Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
DirektDrive
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 253
На форуме с 13 май 2013, 18:30
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 58 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение DirektDrive » 17 янв 2014, 15:07

Annete писал(а):Я тоже попалась на крючок к очень недобросовестному риэлтору, представившемуся сотрудником одного из хабаровских агенств недвижимости, но в действительности давно оттуда уволенным. В итоге осталась без денег, без возможности купить квартиру и с приговоренным к 2.6 годам условно риэлтором, который ни копейки не вернул и активно скрывается и продолжает обманывать других. Зовут этого субъекта Бубнов Кирилл Николаевич. Проживал в южном, имеет жену и маленького ребенка.

Анечка, я до сих пор в шоке от результата нашей с вами несостоявшейся сделки. Очень жаль, что так все вышло. И мы и вы пострадали от действий этого подонка. Но наши убытки несравнимы с вашими. У нас квартира не продалась, и других покупателей упустили, а у вас все намного сложнее. Но я всегда в таких случаях вспоминаю мудрую мысль:"Спасибо, Господи, что взял деньгами, а не здоровьем! " Я верю, что все у вас будет хорошо! Все, что не делается, все делается к лучшему! А Кирилла судьба еще накажет.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Катюня » 13 фев 2014, 23:01

Название темы все читаем? :tap
Не оффтопим!
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
дюшка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 08 май 2012, 20:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение дюшка » 16 фев 2014, 01:17

Мы сдавали квартиру через фирму CityRent?. Звонков от клиентов поступало много по их рекомендации. Но когда мы сдали квартиру, я позвонила и сказала, что квартира сдана надолго и прошу больше не беспокоить, если будем нуждаться в их услугах, то обратимся. Мне после этого еще 2 месяца названивали их клиенты, хотя квартира сдана была давно, т.е. давали своим клиентам информацию, которая уже давно устарела. И вот уже с июля эта фирма сменила три названия. Сначала они были Верона, потом CityRent, а сейчас RealCiti. Прошу обратить внимание: не часто ли одна фирма меняет название? Мне так кажется, что они не добросовестные. Теперь никак не могу от них отвязаться, раз в месяц звонят с компании и спрашивают, не освободилась ли квартира?
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Reactor » 16 фев 2014, 10:36

дюшка писал(а):Мы сдавали квартиру через фирму CityRent?. Звонков от клиентов поступало много по их рекомендации. Но когда мы сдали квартиру, я позвонила и сказала, что квартира сдана надолго и прошу больше не беспокоить, если будем нуждаться в их услугах, то обратимся. Мне после этого еще 2 месяца названивали их клиенты, хотя квартира сдана была давно, т.е. давали своим клиентам информацию, которая уже давно устарела. И вот уже с июля эта фирма сменила три названия. Сначала они были Верона, потом CityRent, а сейчас RealCiti. Прошу обратить внимание: не часто ли одна фирма меняет название? Мне так кажется, что они не добросовестные. Теперь никак не могу от них отвязаться, раз в месяц звонят с компании и спрашивают, не освободилась ли квартира?

Я услышал про эту фирму от своего приятеля и отнесся к ней скептически. Но он доказывал мне, что она нормальная, сказал, что заплатив им 4 тыс. получил что хотел - снял квартиру, за 25 тыс от собственника в р-не Шеронова-Слободская. Правда, пожив год, он нашел знакомого сам и снял у него за 15 в новом доме на пер. Байкальском.
Наверное, для кого как. Для тех, кто ищет под съем квартиру - она нормальная, т.к. они платят за результат и получают его. Для собственников квартир - не нормальная, т.к. они не понимают что такое "агрессивный" маркетинг и как с ним бороться. Смена же названий, действительно, подозрительное явление, возможно это способ уйти от налогов (как вариант). Для отнесения данной фирмы к недобросовестным надо что-то более существенное, например, обман клиента. А пока привели только домыслы.
Приятно, когда делаешь что-то полезное и люди это ценят. Поэтому делайте свое дело для тех, кто ценит ваш труд:)
Жеозе
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 12 ноя 2011, 19:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Жеозе » 22 май 2014, 20:26

Агентство МАКЛЕР.Продаю квартиру со своим агентом,тут влезает агент из Маклера,все узнает про квартиру как-будто для какого-то покупателя и потом выставляет объявление о продаже моей квартиры и еще скопировал мои фото и выставил,но на 50 тыс. дешевле.А у меня пришел реальный покупатель и когда услышал о цене квартиры спрашивает,а что она подорожала?Я говорю,что нет.А он мне говорит,что на сайте она стоит дешевле на 50 тыс. Я звоню по указанному на сайте номеру,а он мне лепечет,что не знает кто давал объявление и еще пожелал удачи в продаже квартиры.
zmey67
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 июл 2014, 17:50
Реальное имя: Александр

