Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Дашунька » 01 апр 2020, 20:27

aidx писал(а):Меланж, :mosking :mosking :mosking 8млн*3% (если 3%), то выходит порядка 240тр Комиссии :)))

Типа за 240 поеду, а за сотку че мараться то. Ладно мы уже флудим
Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение evg1000 » 02 апр 2020, 09:14

Меланж писал(а):Богдана,

Риелтор твердит, что у нас уставший ремонт. Ну обои подуставшие. Но на полу ламинат, натяжные потолки в комнатах, итальянский кафель. В принципе надо только обои обновить . Но они не ободраны, не размалеваны. Просто устали. Он мне начал рассказывать, что многим предлагает нашу квартиру, но люди фото видят и отказываются. А ничего что он снимал, когда там квартиранты жили?! И это его задача была найти правильный ракурс, сказать, чтоб сложили диван, убрали сушку.... Ну если он такой профессионал! А в итоге слов много, а ВОЗ и нынче там.
Если я сама найду покупателя, естественно риелтор мне не нужен будет.



Мне всегда казалось, что при покупке квартиры важны район, сам дом, этаж, планировка квартиры, а главное чтобы документы были в порядке. Но уж никак не состояние обоев, которые в любом случае придется менять, так как все равно будешь делать ремонт под себя. Риелтор просто не хочет заниматься вашей квартирой, вот и находит тысячу причин для этого.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 02 апр 2020, 09:22

evg1000 писал(а):казалось
вот самое ключевое.

А ещё "мне".

Сколько людей, столько и мнений. Кому-то ремонт не принципиален, а принципиален этаж, двор или расположение.

А кому-то важно, чтобы купил квартиру с ремонтом, заехал и живёшь. И ничего делать не надо.

Всё люди - разные.

Как пример:

2 недели назад помог с продажей нашей форумчанке - именно такую квартиру, с евро-ремонтом, мебелью и техникой, успешно продали на Вахова. Срок продажи был - 3 недели, старт 3850тр, финиш 3680тр, однушка, видовая. Было 5 покупателей реальных, которые предлагали: 3500, 3550, 3580, 3600, 3650 и по итогу квартиру за нал купил самый заинтересованный в покупке клиент - за 3680тр.

Но скажу одно - при равном расположении квартира с ремонтом будет привлекательнее квартиры без ремонта. А тем более когда речь о спецпроекте, типа Бычихи или Корфы к примеру. Там надо молиться на каждый звонок, на каждого покупателя, тем более что квартира под ремонт, как я понимаю...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 03 апр 2020, 11:48

aidx писал(а):Богдана, отличный совет - заодно и проверите на себе - есть спрос на вашу квартиру по желаемой вами цене - или нет.

5 лет в недвижимости работаю - еще ни разу не видел вот этого =типа хотите посмотреть квартиру заключите со мной договор ,заплатите столько то ,а потом смотрите документы на квартиру и саму квартиру.= :unknw

нет - возможно что и есть такие риэлторы... просто мне не попадались еще :pleasantry


=Вот так и проходят мимо вас клиенты ,а вы думаете ,что их нет,а они есть != это тоже посмешило :mosking

агенты не настолько глупы чтобы срывать идущую в руки сделку по неликвидному объекту.

но в целом я с вами согласен - пусть попытается продать сама - так проще понять - есть спрос на объект или нет - тем боле если агент не вызывает доверия


