Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение Zolotaya » 12 июн 2015, 18:36

Девочки, но не каждый ведь год топит??? Знакомая сказала, что при ее жизни это был первый раз (а ей уже за шестьдесят), или лукавит?? :shock: И 280 тыс. за 7 соток (даже за 6,9) я не считаю маленькой ценой, я хотела за 100 тысяч :rofll
Изображение
Аватара пользователя
-Anna-
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 47
На форуме с 19 окт 2013, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение -Anna- » 12 июн 2015, 19:01

Zolotaya писал(а):Девочки, но не каждый ведь год топит??? Знакомая сказала, что при ее жизни это был первый раз (а ей уже за шестьдесят), или лукавит?? :shock: И 280 тыс. за 7 соток (даже за 6,9) я не считаю маленькой ценой, я хотела за 100 тысяч :rofll


Не каждый год топит конечно, такое действительно первый раз было и, дай Бог, чтобы такого больше вообще никогда не было, т.к. это было страшно, хоть нас и не коснулось, но смотреть вокруг как поселок тонет было жутко. Реки в этом году полные опять, если будут сильные дожди попрет снова вода скорее всего, остается надеяться на дамбу, которая прорвала кстати в наводнение, затопив полпоселка. Не хочу пугать, рассказываю, как было.

А по цене - это очень дешево. Вы не в безымянном поле-лесу кусок земли купили, а участок под жилое строительство в поселке городского типа, недалеко от большого города. За 100 тыс. вы вообще нигде не купите такой участок.
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение ИриСка 555 » 12 июн 2015, 21:04

Да таких цен вообще нет на землю! Мы три года назад участок за 320 купили и то это дешево, нам повезло. А так тоже участки были от 400, ну и там где нам не нравилось.
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение moreva » 16 июн 2015, 22:36

Девочки, здравствуйте, расскажите про школы в поселке. Дочь идет в первый класс и я не знаю куда ее отдать., где лучше, где какие программы, а может быть идут на учителя. В городе нас записали в 3 гимназию, программа "Школа России". Но так как собираемся переезжать, про местные школы ни чего не знаю. Говорят там вроде везде "Планета знаний", но о ней такие ужасные отзывы, я прям вся в расстроенных чувствах :(
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение ИриСка 555 » 17 июн 2015, 11:33

Ну нам в школу через год, а так у брата ходит в центре в школу, вроде как она лучше,но да там "Планета знаний", а в чем программа плоха?
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение moreva » 17 июн 2015, 13:34

ИриСка 555, одна из дурацких экспериментальных программ , в кратце: масса ошибок учебниках, голопом пробегают материал без повторения, основной уклон самостоятельное так сказать познание материала детьми. А там так изложена информация, что родители за голову хватаются, что говорить о детях. Масса негативных отзывов. Вот пример задачи:
Дворник Иван Иванович обнаружил на пыльном полу сарая отпечаток трех коробок высотой 1 дм каждая. Могло ли в этих коробках хранится содержимое 6 трехлитровых банок с новейшим ракетным топливом? :unknw Как это ???? У ведь это начальная школа....
Почитайте отзывы... В общем я сильно опечалена. А во второй школе такая же программа?????
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение ИриСка 555 » 17 июн 2015, 17:59

Точно не знаю, но 7 седьмая вроде как сильнее школа. Теперь и я буду голову ломать в город пойти или здесь учиться :unknw
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Тосичка » 20 июн 2015, 11:03

Девочки, учителя там хорошие,в седьмой. Дополнительно занимаются с отстающими, не меняются,как в городе. Мой Племяш когда после 7 школы переехал в город, после первого класса-с лёгкостью учился. И муж у меня заканчивал седьмую- учился на хорошо, а знаниями блещет школьными до сих пор.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Работы , действительно, мало. Учителя всегда нужны, врачи,мед.работники.
Natmoi
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 июн 2015, 01:40
Реальное имя: Наталья

Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение Natmoi » 27 июн 2015, 01:53

Привет всем, вот, подумываем с семьёй перебраться в Николаевку, дом там взять, и тут же возникает вопрос с садиком, младшему сейчас 1,6 и скоро надо в сад, общаться и обучаться, подскажите пожалуйста как обстоят дела с садом в поселке?
Аватара пользователя
-Anna-
Новичок
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 47
На форуме с 19 окт 2013, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение -Anna- » 27 июн 2015, 08:57

