Недобросовестные риэлторы

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Ната » 30 янв 2011, 20:22


!

Модератор:
Составляем список печального опыта общения с риэлторами: фирма, фамилия, можно кратко суть проблемы


"Хаус-Люкс" - Приданникова Г.Ю. (она же ген. директор) - вранье с первой встречи, сначала не завезла нужные документы на ипотеку, потом постоянно переносила дату сделки под дурацкими предлогами, потом отказывалась вернуть аванс, трубку днем никогда не брала, сбрасывала, свой же договор не соблюдала.
Последний раз редактировалось Катюня 02 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: редактирование заголовка темы.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 02 мар 2020, 22:29

Меланж, дело ваше. копаться по всей бычихе смысла не вижу - толку терять свое время зря.

из моего опыта - продавал на хору. в мухене. в переяславке. на корфе. на ильинке. и так далее.

покупателей там мало. реально мало. и когда хоть какое-то предложение возникает реальное на горизонте - за него надо хвататься. тащить его. и так далее по списку.

ну и классические - расклейка по району на продам. баннер на балконе. публикация в местной прессе или чате местном - помогут ускорить продажу.
в случае с бычихой - логично клеиться по всем остановкам до хабаровска - на продам.

рекламу надо давать как будто в хабаровске продаете - помимо сугубо районной рекламы - бычихинской - на авито-фарпосте.

в общем - тяжелая это продажа.

и поди работаете вы с агентом без предоплаты - верно я понимаю?

если верно понимаю - ну так а толку ему вкладывать силы и время и деньги - в вашу продажу - достаточно сложного объекта?

я с загородом менее чем с 10тр предоплатой - не работаю вообще. потому как продажа долгая. тяжелая. и не факт что у клиента терпения хватит продаваться со мной - к примеру.

опять же - какая мотивация у клиента? может он хочет продать свою двушку на бычихе и купить двушку на южном - притом без доплаты - а были у меня и такие фантазеры в практике.

с такими вообще лучше сразу дел не иметь... потом на форуме вон отпишут мол плохо работал...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
etradec
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 мар 2020, 20:44
Реальное имя: Андрей Александрович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение etradec » 06 мар 2020, 20:46

Агентство Ступени это прежде всего агентство невежества и глупости, а для меня, лично, агентство ужаса. Я постараюсь донести своё негодование. Продавал квартиру, на avito, как собственник, многие агентство недвижимости г. Хабаровска мне звонили и интересовались условиями, на которых я могу сотрудничать с агентствами, в принципе и это нормально. Звонили из агентства «Ступени», разговор занимал до 20 минут (сперва я не понимал, что психологический трюк и отвечал на вопросы, которые мне задавал агент ). Замечу, когда вопросы стали выходить за рамки моей недвижимости, а задавались глубоко личные, типа: ( куда я уезжаю, зачем я уезжаю, какая квартира у меня куда я уезжаю), конечно я прервал разговор и попросил мне не звонить, но не тут то было, каждую неделю мне звонили с агентства «Ступени» и пытались задавать подобные вопросы, как по лекалу. Я не выдержал и попросил соединить меня с руководителем, соединили, я объяснил ситуацию и попросил, что бы мне больше не звонили, вроде бы меня поняли. Две недели назад опять звонок из агентства «Ступени», пришлось в грубой ответить агенту, через 2 минуты опять звонок, представились как «руководитель отдела оценки качества» агентства «Ступени», в 30 раз я объяснил, что я не хочу принимать звонки и сотрудничать с агентством «Ступени», ладно, вроде бы условно извинились. Но 6 марта 2020 года, звонок, агент агентства «Ступени» и опять с вопросом о продаже квартиры, в итоге и нахамила. Мой вывод в агентстве ступени не существует адекватных работников, доверить покупку или продажу квартиры в эту агентству нельзя.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Недобросовестные риэлторы