Я тоже работаю по сопровождению сделок уже с 2013г и такое постоянно ,и вы это прекрасно знаете , это распостраненно во всех агентствах .Вот в том то и дело ,они даже готовы срывать сделки если поймут,что им от этого ни чего не перепадет ,я с этим сталкиваюсь постоянно.Потому что я всегда сопровождаю сделки в основном со стороны покупателей ,поскольку я не риэлтор а юрист и продажами квартир не занимаюсь(очень редко ,но бывает) .И бывает так ,что нам нравится квартира,мы просим показать документы,нам говорят заплатите аванс сначала ,я говорю с какого перепуга ,потому что понимаю что к авансу соответственно и договор об их услуг придется подписать , тогда риэлтор говорит что тогда с нами никаких дел иметь не желает. Я им обьясняю ,как можно внести аванс не видя документов ,и еще заключив договор ,но это абсурд?? Тогда я пытаюсь напрямую связываться с собственником,а видать их риэлторы хорошо обрабатывают ,и они отказываются тоже с нами сотрудничать,поскольку они заключили с риэлтором договор и те не разрешают без их согласия вести какие либо переговоры. Я им обьясняю ,что мы потенциальные покупатели ,мы хотим купить у вас квартиру но без участия риэлторов .Они отказываются??? Это нормально??? Это дурдом! Но бывает конечно риэлторы поломаются ,поломаются и поняв,что я не пойду на их условия ни под каким уговорами соглашаются мне показать квартиру без всяких авансов.Но это все стоит больших нервов! Сколько я сталкиваюсь с риэлторами у них на первом месте всегда стоит только наживиться ,как можно заключить побольше со всеми договоров и при этом ничего не делать,и ждать когда упадут к ним деньги в карман. Я не спорю,если вполне нормальные риэлторы ,но они в любом случае будут поддерживаться политики своей компании. Но если только одиночки работающие сами на себя могут устанавливать свои правила ,но в основном сколько я с ними сталкиваюсь их политика не меняется,клиент никогда не стоял во главе!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 16 апр 2020, 13:19

Маринаfly, есть тема под такие отзывы, называется (если мне память не изменяет) "Посоветуйте риэлтора" - там было бы уместнее этот отзыв разместить...

А вообще, учитывая то что у вас всего 1 сообщение и оно в этой же теме - то попахивает саморекламой :mosking :mosking :mosking
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение По Линка » 15 май 2020, 11:54

Давно не окуналась в эту проблему.Скажите на каких лучше сайтах смотреть поиск квартир.
Сайт Хабаровская недвижимость-это фейк?
Если хочешь купить квартиру то же что ли нужно заключить договор с Агентством чтобы можно ее просто посмотреть?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 15 май 2020, 12:02

По Линка, хаб.недвижимость - фейк.

Договор не надо заключать, если хотите просто посмотреть квартиру.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Сластя » 25 май 2020, 23:15

aidx писал(а):По Линка, хаб.недвижимость - фейк.

А где лучше смотреть квартиры? На Яндекс-недвижимость? Мне почему-то кажется, что там не все квартиры выставлены. Вот например в нашем подъезде продаётся двушка, но на Яндексе её нет
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 25 май 2020, 23:18

Сластя, Фарпост, Авито, циан, я.н.

Я бы в такой последовательности смотрел. Притом начинал бы имеенл с Фарпост.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Esterr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 09 июн 2020, 02:14
Реальное имя: Эстер
Поблагодарили: 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Esterr » 27 июн 2020, 04:28

Подскажите пожалуйста, если скачать бланк договора аренды и оформить сдачу квартиры, он же будет юридическую силу иметь? Или надо в нотариусе обязательно заверять? Сейчас планируем на полгода на дачу к себе перебраться, а квартиру сдать на это время, чтоб не простаивала. Но опыта сдачи в аренду пока не было, ни у меня, ни у мужа. Поэтому прошу совета тут. Может есть знающие.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 15 окт 2020, 15:04

evg1000 писал(а):Мне всегда казалось, что при покупке квартиры важны район, сам дом, этаж, планировка квартиры, а главное чтобы документы были в порядке. Но уж никак не состояние обоев, которые в любом случае придется менять, так как все равно будешь делать ремонт под себя. Риелтор просто не хочет заниматься вашей квартирой, вот и находит тысячу причин для этого.

Совершенно верно ,самое главное район ,инфраструктура ,планировка и в порядке документы ,и никто не будет смотреть на эти обои. Легче наклеить новые чем отдирать другие, порою как сделают ремонт ,вбухают большие деньги , а не особо и красиво , и переделывать получается еще дороже. Согласна полностью никакие обои не помогут если будут документы не в порядке ,или другие проблемы. Как правило все делают ремонт под себя ,все равно будут все снимать и делать ремонт как ему нравится , посмотрят только есть ли в наличие счетчики ,может сантехнику,окна или что то стоящее ,но обои ,линолеум думаю большой роли не сыграют. Переделывать еще дороже ! Поэтому многие и рады когда квартира без особого ремонта. А кто ориентируется на ремонт ,то тогда ремонт должен быть не кабы как, а действительно нормальный ремонт по дизайнерским проектам , и просто переклеить обои такое не проканает. Просто я вам скажу если все важные моменты вас устраивают ,это как район ,этаж и планировка , и еще ремонт сделан хороший ,то конечно это будет большим бонусом для принятия решения покупки данной квартиры.Но я вас уверяю отсутствие ремонта тоже не оттолкнет клиента ,если его все устраивает .

