Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 16 янв 2020, 09:27

Каймури Хакаидо писал(а):Да у нас тяжелый случай с квартирой , возможно еще поэтому один просмотр
так может причина в том числе и в этом?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 20 янв 2020, 19:27

Каймури Хакаидо писал(а):Очень неприятное впечатление сложилось у нас об организации "Свой Угол" на Пугачева. Отзывы на их официальном сайте исключительно положительные. Пришла к нам риелтор Елена, с виду приятная женщина. Все как положено, заключили с ней договор на 3 месяца. Что интересно, они просят за преждевременное расторжения договора 20 тыс., хотя в самом договоре этого не написано. Более того, там сказано, что клиент вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. И еще в самом договоре именно 20 тыс., истребуется за неверную информацию о недвижимом имуществе. Позвонила нам наша риелтор сказала , что с нами будет работать Евгений, он специализируется на Индустриальном районе, Южном и т.д. Вот тут то и начался вынес нервов и мозгов. Ну хорошо. Пришел к нам этот Евгений сказал, что принесет баннер и нужно сделать фотографии квартиры, потому что те которые сделала я, вроде как не годятся. И тут выясняется, что Евгений вообще по Центральному району, а Елена не успевает, у нее много дел, вот она и попросила его. Вообще катили эти товарищи друг на друга бочку. Ну да ладно, одна фирма все таки. Нафотографировал он квартиру так, что видно одни изъяны. Мы ему сказали удалить. В итоге где-то удалил , а где-то нет. Баннер переделывали.В описании квартиры такого понавыдумали, что просто диву даешься. Вместо второго этажа, первый, что у нас там радиаторы и т.д. в общем КАЖДУЮ неделю мы звонили и говорили, удалите там-то и там-то. И вот так во всем! Поменяли цену, прошло две недели узнаем, что на сайте цена старая. Позвонила им давай возмущаться, это такое, сплошные косяки. На что было мне отвечено, что это рабочие моменты. И поверьте мне, этих "РАБОЧИХ МОМЕНТОВ" было ооочень много. Сами по себе риелторы, очень пассивные "ни рыба ни мяса". Если сам не позвонишь, через две недели узнать, что там с квартирой, никто и не подумает тебе позвонить. Хотя в договоре написано о предоставлении информации и отчетов. Сама Елена через раз берет трубки. ОЧЕНЬ ПАССИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. За все время был единственный просмотр и то, это вот тогда, когда я начала возмущаться по качеству их работы. Да у нас тяжелый случай с квартирой , возможно еще поэтому один просмотр. Но я хочу сказать именно о качестве предоставляемых услуг этим агенством. Даже сейчас, когда у нас с ними договор расторгнут, они наше объявление не могут удалить. Оно, то чудесным образом появляется, то исчезает, то снова появляется. Поэтому Уважаемые форумчане, даже просто пользователи,кто читает. Хорошенько подумайте нужно ли Вам связываться с данным агенством!

это у многих агентств норма,они практически все так работают ,кто то чуть лучше,кто то чуть хуже,но примерно все одинаково коряво ,в первую очередь заботятся не о клиенте а о своих интересах!И меня это уже за столько лет ни капельки не удивляет!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 21 янв 2020, 14:16

Богдана, ну, поливать всех это классно конечно, с одной стороны.
Но не совсем.
В каждой компании, на госслужбе - да где угодно, есть те, кто работает честно и с душой, а есть хапуги, лентяи и прочая-прочая-прочая случайность или шушера.

И одним росчерком поливать всех - я считаю не совсем корректно.
Но - каждый имеет право на свое мнение, согласен. :pleasantry

По поводу описанного случая - я знаю позицию второй стороны, позвонил им сразу же как увидел тут отзыв, и знаю что там на самом деле было, но понятное дело, что это не моя история, поэтому что-либо на эту тему тут писать я не буду. Захочет директор компании если - то сам напишет.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Каймури Хакаидо
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 22 апр 2015, 21:34
Реальное имя: Каймури
Благодарил (а): 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Каймури Хакаидо » 21 янв 2020, 23:13

aidx писал(а):
Каймури Хакаидо писал(а):Да у нас тяжелый случай с квартирой , возможно еще поэтому один просмотр
так может причина в том числе и в этом?


