот вариант мы рассматривать не стали. Изучила второй вариант ,документы уже предоставила полностью, документы были в порядке. Я позвонила клиенту и сказала,что есть хороший вариант ,она сказала что будет брать. Я риэлтору сказала,что мой клиент хочет купить данный участок,мы с ней оговорили дату и время встречи с продавцом и оговаривание всех условий. Клиент приехала с приморья в назначенное время,мы пришли в офис,продавца там не было,а были риэлтор и гендиректор и стали обрабатывать моего клиента ,что бы она подписала с ними договор и внесла аванс 150 тыс.В противном случае они сказали, работать не будут дальше. Я конечно была против этого, рассказала все риски с подписанием этих бумаг.Но так как клиент не могла по нескольку раз ездить ,она подписала и внесла им аванс,чем совершила роковую ошибку.Хотя я уже устала предупреждать всех о последствиях,но думаю если она этого хочет,то это ей решать.Условия в договоре мне ни какие не понравились, в случае отказа от приобретения участка штраф 50000 рублей. Далее я сразу риэлтору сказала,что деньги мы будем передавать только через банковскую ячейку,она сказала без проблем! Потом риэлтор,после того как клиент подписала договор с ними,говорит,мол общалась с покупателями,они сказали что деньги им надо будет отдать сразу в момент передачи документов в УФРС.Я сказала,что категорично не согласна на такие условия. Во первых скажу риэлтор Ольга постоянно обманывала,одним говорит одно,другим другое,и думала никто не замечает,врала постоянно,мне было очень неприятно с ней работать. Когда я сказала,что не согласна,Ольга позвонила родственнику моего клиента(она с ним познакомилась,когда он выбирал участки) и стала его уговаривать ,введя его в заблуждение,что бы они согласились на ее условия отдать сразу деньги,он толком ничего не поняв,так как не знает как происходит сделка,согласился на ее условия. Риэлтор мне заявляет,что мол мои клиенты согласны на такие условия, сделав все это в обход меня. Я когда стала выяснять и объяснять им все, они мне сказали,что думали по другому.Короче она им заморочила голову.Мне говорит одно,им другое,третьим третье,но продавца так нам и не показывали.Договор мне тоже не понравился,я сказала переделать.Но она умудрялась исподтишка давить на моего клиента ,что бы она соглашалась только на их условия .Я уже от всего этого устала и сказала клиенту,либо мы отказываемся от этой сделки,либо вы отдаете деньги сразу в момент сдачи в УРС,но если вдруг по каким то причинам приостановят сделку денег назад вы навряд ли сможете забрать. Ей было очень сложно сделать такой выбор,так как представители агентства постоянно на нее давили и говорили ей ,чего вам бояться,ничего страшного не произойдет,а когда я говорила что это большой риск,они смеялись. Мне было сложно работать в таких условиях, так как клиент внес аванс,где они прописали в случае отказа она должна будет им заплатить штраф в размере 50 тыс. Получается они были на коне,и этим пользовались. Ни на какие мои условия,которые были прописаны в договоре купле продажи они не согласились. Их условия никаким образом не защищали моего клиента ( они прописали,что фактическая передача дома с участком на момент подписания договора осуществлена !!! деньги переданы!!! о том,что никто не состоит на регистр.учете в доме это не прописали!!! - это ужасные условия для покупателя!!! я уже не буду здесь описывать все минусы при таких условиях). Продавца мы увидели в день сделки и выяснили,что у нее оказывается альтернативная сделка и ей надо сразу передать деньги в этот же день за квартиру. Короче это был ужас, и я сказала сама себе,что я больше в жизни не позволю клиентам подписать ни с одним агентством какой либо договор.Это был первый и последний раз!И я лишний раз удостоверилась просто,что с агентствами работать нельзя никаким образом,только на большом от них расстоянии и без каких либо обязательств,для меня это был горький опыт,но нужный. Я написала только суть, все рассказывать места не хватит. В итоге мой клиент вынуждена была пойти на их условия ,так как документы были в порядке,и участок ей понравился,она рискнула,но благо сделка прошла нормально.Но сколько было переживаний. Но я взяла от нее расписку,что в случае наступления негативных последствий при согласии с такими условиями покупки участка с домом ,я ответственности не несу. Так как моя работа и заключается в том,что бы обезопасить клиента от негативных последствий ,а не наоборот! Очень жаль,когда не получается выполнять работу добросовестно,так как в сделке всегда участвует две стороны,и не всегда возможно прийти к обоюдному решению.Вот поэтому аванс никогда не надо вносить в агентство,а только собственнику,что агентства не могли потом вами манипулировать!
Последний раз редактировалось Катюня 23 фев 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: много букв под скрытый.
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение Малышка » 23 фев 2015, 22:52