Сообщение 987654 » 07 мар 2020, 08:24

Агентство Максимус... позвонила спросить на каких условиях они сдают квартиры, мне объяснили, мне эти условия не подошли, решила сдавать самостоятельно) но агент с какого-то перепуга :mosking решил, что мы уже с ним тесно сотрудничаем, начал написывать, что уже нашёл клиентов, которые даже не видели квартиру, но готовы хоть сейчас)) когда узнал, что буду сдавать без него, прислал сообщение со словами - капец! Вы решили сами сдавать??? потом начал слать какие-то статьи что бывает с хозяевами квартир, которые сдают самостоятельно) в итоге он не успокоился, в паблике инсты наплёл какую-то чушь про то, что я требовала с него задаток и вообще я мошенница :crazy написал кучу ерунды, потом стало стыдно, удалил все) короче истеричный он какой-то :pleasantry
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Богдана » 31 мар 2020, 20:12

Меланж,но попробуйте сами продать.Значит пригород для них это не в тренде, да сложнее продать.Все хотят хорошие варианты,которые сами себя продают. Если 2 года не продается это очень большой срок ! Значит что то сделано не правильно. Вполне может быть и такое, я вам расскажу как риэлторы сами отпугивают вам клиентов,часто с этим сталкиваюсь.Например звонит потенциальный покупатель по вашей квартире ,а риэлтор ( практически они все так делают) предлагает ему свои услуги , типа хотите посмотреть квартиру заключите со мной договор ,заплатите столько то ,а потом смотрите документы на квартиру и саму квартиру.Многие конечно отказываются,а для риэлтора главное ,что бы ему платили со всех сторон , а раз отказываются значит и он с ними не желает сотрудничать. Вот так и проходят мимо вас клиенты ,а вы думаете ,что их нет,а они есть ! Я с таким часто сталкиваюсь .Поэтому получается даже так,что риэлтор может отпугивать покупателей ,потому что с ним не хотят сотрудничать. Поэтому сами продавайте, дайте обьявление и сами лучше общайтесь с покупателями,никто лучше вас этого не сделает. А когда найдется покупатель ,потом уже можно и подумать кто вам составит договор купли продажи!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 31 мар 2020, 20:28

Богдана, отличный совет - заодно и проверите на себе - есть спрос на вашу квартиру по желаемой вами цене - или нет.

5 лет в недвижимости работаю - еще ни разу не видел вот этого =типа хотите посмотреть квартиру заключите со мной договор ,заплатите столько то ,а потом смотрите документы на квартиру и саму квартиру.= :unknw

нет - возможно что и есть такие риэлторы... просто мне не попадались еще :pleasantry

=Вот так и проходят мимо вас клиенты ,а вы думаете ,что их нет,а они есть != это тоже посмешило :mosking

агенты не настолько глупы чтобы срывать идущую в руки сделку по неликвидному объекту.

но в целом я с вами согласен - пусть попытается продать сама - так проще понять - есть спрос на объект или нет - тем боле если агент не вызывает доверия
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 31 мар 2020, 21:07

Богдана,
Спасибо. Я уже начала действовать. Пошли звонки. Но карантин внёс свои коррективы. Я сама на больничном, пока никуда не езжу. Но оставила номера, договорились на следующей неделе с двумя встретиться и посмотреть. Заодно ещё раз расклею объявления у себя в посёлке и рядом, в южный наведаюсь, амуркабель - всё, что по трассе поближе. Кстати, один человек позвонил по объявлению по аренде, но с вопросом о продаже. И это не риелтор. Это местные всё. Почему-то баннер их отпугивает. Наверное вы правы, что риелтору надо будет платить, а баннер риелторский.
При этом от услуг его я не отказалась. Наоборот, пыталась расшевелить. Он обещал поднять объявление на сайтах, но оно не только не поднято, а наоборот, ещё ниже оказалось. Я предложила риелтору обновить самой фото: квартиранты съехали, порядок наведен. Он только посмеялся: типа вы что фотограф-профессионал или у вас камера супер? Блин! Да такой же телефон и я такой же фотограф!