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
По Линка писал(а):Если хочешь купить квартиру то же что ли нужно заключить договор с Агентством чтобы можно ее просто посмотреть?

Если просят аванс то конечно они заключают договора ,а в договоре пропишут что якобы вы уже планируете покупать эту квартиру. Поэтому конечно же я никогда не заключаю договора поскольку вижу все негативные последствия ,я прекрасно понимаю ,что если будут не в порядке документы то потом придется побегать уже мне выпрашивая обратно аванс. Договора практически у всех агентств одинаковые .Поэтому вот такая неразбериха. Они сами отталкивают этим клиентов и сами страдают ,поскольку мало кто согласится на такие условия. Надо выстраивать совершенно по другому свою работу быть более открытым к людям и тогда может к ним пойдут люди.Но они надеются на дураков и наивных людей,которые не понимают этих нюансов. Но сейчас далеко все не глупые , и скоро к ним вообще никто ходить не будет.Вот только тогда они призадумаются и перестроят свою работу под нужды клиента ,а не под себя.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Esterr, к нотариусу уж точно не надо идти.НО если договор оформлен на срок до 11 месяцев ,то для юридической силы хватит ваших подписей только.Если свыше 11 месяцев то придется регистрировать в росреестре ! В противном случае будет считаться не заключенным. Нотариус вообще не нужен.
Аватара пользователя
NadezdaNadezda
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 27 июн 2019, 21:16
Реальное имя: Klimenko Nadezhda
Благодарил (а): 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение NadezdaNadezda » 22 дек 2020, 04:38

Панночка писал(а):Добавляю обещанное про ДИАЛОГ, ибо только что состоялась ВСТРЕЧА(а до того неделю бегали от нас и врали) :nix .Директор,риэлтор, я и муж.Сходу нам указали что мы ТУПЫЕ, НИЩИЕ и вообще недалекие..трусливые ..мол найдутся и побогаче и поумнее..а вам участка не видать..и тд и тп...Разговор велся в форме "воспитатель и мальчик нассавший в штаны" :spiteful .Я долго терпела издевательство, но в конце не сдержалась, директор поджимала губы, осаждала риэлтора...претензию приняли на рассмотрение,читать будут месяц.На мировую ни в какую, ни одного предложения,кроме оскорблений..фификанья и тыканья пальцами. :stars :argh
Весь разговор-это перемалывания нас..наших проблем..личных качеств..
Фраза-вот вы откуда пришли ко мне?с улицы??!!!..убила наповал :lol: :lol: :lol: :lol: ...еще бы за ларек отвела и отпинала как девочку.А лет ей чуть больше чем мне,зато гонору!
Итог-денег нет, зато видимо горит желанием судиться.Я не против.Отрицательный опыт тоже опыт.В суд хоть схожу.
Директор показалась адекватной женщиной,но солидарность такая вещь... :rat .
Короче, эта дама тооока тооооока по рекомендация :mosking .С улице бичей не возьмет.

НА данный момент( :crazy 18.10.11) мадам Клименко уволилась :pleasantry :lol: из "Диалога", а на деле директор Зайченко ее тупо послала за сделки в обход кассы.Так что будьте бдительны. :cheesy .ИМХО дикое желание позвонить в нынешнюю контору и предупредить. :spiteful
После предварительного слушания в суде у бедной судьи глаза по пятаку и волосы дыбом.


Отчитываюсь.Надеюсь в последний раз(если оппоненты далее в суд не побегут, в чем сомневаюсь).
Пару дней назад состоялся суд.Риэлтор была, второй товарищ не явился.
По иску..удовлетворен :congr .Ура.Кроме одной небольшой суммы на которую у нас не хватило доказательств.(А их не хватило потому, что риэлтор ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА в суде :spiteful ).Ну да Бог им судья.
На лицо сговор с продавцом, вранье, ..и полное переворачивание дела.Пару раз они оба нам назначали какие то странные поздние встречи в закоулках, в машинах и еще где то без свидетелей и возможности проверить деньги..90е отдыхают.Потом наш отказ перевернули как будто мы не хотели брать свои деньги :lol: :lol: :lol: .
Присудили им вернуть пресловутые риэлторские невозвратные(судья поддержала мое мнение, что это тупой развод и совершенно непонятно отчего все граждане отказываются выбивать эти 10-15 а то и 60 тысяч?) :shock: , штраф в пользу суда, пошлина и моральный ущерб с обоих.Плюс пеня за пользование чужими деньгами. :congr
Я довольна.Ответчик видимо и далее будет упорствовать. :crazy


