О заморской жизни от Zaznoba

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение sultana » 26 мар 2014, 10:13

Zaznoba, УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!! :mama
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Татьяна 2010 » 26 мар 2014, 12:49

Поздравляем!!! Какое сильное имя!! Пусть у малышки все будет хорошо! Радует маму и папу!
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Лидо4ка » 26 мар 2014, 17:23

Наталья! С рождением доченьки тебя! :flower:

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение *Ириска* » 26 мар 2014, 17:23

С Рожденьем доченьки тебя я поздравляю!
Ты лучшей в мире, доброй станешь мамой!
Принцессе маленькой дари всегда тепло,
Чтоб было ей спокойно, хорошо!
К тебе она протянет скоро ручки,
Внимательно все сказки будет слушать!
Талант подарят пусть ей небеса,
И веру вечную в волшебные дела.
:girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Глокая Куздра » 26 мар 2014, 17:34

Наташа, поздравляю с дочуркой!!! :give_heart
Скрытый текст: Показать
Изображение

ждем подробный отчет о клинике) и вообще как там все проходит)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение веселая мамаша » 26 мар 2014, 23:33

Наташечка! Поздравляю :mama растите здоровенькими :heart:
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Zaznoba » 21 май 2014, 19:45

А вот и я :cheesy
Теперь я знакома с родоразрешением в НЗ, лично мне придраться не к чему, ставлю круглую пятерочку, но это с учетом что моя беременность прошла без трудностей и лишних действий они не производили. Про роды я написала в теме родов, кто не читал, вот:
Скрытый текст: Показать
Рассказываю как я рожала в Новой Зеландии. Т.к моя Б протекала нормально, наблюдалась я не у врача, а у акушерки в акушерском центре. Все 9 месяцев ходила в эйфории от происходящего, только поздний токсикоз подвел немного, видимо на девочку так съреагировал мой организм. Акушерка моя новозеландка, в основном общались через мужа, но последние визиты были к нам домой, приходилось практиковать инглиш на беременные темы.
21.03 был мой пдр, ничего не происходило и дни потянулись очень медленно с мыслями что останусь беременной навсегда. С 25 на 26 марта в 0.15 почувствовала первую схватку, понадобилось где-то минут 10-20 чтобы понять что это они. Организм сбегал дважды в туалет, потом разбудила мужа и мы стали засекать интервал, я была немного в панике что уже 3 минуты, а по инструкции с таким интервалом надо ехать в госпиталь. Оделась, муж вообще не торопился никуда, говорит тут не принято так сразу ехать... Пишем смс акушерке, в ответ спрашивает, сильные ли схватки или слабые, я вообще растерялась, ведь у всех разные ощущения боли. Муж оделся, пошел пить чай, включил какую-то муть по ютьюбу, помню склонилась в схватке, а там про убийство на Украине, говорю пиши смс да поехали уже. В 2.20 мы выехали в госпиталь, ехать минут 15, дорогу до самой палаты уже знали заранее, по поводу куда, примут не примут, вообще не волновались. В машине во время схваток провиcала держась за верхнюю ручку, благо была ночь и никто не глазел на меня. Приехали, нажали кнопку, представились, назвали имя акушерки, подънялись на лифте, потом была еще одна кнопка чтобы войти в отделение. Никаких оформлений с тупыми вопросами типа: во сколько лет начались месячные и зарегестрирован ли брак... Нас проводили до палаты, показали кнопочку для вызова дежурной акушерки, показали как регулируется кровать. Через минут 20 приехала моя Брайди, вид очень уставший, неделя говорит была тяжелая, шестеро малышей за несколько дней. Помыла руки, спросила хочу ли я чтобы она посмотрела раскрытие, я сказала конечно. Никакой стерильной одежры они не используют, в чем приехала из дома, в том и принимала роды. На 2.50 было 3 см., сказала еще часа 2 минимум. Схватки были ужасно болючими и казалось еще целая вечность до 9см. Между схватками я в основном ходила по палате и ванной, меня пару раз вырвало и в это же время отходила пробка, воды не отходили. Минут за 30 до родов продыхивать схватки уже не могла, пропевала, провывала, щипала себя со всей силы, палата звукоизоляционная, меня слышал только муж, акушерка вышла, сказала позовать в любой момент. И вот пришла схватка с потугой, мы позвали Брайди, раскрытие 6 см., я расстроена, т.к уже очень хотелось родить. Она помогала мне в этих схватках, в районе кресца сильно давила мне кулаком, надо сказать неплохо облегчает. Еще пару таких схваток и говорю все, меня сильно тужит, мне дали добро тужиться, хотя мне не давали покоя мысли что всего 6 см., ну да ладно, рожаем так рожаем. Ноги никуда не привязывают, я лежу на обычной кровати, только по боками поручни за которые я держусь всяко разно и отдаю все силы чтобы вышла головка. Помню что меня кинуло в сильный жар, от боли выла очень громко. Брайди вызвала на подмогу дежурную акушерку, женщина пришла, поздоровалась и назвала свое имя, а главное она улыбалась. Когда вышла голова, все втроем меня хвалили, подбадривали, это ооочень помогает в такой момент. Я думала плечи с все остальное выйдет уже не так больно, но пришлось еще потерпеть, я не знаю от куда были силы, было очень тяжело, но я знала что еще совсем чуть-чуть и я увижу свою дочку, а роды останутся только в памяти. И вот в 3-48 родилась Анютка. Было двойное обвитие, не тугое, закричала через 10 примерно секунд, по Апгару 8/9 баллов. Приложили, в тоже время обтирали ее полотенцем, пуповину защипнули спустя некоторое время, минут через 5 родилась плацента. Дочка присосалась к груди, это самые счастливые моменты. Потом акушерка взяла ее на осмотр, тут же в палате. Детям в НЗ сразу после рождения ставят прививку с витамином К, на что мы дали свое согласие, оно обязательно перед всеми вмешательствами. Потом дочку одели и вручили папе, а меня начали штопать. Теперь уже в стерильном фартуке. В душ я пошла сама, вполне себе в бодром состоянии, чему очень удивилась вспоминая послеродовое состояние в России, видимо лекарства которые мне там кололи так действовали что только под ручки согнувшись я могла идти до палаты. Мы планировали остаться в госпитале на 2-3 дня, но акушерка нас убедила что дома нам будет гораздо лучше, что все у нас хорошо, давайте по домам. Мы не ожидали конечно, но зная множество знакомых кто рожал в НЗ я не удивилась что нам дают добро ехать домой, т.к показаний оставаться в общем то нет. В 7 утра муж поехал домой собирать вместе с дедушкой наших старших детей в садик и школу, взял автокресло и приехал за нами, в 9.30 мы были дома.
Вложения
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 21 май 2014, 20:09