А разве я написала про то, что ненадлежащее качество предоставляемых услуг из-за одного просмотра? Вы прежде умничать, вникали бы в смысл комментария.

Богдана писал(а):
Каймури Хакаидо писал(а):Очень неприятное впечатление сложилось у нас об организации "Свой Угол" на Пугачева. Отзывы на их официальном сайте исключительно положительные. Пришла к нам риелтор Елена, с виду приятная женщина. Все как положено, заключили с ней договор на 3 месяца. Что интересно, они просят за преждевременное расторжения договора 20 тыс., хотя в самом договоре этого не написано. Более того, там сказано, что клиент вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. И еще в самом договоре именно 20 тыс., истребуется за неверную информацию о недвижимом имуществе. Позвонила нам наша риелтор сказала , что с нами будет работать Евгений, он специализируется на Индустриальном районе, Южном и т.д. Вот тут то и начался вынес нервов и мозгов. Ну хорошо. Пришел к нам этот Евгений сказал, что принесет баннер и нужно сделать фотографии квартиры, потому что те которые сделала я, вроде как не годятся. И тут выясняется, что Евгений вообще по Центральному району, а Елена не успевает, у нее много дел, вот она и попросила его. Вообще катили эти товарищи друг на друга бочку. Ну да ладно, одна фирма все таки. Нафотографировал он квартиру так, что видно одни изъяны. Мы ему сказали удалить. В итоге где-то удалил , а где-то нет. Баннер переделывали.В описании квартиры такого понавыдумали, что просто диву даешься. Вместо второго этажа, первый, что у нас там радиаторы и т.д. в общем КАЖДУЮ неделю мы звонили и говорили, удалите там-то и там-то. И вот так во всем! Поменяли цену, прошло две недели узнаем, что на сайте цена старая. Позвонила им давай возмущаться, это такое, сплошные косяки. На что было мне отвечено, что это рабочие моменты. И поверьте мне, этих "РАБОЧИХ МОМЕНТОВ" было ооочень много. Сами по себе риелторы, очень пассивные "ни рыба ни мяса". Если сам не позвонишь, через две недели узнать, что там с квартирой, никто и не подумает тебе позвонить. Хотя в договоре написано о предоставлении информации и отчетов. Сама Елена через раз берет трубки. ОЧЕНЬ ПАССИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. За все время был единственный просмотр и то, это вот тогда, когда я начала возмущаться по качеству их работы. Да у нас тяжелый случай с квартирой , возможно еще поэтому один просмотр. Но я хочу сказать именно о качестве предоставляемых услуг этим агенством. Даже сейчас, когда у нас с ними договор расторгнут, они наше объявление не могут удалить. Оно, то чудесным образом появляется, то исчезает, то снова появляется. Поэтому Уважаемые форумчане, даже просто пользователи,кто читает. Хорошенько подумайте нужно ли Вам связываться с данным агенством!

это у многих агентств норма,они практически все так работают ,кто то чуть лучше,кто то чуть хуже,но примерно все одинаково коряво ,в первую очередь заботятся не о клиенте а о своих интересах!И меня это уже за столько лет ни капельки не удивляет!


Мы работали с агентством недвижимости первый раз и нас это очень удивило. Но еще больше нас удивило то, что стоило только написать сюда отзыв и сразу об этом узнают риелторы. А то, что на сайтах была размещена информация с неверными параметрами этого никто не видел.

Каждый будет сложившуюся ситуацию интерпретировать по своему. Для риэлторов мы "плохие", для нас они. К чему эти ехидства Евгения, разве то, что я описала не было? Неужели просто нельзя по- человечески сказать: " Мы все учтем и будем ответственней" . По мимо моего комментария есть же и другие про вашу организацию. Что это за табу на личное мнение людей. Мы не агенты конкурентной фирмы, мы всего лишь простые люди столкнувшиеся с качеством предоставляемых услуг данной организацией.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 05 фев 2020, 21:01

aidx писал(а):Богдана, ну, поливать всех это классно конечно, с одной стороны.
Но не совсем.
В каждой компании, на госслужбе - да где угодно, есть те, кто работает честно и с душой, а есть хапуги, лентяи и прочая-прочая-прочая случайность или шушера.

