Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога.

Olcha3D
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 окт 2015, 13:13
Реальное имя: Ольга

Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога.

Сообщение Olcha3D » 19 окт 2015, 17:52

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я многодетная и у меня малообеспеченная семья, может это "положение" освободить меня от уплаты налогов: транспортного и с продажи авто (менее 3-х лет в собственности)?
спасибо.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение ИнНочка » 19 окт 2015, 22:24

Olcha3D, ст.7 налоговых льгот по налогу на имущество http://docs.cntd.ru/document/995114660 предполагает льготу только для родителей детей-инвалидов.
При продаже имущества льгот при уплате налога нет.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение Иришок » 11 ноя 2016, 15:31

ИнНочка, привет! :flower:
Ситуация: у меня была машина в собственности с 2007г по август 2012, далее ее продали, сняли с учета в ГИБДД.
Я была прописана с 2005г по декабрь 2008г в Центральном районе, с декабря 2008 по июнь 2010 в ЖД районе, с июля 2010 по сей день в Индустриальном.

Недавно пришло по почте уведомление, начислен транспортный налог за 2015год. Приехала по месту жительства в свою налоговую Инд.р-на, сказали, что долгов на мне нет, в подтверждение никакой бумаги дать не могут. Съездила в ФСН Центрального р-на, все проверили, квитанцию порвали, сказали что долгов нет, также без письменного подтверждения.
Захожу на сайт налоговой, там пришедшее мне по почте налоговое уведомление из ФНС Индустриального р-на с квитанцией за 2015г, в которой получатель ИФНС по Центральному р-ну :stars , а так же долг по транспортному налогу + пеня в ЖД районе! :shock: При продаже машины все было уплачено, квитанций не осталось.
Написала обращение в ФНС ЖД района, что бы разобрались. Пришел ответ
Скрытый текст: Показать


Как такое может быть, что за период с дек.2009 по сентябрь 2012 мне выставляет долг ЖД район? Они разве не должны были передать все данные в Индустриальный? Могли ли мне две налоговые одновременно выставить счет? Уточняю, потому что специалист обмолвилась, что видит данные, как будто у меня две одинаковые машины были... Что делать?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение ИнНочка » 13 ноя 2016, 19:28

Иришок, судя по всему, срок исковой давности прошел, теперь взыскать с Вас могут только в судебном порядке. Я бы написала письмо в вышестоящую ИФНС, которая находится на ул.Дзержинского, 41. Пусть они разбираются как и почему такое произошло.
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 25 ноя 2016, 12:24

Сегодня пришло письмо фнс, заплатить налоги на машину с г.Кемерово (???) я там и не была ни разу... Машина ваз111930(чойто такое вообще???) с гос.номером "таким то"(не было у меня такой :-( ) это как понять? Надо в налоговую ехать? Илив гибдд сначала смотреть что там на мне висит?
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 25 ноя 2016, 12:29

И супругу пришло письмо фнс тоже с Кемерово))) Налоги за 4 машины! Одну продал давным-давно, вторая сгорела -новая-короткое замыкание- страховку так и не выплатили за неё, третью сняли с учёта, на четвёртой сейчас ездит. Все естественно не в один период времени были в собственности. Как разобраться с налогами?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение ИнНочка » 25 ноя 2016, 20:55

Наталюшка, обратитесь в ГИБДД и налоговую. Но вообще налоговая руководствуется данными из ГИБДД, поэтому наверное нужно начать с ГИБДД. Может какая ошибка в базе данных :listen
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение Герда » 18 фев 2017, 01:10

ИнНочка, подскажите, пожалуйста. Человек, зарегистрированный в Хабаровске, купил машину в другом регионе в феврале 2015г. ГИБДД данные видимо не передала в налоговую Хабаровска. Ждал налог, не пришел, в итоге 29.12.2016г. сам отправил уведомление в налоговую о приобретении. налоговая выставила налог и пеню. Можно ли оспорить этот налог, если есть подтверждение, что отправил уведомление до конца 2016г. (конкретно 29.12.16) , ведь
"Если налоговый орган получит данное сообщение от физического лица до 31 декабря 2016 года, то исчисление имущественных налогов для налогоплательщика будет производиться с года представления сведений об имеющихся объектах, независимо от даты регистрации прав на объект или государственной регистрации транспортного средства." Либо налоговая права, так как получила уже в 2017г. это уведомление? Спасибо
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение ИнНочка » 18 фев 2017, 23:07

Герда, можно попробовать оспорить в письменном виде с ссылкой на п. 8 ст.6.1 Налогового Кодекса РФ - если документы либо денежные средства были сданы в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, то срок не считается пропущенным.
Если получите от "своей" ИФНС отказ, то напишите в краевую налоговую.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Срочно нужна консультация по уплате транспортного налога

Сообщение Герда » 19 фев 2017, 14:38

ИнНочка, спасибо, попробуем оспорить. Надо было раньше, конечно отправить, но почему то засело в голове, что по почтовому штемпелю срок считается. :flower: :flower: :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»