Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Евочка » 30 янв 2011, 21:59

Агентство "ДАНИ"

Очень хитрый договор с клиентами, в частности на продажу квартиры.
Есть такая примерно формулировка "Если клиент отказывается от сделки в момент ее совершения, то он уплачивает фирме 10% от стоимости недвижимости".

Теперь то, как мы отказались от сделки. Был заключен договор на продажу квартиры 2 экз., отдельно заполнена бумага, якобы для рекламы в СМИ, 1 экз, причем цена квартиры была указана во втором документе.

3 месяца покупателей не было практически. Далее была договоренность снизить цену на 50 тыс. руб., примерно через 2 недели начали приходить потенциальные покупатели. Риелтор был очень настойчив в плане не оговаривать цену квартиры с клиентом. Далее агентство определилось с покупателем квартиры и предложила по быстрому подготовить документы для сделки. Им был задан вопрос об итоговой цене, ответом они ошарашили: пришли напару с начальником и начали обрабатывать "вашу квартиру можно продать не дороже, чем на 400 тыс. руб. дешевле от заявленной!"

Мы отказались от такой цены продажи, сказали будем согласны, только в случае адекватного обмена без доплаты. Там сказали ОК и начали водить по жутким вариантам, которые конечно нас не устраивали. На звонки по нашей квартире, остальным потенциальным покупателям, кроме того единственного говорили, что квартира уже продана. Обзвонили так же другие агентства, которые предлагали нашу же квартиру без заключения договора, и требовали, чтоб те сняли кв с продажи, т.к. она уже продана.

Далее. Было обнаружено объявление о продаже нашей квартиры, опубликованное около месяца назад в ИРР, с ценником на 350 тыс. руб. дешевле, отсюда как и полагается нашлись конечно же покупатели, и первый же из них уже якобы купил нашу квартиру. Мы были возмущены, пришли в агентство и сказали, что больше не хотим с ними работать. Нам было сказано писать заявление "что мы отказываемся от сделки".

Писать не стали, чем обезопасили себя от 10% уплаты за сорванную сделку.

Агентство "Правовой Центр Недвижимости"
Пытались поработать с риелтором ВИНОКУРОВОЙ Натальей Александровной. И как потом оказалось с ее родственником директором этого же агентства с такой же фамилией.

Этап номер 2 по обмену квартиры. Нашли покупателя на свою квартиру, начали поиск варианта для обмена.
Подыскали 3 варианта, посмотрели, выбрали.
Созвонились с риелтором, с которым был заключен договор у продавца, сказали, что готовы вносить залог, были приглашены в офис.

В офисе отказались заключать договор на услуги агентства, т.к. их услуги нам не требовались, все документы готовили сами и лично желали участвовать в сделке без посредников.
С нас был взят залог в 50 тыс. руб., выдана расписка, за покупку какой конкретно квартиры залог и какова ее стоимость, получена договоренность, что для сделки они будут готовить документы продаваемой квартиры.

Через неделю, я позвонила Н.А., спросила что с документами, она в ответ пригласила меня в офис.
В офисе мне было объявлено, что квартира продана другим покупателям. На вопрос, почему вы нам ничего не сообщили, не предупредили и вообще поступили непорядочно мне было разъяснено, что наша сделка изначально провальная, таких залогов они набрали 4 штуки, и вообще мы "рожей не вышли", нам тупо не доверяют, т.к. мы хотели покупать без договора с ними и вообще без риелторов. Залог в 50 тыс. руб бы возвращен.

За неделю остальные 2 варианта ушли, нам пришлось покупать другую квартиру на 150 тыс. дороже.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение OLGA82 » 02 фев 2011, 19:42

А я "Правовым центром недвижимости" и в часности Винокуровой Натальей очень довольна. Ксати и мои друзья тоже. Очень жаль, что у вас ничего не получилось. Ну да, всем мил не будешь.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Евочка » 03 фев 2011, 01:08

OLGA82 писал(а):А я "Правовым центром недвижимости" и в часности Винокуровой Натальей очень довольна. Ксати и мои друзья тоже. Очень жаль, что у вас ничего не получилось. Ну да, всем мил не будешь.

ну если она вернет мне 150 тыс. руб., я тоже буду довольна ;-)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Путешественица » 22 июл 2011, 13:39

Агенство "Алфафит" на проспекте.