И одним росчерком поливать всех - я считаю не совсем корректно.
Но - каждый имеет право на свое мнение, согласен. :pleasantry

По поводу описанного случая - я знаю позицию второй стороны, позвонил им сразу же как увидел тут отзыв, и знаю что там на самом деле было, но понятное дело, что это не моя история, поэтому что-либо на эту тему тут писать я не буду. Захочет директор компании если - то сам напишет.

Ну это так впринципе и есть,я тоже не один год с ними сотрудничаю,у всех агентств примерно одна и та же политика. Но мне не попадались агенства,которые бы существенно отличались и думали в первую очередь о своем клиенте,все практически работают как под копирку. Но возможно есть отдельные личности риэлторы,которые с душой переживают,но это единицы, одну помню только ,но сейчас уже ее данные забыла.Но в любом случае даже этот риэлтор пусть хоть и с хорошими качествами все равно будет придерживаться политики своего агенства. Почему так происходит,да потому что уже вот сложилась так у них работа испокон веков ,что нужно в три шкуры содрать как и с покупателя,так и с продавца, и вот никто не хочет менять эту политику.Вот всем нравиться им это и все ,и ничего с этим не сделаешь ,идут по пути наименьшего сопротивления. Почему на мой вопрос состоит ли продавец на учете у психиатра и нарколога их всех бьет в дрожь постоянно, вот я не пойму, что в этом такого странного узнать, состоит или не состоит на учете продавец.Так нет столько выслушаешь всего. Поэтому да где то ваши слова и верны,возможно я одним росчерком пера всех под одну гребенку загребла. И какие бы не были ответственные или не ответственные риэлторы, просто политика всех агентств компании сложилась определенным образом не в пользу клиентов ,и менять они ее не собираются. А гослужба ,ну это чуть из другой оперы , не корректное сравнение.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 05 фев 2020, 21:50

Богдана писал(а): Но возможно есть отдельные личности риэлторы,которые с душой переживают,но это единицы, одну помню только ,но сейчас уже ее данные забыла.

Но в любом случае даже этот риэлтор пусть хоть и с хорошими качествами все равно будет придерживаться политики своего агенства.

Почему так происходит,да потому что уже вот сложилась так у них работа испокон веков ,что нужно в три шкуры содрать как и с покупателя,так и с продавца, и вот никто не хочет менять эту политику.Вот всем нравиться им это и все ,и ничего с этим не сделаешь ,идут по пути наименьшего сопротивления.

Почему на мой вопрос состоит ли продавец на учете у психиатра и нарколога их всех бьет в дрожь постоянно, вот я не пойму, что в этом такого странного узнать, состоит или не состоит на учете продавец.

Так нет столько выслушаешь всего. Поэтому да где то ваши слова и верны,возможно я одним росчерком пера всех под одну гребенку загребла.

И какие бы не были ответственные или не ответственные риэлторы, просто политика всех агентств компании сложилась определенным образом не в пользу клиентов ,и менять они ее не собираются.
согласен, чистка там бы не помешала давно.

не всех агентств - но много таких, увы. 60%, может и больше, конкретно так не сосчитаешь, только на глазок...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 01 мар 2020, 01:11

Мы продаём квартиру. Уже 2й год пошёл. Да, она в пригороде. Но за это время у нас не было ни одного просмотра. Всё как-то срывалось. Первый риелтор молчал месяцами, пока я не начинала названивать сама: нет не звонили, тишина. При этом объявление было только на авито. Прошу, давайте подключим другие ресурсы, ответ один: нет смысла. Цену снижала 2 раза.
Поменяли риелтора. Через знакомых нашли. Соловьем заливался, надо срочно выставлять, за три месяца продать можно. Хорошо. Повесили баннер. Объявление только на фарпосте. Не поднимается, пока я не позвоню и не напомню: вечно он занят, тренинги какие-то у него по личностному росту. Один раз самостоятельно понизил цену. Позвонила за разъяснениями, так он на меня ещё и наехал. Типа что вы хотите, ваша квартира не горячий пирожок.
Прихожу к мысли прогнать дармоедов и самой заняться. Это не первая квартира. Схему я знаю. Особых нюансов у нас нет. Опеки тоже нет. Ипотеки тоже. В общем просто продажа.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 01 мар 2020, 19:38

Меланж, мало вводных. Этаж, район, дом, инфраструктура, цена старта и цены конкурентов по району, и тп.