Богдана, Впечатление, что вы сами запугали себя и своего клиента в итоге все сделали как решили представители продавца и все прошло хорошо )) в чем была Ваша роль я так и не поняла - вас не слушали, на ваши условия не соглашались... И не понятно, чем плоха земля права собственности на которую признано судом?
Изображение
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 24 фев 2015, 12:15

Малышка,
Малышка писал(а):Ваша роль я так и не поняла - вас не слушали, на ваши условия не соглашались... И не понятно, чем плоха земля права собственности на которую признано судом?

Моя роль проверить всю документацию, договора,а самая главная обезопасить максимально клиента. Я никого не пугала,но сказала все реальные риски ,которые могут быть,но так как клиент еще был в договорных отношениях с агентством, то в таком случае сложно работать.Я никого силой не могу заставить, что то делать, я говорю о всех рисках клиенту,а он сам решает как действовать дальше.Поэтому и надо заключать договора только с одним лицом,а не с несколькими.Это один из негативных опытов работы с агентствами,когда мой клиент с ними заключил договор,и я сделала из этого соответствующие выводы! Просто это типичная ошибка клиентов,когда они не слушают меня и делают как считают нужным.А те кто мне доверяет полностью таких казусов не происходит.Но есть категория лиц,которым понравилась недвижимость и они забывают про все. Да в моей работе основная сложность, это когда на моем пути встречаются агентства,у них уже все отработано десятки лет и сложно всю эту рутину повернуть обратно.Но стараюсь и учусь как всему этому противодействовать,главное, что бы мне клиенты доверяли.А успешного опыта у меня очень много,но однозначно скрывать не буду сложности основные с агентствами и очень серьезные,но с некоторыми мы уже находим общий язык. Но чего только это стоит!

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
А про землю, во первых второй вариант был лучше, и клиент выбрал второй вариант. И в любом случае я к судебным тяжбам отношусь сомнительно,и если уже есть более лучшие варианты,конечно я этот вариант рассматривать не буду.Так еще и сидел 6 лет, а 6 лет дают сроки как правило за тяжкие преступления,и в большинстве случае они состоят на учете в психоневр.диспансере. Если много рисков я отметаю такие варианты,и ищем более безопасный.Но если клиенту очень понравиться такой вариант,тогда я максимально его изучаю, максимально все риски минимизирую если можно, и оформляем сделку,но в любом случае если остаются риски,которые не возможно проверить,я об этом говорю. Вообще на данном примере я рассказала всю реальность работы с агентствами и не хочу людям вешать розовые очки и убеждать,что если будут работать со мной то все будет в радужном свете,нет ,я хочу что бы знали,что на другой стороне в 80% будет риэлтор и надо уметь грамотно с ними вести,и в большей части это зависеть также будет и от них. И при правильном подходе все будет нормально,просто не надо с ними заключать договор и все,и тогда уже МЫ будем ставить ИМ свои условия!Но в принципе так всегда и происходит,если клиент мне доверяет и не идет на поводу у агентств,а алгоритм работы у меня с ними путем проб и ошибок( отрицательный опыт тоже нужен) у меня уже вырабатывается!!!
Еще добавлю(извините последний раз) ,на самом деле мною работы сделано было много,изучен полный комплект документов, вся история, изучена вся домовая книга, в том числе все выписанные и по каким основаниям, агентство позаботились о том, что собственник в день сделки проверил дееспособность и взяли справки с психоневр диспансера, ( за что им большое спасибо!) Участок земли проверяла в департаменте архитекторы по ул.Дикопольцева,17.Только по поводу передачи денег и они настояли подписать их договор КПД вышли недоразумения,но в общем я считаю работы проделала много. Просто я об этом не упоминала.Извините,просто я не правильно выразилась,себя дискредитировала ,т.е. ни на одно условие они не согласились, а не согласились со мной по передаче денег и внести мои условия в договор КПД,а остальные условия по проверке и комплекту документов и проверке психической вмен. они согласились.
Последний раз редактировалось Богдана 24 фев 2015, 14:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Катюня » 24 фев 2015, 13:46