Zaznoba, ой, Наташа! Спасибо за рассказ про роды :flower: Прочитала и нахлынули воспоминания :girl_in_love Я не имею опыта родов в России, но знаю точно что следующего ребенка хочу рожать в НЗ и с новозеландской акушеркой :mosking
Скрытый текст: Показать
Честно говоря, я думала что второго, третьего и т.д. ребенка рожать легче и менее больнее :listen Ну, это по рассказам родственниц и подруг :mosking
Муж присутствовал на родах? Какие у него впечатления?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Zaznoba » 21 май 2014, 20:37

Да я тоже думала вторые и последующие роды терпимее, но со вторыми мне ставили стимуляцию, там понятно неестественно больно было. И вот думала третьи без всяких вмешательств будут не болезненными, ага..... только не у меня :mosking Получилось самые легкие роды были первые, по боли самые легкие. Но это у всех по разному конечно!
Муж отлично, все понравилось, в обморок не падал. Мне очень помог с переводом на русский, а то в таком состоянии понимать инглиш трудно очень.
Вот Игорешка меня потерял, мы ведь ночью поехали. Столько притензий у него было, несколько дней мне напоминал что я уехала и его оставила, хорошо что не остались в госпитале.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Кстати муж не просто был со мной, он видел весь процесс и очень меня подбадривал, я очень очень рада что мы были вместе и чувствую что у меня повысился любовный гормон, какое-то невероятное чувство, особенно было пару недель после родов :listen
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 21 май 2014, 21:47

Zaznoba, Наташа, т.е. от первых схваток до рождения Анечки всего 4 часа прошло?
Zaznoba писал(а):какое-то невероятное чувство, особенно было пару недель после родов

Понимаю тебя :mosking
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Zaznoba » 22 май 2014, 07:41

Livly писал(а):Zaznoba, Наташа, т.е. от первых схваток до рождения Анечки всего 4 часа прошло?

Да, всего четыре часа, не знаю бывает ли еще меньше, но это очень быстрые роды :listen
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение sultana » 22 май 2014, 14:02

Zaznoba, да, здорово, что в таких условиях рожала. И хорошо, что есть чем сравнить.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 22 май 2014, 14:33

Zaznoba, может, быстрые т.к. третьи роды? У меня от момента начала отхождения вод и первых схваток до рождения Маши больше суток прошло :heat
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Zaznoba » 22 май 2014, 20:48

Livly, В Хабаровске бы тебя простимулировали, т.к по инструкции безводный период не должен быть более 5-6 часов :dead Хотя в ц. странах нормально дождаться схваток :listen
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 22 май 2014, 20:54

Zaznoba, капец :shock: :rat




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»