Может у вас цена, условно, 3800, при средней цене по району в вилке 2900-3350... Вариантов море может быть.

Если цена адекватная рынку, то никаких понятий не надо.

А если цена - космос, то тут никакая турбо-продажа за 2000р (или сколько она там сейчас уже стоит?) не поможет.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 01 мар 2020, 23:05

aidx, цена у нас не то что адекватная, но на 300-400 тыс ниже тех, что вокруг. С прошлого года квартиры, которые были рядом с ценою выше, уже проданы. При этом я их объявления видела везде, на всех ресурсах, вплоть до инстаграмма. Одна квартира стоит из того же агентства до сих пор.
Квартира хорошая, трешка, раздельная. Дело не в квартире, дело в работе людей, которые хотят за свои "услуги" получить сотню. Мне не жалко, это их заработок. Но вы, пожалуйста, отработайте эти деньги по полной. Я тоже работаю, и, простите, за такую работу мне бы не просто не заплатили, но я ещё и должна оказалась бы.
Работали с агентством "Бэст", сейчас ДСД Групп". Особой разницы я не ощутила
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Svtln » 02 мар 2020, 00:47

Меланж писал(а): сейчас ДСД Групп

Это они без вашего разрешения цену снизили? Тоже с ними столкнулись. Агент под видом покупателя проник в квартиру, типа все посмотрел, а потом признался и предложил свои услуги, сказали что если хочет, то пусть без всяких договоров работает, в итоге он разместил объявление, а потом очень значительно снизил цену даже не уведомив меня, я случайно увидела объявление, позвонила, так он мне сказал что как он снизил цену, так сразу и звонить начали, что типа главное продать, пусть даже за копейки, я ему сказала что за такие деньги я продавать не буду и пусть удаляет мое объявление, так еще месяц оно висело с той ценой, не хотели убирать и еще пытался уговорить продать за эту цену.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 02 мар 2020, 09:45

Svtln, конечно без моего.
Вроде немного снизил, но если учесть, что с этих денег ему ещё отстегнуть надо...
Я совершенно случайно увидела, теперь еженедельно проверяю. Он мне тоже начал доказывать, что наша цель - продать, и если не начнём снижать, то будет ещё год стоять. Ну и типа вы же её по другой цене брали, надо двигаться. А ничего что это было несколько лет назад. Тогда вообще на всё другой ценник был. Интересно, он в автобусе кондуктору тоже доказывает, что лет 5 назад билет стоил дешевле : давайте двигаться, а то не поеду?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 02 мар 2020, 15:24

Меланж писал(а):aidx, цена у нас не то что адекватная, но на 300-400 тыс ниже тех, что вокруг.
давно бы уже продалась если бы это было действительно так.

скиньте адрес или ссылку на объявление - гляну что там по цене на аналоги по району.

пс кстати может быть так что и у вас цена задрана и у конкурентов ваших еще больше задрата. потмоу ни вы ни они продаться не можете.

они возможно не могут потому что в мечтах про то что кто-то придет и по 2процентной ипотеке заберет их золотце на черной речке - к примеру.

ваших мотивов по цене не знаю.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
MaxOn
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 мар 2020, 16:31
Реальное имя: Максим

Недобросовестные риэлторы

Сообщение MaxOn » 02 мар 2020, 16:33

Дзержинского 65, оф.708- ReLight - конченные ублюдки, занимаются откровенным вымогательством денег!!! За подписание договора по заселению просили 4600руб., без просмотра квартиры, либо 12000руб, если агент поедет её показывать!!! По телефону договориться изначально вообще не вариант- тянут в офис! Люди, запомните- если вас приглашают в офис (любое агентство) - не ведитесь- потеряете время и деньги- это разводняк на лоха!!!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 02 мар 2020, 17:01

MaxOn, все правильно говорите. надо в нормальные компании обращаться и комиссию нормальную платить а не вестись на этих разводил.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 02 мар 2020, 20:45

aidx, я вас в риелторы не нанимала, поэтому ссылки давать нет смысла. Хотите полюбопытствовать, откройте фарпост : квартиры на Бычихе. Там все ценники указаны.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»