Богдана, Малышка, за обсуждением, пожалуйста, в эту тему: А нужен ли риэлтор?
здесь - кратко о проблеме с указанием действующих лиц.
Infinitus.
天下无敌!
ota12
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 24 июл 2012, 20:36
Реальное имя: Анжела
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение ota12 » 05 мар 2015, 08:50

Здравствуйте! А я поделюсь опытом приобретения квартиры через агентство "Алфавит". Искали квартиру мы самостоятельно, но продавцы продавали через "Алфавит". Риэлтор Аношина Марина Николаевна. Не обращайтесь к ней. Крайне не профессиональная особа. Много суетится, бегает, а в реалии - много ошибок. Крайне не компетентна: часы работы МФЦ и УФРС не знает, не отслеживает их выходные, не знает как заполнять квитанции на оплату перехода права собственности (я оплачивала через банкомат, подбежала, сказала, что нужно так и так, в итоге мы потеряли деньги, которые и так были необходимы при совершении такой крупной сделки). Но и качество проведенной сделки это ужас!!"!!! В приобретенной квартире остался 1 прописанный, в договоре купли-продажи мы прописали сроки его выписки, риэлтор и продавцы заверили, что все в порядке. Прошли все договорные сроки.... а он остался. кратко суть: внук владельцев квартиры был прописан с ними, за 5 дней до продажи кв. он поехал в Москву и выписался по уведомлению, (зачем мне так и не понятно!!!!! ) риэлтор уверяла, что это нормально и через месяц все устаканится..... Да, такой способ снятия с регистрационного учета допустим, но я не понимаю зачем?!, ведь мы передали задаток, мы готовы были к сделке, неужели нельзя было сделать по нормальному? Очень не профессиональная работа, я бы сказала на от....
не делайте наших ошибок! Марина Николаевна Аношина только говорит красивые слова, убедительно, но в реалии все пустое.
Радость!!!
Мисс дружелюбие
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 397
На форуме с 23 окт 2011, 22:31
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Радость!!! » 08 апр 2015, 16:31

Шило Юлия Игоревна! Агентство "Ударник"

Радость!!! писал(а):Покупали мебелерованную квартиру со встроенной техникой! Уговор был в том что как только, вносим стоимость квартиры, сразу заезжаем ! По факту! Деньги вносили в 3 этапа! Так как внесли задаток! Дали нам такой договор подписать. Что если не вносим до такого числа то % от всей стоимости квартиры платим штраф. Какой процент не помню уже, но не мала было. Подписали так как были уверены что все будет в срок. Юля обещала нашу продать за 2 недели. И там типа чисто формальный договор. Естественно она не чесать продавать нашу. Продали сами за гроши. После задатка с нами даже не стали здороваться! Скотское отношение! Постоянно накручивать женщина ну у которой мы покупали квартиру! И после того как деньги были отданы придя в юстиции выяснилось, что у них не все бумаги! Обещали донести, но этот факт оттягивал получение свидетельство собственности на 10 дне! Т е 20 дней. У окна клятвенно заверили нас что съедят сразу! На деле хрен, с нашей нас выгнали. Мы снимали с двумя детьми квартиру. Пока они нас пустят. Детям было 4 месяца и 4 года. Это ппц. Плакали мы столько. А самое обидное! Заехали в пустую квартиру! Где ни газа ни даже сместителей и раковин. Они сняли все! На наш звонок а где указано в договоре! Что в квартире что то должно остаться. А еще и все! А Юля просто вот она меня обманула я не виновата. И тд.
Спустя год встретив эту Юлю я даже не смогла повернуть язык что бы сказать Здравствуйте. Очень много слез они нам причинили! Вывод в договоре должно быть указано все в мельчайших подробностях! Не связывайтесь с ней!!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Блондинка+
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 251
На форуме с 18 июн 2012, 14:25
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Блондинка+ » 25 апр 2015, 19:49