Все сделали быстро, по документам кое что не знали, но это мелочи.
Когда после сделки мы пришли к продавцу квартиры (бабушке 70 лет) за ключами, выяснилось, что руководитель агентства и реэлтор забрали у бабули 40 тыс. руб., заявив, что мы покупатели должны им были и не заплатили.
30 тыс. которые брали с нас в залог, что квартиру не продадут, тоже продавцу не отдали.
Вот так то, дети не кидайте родителей одних на такие сделки, жаль бабулю сын с ней на сделку не пошел, а риэлторы этим подло воспользовались.
ОМГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 июл 2011, 22:55
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение ОМГ » 23 июл 2011, 23:01

ГлавХабНедвижимость, они же ГлавХабСтрой.
офисы на Запарина,4 и Комсомольской,75 б.
Занимаются арендой. Договор на оказание услуг 1250, но агенты постоянно меняются, базы как таковой - нет. Услуга предоставляется крайне редко.
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Юля77 » 02 сен 2011, 12:56

Нас несколько раз пытались "кинуть" и обманывали в компании НОВЫЙ АТЛАНТ. Имена не помню, у всех риэлторов простые русские имена.
Зачем врали-я так и не поняла. Но из-за них мы потеряли 2 месяца, чуть не закончилась ипотека и квартиры скакнули за это время на 100-200тысяч. Кормили обещаньями. В итоге нашли квартиру и оформили все за 7 дней, в последний день нашей ипотеки.
Чуть не поседела!
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Balor » 05 сен 2011, 10:18

а нас пытался "кинуть на 300 тр" ХФЖ (хабаровский фонд жилья) - я не только поседела - после сделки паспорт в стиральной машинке постирала... куча проблем возникла по восстановлению
Риэлтора не помню - но юлили и мутили с первой минуты , вымогали деньги, каждый день придумывали махинации по подписанию новых авансовых , залоговых бумаг и в итоге за день до сделки подняли цену на квартиру на 200 тр . и если бы мы не нашли эту сумму , то наш залог в 300 тр остался бы у них. было это 3 года назад
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Пыхтачок » 11 сен 2011, 12:32

"НОВЫЙ АТЛАНТ"- моя знакомая, работающая в МВД, рекомендует с этой компанией не связываться, если нет лишних денежек ...
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Панночка » 16 сен 2011, 10:20

Ой, сейчас накатаю.. :argh
Риэлторская фирма ООО"Диалог" ,ул. Волочаевская 23-1, директор Зайченко Валентина Викторовна.Риэлтор Клименко Надежда Владимировна.
НА данный момент находимся в попытках мирным путем решить то, что они наворотили.Риэлтор(по знакомству досталась) взяла деньги за покупку недвижимости,в момент оформления в юстиции выяснилось, что сделка незаконна.За свои услуги вознаграждение не отдают,мотивируя что уж свои то обязанности они выполнили.На деле нарушен пункт их же договора о предпродажной проверке документов.
До кучи в разговоре с директором выяснилось, что сделка была проведена в обход кассы,на коленках. :rat
Человек получивший деньги за недвижимость где то бегает.Вся эта братия вторую неделю переносит встречи по личным причинам, врет...Помогать с возвратам ушедших неизвестно куда денег не собираются.
Ну вот такие работники.
Ущерб от их деятельности на данный момент..время..нервы..язва на нервной почве...и почти пол миллиона денег.
Если дойдем до конца, надо будет отписаться. :crazy
Последний раз редактировалось Панночка 29 фев 2012, 14:53, всего редактировалось 4 раза.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Катечка » 16 сен 2011, 11:23

Зырянова Наталья Викторовна, центр оценки и продажи недвижимости.
Крайне мутная мадама.
Ничего не сделала( квартиру так и не нашла), получила за это 10 000рэ, ОБИДЕЛАСЬ. :spiteful Хамка, редкая грубиянка..
Господи, не посылай мне больше не одного риэлтора на моём пути :nail2 , а особенно эту Наталью!! за 3 месяца все нервы вытрепала.........
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Панночка » 16 сен 2011, 17:03

Добавляю обещанное про ДИАЛОГ, ибо только что состоялась ВСТРЕЧА(а до того неделю бегали от нас и врали) :nix .Директор,риэлтор, я и муж.Сходу нам указали что мы ТУПЫЕ, НИЩИЕ и вообще недалекие..трусливые ..мол найдутся и побогаче и поумнее..а вам участка не видать..и тд и тп...Разговор велся в форме "воспитатель и мальчик нассавший в штаны" :spiteful .Я долго терпела издевательство, но в конце не сдержалась, директор поджимала губы, осаждала риэлтора...претензию приняли на рассмотрение,читать будут месяц.На мировую ни в какую, ни одного предложения,кроме оскорблений..фификанья и тыканья пальцами. :stars :argh
Весь разговор-это перемалывания нас..наших проблем..личных качеств..
Фраза-вот вы откуда пришли ко мне?с улицы??!!!..убила наповал :lol: :lol: :lol: :lol: ...еще бы за ларек отвела и отпинала как девочку.А лет ей чуть больше чем мне,зато гонору!
Итог-денег нет, зато видимо горит желанием судиться.Я не против.Отрицательный опыт тоже опыт.В суд хоть схожу.
Директор показалась адекватной женщиной,но солидарность такая вещь... :rat .
Короче, эта дама тооока тооооока по рекомендация :mosking .С улице бичей не возьмет.

НА данный момент( :crazy 18.10.11) мадам Клименко уволилась :pleasantry :lol: из "Диалога", а на деле директор Зайченко ее тупо послала за сделки в обход кассы.Так что будьте бдительны. :cheesy .ИМХО дикое желание позвонить в нынешнюю контору и предупредить. :spiteful
После предварительного слушания в суде у бедной судьи глаза по пятаку и волосы дыбом.