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение zmey67 » 07 июл 2014, 18:01

Дорогие друзья, спешу поделиться печальным опытом общения с коллегами риэлторами компании "Городской Центр Недвижимости" г. Хабаровск ул. Ленинградская 23-18. А конкретно риэлтора Диану (она вела сделку для наших "покупателей") и их директора Татьяну ("кормила меня завтраками" ).Эти "риэлторы" привели к нам в дом "покупателей" на нашу квартиру, затем после осмотра квартиры предложили "закрыть" их на 50000 руб. (цена 1900000 , покупателю 1850000 , а им 50000 руб.) это для тех , кто не в курсе такой схемы. Так вот , после нашего согласия, эти горе -риэлторы стали брать нас за горло и шантажировать срывом сроков сделки, если мы не заключим с ними договор, на эти 50000 руб. При этом "покупателю" говорилось ,что это мы не хотим выходить на сделку. Когда мы предложили внести задаток или аванс , нам было категорически отказано, ссылаясь на нежелание покупателей это делать. Вообще после двух недель "бла-бла-бла" и вранья, сегодня "покупатель" мне заявил , чтобы через два дня мы освободили квартиру. Агенство при этом обвинило во всем нас, так как якобы , если бы мы заключили с ними договор, не было бы никаких проблем!!! Я готов платить за полученную услугу, но когда услугу оказывают другим , а я должен за это платить...... нет!!! Не судите строго , пишу на эмоциях, но не дай вам бог связаться с этой конторой.
Друзья мои , прошу максимальный перепост, так как сам являюсь риэлтором и мне стыдно за таких "коллег" , у которых кроме алчности и жажды халявных денег нет ни профессионализма, ни совести, ничего святого. Пусть наши граждане знают своих "героев" !!! Мне очень жаль, что в нашем городе еще есть такие "агенства недвижимости"
P.S. пишу покупателей в кавычках, так как они так и не стали нашими реальными покупателями , благодаря этим "специалистам".
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение монечка » 08 июл 2014, 08:14

zmey67 писал(а):Друзья мои , прошу максимальный перепост, так как сам являюсь риэлтором и мне стыдно за таких "коллег"


Интересно, зачем риэлтор нанял другого продать свою квартиру? :unknw
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 08 июл 2014, 08:38

монечка, да тут наоборот, "покупатель" нанял риэлтера. А продавец отказался подписать договор с этим же риэлтером. Но другое непонятно - как так покупатель может что-то там заявить об освобождении квартиры через 2 дня, если он даже ни залога ни аванса не вносил и предварительного договора не заключалось. На каком основании и по какому праву? Завтра он заявит, чтобы ему эту квартиру подарили и что?
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Катюня » 12 июл 2014, 11:58

В теме не болтаем.
Тут кратко о недобросовестных риелторах!
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Максим Б. » 13 июл 2014, 21:41

Катюня, а тут очень сложно не болтать, когда читаешь откровенную глупость человеческую или заказную чернуху, особенно от человека, который зарегистрировался лишь для того, чтобы написать непонятное сообщение.

Елена З, да тут ключевой момент не в этом, а в названии организации, и именах. Дескать не работайте с ними, а дальше это уже нагрузка, которая не несет никакого смысла.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение Катюня » 14 июл 2014, 19:22

Максим Б., "болтать" идем в соотв тему. про риелторов. мол, нужны они или нет.
в этой - оставляем собственный опыт. пжлста.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
gueen1981
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 21 сен 2010, 21:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Недобросовестные риэлторы

Сообщение gueen1981 » 01 авг 2014, 13:47

Добрый день! Пишу Вам по просьбе своей подруги, всё очень неприятно и не хочется что бы кто-то столкнулся с подобной ситуацией:
"Хочу написать о риэлторской компании "Тауэр", так как, к сожалению, имели честь столкнуться с непорядочным риэлтором (Евтух М.А.) и хамовитыми сотрудниками данной компании. Впечатление о компании ужасное. Риэлтор, которая с нами работала не профессионал, наглая, бессовестная дамочка. Взяла с нас аванс за продажу квартиры и при этом не сняла ее с продажи, а наоборот, благополучно показывает квартиру другим покупателям (она была поймана лично за совершением такого ЗЛОдеяния)!!! В результате, риэлтор отказалась с нами разговаривать, планировала она с нами разговаривать только в присутствии генерального директора, пообещала устроить нам встречу с генеральным директором риэлторской компании, НО увы, встреча состоялась без ген. директора (скорее всего риэлтор не хотела посвящать руководство в свои ЗЛОдеяния!!!). Правда, риэлтор отдала нам всю сумма аванса за квартиру, сумму за услуги компании и прочие наши расходы(еще бы она не отдала!!!!). Вывод: набрала бы авансов за квартиру с нескольких покупателей и помахала бы всем ручкой. Никому не советую работать с этой риэлторской компанией и с данным риэлтором!!! Поберегите свои нервы и деньги. Руководству компании следует тщательно подбирать сотрудников, да бы не потерять авторитет своей организации, который и так "подмочен", стоит только зайти на форумы. г. Хабаровск - это не "Москва", тут все друг друга знают!!!"
Изображение
Rosalinda
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 05 авг 2014, 19:11
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Rosalinda » 05 авг 2014, 19:41