Никогда не обращайтесь в фирму Селти на по. Ленина в бизнес центре. Хотели снять квартиру, за договор заплатили 4000, в итоге давали адреса квартир с другой ценой ,намного выше, на просьбу расторгнуть договор отвечали крайне грубо, содрали базу с интернет а, непроверив, а может
Намеренно занизив цену. Не обращайтесь к ним. Ничем не помогут. Денег лишитесь . Не профессионалы с большой буквы НЕ
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Еля » 30 апр 2015, 06:45

ВНИМАНИЕ "ТЕХПРОМСТРОЙ"! и Гранд
Будьте ОСТОРОЖНЫ!
Уважаемые форумчане! На рынке появилась вышеуказанная компания, которая работает в связке с Грандом. Это выходцы из нового Атланта. Покупают вашу квартиру на себя как на юридическое лицо под программу расселения. Сделка у них с обременением в пользу продавца, вроде все как надежно, но на деле уже 2 месяца после перехода права деньги не перечисляются, кормят завтраками и бросают по 40 тыс. руб. за квартиру стоимостью 2800 т.р. 2 раза в месяц.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 01 июн 2015, 15:15

Еля, напишите чем дело закончилось в теме про риэлторов.
Юрист-любитель
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 июл 2015, 22:19
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрист-любитель » 03 июл 2015, 22:56

Ищу тех, кто был клиентов компании на Льва Толстого 12!
И был обманут
Пишите- составляю коллективную жалобу с желанием наказать и вернуть деньги
skmadk
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 июн 2015, 15:02
Реальное имя: Жанна

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение skmadk » 25 июл 2015, 14:45

все добрый день, никогда несвязывайтесь с агенством рентум ещё они себя вроде называют хабаровский центр жилья. эти аферисты рассказывают вам про свою огромную базу. а в результате после того как оплатите их услуги оказывается что выбор не так и велик. а существующие предложения не соответствуют действительности так как ни один их агент не когда не проверяет жильё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ягодка111
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 23 янв 2015, 16:31
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ягодка111 » 13 авг 2015, 12:39

Юрист-любитель, я попалась на удочку в агентстве недвижимости на Льва Толстого,12. Присоединяюсь к коллективной жалобе. Вместе мы сила!!! Как с Вами связаться?
Аватара пользователя
Филадельфия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 698
На форуме с 08 окт 2012, 16:01
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Филадельфия » 22 авг 2015, 22:47

skmadk писал(а):все добрый день, никогда не связывайтесь с агенством рентум ещё они себя вроде называют хабаровский центр жилья. эти аферисты рассказывают вам про свою огромную базу. а в результате после того как оплатите их услуги оказывается что выбор не так и велик. а существующие предложения не соответствуют действительности так как ни один их агент не когда не проверяет жильё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поддерживаю, это тва...ри еще те!!!!!! Я тоже из-за неожиданно сложившиеся ситуации обратилась к ним за помощью, что нужна квартира маме с ребенком. В итоге так же меня обманули, содрали 4 тыс. руб якобы за свою базу данных..а я была в таком отчаянии.. вечером успакоившись до меня все дошло...Хамки, хабалки, по телефону и лично дерзят!!НЕ ХОДИТЕ НИ НОГОЙ!!




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»