Отчитываюсь.Надеюсь в последний раз(если оппоненты далее в суд не побегут, в чем сомневаюсь).
Пару дней назад состоялся суд.Риэлтор была, второй товарищ не явился.
По иску..удовлетворен :congr .Ура.Кроме одной небольшой суммы на которую у нас не хватило доказательств.(А их не хватило потому, что риэлтор ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА в суде :spiteful ).Ну да Бог им судья.
На лицо сговор с продавцом, вранье, ..и полное переворачивание дела.Пару раз они оба нам назначали какие то странные поздние встречи в закоулках, в машинах и еще где то без свидетелей и возможности проверить деньги..90е отдыхают.Потом наш отказ перевернули как будто мы не хотели брать свои деньги :lol: :lol: :lol: .
Присудили им вернуть пресловутые риэлторские невозвратные(судья поддержала мое мнение, что это тупой развод и совершенно непонятно отчего все граждане отказываются выбивать эти 10-15 а то и 60 тысяч?) :shock: , штраф в пользу суда, пошлина и моральный ущерб с обоих.Плюс пеня за пользование чужими деньгами. :congr
Я довольна.Ответчик видимо и далее будет упорствовать. :crazy
Последний раз редактировалось Панночка 29 фев 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
гейша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 янв 2011, 15:18
Реальное имя: Наталья

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение гейша » 04 окт 2011, 20:35


!

Модератор:
Отредактировано модератором.
Оффтоп, п.п. 2.22
[url=http://mamka.ru/]Изображение[/url
Люба Ерохина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 окт 2011, 10:56
Реальное имя: Любовь

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Люба Ерохина » 07 окт 2011, 11:41

"Центр Оценки и Продажи Недвижимости" Риэлтор Зырянова Наталья Викторовна. Отзыв на отзыв Кати.
Знакомые рассказали, о безобразном отзыве какой-девушки Кати об этом замечательном человеке на Вашем сайте. Я сначала даже не поверила, но прочитав этот кошмар-первое о чем подумала, что это какая-то опечатка либо в фамилии, либо в названии агентства. Хочу сказать несколько слов об этом Специалисте с большой буквы.
Мне уже достаточно много лет (61), чтобы и разбираться в людях, и не доверять им. Столкнувшись много лет назад с необходимостью продать квартиру, я зашла в офис "Центра Оценки и Продажи Недвижимости", где и познакомилась с Натальей Викторовной. Получила очень грамотную консультацию, а главное отметила для себя, что этот человек меня никогда не подведет. С тех пор мои проблемы, связанные с продажей квартиры, потом обменом для детей, потом опять продажей, оформлением в собственность моего частного дома всегда с блеском решались Натальей Викторовной! Более того, все мои сотрудники, знакомые и друзья теперь пользуются только ее услугами и услугами этого агентства.
Мы все привыкли к тому образу риэлтора, который ассоциируется только со словами "хапуга", "рвач", "бездушный", "черный". Но я, каждый раз, сотрудничая с "Центром Оценки и т.д.", и с Натальей Викторовной лично, чувствую такую заботу о клиенте, заинтересованность, а главное, защищенность, что могу только в очередной раз сказать огромное СПАСИБО руководству и лично Зыряновой Наталье, за то, что у нас в Хабаровске есть агентство и агенты, которые в первую очередь, нацелены на тесную работу с клиентом, на удовлетворение потребностей клиентов, а не своих амбиций и не "срубить деньжат по-легкому" (Вы, уж извините за такую пошлость, но многие агенты только этим и занимаются и ни за что в итоге не несут ответственности).
А по поводу таких слов, как "хамка" или что-то там еще, то могу сказать, что эти "эпитеты" и Наталья просто не совместимы. Она всегда и в любой ситуации стоит на защите своего клиента и его интересов, она всегда деликатна, воспитана и культурна, а, главное настоящий профессионал. Если Вы зачем-то захотели опорочить ее, то, вряд ли у Вас это получится, да и некрасиво это. Подумайте на будущее-весь негатив, а главное клевета Вам вернется. Зачем Вам это? Не понимаю...
Рекомендую всем обращаться именно в это агентство и почаще Вам встречать таких людей как Наталья Викторовна.
Вот и все, что хотелось сказать.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Недобросовесные риэлторы

Сообщение Омела » 07 окт 2011, 14:00

Люба Ерохина писал(а):Если Вы зачем-то захотели опорочить ее, то, вряд ли у Вас это получится, да и некрасиво это. Подумайте на будущее-весь негатив, а главное клевета Вам вернется. Зачем Вам это? Не понимаю...

Человек описал СВОЙ опыт общения с данным человеком...Вот странным кажется,напротив,Ваша позиция...зарегистрироваться на сайте для того,чтобы написать оправдательный пост для данного риэлтора... :tap И вообще....тема здесь "НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ РИЭЛТОРЫ"...Извините...не удержалась от болтовни...




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»