Сегодня столкнулась с конторой "Золотой город". Искала квартиру в аренду для родственников, которых пригласила на свадьбу. За неделю договорились с риэлтором этой шарашки встретиться и посмотреть квартиру. Сегодня по приезду на место, позвонила этой особе и узнала, что квартиру на нужную мне дату она уже сдала. Ну сдала и ладно, предложений много и найти квартиру в Хабаровске - не великая проблема. Но меня-то предупредить можно? Я отпросилась с работы, чтобы встретиться с ней (ибо в другой день она мне квартиру показать не могла) и, в итоге, потеряла время и деньги (на работе у меня почасовая оплата). Меня убило ещё и то, что особа, которая со мной работала, заявила, что звонить и предупреждать она меня не обязана, ведь это мне нужно, а не ей (ну прекрасно, конечно). Далее, состоялся разговор с директором этого сомнительного заведения. Он не особо удивился такому поведению таких сотрудников, и так же заявил, что я сама виновата,видите ли, я должна была подписать договор вслепую, не видя квартиры. Хотя, я еще раз повторю, я не в претензии, что квартиру сдали (если люди готовы подписывать договор без предварительного просмотра - флаг им в руки), я взбешена, что моё время на дорогу потрачено зря. Более того, этот человек усомнился в моём профессионализме: я работаю врачом, в связи с чем он высказал своё "фи" нашей медицине (видимо, тот факт, что я - врач, освобождает людей от необходимости оказывать мне качественные услуги). в общем, зарегистрировалась на этом сайте только для того, чтобы написать о них разгромный отзыв (я искренне верю, что людям, которые ценят своё время и нервы, это отзыв будет полезен).
Раз уж я здесь, расскажу, как покупала квартиру год назад. Из недобросовестных риэлторов хочу отметить контору (не помню, как называется) по адресу ул. Тургенева 46, оф 311 (координаты сохранились в ежедневнике). Они пытались продать мне квартиру в обременении с неузаконенной перепланировкой, при этом отказывались показать документы до оплаты аванса (а просили они в качестве аванса 100 тысяч, причем, на следующий день после просмотра квартиры). Меня эта настойчивость очень насторожила, и от квартиры я отказалась.
В итоге, купили квартиру с агентством Тауэр. Риэлтор была очень назойлива (звонила по 100500 раз на дню) и часто опаздывала на встречи (по состоянию здоровья, она находилась на дневном стационаре в тот момент). Но, в итоге, сделка прошла хорошо и быстро. У нас был свою юрист-консультант (не из фирмы), так вот она все документы одобрила, ну и в принципе, об этой фирме отзывалась неплохо.
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Еля » 27 сен 2014, 20:17

Опыт с Новым Атлантом представлявшим сторону продавца.
Поймали нас на том, что в договоре с задатком был прописан срок выхода на сделку, но не прописано в течении какого срока продавцы должны освободить квартиру. Посоветовали продавцу взять задаток в размере 200 т.р. с покупателя. А затем составили договор купли-продажи с условием, что квартира будет освобождена продавцом через месяц после подачи документов на регистрацию, если на этих условиях не пойдет покупатель на сделку, то потеряет задаток.
Савенок559982
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 окт 2014, 11:35
Реальное имя: Настя

АН Бэст /риэлтор Александр/

Сообщение Савенок559982 » 13 окт 2014, 11:58

Добрый день, не могу сказать ничего плохого про всё АН Бэст, но его представители, в частности риэлтор Александр тел 8 -914-***-18-88 - это верх самого невероятного хамства и не профессионализма. Планировала приобрести квартиру. Увидела объявление цена 3,35млнр. Связались с Александром по просмотру. На вид и по манере общения Александр мне понравился...сначала... На месте выяснилось что квартира стоит 3,55млнр. Вообще как так???? Это еще не все. Когда я Александру предъявила это, он начал утверждать что это у меня со зрением плохо (причем не в лицеприятных выражениях), а когда я на его многократные звонки на телефону не стала брать трубку, он начал писать смс с оскорблениями, что я не адекватная, что у него жизнь тяжелая, что детей не успевает видеть из-за таких как я, в общем я ему одним просмотром и отказом всю жизнь сломала. В общем у Александра случилась истерика. Не связывайтесь с неуравновешенным и хамоватым риэлтором Александром /АН Бэст/.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»