Natmoi, уже писала, с садом туго, т.к. мест на всех желаюших не хватает, берут с 3-4 лет, на очередь становятся с рождения. Но, говорят, скоро еще один сад откроют, тогда проще будет.
Вернее всего вам сходить к заведующей и все уточнить.
п.с. не в тему, но общаться и обучаться ребенок и без сада может, лучше родителей никакой воспитатель заниматься не будет, тем более когда в группе 30 детей ;)
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 27 июн 2015, 11:12

Если есть транспорт можно и в Камышовку в детский сад отдать, мы ходили с 2-х лет туда, садик очень хороший!
Изображение
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение Лыжница » 02 июл 2015, 13:13

Можно и в Камышовку , только это 15 км в одну сторону , 2 раза туда-обратно по трассе , смысл такого садика.
Аватара пользователя
Zolotaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 331
На форуме с 23 июн 2011, 13:59
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз

Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение Zolotaya » 05 июл 2015, 15:32

Девушки, затянулась у нас история с продажей нашей квартиры, ну, и, строительством соответственно. Надо нам найти дом в аренду. Чтобы в школу таки устроиться с начала учебного года, а не в середине переводиться. Поспособствуйте, пожалуйста. У кого информация есть кто где сдает или объявление увидит пишите сюда или в личку :molitva: не знаю, на какое время нам дом нужен будет. Очень надеемся, что с продажей квартиры все скоро закончится. И еще нужен телефон местной пожарной части. Не подскажет кто- нибудь? :-)
Аватара пользователя
moreva
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 627
На форуме с 22 авг 2012, 10:43
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение moreva » 17 сен 2015, 17:30

Всем привет!!! Вот и я перебралась в Николаевку, УРААА! Правда, пока у свекрови в пятиэтажках, дом достраиваем, в течение месяца переберемся . Ребенка устроили в 7 школу. Я пребываю в диком восторге от того , что все рядом, все в шаговой доступности. В городе мы ребенка возили и в садик, и в поликлинику и в кружки. Короче намотались. А здесь вышел за 5 минут и на месте. Красота!
Правда и есть огромная ложка дегтя, о которой я как говорится узнала самая последняя. Не работают отщистная станция и все фикалии плавают в поселке (около 7 шк. фан стоит) и все в Тунгуску. Неужели с этим ни чего нельзя сделать????? Читала в нете что много жалоб во все инстанции и ни чего. Как так? Даже объявили чс. Я конечно очень этим фактом огорчена.
И еще это бездомные собаки. На мою дочу напала огромная овчарка перед 1 сентября. Благо проходил мужчина рядом и спас ее. Его собака покусала. И дочу за ляжку укусила благо с мясом не вырвала. Напугала сильно. Уколы ставили от бешенства. Короче атас.
Девочки у меня проблема. Помогите мне ее решить. Какой у вас интернет. Интересует беспроводной . У меня модем мтс, но в Николаевке ловит только 2 Дж, не 3 и не 4 . Мне интернет нужен очеееннььь.
И еще вопрос. Моей доче 6 месяцев , родилась с гипертонусом. В городе масссаж делала. Нужен еще один курс. Кто этим занимается, где найти хорошего массажиста?
Я к сожалению не помню у кого из девочек есть лошадки. А листать не когда. Очень бы хотелось своим чадом показать и покатать.
Мы на Партизанской строимся , может есть кто по соседству?????
Аватара пользователя
ИриСка 555
Старожил
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 659
На форуме с 09 сен 2010, 21:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Николаевка! Знакомимся и общаемся!)))

Сообщение ИриСка 555 » 17 сен 2015, 22:24

moreva, массажистка есть здесь в махаоне, очень хорошая. Насчет интернета, мы себе провели ростелекомовский, но это провода. Работает, скорость нормальная. Некоторые здесь в деревне ставят радиоинтернет, не знаю как со скоростью, но дешевле платить ежемесячно. Мы не рискнули, вдруг тупить будет.




  • Реклама

Вернуться в «Ближайшие регионы»