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Риелтор твердит, что у нас уставший ремонт. Ну обои подуставшие. Но на полу ламинат, натяжные потолки в комнатах, итальянский кафель. В принципе надо только обои обновить . Но они не ободраны, не размалеваны. Просто устали. Он мне начал рассказывать, что многим предлагает нашу квартиру, но люди фото видят и отказываются. А ничего что он снимал, когда там квартиранты жили?! И это его задача была найти правильный ракурс, сказать, чтоб сложили диван, убрали сушку.... Ну если он такой профессионал! А в итоге слов много, а ВОЗ и нынче там.
Если я сама найду покупателя, естественно риелтор мне не нужен будет.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Дашунька » 01 апр 2020, 15:57

aidx писал(а):Богдана, отличный совет - заодно и проверите на себе - есть спрос на вашу квартиру по желаемой вами цене - или нет.

5 лет в недвижимости работаю - еще ни разу не видел вот этого =типа хотите посмотреть квартиру заключите со мной договор ,заплатите столько то ,а потом смотрите документы на квартиру и саму квартиру.= :unknw

нет - возможно что и есть такие риэлторы... просто мне не попадались еще :pleasantry

=Вот так и проходят мимо вас клиенты ,а вы думаете ,что их нет,а они есть != это тоже посмешило :mosking

агенты не настолько глупы чтобы срывать идущую в руки сделку по неликвидному объекту.

но в целом я с вами согласен - пусть попытается продать сама - так проще понять - есть спрос на объект или нет - тем боле если агент не вызывает доверия

Когда то ты писал что работаешь только после подписания договора и желательно чтоб тебе ещё аванс накинули в тыс 10
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 01 апр 2020, 16:03

Дашунька, я и сейчас так работаю. С продавцом.

Для покупателей - я всегда открыт и готов показать квартиру, без всяких договоров и прочего. И документы показать могу, не вопрос.

А с продавцами да, только по договору и с предоплатой.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Дашунька » 01 апр 2020, 17:02

aidx писал(а):Дашунька, я и сейчас так работаю. С продавцом.

Для покупателей - я всегда открыт и готов показать квартиру, без всяких договоров и прочего. И документы показать могу, не вопрос.

А с продавцами да, только по договору и с предоплатой.

Мда! В жизни бы аванс не заплатила за воздух. Надеюсь таких не много
Изображение
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 01 апр 2020, 17:17

Дашунька, аналогично.
Только если в договоре сроки прописаны. Ну типа риелтор обязуется продать квартиру по цене продавца (+- %указать) за такой-то срок. Тогда да, аванс. А если как у меня, то за что аванс-то? За то что я сама тыркаю человека?
От моего риелтора ни слуху ни духу, обещал приехать новые фото сделать, объявление поднять - тишина....
Мурашкин Владимир, ау!!!!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 01 апр 2020, 17:23

Меланж, во времена пандемии ехать черт знает куда на Бычиху просто ради новых фото? Без предоплаты? Офигеть.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 01 апр 2020, 17:26

aidx, ну для того, чтобы поднять объявление, ехать никуда не надо. Да и чтобы позвонить тоже. Тем более я предложила сделать фото и отправить ему.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тем более о новых фото мы говорили с ним ещё на прошлой неделе. Он отказался от моих фотографий, сказал, сам сделает. Ну и? Хорошо, не можешь приехать, позвонить не судьба? Блин! Это его работа! И он за неё хочет 100000 просто за продажу!
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 01 апр 2020, 19:15

По поводу карантина и поездок.
В инсте выложил мой риелтор фото и объявление о продаже коттеджа за 8лямов и сообщение, что можно поехать и посмотреть. Т.е. здесь его пандемия не останавливает? )))))))
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Недобросовестные риэлторы

Сообщение aidx » 01 апр 2020, 19:17

Меланж, :mosking :mosking :mosking 8млн*3% (если 3%), то выходит порядка 240тр Комиссии :)))
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Недобросовестные риэлторы

Сообщение Меланж » 01 апр 2020, 19:21

aidx,
О! Ну в таком случае о профессионализме риелторов вопрос снимается. Извините, что посмела требовать действий за мои копейки! Наше убогое жилище не достойно быть проданым таким специалистом высокого класса!
За сим разрешите откланяться! Будем справляться сами...




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»