седые волосы у ребенка!!

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Модератор: Svtln

ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

седые волосы у ребенка!!

Сообщение ОльгаМ » 28 янв 2011, 16:56

не знаю что и делать,у ребенка обнаружила несколько седых волосков,прям белых!!!пошли к дерматологу сказала что это не ее профиль,нужен врач трихолог,а такого найти не могу...еще говорит,что это наследственное,но мы с мужем нормальные,наши родители тоже,а унее уже седые волосы,а ребенку всего два года :haos что делать даже не знаю,мож кто сталкивался...
Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: -Опять ты за компьютером!
Прынцесса йа

Re: седые волосы у ребенка!!

Сообщение Прынцесса йа » 28 янв 2011, 17:04

вот что откопала в информационных просторах
Скрытый текст: Показать
http://www.ge***ohair.ru/lechenie-volos/chto-delat-esli-u-rebenka-poyavilis-sedye-volosy.html
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Романтика » 28 янв 2011, 17:06

Вот, что нашла, может пригодится:

Если вы нашли у своего ребенка седые волосы, значит в них недостаточно цветового пигмента.

Дело в том, что когда ребенок испытывает стресс, нарушается выработка цветового пигмента, который окрашивает наши с вами волосы. В волосах, на месте этого пигмента, образуются воздушные пузырьки, а волосы приобретут серебристый или желтовато-белый цвет. Это естественный процесс, поэтому хвататься за голову и бежать к врачу не стоит. Так же существует вероятность того, что в организме ребенка, а точнее в волосах, не хватает витаминов.

Восстановить естественный цвет волос в обоих случаях возможно. Стоит лишь дать время, чтобы седые волоски вернули свой цвет. Только не стоит вырывать седые волосы у ребенка – это не избавит вас от проблемы, только усугубит ее. Для восстановления цветового пигмента волос, давайте ребенку парааминобензойную и фолиевую кислоты, которые можно приобрести в аптеках.

Если вы будете давать ребенку больше витаминов А, В, Е, С – это ускорит процесс восстановления цвета волос. Для того, чтобы остановить процесс поседения волос ребенка, можно давать ему вишню, ежевику, землянику, абрикосы, капусту или лук.

Альтернативным способом лечения седых волос – это несколько (1-3) столовых ложек с соком из корней петрушки. Стоит помнить, что без сдачи анализов, сказать точно, из-за чего появились седые волосы невозможно. Лучше всего будет обратится к специалисту – он сможет точно сказать причину поседения волос и как с этим бороться.
ОльгаМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 13 май 2009, 18:29
Реальное имя: Ольга
Контактная информация:

Сообщение ОльгаМ » 28 янв 2011, 17:08

спасибочки огромное,а то я невесть что уже себе навыдумывала :heat у нас волосы темные поэтому заметно..а к врачу надо,сама знаю,только где его искать...
Сидишь дома… помоешь посуду, уберешься в доме, сваришь обед и ужин, сделаешь уроки с ребёнком …включаешь комп. и вот именно тогда, по закону подлости, приходит муж: -Опять ты за компьютером!
ЛУНА-тик
Ударник форума
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение ЛУНА-тик » 28 янв 2011, 17:10

Я у сынульки в годик обнаружила несколько седых волос сбоку, но решила почему-то идти к неврологу. Она только рассмеялась...
Солнце
Я тут навеки
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 31 янв 2011, 00:34

ОльгаМ
Трихолог раньше был в "Нефертити".
Изображение
нестерючка
Ударник форума
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна

Сообщение нестерючка » 31 янв 2011, 00:42

ОльгаМ
У нас на форуме есть консультант трихоло в разделе Консультации специалистов. Спросите у него :-)
ИзображениеИзображение
Nadia
*Девушка с Южного края*
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Nadia » 31 янв 2011, 01:16

ОльгаМ
Очень часто это наследственность и не обязательно у мамы и папы должны быть седые волосы, может сестра бабушки или еще какой родственник рано поседел.
Федулья
Пользователь
На форуме с 18 ноя 2010, 12:46
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Федулья » 03 фев 2011, 00:06

А у меня сына родился с седым волосом, он такой еще кривенький этот волосок.

Вернуться в «Здоровье детей»