О заморской жизни от Zaznoba

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 06 сен 2016, 15:28

С уроков географии прошло 20 лет. Как бы без повторения не вспомнилось...:-D
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 06 сен 2016, 15:40

Да, по чтению значит.. Говорит дают читать школьный журнал, новости школы, ближайшие планы, результаты всяких соревнований, новшества, напоминания. Дома чтение любой литературы 30 минут в день. Обязательный список думаю через пару лет будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Продолжительность урока ( темы) на усмотрение учителя. Есть 2 перерыва в день, остальное надо учить и учиться.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
По математике пока сложный вопрос. Знаю что проценты проходят, простые уравнения. Геометрию начальную. Таблицу умножения знаем и слава богу.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Сидящие дети на полу сначала перед воспитателем, потом в начальной и в средней школе, это традиция, это как батареи в России в каждом помещении... Вот про хайскул не знаю, там уже за партами в основном. Нет, парты во всех школах тоже есть, просто в разных ситуациях по разному детей размещают.
Раз в недю в школе проходит эссембли, детей приводят в спортзал и усаживт на пол, прям всю школу. Директор говорит что -то там, потом некоторые таланты школы показывают какие-либо номера, выступления. Ой, для меня скука смертная...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Землетрясений давно кстати небыло, страшновато конечно, но уже не так как первый год. Дом деревянный каркасник, покачался да и все.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Про дисциплину и наказания напишу обязательно, позже.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Re: О заморской жизни от Zaznoba
Интересный фильм. недавно смотрели.
[youtube]XcAokauteUM[/youtube]
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 06 сен 2016, 16:38

Zaznoba писал(а): Вообще для резидентов прием терапевта стоит 40$
Наташа, это в вашей больнице так? В нашей $55 NZD (или 60 уже... :tap ). Знаем что не самая дешевая больница, но нам она очень нравится, поэтому уже пятый год там. Цены вообще разнятся. Насколько знаю, наши знакомые ходят в одну больницу, где прием стоит $20. И даже врач русский :-)
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 06 сен 2016, 17:28

Livly, Юля, мы в Окленде ходили за 18, район был бедный может поэтому.. Сейчас 41.5. Знаю знакомые ходят за 36. Цены не знаю как рисуют.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Zaznoba » 13 сен 2016, 10:49

Как рассказывает старший сын,у них в школе детей наказывают просто. За провинность назначается выговор. Есть 15 и 30 минутное штрафное время, когда ученик идет в специальный кабинет и не просто там сидит, а пишет обьяснительное письмо почему он так поступил и что можно сделать что бы это не повторилось. Там обычно находится еще специальный педагог и следит за порядком, а может и разговаривает с ними по душам. Выговоры раздают классные руководители.

В школе дети соревнуются в разных направлениях за получение нашивки на школьную форму. Есть четыре такие нашивки: спорт, академик (за хорошую учебу), за хорошее поведение и арт (за успехи в творчестве)
Мне нравится что именно разные направления и у ребенка есть шанс хоть где-то проявиться.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Пуня » 13 сен 2016, 18:07

Zaznoba, А дневники у вас есть? родительские собрания? как решаются вопросы организационные? Есть какие-то внеклассные мероприятия, типа выезда на природу? Классный поход в музей или театр?
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 14 сен 2016, 11:51

Дневник по чтению есть в начальной школе, а дневников как у нас в России тут нет. Что то похожее есть, но это простая тетрадь с разлинованой неделей. В начале каждой четверти выдают лист с расписанием уроков на неделю и все десять недель они это проходят. Раз в неделю на школьном сайте можно читать информационное письмо о школьных буднях.
Собраний как у нас тоже нет, а есть индивидуальные интервью. Один или два раза в четверть родителей просят записаться на сайте на интервью в предложенные дни и время. Беседа длится всего 10 минут, классный руководитель рассказывает об успеваемости ребёнка, рекомендует на что обратить внимание.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Внекласные мероприятия бывают, например ярмарки где можно принести на продажу домашнюю выпечку или рук дельные изделия, вся выручка идёт в фонд школы, но если предоставить чеки на покупку ингридиентов, то эту сумму можно вернуть.
Все выезды на моей памяти организовывали школы, это зоопарк, театр. Излюбленные выезды на 3-5 дней у детей это кемпинг, вот там и природа и походы и веселье. Старший раза три уже ездил, очень нравится. Вся организация на школе, мы только оплачиваем сумму которая требуется. Хотя думаю многие родители оказывают организационную помощь школе.
Родительских посиделок или выездов куда то пока у нас не было. Знаем родителей одноклассников с кем дружат дети, они частенько ходят друг к другу, обычно с подачи ребёнка мама договаривается с родителем друга во сколько куда привезти забрать...кто к кому едет)))
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 27 окт 2016, 13:12

http://www.houzz.ru/ideabooks/73294780/ ... ndskiy-dom

Интересно про жилой фонд НЗ.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 27 окт 2016, 14:22

Zaznoba, многое правда, но где-то читала что на самом юге Южного острова, где минус зимой и сугробы, есть центральное отопление :tap На Северном острове в Роторуа, который буквально стоит на горячих источниках, дома зимой обогревают той самой водой из источников. Она циркулирует в батареях. В гостиницах и домах встречали такое. Сейчас дом нельзя строить с одним стеклом, окна обязаны быть с двойным остеклением (по стандарту).
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 27 окт 2016, 16:28

Муж был в Инверкагеле, там говорит дома получше. В Роторуа мы однажды ночевали в гостинице с батареей, воздух совсем другой, тепло и сухо. Про окна они молодцы что закон придумали, надеюсь и вентиляцию делают по уму.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Два крана это классика жанра, неудобно, но привыкли уже. На кухне у нас один, красота.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 27 окт 2016, 23:41

Интересно, почему раньше не додумались до двойных стеклопакетов? Или такие морозоустойчивые))
Все равно ведь зимой как у нас в межсезонье, дома без отопления становится сыро и противно. Или я такая мерзля))
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 385
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Сообщение Zaznoba » 28 окт 2016, 10:22

веселая мамаша, Некоторые новозеландцы сравнивают свою страну с материалом ДСП. Снаружи все идеально, а капнИ, там опилки)))

А у меня хорошая новость, я и Дима получили резиденство, мы ждали 4 месяца.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение Livly » 28 окт 2016, 13:43

Zaznoba, поздравляю!!!! Ураааа!!! :congr :congr :congr
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: О заморской жизни от Zaznoba

Сообщение sultana » 28 окт 2016, 15:46

Zaznoba, Поздравляю!!! :congr
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 28 окт 2016, 20:05

Zaznoba, о, здОрово, поздравляю!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»