Отправлено спустя 36 минут 1 секунду:
А теперь, Инна, я расскажу как было.
Ваш муж обратился ко мне по рекомендации от Татьяны. Татьяне я помогла с решением её очень сложной и конфликтной задачи с братом(видите как бывает). Участок Вашему мужу я порекомендовала отличный и рассказала механизм. По старому законодательству можно было незавершенное строительство оформить, взяв доверенность у собственника, заложить фундамент и затем из аренды перевести в собственность. Это был самый лучший способ и относительно безопасный, потому как я знала у кого мы будем приобретать участок. Почему этот участок (после всех просмотренных) потому что Ваш муж говорил, что самое важное для него инфраструктура. Родился ребёнок и нужен садик. Школа в будущем у вас будет в приоритете.
Историю рассказал он мне, как вы в районе аэропорта купили и не хотите ждать, долго вопросы решаются с документами,но этот участок с. Ракитное ему нравится больше, он мне доверяет и готов подождать, пока всё закончим. Внёс задаток и мы должны были идти оформлять доверенность( собственник на него с передоверием третьему лицу т. е. мне) опыт такого оформления (по тем временам у меня был) на том и решили. Далее после нескольких дней, он перезвонил и сказал, что часть суммы моего вознаграждения он оставляет 15000 (если мне память не изменяет) , но этот участок вы уже не хотите. Когда мы в банке деньги снимали, собственник мне вышел и сразу сказал, что супруг Ваш предложил ему действовать без риэлтора. Кто там кому что предлагал, я свидетелем не была. Надеюсь у вас всё получилось, и ДОРОГИ


и МАШИНЫ.
Сверху всё видно и хорошо, а вот вы Инесса беспринципная и недальновидная, к сожалею. Всю информацию сегодня(старого содержания) прошу удалить, основываясь на новом законодательном введении. Мне не хочется ворошить старую грязь и экстремистские высказывания. Ваши посты и следующие за ними-провокация и разжигание ненависти.
Надеюсь вы спите спокойно.
За посты вам, наверное, ещё и проплатили. Били... Били... Не добили.
Последний раз редактировалось NadezdaNadezda 22 апр 2021, 06:10, всего редактировалось 3 раза.
God bless.
Страх не терпит силу духа.
Аватара пользователя
NadezdaNadezda
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 27 июн 2019, 21:16
Реальное имя: Klimenko Nadezhda
Благодарил (а): 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение NadezdaNadezda » 22 дек 2020, 06:28

NadezdaNadezda писал(а):старую

Мудр тот, кто знает себя.
God bless.
Страх не терпит силу духа.
Аватара пользователя
NadezdaNadezda
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 27 июн 2019, 21:16
Реальное имя: Klimenko Nadezhda
Благодарил (а): 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение NadezdaNadezda » 22 апр 2021, 06:41

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 538-ФЗ). Так, в ч. 2 ст. 128.1 Уголовного кодекса внесены два новых квалифицирующих признака клеветы, а именно, клевета, совершенная публично с использованием Интернета, а также клевета в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных. Кроме того, дополнен перечень возможных наказаний за совершение преступлений, предусмотренных квалифицированными составами ст. 128.1 УК РФ.

Таким образом, за клевету в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, либо публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных предусмотрен один из следующих видов наказания:

штраф до 1 млн руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года;
обязательные работы на срок до 240 часов;
принудительные работы до 2 лет;
арест на срок до 2 месяцев;
лишение свободы сроком до 2 лет.
Напомним, ранее санкция ч. 2 ст. 128.1 УК РФ.
Вы когда подобные вещи экстремистского характера пишите и размещаете хотя-бы думайте.
God bless.
Страх не терпит силу духа.
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение sergei2013 » 27 апр 2021, 10:04

вот кто то расхваливал работу охринительного риэлтора, вот как он работает, продолжаем восхищатся https://www.youtube.com/watch?v=8rEg-gwcgIY :rat




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»